Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон к нарезному.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Магнетоспид… Точный достаточно,удобный, дорогой!!!!!

..

Все едино скорость потом прострелом корректирую и лежит хрон потом годами без дела, для меня лично это не оправданные вложения,

Согласен про вложения средств. Если уж просто очень хочется, или постоянно требуется для работы.

Достаточно 5-6 патронов на две, три дистанции, что бы выставить (подогнать) скорость в БК с очень минимальной погрешностью.

Изменено пользователем oxotnik_KOT
Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    27

  • Santa Fe

    25

  • yury

    13

  • VBVAVAN

    12

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Если Вас не затруднит, можно скан для 308Win и если есть к 7.62х39. С уважением.

всё в ветке "релоад" https://ihuntr.ru/forum/203-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Ссылка на комментарий

всё в ветке "релоад" https://ihuntr...B8%D0%BD%D0%B3/

Спасибо,но чет не пускают туда ( в релоад), выдаёт типа ошибка и т.д :D .Видать заветных слов не знаю.Ладно, просто хотелось с Вихтовским 2015 г. новым сравнить. Изменено пользователем сан26
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Доброго дня. Имею СУНАР 7.62 8/10К на банке указана навеска 1.60.

Подойдет этот порошок на 243w с пулькой 5.2-5.8г или нет???

С УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня. Имею СУНАР 7.62 8/10К на банке указана навеска 1.60.

Подойдет этот порошок на 243w с пулькой 5.2-5.8г или нет???

С УВАЖЕНИЕМ.

Поменяйтесь на нужный Вам.

http://forum.guns.ru/forummessage/12/1475017-10.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затарился в Темпе 54-ми ПО НПЗ 13гр.,взял томпак.Раньше по моему только биметал были или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Сегодня брат забирал в Реутове по 108 руб. Не магазин, заказ формировался до НГ.

Спасибо, для информации, Кольчуга на Проспекте Мира, норма оболочка 15 гр. в пределах 230 руб за шт., фасовка по 50 шт. в упаковке. Полу оболочка то же есть, но ценник уже не такой гуманный.

Изменено пользователем Ivan_37
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А нам привезли Кентавров полуоболочку, попробова их на кучность, купил три пачки, для средней полосы заглаза по копытке, цена вменяема, автоматика Арго работает без вопросов. И потренироваться иногда можно. Для себя решил, пусть всякие лапуа и динамиты-нобели, нормы, валяются на прелавках.

Изменено пользователем Финн1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что ВЫ имели в виду ,, для средней полосы нормально,,. У нас в средней полосе особая стрельба ( баллистика )??? Для меня ,,нормально,, это 200м в диаметр 5см. ложатся пульки. Кентавр на 100 не предсказуемый, парой до 10см даёт разброс.Насыпка пороха от 39гр до 42гран,поэтому очень не стабильный. А до 100м я что с вышки, что в загон,с гладкого неплохо отстреляю.А эти патр. только для этих охот и прегодны(проще говоря Г).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что ВЫ имели в виду ,, для средней полосы нормально,,. У нас в средней полосе особая стрельба ( баллистика )??? Для меня ,,нормально,, это 200м в диаметр 5см. ложатся пульки. Кентавр на 100 не предсказуемый, парой до 10см даёт разброс.Насыпка пороха от 39гр до 42гран,поэтому очень не стабильный. А до 100м я что с вышки, что в загон,с гладкого неплохо отстреляю.А эти патр. только для этих охот и прегодны(проще говоря Г).

Парень стрелял второй раз со своего карабина Тикка т3, верхнее фото 50 метров с упора на открытом поле, ветерок присутствовал, вторая фото 100метров. Не исключаю что у вас охота на дальние дистанции, у меня всю жизнь 100 метров, ну максимум 150, в основном загоны, для меня такой кучи придостаточно. На 200 метров в 5см это уже ближе к снайпингу, ттх многих карабинов далеки от таких показателей, требовать этого же от дешёвых патрон считаю пустым занятием.

8328529_m.jpg 8328530_m.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
KONG(RUS)' timestamp='1430668832' post='1052923854']

Релоад по арабски.

Опупеть конвейер ! Хотя, им, для войны меж племенами пожалуй пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что ВЫ имели в виду ,, для средней полосы нормально,,. У нас в средней полосе особая стрельба ( баллистика )??? Для меня ,,нормально,, это 200м в диаметр 5см. ложатся пульки. Кентавр на 100 не предсказуемый, парой до 10см даёт разброс.Насыпка пороха от 39гр до 42гран,поэтому очень не стабильный. А до 100м я что с вышки, что в загон,с гладкого неплохо отстреляю.А эти патр. только для этих охот и прегодны(проще говоря Г).

Барнаульский НР 7,62х39, 300 м, сильный боковой ветер (справа), оптика, СКС. Сам был удивлён

post-11628-0-62989700-1434494635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно столкнулся с непоняткой (достреливал остатки патронов разных партий, валялись в сейфе по 3-5 штук). Так вот заметил разницу, патроны одного производителя, с одинаковой пулей вне зависимости от партии но имеющие разное покрытие гильз отличаются. Лакированные более "мягче" выстрел и немного меньше разброс, полимер как-то "злее-жёстче" и рассеивание больше. Стрелял из СКС и Вепря 7,62х54.

Это только у меня так или тут какая-то военная хитрость?

Изменено пользователем satigr
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1430668832' post='1052923854']

Релоад по арабски.

У нас на БПЗ и НПЗ то же не на основной линии- и технология, и оборудование. Твк что смеятся?

По поводу стрельбы из Тикки барнаулом. Игорь (Санта-Фе) Вас не читал ещё. Лучше бы не читал- инфаркт чрезвычайно опасен. :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партизанский отряд готовится к наступлению! :) Где столько роботов взяли? :)

Ссылка на комментарий

Барнаульский НР 7,62х39, 300 м, сильный боковой ветер (справа), оптика, СКС. Сам был удивлён

Да вы снайпер. Или высшие силы вмешивались.
Ссылка на комментарий

Да вы снайпер. Или высшие силы вмешивались.

Сам в шоке :blink:. Просто почитаешь про СКС, дескать " кривая палка" и перестаёшь верить в своё оружие. Кстати на 300 м мушка закрывает всю мишень (в левом верхнем углу пробоины с мех. прицела) стреляешь наугад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх