Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон к нарезному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

http://forum.guns.ru...topics/153.html место затарки изменить теперь сложно.

Я на ганзе всем продавцам уже мозг вынес.

Ни кто не может привезти ни пуль ни гильз...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    27

  • Santa Fe

    25

  • yury

    13

  • VBVAVAN

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Очередной произвол Беларуских таможенников.

Скорее всего признали партию коммерческой, при это необходимо платить 30% таможенный сбор.

Не капсулированные гильзы, пули не являются патроном и допустими к перевозки в личных вещах, в разумных пределах конечно.

Так же ложа и приклады без ствольной коробки!

А прицелы вообще не должно быть ни каких вопросов если они не имеют армейскую сетку.

Никакого произвола, всё по закону. Оружие и запчасти к нему, патроны и комплектующие, при пересечении государственной границы должны пройти таможенное оформление. Оформление начинается с того, что надо предъявить разрешение на ввоз. Да же в Евросоюзе, где нет границ между государствами, надо оформлять разрешение на вывоз/ввоз оружия, патронов и комплектующих.

Оптика не подпадает под разрешения, но пошлину заплатить надо.

Ссылка на комментарий

Нет Лень, заметь, я не задаю никогда никому вопросов :) Меня в свое время научили пользоваться справочной литературой, не лениться искать и анализировать информацию :) С наличием инета с нахождением инфы проблем не стало. Время - самая большая проблема.

Так и я об этом, все выучишь и вынесешь :D

Пе.Се. Я тоже последний год, так и делаю.

Ссылка на комментарий

.

Отписка, там написано патроны (их части), в документе ИХ ЧАСТИ нет, там чётко говорится, что нельзя гильзы и капсюли, про пули не слова.

Думаю если кому охота пуль притащить, то можно запрос на таможню сделать, получить разрешительную бумагу, а потом ввозить.

Ссылка на комментарий

Спорить и доказывать на эту тему уже надоело.

Отделяйте катлеты от мух, оружие и патроны от составляющих оного.

Изучайте мат часть, я ее проштрудировал от и до в последнее время. С людьми, прошедших данный процес самим через границу, говорино-переговорино.

Действительно, зачем спорить. Прочитайте вложенный по ссылке документ из поста 125, страницу 191 п. 18,23,24. И везите себе с богом что хотите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1423672900' post='1052898632']

Так и я об этом, все выучишь и вынесешь :D

Пе.Се. Я тоже последний год, так и делаю.

Выносишь или учишь? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить и доказывать на эту тему уже надоело.

Отделяйте катлеты от мух, оружие и патроны от составляющих оного.

Изучайте мат часть, я ее проштрудировал от и до в последнее время. С людьми, прошедших данный процес самим через границу, говорино-переговорино.

Зачем штудировать какую-то мат часть, лучше прочитайте разок таможенный кодекс. Или хотябы приложение к нему - перечень товаров подлежащих обязательному декларированию.

Не надо говорить с кем-то попробуйте сами провезти через границу оружие и патроны к нему. Я уже возил неоднократно. У меня в стволе был специальный пластиковый патрон-муляж, для мягкого спуска, который я не задекларировал. Так кипиж подняли, на целый час. Хорошо, что старшой попался мужик нормальный, патрон выкинул и замял ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откройте калитку релода

Это не тот ответ, которого я ждал. Мне бы в цифрах.. Пойдет в гранах, барах, метрах в секунду и т.п. Ваше "мал" предполагает знание факта, он выражается в марке пороха, весе и величинах, которые дает выстрел с этими данными. А также того, сколько должно быть в "норме". Если этих данных нет, то тогда Ваш пост просто набор знаков на странице.

Ссылка на комментарий

Это не тот ответ, которого я ждал. Мне бы в цифрах.. Пойдет в гранах, барах, метрах в секунду и т.п. Ваше "мал" предполагает знание факта, он выражается в марке пороха, весе и величинах, которые дает выстрел с этими данными. А также того, сколько должно быть в "норме". Если этих данных нет, то тогда Ваш пост просто набор знаков на странице.

Нафиг Вам этот гемор с нарезным и релоудом в наше время?

Вы отлично стреляете из гладкого, в большинстве мест нашей Родины Вы справитесь с нарезью отечественного производства и отечественными патронами, а на загонной может и ленинградки хватит.

В Африке Вам дадут и ружбай и патроны, только денег давай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, у самого есть идея покупки ВПО-136. Так, чтобы был. Мало ли что :) Да и для пострелух вполне.

Борис, извини, задам вопросик. Почему на это глаз лег?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, извини, задам вопросик. Почему на это глаз лег?

Да просто ближе всех к классическому калашу. Исключительно из-за аутентичности. Практикой и тактикой не страдаю.

Нафиг Вам этот гемор с нарезным и релоудом в наше время?

Вы отлично стреляете из гладкого, в большинстве мест нашей Родины Вы справитесь с нарезью отечественного производства и отечественными патронами, а на загонной может и ленинградки хватит.

В Африке Вам дадут и ружбай и патроны, только денег давай...

Зачем мне гемор с релоадом? Если я и буду им заниматься, то примерно затем, зачем он нужен мне в гладком - получить патрон с нужными мне характеристиками и стабильностью. Заводской я и так куплю.

От VBVАVAN я добивался ответа, чтобы понять, стоит или нет к его оценкам относиться серьезно. Вывод сделан.

По Ленинградке. В загоне ее действительно хватает. Более чем. Особенно нравятся лица людей с карабинами, после того как видят ее работу.

В ближайшем будущем в Африку я не поеду. :) Денег столько еще не заработал..

Ссылка на комментарий

Особенно нравятся лица людей с карабинами, после того как видят ее работу.

Если честно, то сам скептик, плевался сначала от от этой пули, опыта в пулевой считай ноль, но видел в этом году вепря в 308-м с загонником + норма, сам с аташки "жахнул" с длинным стволом и пристрелка чуть более 20 пуль Л-2, попал в бутылку 1,5л. пластик с 30-35м., остальные с гладкого закосили, своих патронов на их тренировку извёл около полсотни, сайгу больше гоняли, у той целик сбит был...

Весьма не дурный взгляд был на гладкое с длинным стволом и в 12К...

Отец прошлогодние мои запустил из своего ИЖ-27, даже уже не помню какой там порох был, по запаху решили С-42, ружо у него 94-х годов, там даже патронники кривые..., так у него был полный шок с 35м., думали не попал, получилось что десятка, отошёл назад и следующая пуля пришла аккурат выше первой на разброс стволов в вертикалке, можно приложить стволы и дырки совпадут.

Потом он остатки вятки своей крутил, запускал и пр...

Фигня полнейшая...

Оставил я ему на соколе - по банке 4шт. для обороны от медведя, с бригадой давно не ходит...

зы: нарезь сам жду, пневма в школе 2-е место в районе.

А пока МЦ 20-01 пытаюсь осваивать с оптикой, мушка со ствола уже улетела - нашёл, ставить обратно не буду... :D

Ссылка на комментарий
От VBVАVAN я добивался ответа
Что бы ответить, надо знать хотя бы малое - ваш калибр, твист, длину ствола+ какие комплектующие имеете в наличии.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы ответить, надо знать хотя бы малое - ваш калибр, твист, длину ствола+ какие комплектующие имеете в наличии.

Этого совершенно не требуется. Вопрос касался ВАШЕГО утверждения о том, что пороховой заряд всегда мал. Вот и докажите. Если сможете. На каком угодно примере.

Про свои комплектующие (когда появятся) я способен сам найти инфу и измерить получившийся результат. Источников инфы и способов проверки результата более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Вот и докажите. Если сможете. На каком угодно примере.

Это просто, разбираем, взвешиваем, смотрим таблицу, сравниваем реальное с допустимым.

+ дешевизна самотканного качественного изготовления ощутима в разы.

ps диалог слепого с немым получается, вам не понять, или нет желания разобраться, скорее всего вас душит жаба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это просто, разбираем, взвешиваем, смотрим таблицу, сравниваем реальное с допустимым.

+ дешевизна самотканного качественного изготовления ощутима в разы.

ps диалог слепого с немым получается, вам не понять, или нет желания разобраться, скорее всего вас душит жаба.

Вы увиливаете от ответа. Уже четвертый пост вникуда. Еще раз спрошу: На основе чего Вы решили, что пороховой заряд на наших патронах всегда мал? Утверждение Ваше, Вам и обосновывать. Вот и приводите фактические данные, результаты измерений, реальные графики. Иначе все то, что Вы сказали, не более чем треп. Либо признайте, что этих данных у Вас нет.. Засчитаем слив..

Ссылка на комментарий

На основе чего Вы решили, что пороховой заряд на наших патронах всегда мал?

Взвешивал.

Навеска от 46,5 до 50,0 имеем 47,3-48,5, разлёт в весе раз, ровняю до 51,2-гуд полёт.

Можешь записать мне слив :D , но для себя кручу верчу обеспечиваю уют.

Да, отечественными пулями никогда не стреляю, либо тошнит от биметалла и качества наших кривеньких пулешек.

Вам рекомендую поддерживать отечественных бракоделов, в общем

НП НП :P

С импортом поставками так всё прекрасно, что в провинцию со златоглавой едут за патронами

Изменено пользователем VBVAVAN
Ссылка на комментарий

Взвешивал.

Навеска от 46,5 до 50,0 имеем 47,3-48,5, разлёт в весе раз, ровняю до 51,2-гуд полёт.

А откуда 51,2, а к примеру не 50,9?

Почему именно такая навеска и как это влияет на скорость?

Спрашиваю чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Почему именно такая навеска и как это влияет на скорость?

Спрашиваю чисто из спортивного интереса.

Навеска и куча устраивает для данного ствола, хрона нет, но со снижением навески пуля низит, значит скорость падает.

Это вес чего и в каких единицах? :blink:

Угля в гранах
Ссылка на комментарий

Навеска и куча устраивает для данного ствола, хрона нет, но со снижением навески пуля низит, значит скорость падает.

Жалко что без хрона.

А с большей навеской пробовали или уже не комфортная отдача?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Увеличение навески не панацея в нарезном. Допустим я могу разогнать в 24" Реме 168 грановую пулю с использованием вменяемого пороха С3006 до 840м/с и летит такая сборка стабильно-отлично, это кучная скорость в комплексе МОЯ винтовка. На 20" стволе это не работает, кучная МОЯ скорость 830м/с для той же 168 грановай бульки. Т.е. увеличение навески - это не отдача ,а поиск кучной скорости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх