Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон к нарезному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

пуля импортная 30-50 руб., ! :)

Где взять?

Почта России не возит... Америкосия и Европия не отправляют..

варианты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    27

  • Santa Fe

    25

  • yury

    13

  • VBVAVAN

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Где взять?

Почта России не возит... Америкосия и Европия не отправляют..

варианты?

Есть вариант. надо приглашать на охоту иностранцев со своми ружьями в таком же калибре. Им разрешено везти с собой 40 патронов. 2-3 пригласил в сезон и патронами обеспечен.

Ссылка на комментарий

Где взять?

Почта России не возит... Америкосия и Европия не отправляют..

варианты?

Лёха, если очень нужно, я спрошу в одном месте, сколько надо?

Ссылка на комментарий

Верить во что-то или нет, дело личное. Я не говорю, что они их сделают по нормальным ценам. Еще не ясно, что считать нормальными ценами. Это СВК говорит, что они их будут делать. Какие будут цены - увидим. Низкими они не будут, латунь и томпак штуки дорогие. Отечественная латунь куда дороже чем импортная.. Я не ошибся. Именно так. Наш муромский капсюль стоит столько же, сколько итальянский растаможеный. Еще непонятно откуда будет браться порох.. Я не люблю гадать. Подождем, увидим.

Завод Norma в Швеции. Вспоминайте английский.

Борис, не в обиду,

Объяснюсь, свое недоверие связываю с тем, что у меня лично, мягко говоря, не однозначное отношение к гладкоствольным патронам производства АЗОТ. Поэтому, мыслю, что если они за столько лет не смогли сделать патрон гладкоствола мирового качества, то не сделают они нарезные тем более. Это для них новые горизонты.

Более того, есть большие сомнения, что мировые бренды, потерявшие наш рынок из за санкций, будут вот так просто поставлять АЗОТу комплектующие. Это не из Финляндии барыгам в запаске по пачке возить и на ганзе толкать.

Нормальный патронный завод, чтобы иметь промышленное производство, как минимум, имеет свою гильзу и пулю, а это литейное производство, штамповка. Это совсем другой уровень полета.

Леха31,

Покажи видео америкосовское патронного завода)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Где взять?

Почта России не возит... Америкосия и Европия не отправляют..

варианты?

http://forum.guns.ru/forumtopics/153.html место затарки изменить теперь сложно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Еще и перерегистрация каждые три года?

Опять обуют охотников!

Что касается спора про релоадинг.

Для охоты, если стрелять пачку в сезон, наверное можно обойтись и заводскими. Даже и Кентавром, но лично им выше 223 не стреляю, много на Ганзе разорваных затворов.

Можно за не дорого купить молоточный набор, и штамповать.

Для стрельбы постоянно, на точность и далеко - не обходимо собирать свой патрон под свою винтовку.

Стоимость оборудование дороговато, но можно опять таки взять упрощенный охотничий вариант и на не сколько чел.

Патрон: гильза б/у 15-20 руб. (5-8 циклов), кнопка импортная 5-7 руб., пуля импортная 30-50 руб., порох 5 (наш) - 20 руб. (Вихта). Итого максимум 100 руб. первый сбор, потом минус гильза.

Кому что хоца.

Резинку к своим трусам каждый выбирает сам! :)

капсюль Муромский на уровне CCI и стоит 1 рубль, отстрелял их уже тысячи две - ни одной осечки.

гильза при стоимости , допустим 7.000р за 100 шт в 308 при нормальных зарядах без передоза и правильном фулсайзе легко ходят 20 циклов и больше, поэтому 3р это максимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проси Бориса, он по закордонам часто мотается, может привезет тебе твой 450. :)

Нашел курьера.. Игорь, ты себя советуй просить. Ты ведь сам всяким немецким "барахлом" барыжил..

Еще и перерегистрация каждые три года?

Ты где в моем посте про перерегистрацию увидел?

Yury, Юрий, какие обиды? Я сам не стреляю Азотом. По разным причинам, как техническим, так и финансовым. Мне другой производитель больше устраивает, как по техническим характеристикам, так и по цене. Но это так, к делу не относится.

Заводы, собирающие нарезные патроны не всегда делают гильзы самостоятельно. Задача завода обеспечить стабильную качественную сборку не выходя за предельные характеристики боеприпаса и обеспечивающие выполнение им поставленных норм. Финансовой стороны этого я пока не касаюсь. Но уровень этой самой стабильности и качества может варьироваться в зависимости от задачи. Есть снайперский боеприпас, а есть валовый патрон. Мы же хотим получить от дешевого валового патрона качества снайперского и останавливающего действия семисотого нитроэкспресса.. И возмущаемся, когда этого не происходит. Корректно? Нет. Но признать то этого не хотим.. Заводы прежде всего - коммерческие предприятия, нацеленные на получение прибыли. Гос. заводы у нас охотничьим патроном не заморачиваются. Количества на уровне погрешности измерения. Побочный продукт. Война намного перекрывает все охотничьи потребности. Хорошо хоть НПЗ томпаком и латунью заморочился.

Еще один момент. Не надо меня считать приверженцем наших заводов. Но "на безрыбье и *опа - соловей"..

Посмотрим, что будет..

Ссылка на комментарий

А чем плохи наши стволы 7,62х39 и 7,62х54, под разного зверя, почему все так импорта хотят, да ещё в экзотических калибрах?

На слонов охотиться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем плохи наши стволы 7,62х39 и 7,62х54, под разного зверя, почему все так импорта хотят, да ещё в экзотических калибрах?

На слонов охотиться не собираюсь.

Нет разнообразия пуль, хорошо приспособленных под разные задачи, патрон нестабилен по характеристикам, менее надежен и оружие (охотничье) не позволяет обеспечивать точную стрельбу (по сравнению с хорошим импортом). Это так, вкратце. Гуру нарезного - поправьте, если я не прав.

Для войны наши калибры очень неплохи.. Но там задачи несколько другие..

Ссылка на комментарий

Нашел курьера.. Игорь, ты себя советуй просить. Ты ведь сам всяким немецким "барахлом" барыжил..

Ты где в моем посте про перерегистрацию увидел?

Yury, Юрий, какие обиды? Я сам не стреляю Азотом. По разным причинам, как техническим, так и финансовым. Мне другой производитель больше устраивает, как по техническим характеристикам, так и по цене. Но это так, к делу не относится.

Заводы, собирающие нарезные патроны не всегда делают гильзы самостоятельно. Задача завода обеспечить стабильную качественную сборку не выходя за предельные характеристики боеприпаса и обеспечивающие выполнение им поставленных норм. Финансовой стороны этого я пока не касаюсь. Но уровень этой самой стабильности и качества может варьироваться в зависимости от задачи. Есть снайперский боеприпас, а есть валовый патрон. Мы же хотим получить от дешевого валового патрона качества снайперского и останавливающего действия семисотого нитроэкспресса.. И возмущаемся, когда этого не происходит. Корректно? Нет. Но признать то этого не хотим.. Заводы прежде всего - коммерческие предприятия, нацеленные на получение прибыли. Гос. заводы у нас охотничьим патроном не заморачиваются. Количества на уровне погрешности измерения. Побочный продукт. Война намного перекрывает все охотничьи потребности. Хорошо хоть НПЗ томпаком и латунью заморочился.

Еще один момент. Не надо меня считать приверженцем наших заводов. Но "на безрыбье и *опа - соловей"..

Посмотрим, что будет..

Да я сам надеюсь что не прав. Потому как не понимаю, как в оружейной стране, из-за санкций, мы до сих пор сидим без патронов или покупаем например девятку по 800 руб за патрон.

А чем плохи наши стволы 7,62х39 и 7,62х54, под разного зверя, почему все так импорта хотят, да ещё в экзотических калибрах?

На слонов охотиться не собираюсь.

Да потому что много ганзы читаем. И на форумных охотах пацаны не поймут

Вся страна с перечисленными вами патронами охотит. Особенно кто в лесу больше времени проводит, нежели за компом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно,..Борис давно "шершавый" приобрёл. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся страна с перечисленными вами патронами охотит. Особенно кто в лесу больше времени проводит, нежели за компом.

Так то оно так, но только дай человеку выбор, что он возьмет? Не от счастливой жизни те люди с калашоидами ходят. А от того, что другого нет возможности взять. В основном. Но есть ситуации, в которых я предпочту иметь, допустим, АК, а не Бласер.. Но их надо специально изобретать. У меня нет ни того, ни другого :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно,..Борис давно "шершавый" приобрёл. :)

Все вам расскажи :) Готовлюсь понемногу, в тему влезаю, информации набираю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) я же тебя не барыжить рекомендовал, а помочь товарищу в его проблеме. :)

А ты не думал сначала меня спросить перед тем как ляпнуть в теме?

Ссылка на комментарий

Так то оно так, но только дай человеку выбор, что он возьмет? Не от счастливой жизни те люди с калашоидами ходят. А от того, что другого нет возможности взять.

Получается правильно тут сказали, нельзя на "пострелухи" с калашами ходить, засмеют и обзовут нищебродом. :D

А ведь сколько людей купили СКС и довольны.

Мне то больше другое интересно, например такой то патрон развивает такую то скорость и при использовании такого то "точного" оружия имеет такую то кучность, а если этим патроном стрельнуть из "СКС" или вепря, то он никуда не попадёт.

Ссылка на комментарий

Там в обсуждениях интересно:

http://www.tsouz.ru/...ents/P1_134.pdf

18. Прочие основные (составные) части охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей (затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к нему)

Приклад походу можно :D

Про оптику ничего не нашёл, а вот пули разрешены, гильзы даже без капсюлей нельзя, причём и для гладкого тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается правильно тут сказали, нельзя на "пострелухи" с калашами ходить, засмеют и обзовут нищебродом. :D

Речь то про охоту шла. На которой нужен один, точный и летальный выстрел. А потом нельзя не учитывать еще и разницу с стоимости оружия, соответственно его доступности..

Пострелушки - это совсем другая тема..

Ссылка на комментарий

Там в обсуждениях интересно:

http://www.tsouz.ru/...ents/P1_134.pdf

18. Прочие основные (составные) части охотничьих и спортивных гладкоствольных ружей (затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (колодка), цевье, ударно-спусковой механизм и части и принадлежности к нему)

Приклад походу можно :D

Про оптику ничего не нашёл, а вот пули разрешены, гильзы даже без капсюлей нельзя, причём и для гладкого тоже.

Для этого дяди стр. 191 пункт 18,23,24

http://www.tsouz.ru/...ents/P1_134.pdf

Но, самое главное, что помимо того что нельзя, то что можно надо было все декларировать, а не по зеленому коридору шуровать, но это та еще процедура, с предоставлением документов и т.д.

Вся соль в том, что таможенники сами нихрена точно не знают. И можно на границе прожить недельку

Ссылка на комментарий

Речь то про охоту шла. На которой нужен один, точный и летальный выстрел. А потом нельзя не учитывать еще и разницу с стоимости оружия, соответственно его доступности..

Пострелушки - это совсем другая тема..

На охоте ещё проще, чем ближе подошёл тем выстрел точнее :D

Поэтому и говорю, что многим простого СКС, или сайги за глаза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоте ещё проще, чем ближе подошёл тем выстрел точнее :D

Поэтому и говорю, что многим простого СКС, или сайги за глаза.

Не спорю, но при наличии возможностей, мое мнение, человек предпочтет более легкое, разворотистое и точное оружие. Дальше сталкиваемся с выбором боеприпаса.. Накоротке стрелять почти без разницы чем. (Хотел гладкий приплесть, но вспомнил название темы) Хоть оболочкой. Проблема с выстрелом на большой дистанции.. Не зря же существует гонка за "минутным Тигром".. Тигр не СВД.. Так, что в точности "православный" калибр тут, в основном, проигрывает импорту.. Я могу быть не прав, не спорю. Просто пытаюсь анализировать все характеристики. Кстати, у самого есть идея покупки ВПО-136. Так, чтобы был. Мало ли что :) Да и для пострелух вполне.

Ссылка на комментарий

Все вам расскажи :) Готовлюсь понемногу, в тему влезаю, информации набираю :)

Я же тебе говорил Борь, что когда до нарезного дойдёшь, всем мозг потом вынесешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1423665834' post='1052898599']

Я же тебе говорил Борь, что когда до нарезного дойдёшь, всем мозг потом вынесешь :D

Нет Лень, заметь, я не задаю никогда никому вопросов :) Меня в свое время научили пользоваться справочной литературой, не лениться искать и анализировать информацию :) С наличием инета с нахождением инфы проблем не стало. Время - самая большая проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх