Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумный поход в Музей "охоты и рыболовства" в г. Москве


salve

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    22

  • Подруга Крута

    9

  • Михалыч007

    8

  • Vladimir G

    7

  • Экспертная группа
ивеняйте 20 марта не мого днюха как ни как юбилей 30 годков

Это пятница, работает до 15. С утра в музей и за стол. :15:

Ссылка на комментарий

я так понял Лисовин организатор похода ;)

Я просто редко просматриваю все темы если несложно перед походом напите в личку :D

очень хочеться сходить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я так понял Лисовин организатор похода ;)

Я просто редко просматриваю все темы если несложно перед походом напите в личку :D

очень хочеться сходить :D

Принято!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пойду.

Ссылка на комментарий

если предложение в силе меня запишете?

С уважением Александр!

Ссылка на комментарий

И я в музей сходить не против вроде должен быть свободен B)

Возьмете ? И хотелось бы уточнить место расположения музея (адрес ) и цену билета .

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И я в музей сходить не против вроде должен быть свободен :)

да возьмем

----------------------------------------------------------------------------------------

народ подскажите:

хотелось бы уточнить место расположения музея (адрес ) и цену билета .

подскажите а то в первом посте не понятно что написанно ;)B) :

Итак поездка в Музей охоты и рыболовства!

Адрес: Москва, Головинское шоссе, дом 1.

Проезд: Ст. м. "Водный стадион", далее пешком.........

Режим работы: Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, пятница - с 9.00 до 15.00 Внимание: только по предварительной договоренности.

Входная плата: Посещение бесплатное, экскурсионное обслуживание платное

Обзорная экскурсия:

История охоты, ученые-охотоведы, среда обитания, животные-краснокнижники, видовое разнообразие, восстановленные виды, спортивное рыболовство, пушнина, кинология, традиционные виды охоты, охотничье оружие.

Для детей младшего возраста в виде сказочных персонажей, школьникам делается акцент на охрану природы, специалистам - учебная информация и основы охотоведения.

прошу заявляйте о желании если таковое возникнет!

так куда ехать то? где это находится? и сколько это стоит, а то мне еще не понятно значение слова "бесплатно" - это как? совесем бесплатно? что совесем совсем совсем бесплатно? это на халяву что ли? :o:lol::lol::lol:

задорнов отдыхает.....:D

P.s.

жаль сдесь нет смалика упал под стол и валяюсь от смеха...... :lol:

Ссылка на комментарий

Salve а слыхали такую поговорку. Бесплатный сыр бывает тока в мышеловке!!!

А по поводу цены оч интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve а слыхали такую поговорку. Бесплатный сыр бывает тока в мышеловке!!!

А по поводу цены оч интересно.

не я слыхал другую басню: "ворона и лисица"

а теперь прочти ник того кто приглашает B) (все я окончательно под столом теперь бы к ночи из поднего выбратся :o:lol::lol: )

P.s.

если не брать экскурсовода то получится халява, по моему Лисовин вполне сам может провести эту экскурсию вместо экскурсовода.

по стоимости их экскурсовода он пока отмалчивается.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного о музее.

(http://www.rors.ru/ru/activity/museum/index.php)

Музей охоты и рыболовства, единственный в России, в 2008 году отметил свое 20-летие. Музей организован и содержится Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз». Музей, в первую очередь, - культурный центр, деятельность которого направлена на воспитание экологически грамотного подрастающего поколения, относящегося с любовью к природе. Формы разнообразные: это традиционные экскурсии для школьников и специалистов, работа юношеской секции охотоведения. Музей охоты и рыболовства – это, в своем роде, клуб для членов общества охотников и рыболовов. Для работы в этом направлении задействован весь ресурс музея: помимо постоянной экспозиции и выставок малых форм (значки, открытки, фотографии, детские рисунки) посетители могут посмотреть уникальные видеофильмы о природе и охоте.

Экспозиция музея значительно шире обычного ведомственного музея. Она охватывает большой спектр вопросов: это история охоты и рыболовства в России, история и деятельность общества охотников и рыболовов, значение биотехнических мероприятий, традиционные виды охоты, охотничье оружие и снаряжение охотника, охотничье собаководство, любительское и спортивное рыболовство. Музей небольшой, но экспозиция его очень насыщенна. Помимо документов в музее представлены высококачественные таксидермические работы, макеты, витражи, орудия древнего человека, охотничьи трофеи, кубки, фотографии, предметы прикладного охотничьего искусства и другие экспонаты.

Основу экспозиции составляют таксидермические работы мастеров Н.Назьмова, В.Короткова, В.Хренова, В.Щербакова. Все работы выполнены в динамике, по индивидуальным манекенам, установлены в типичных местах обитания, которые нашли отражение в фотоматериалах.

В основном зале музея расширился раздел «Охота древних» за счет настенного панно с изображением наскальных рисунков (скульпторы Р.Шерифзянов, П.Хохловкин), которые были найдены в Сибири и на Чукотке и относятся к мезозойской эре и неолиту. Дополняют раздел - наконечники стрел и дротиков, каменные ножи, скребки, рубила и прочие принадлежности для охоты древнего человека.

Произошли изменения и в историческом разделе. Оформлена витрина «История охотничьего движения России», где кроме документов и фотографий, отражающих становление охотничьих обществ в России, представлены и натурные экспонаты: список иконы святого мученика Трифона – покровителя природы и охоты, первый охотничий минимум, устав Казанского общества, жетоны лесного ведомства, награды Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Осуществлен давно задуманный проект – изготовление напольного бронзового диска (скульптор Л.Д.Михайлов), на котором, помимо отдельных следов медведя, лося, кабана, изображены характерные почерки хода зайца, горностая, куницы, норки и других животных.

Представляет интерес витрина охотничьего оружия, где показаны разнообразные отечественные модели охотничьих ружей, как дореволюционного периода (ружье фабрики Евдокимова в Ижевске первой половины XIX века 28 калибра, ружье Императорского Тульского оружейного завода, ижевская «уточница» первой половины XX века 8 калибра), так и современные. Демонстрируется и снаряжение, которым пользовались охотники в XIX и в начале XX века.

Художественный образ основного зала дополняет уникальная коллекция охотничьих трофеев, среди которых рога сибирской косули, изюбря, оленя и многие другие.

Наша галерея оформлена в ином стиле: здесь нет таксидермических работ, но представлены графика В.Горбатова, офорты И.Маковеевой, скульптурные работы А.Белашова, Р.Шерифзянова, М.Островской, Д.Успенского.

Отдельно хочется рассказать о планшет-кассете из 10 движущихся полотен, на которой представлены материалы о деятельности нашей Ассоциации в фотографиях, документах и символах. По каждой движущейся секции проходят плоские, специально заказанные, керамические работы С.Могутиной (например, в рыболовном разделе это рыбы, в отделе дичеразведения это фазаны и утки). Это вызывает интерес у посетителей и позволяет им более подробно ознакомиться с документами.

В макете охотничьего хозяйства, выполненном художником Е.Солохиной, представлены различные типы охотничьих угодий и видовой состав охотничьих животных средней полосы России.

В витринах «Подготовка собак к охоте» использованы предметы прикладного искусства (охотничье снаряжение), которые использовали охотники при проведении псовых охот с борзыми и гончими собаками. Дополняет раздел макет Е.Солохиной по притравке кроличьих такс.

Хорошим художественным дополнением являются оконные витражи художника Б.Воронова «Охота народов Севера на воде и на суше», где в динамике представлены коренное население, основные виды охотничьих животных, собаки, а также северная одежда и охотничья атрибутика.

Ссылка на комментарий

все же хотелось определится со стоимостью и времянем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги давайте сместим дату похода в музей с 20 марта на конец месяца или на апрель! У меня возникла некоторая непредвиденная ситуЁвина! 15 марта уезжаю на две недели в Калмыкию в командировку (учет - охота на гусей) планировалось позже, но подъехал от туда представитель и сказал все пора весна ранняя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное успеть до ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ - потом будет некогда . :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я тоже не против со временем у меня пока проблем нет только пожалуйста напишите в личку когда

решите какого числа и во сколько!

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мест полно! Думаю к концу месяца или в начале апреля выберемся!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я бы тоже в музей пошол...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я тоже по музеям ходить люблю!

Возьмите с собою и меня! :D:):o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх