Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Охота на лысуху

Рекомендуемые ответы

Считаете ли вы ее вообще за дичь? Есть про разную птицу в данной ветке, а про белолобую, черную птичку ничего. Давай те здесь обсуждать способы охоты, места обитания, каким номером дроби лучше стрелять, нюансы о приготовлении блюд из нее.

Лысуха всегда считалась дичью, как только открытие летне-осенней охоты сколько -же её добывают раза в три больше чем уток . Да и копчённая она мне например ндравится хорошая закуска , под рюмку чая, только без шкурки с перяьями я их как белок снимаю вместе с жиром.Приторный у них жирок.

  • Автор

Я тоже с нее перья вместе со шкурой снимаю. Можно рецепт копчения узнать?

Я тоже с нее перья вместе со шкурой снимаю. Можно рецепт копчения узнать?

Рецепт копчения простой, смотря какая коптильня ,у нас влазиет тушек шесть маленькая коптильня.Моешь снятые тушки ,натираешь солью и перцем складываешь в коптильню.Но до этого на дно коптильнии ложишь щепки ольхи, потом крышкой плотно закрываешь. На 1.30 ставишь на костёр , и всё готово. Но лучше употреблять горячими, у холодных другой вкус.

  • Автор

Спасибо, нужно попробывать.

Какие еще есть вкусные блюда из этой птички и какие интересные способы добычи?

Считаете ли вы ее вообще за дичь? Есть про разную птицу в данной ветке, а про белолобую, черную птичку ничего. Давай те здесь обсуждать способы охоты, места обитания, каким номером дроби лучше стрелять, нюансы о приготовлении блюд из нее.

Предлагаю обсуждать здесь только охоту на неё, её повадки, ареал обитания и т.д.

А вот что из неё готовить обсуждать здесь:

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Охотничья кухня

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=35

очень надеюсь на ваше понимание, т.к. модераторам не надо будет тогда удалять или переносить сообщения не потеме.

к томуж в охотничьей кухне уже есть рецепты приготовления лысух, правда разбросаные, у вас есть возможность это исправить создав отдельную тему: "Блюда из Лысух" и собрав все в воедино.

.

глос лысухи, врага надо знать по голосу :post-1787-1182943034:

лысуха.mp3

глос лысухи, врага надо знать по голосу :post-1787-1182943034:

А нет ли голоса рябчика случайно?

глос лысухи,

Лысуха. Брачные звуки (wav, 474 kb)

lysuha.wav

Ток тетерева или глухаря послушть.Нет таких. Здорово даже лысух.

А нет ли голоса рябчика случайно?

есть в соседней теме:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry26441

тема про рябчика

------------------------------------------------------------------------

Ток тетерева или глухаря послушть.Нет таких.

От чегож нет? то?! :D все есть

в соседней теме, тема про глухаря:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry26447

в соседней теме, тема про тетеревва:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry26448

.

Отредактировано от salve

  • Автор

Спасиб большое за голоса "врагов" :P

А кто нибуть пробывал на нее охотиться с манком???

  • 7 месяцев спустя...

8a8e89243fe6.jpg

ЛЫСУХА. Довольно крупная птица. Масса 800-1000 г. Отличительный признак - светлая кожистая бляшка на лбу.

Как известно лысуха часто держится гуртом, так вот один хорший способ охоты с подхода на лодке, обязательно шестиком и стараться без шума, когда видишь гурт не обходимо бросить в их сторону предмет вроде пластинки или что то в этом роде, чтобы он над гуртом пролетел, тогда лысуха преворачивается вверх брюхом и выставляет острые как бритва когди на лапах...а не разбегается в разные стороны. Способ еще дедовский, лично я предпочитаю на шлюпке под мотором сил 40 на полной вылететь на плес и ссадить дуплетом в угон, да так чтобы с выстрела пяток оставался))))

У нас в этом году лысухи много,но не смотря на малое количество уток на лысух все равно никто не охотиться,ну не считают ее за дичь у нас.Кроме того лысухи на выстрел спокойно подпускают и что их,сидячих расстреливать что ли?

Спасиб большое за голоса "врагов" :)

А кто нибуть пробывал на нее охотиться с манком???

А ты видел манок на лысуху?

Считаете ли вы ее вообще за дичь? Есть про разную птицу в данной ветке, а про белолобую, черную птичку ничего. Давай те здесь обсуждать способы охоты, места обитания, каким номером дроби лучше стрелять, нюансы о приготовлении блюд из нее.

Лысуха-дичь?! Это что то из фантастики наверное.

Лично для меня это не дичь и интереса никакого не представляет.

Лысуха это не основная, а попутная дичь, которая попадает в ваш ягдаш при охоте на другую более благородную водоплавающую птицу, поэтому и стреляют её тем, что есть в стволах на данный момент.

Лысуха-дичь?! Это что то из фантастики наверное.

Лично для меня это не дичь и интереса никакого не представляет.

Вот тебе и на! Оказывается что лысуха - это не дичь! Что же это тогда такое? Грибы что ли? :lol:

Конечно же это дичь! просто есть же разные для каждого человека по значимости трофеи. Для кого то и кабан - так себе, фигня какая то. А вот буйвол африканский - дичь! :)

Лысуха это не основная, а попутная дичь, которая попадает в ваш ягдаш при охоте на другую более благородную водоплавающую птицу, поэтому и стреляют её тем, что есть в стволах на данный момент.

Полностью поддерживаю, во время охоты на уток, частенько попадаются лысухи и брезговать ими нет никакого смысла. К тому же по мне, может я конечно не гурман, хорошо приготовленая лысуха, хорошее, вкусное блюдо. Тут, конечно, каждому своё, моя жена, например, баранину не ест, а по мне баранина - вкуснейшее мясо.

Агарыч, Сань представляешь, моя тоже баранину не есть, а я считаю её наивкуснейшей!!!!!!!!!

Агарыч, Сань представляешь, моя тоже баранину не есть, а я считаю её наивкуснейшей!!!!!!!!!

Володь, во-во и по мне ни свинина, ни говядина, рядом с бараниной не стоят. А вообще по роду деятельности мне лет 7 назад удалось перепробовать целую кучу деликатесов. Страуса, лягушачьи лапки, стейк из крокодила, фазана фаршированого печенью фуа-гра и т.д., так вот вся эта хорошая еда, приготовленная в дорогом ресторане, в подметки негодится нашей водоплавающей дичи. Хорошо пожареная утка или таже лысуха гораздо вкусней!!

Агарыч, +5

Лысуха вполне приличная дичь и взять её не так-то просто ,действительно попутно иногда она попадает под выстрел.Не могу сказать за другие регионы в подмосковье она держится всегда на открытой воде и подпускать никак не хочет,на зорях перелёт не активный.Например кряквы и чирка добываю почти на каждой охоте ,а вот лысуху редко в данны момент говорю о Шатурском районе оз.Святое там лысухи немеряно,а вот трафей (лысуха)редко у кого.По вкусовым качествам конечно спорить глупо"У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезьяны...",но я с удовольствием поменяю 2кряквы на одну лысуху,повторяюсь это только моё мнение никому ненавязываю.

Я её за дичь не считаю и размениваться на неё патронами не вижу смысла.

Это чисто моё мнение.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.