Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон к нарезному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тема хотя и "изьезжена" предлагаю освежиться, тем более скоро закрытие и соответственно остаётся тир. Сам для 308 ВИН использую:

1 Тир, Бумага-барнаул,новосибирск

2 Охота-Норма"Орикс" в патронник,ещё 2 шт под патронник в магазин, остальные 8 шт(у меня в кармане магазин на пять)-совковые какие есть в наличии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    27

  • Santa Fe

    25

  • yury

    13

  • VBVAVAN

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В субботу поеду на "Динамо", попробую эту НОРМУ ОРИКС - не разу еще не пользовал, самые дешевые патроны для пристрелки к 300WM

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! Сенодня приобрёл РУЖЖО 3006 калибра,подскажите,какие патроны получшее будут для тира и охоты.

Для 30-06 выпускают и Новосибирск, и по моему Тула, так вот их для BARa не надо! А там - какиме лучше будет - выбирайте. Прошу прощения за ссылку, но там слишком много информации.

http://ada.ru/Guns/vendors_ammo.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30 06 это к mih64. У меня 308. Для тира использую сильвер. Иногда в Кольчугу завозят пачки по 50 шт. прошлой весной брал по 30 руб выстрел. Для охоты Лапуа, Норма, Сильвер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Россию не используй- латунь,а не медь(как у имп.) на пулях "съест" нехромированный ствол быстрее.Чехи для тира недорого.Для охоты- смотря на кого. Оболочка-на "мелоч", чтобы гематом меньше. Полуоб. на крупняк.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Тема хотя и "изьезжена" предлагаю освежиться, тем более скоро закрытие и соответственно остаётся тир. Сам для 308 ВИН использую:

1 Тир, Бумага-барнаул,новосибирск

2 Охота-Норма"Орикс" в патронник,ещё 2 шт под патронник в магазин, остальные 8 шт(у меня в кармане магазин на пять)-совковые какие есть в наличии.

Схема такая же. Кроме "барнаула" они хороши для нашего оружия.

Но! Последнии серии в тире (2 по 3) делаю теми патронами, с какими пойду на охоту.

Пользую "Лапуа" и " Белот", хочу попользовать, в 2008 не представилось возможным. Получалось, как в анекдоте:

- Как охота?

- Да никак, ученые новую породу копытных вывели, называется "падлакабан"

- Это что за порода

- Да, сколько загонов не делай, на меня не выходит -ПАДЛА!!!

Ссылка на комментарий
Друзья! Сенодня приобрёл РУЖЖО 3006 калибра,подскажите,какие патроны получшее будут для тира и охоты.

Из отечественных (как самые нетравматичные для нарезов ствола) я выбрал новосибирские (они единственные с латунной гильзой и Медной головой (пуля есть и оболочка и п.оболочка вес 9,7г) проверял сам. Другие российские производители используют для пуль биметал. Кстати, это делает и чешский Селлер. Поэтому рекомендую это проверять при покупке патронов при помощи магнита.

Для ответственных охот использую Норму. Для некрупных кабанов лучще всего аляска и вулкан. Орикс прошивает насквозь как оболочечная пуля, он больше подходит для охоты на крупного зверя.

Учитывая что классическая полуоболочечная пуля в ружьях с автоматической перезарядкой часто "заминает" мягкую вершинку пули, что влечет изменение ее балистики, Норма производит пули "пластик поинт" с пластиковым шариком на вершинке пули, которые отлично работают на коротких и средних дистанциях как в полуавтоматах , так и в карабинах.

Был у меня опыт охоты с патроними Сако, я был очень доволен, но сейчас их трудно найти.

Кстати, вопрос ко свем коллегам по увлечению: где бы купить патроны подешевле? Они здорово подоражали за последнее время.

Р. S. Лежит у меня еще неиспользованная пачка патронов Хорноди с пулей 14,3г. Все попробовать случая нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из отечественных (как самые нетравматичные для нарезов ствола) я выбрал новосибирские (они единственные с латунной гильзой и Медной головой (пуля есть и оболочка и п.оболочка вес 9,7г) проверял сам. Другие российские производители используют для пуль биметал. Кстати, это делает и чешский Селлер. Поэтому рекомендую это проверять при покупке патронов при помощи магнита.

Для ответственных охот использую Норму. Для некрупных кабанов лучще всего аляска и вулкан. Орикс прошивает насквозь как оболочечная пуля, он больше подходит для охоты на крупного зверя.

Учитывая что классическая полуоболочечная пуля в ружьях с автоматической перезарядкой часто "заминает" мягкую вершинку пули, что влечет изменение ее балистики, Норма производит пули "пластик поинт" с пластиковым шариком на вершинке пули, которые отлично работают на коротких и средних дистанциях как в полуавтоматах , так и в карабинах.

Был у меня опыт охоты с патроними Сако, я был очень доволен, но сейчас их трудно найти.

Кстати, вопрос ко свем коллегам по увлечению: где бы купить патроны подешевле? Они здорово подоражали за последнее время.

Р. S. Лежит у меня еще неиспользованная пачка патронов Хорноди с пулей 14,3г. Все попробовать случая нет.

30-06

Новосибу-ДА!!!

Хорноди, очень хорошие, в тире все как по заказу. На сто в 5 см, серия по 2,третий толи рву, толи ствол (БАР 2) греется. Есть в продаже в Балашихе

НО ЦЕНЫ...........2700 - 20 шт. Вообще, цена на 30-06 (Лапуа,Норма, Белот) подскочили здорово.

Вот телефоны ОРмага , может устроят 521-18-61, 521-35-77

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны к нарезняку стоят в наших магазинах неприлично дорого.К тому же нет полного ассортимента.Лучше всего "нормой" и вообще охотничей и спортивной патронной снастью закупатся в Финляндии , в зоне расселения саамских племён.Там из-за послаблений для северного народа значительные скидки в магазинах и выбор богатейший.Правда при провозе чрез греницу могут возникать сложности при покупке чего-нибудь редкостного - надо ДО поездки смотреть в центральном списке по сертифицированному оружию и боеприпасам и тыкать при нужде погранцам и таможне ноутом с информацией в наглые глазёнки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал в "Охотнике" на Головинке. 308. 20 февраля. Norma.

Nosler BST-93 руб.

Plastic Point-96 руб.

Ссылка на комментарий
Патроны к нарезняку стоят в наших магазинах неприлично дорого.К тому же нет полного ассортимента.Лучше всего "нормой" и вообще охотничей и спортивной патронной снастью закупатся в Финляндии , в зоне расселения саамских племён.Там из-за послаблений для северного народа значительные скидки в магазинах и выбор богатейший.Правда при провозе чрез греницу могут возникать сложности при покупке чего-нибудь редкостного - надо ДО поездки смотреть в центральном списке по сертифицированному оружию и боеприпасам и тыкать при нужде погранцам и таможне ноутом с информацией в наглые глазёнки.

Хорошая инфа!

Представляю себе: еду я в Финляндию в зону расселения саамских племен для покупки пары пачек патронов. А потом обратно в Россию в зону расселения москвичей.

На таможню и нашу и финскую - ноль внимания (адреналин!), на дорожные затраты - то же не обращмю внимания (мелочи!).

Придется видимо и дальше ездить на Головинское шоссе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Патроны к нарезняку стоят в наших магазинах неприлично дорого.К тому же нет полного ассортимента.Лучше всего "нормой" и вообще охотничей и спортивной патронной снастью закупатся в Финляндии , в зоне расселения саамских племён.Там из-за послаблений для северного народа значительные скидки в магазинах и выбор богатейший.Правда при провозе чрез греницу могут возникать сложности при покупке чего-нибудь редкостного - надо ДО поездки смотреть в центральном списке по сертифицированному оружию и боеприпасам и тыкать при нужде погранцам и таможне ноутом с информацией в наглые глазёнки.

На Москве, на Филях, можно купить сантиметров 40-45 границы, а на Лубянке договориться...Недорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одной пачке нарезных патронов их или 10 или 20 штук.Для простой пристрелки партии патронов необходимо провести отстрел минимум 10 патронов , а нормально то 20-40 штук!

Если покупать нарезные патроны то в количестве максимально разрешенном к перевозке в РФ - 400 штук и эта партия Вам послужит несколько лет на охоте.Таможня Вам не помеха , если Вы везёте боеприпас сертифицированный к оружию сертифицированного калибра то время уходит не более чем на ввоз купленного ноутбука!

Если Вы квалифицированный стрелок-охотник то Вы оцените все преимущества и пойдёте на некоторые трудности и затраты.В сравнении со стоимостью лицензий на лося-кабана-медведя и пр.дичину(в количестве привезённых патронов) требующую применения нарезного оружия это будут сущие копейки.Доехать до границы в Карелии и смотаться туда-обратно автобусом (заказав необходимую партию по факсу - данные об оружейных магазинах есть в справочние "Вся Финляндия" или в "Желтых страницах") , а до Карелии доехать на поезде , попутно поохотившись.Нормальный ход.Надо помнить что охота есть очень дорогое хобби и если нет возможности тратиться то не надо и выяснять.За неимением гербовой - пишем на простой , а за неимением простой - на отмытой туалетной.Тогда берите просто то что есть в ближайшем магазине.

Я Вас прекрасно понимаю и сам ощутил все "прелести" самозакупок после снятия погон и потери государственного "подгона" , но ведь надо быть реалистами и понимать что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

Ссылка на комментарий

- Как охота?

- Да никак, ученые новую породу копытных вывели, называется "падлакабан"

- Это что за порода

- Да, сколько загонов не делай, на меня не выходит -ПАДЛА!!!

Спасибо за инфу,а анекдотик-то мне очень напоминает одного товарища...меня))) Спасибо Мишаня!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Недавно приобрел Север кал.22винт.магнум, мужики кто имеет такой калибр подскажите его практическое применение.Может я поторопился с покупкой.

- Как охота?

- Да никак, ученые новую породу копытных вывели, называется "падлакабан"

- Это что за порода

- Да, сколько загонов не делай, на меня не выходит -ПАДЛА!!!

Спасибо за инфу,а анекдотик-то мне очень напоминает одного товарища...меня))) Спасибо Мишаня!!!

Ссылка на комментарий
- Как охота?

- Да никак, ученые новую породу копытных вывели, называется "падлакабан"

- Это что за порода

- Да, сколько загонов не делай, на меня не выходит -ПАДЛА!!!

Спасибо за инфу,а анекдотик-то мне очень напоминает одного товарища...меня))) Спасибо Мишаня!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите плиз, где еще можно купить патроны для 30-06?!! желательно полуоболочку от 11 до 14 грамм.

обзвонил несколько магазинов, только отечественные. продавцы говорят из за санкций патроны и оружие ввозить некоторое время не будут.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите плиз, где еще можно купить патроны для 30-06?!! желательно полуоболочку от 11 до 14 грамм.

обзвонил несколько магазинов, только отечественные. продавцы говорят из за санкций патроны и оружие ввозить некоторое время не будут.

У нас таких ни разу не видел. Товарищ берёт(брал) в Свердловске всегда. Это почти под 500-700 км.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите плиз, где еще можно купить патроны для 30-06?!! желательно полуоболочку от 11 до 14 грамм.

обзвонил несколько магазинов, только отечественные. продавцы говорят из за санкций патроны и оружие ввозить некоторое время не будут.

Ранее писал, что в Охотнике на Новых Черемушках видел по 1080 руб. ОДИН ШТУКА!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

16 сентября :) в Охотничьем домике(ул.Красная Сосна) в продаже были патроны(импорт) в 30-06 четырех видов: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11777-дефицит-оружия-и-боеприпасов/?p=191954 - сейчас х.з.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх