Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание.Массовая проверка оружия.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Внимание.По стране похоже идет массовая проверка условий хранения оружия.Не знаю по нарезным или по всем.Будьте внимательныи. Подробно см. в теме про утопленное 2 года наза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимание.По стране похоже идет массовая проверка условий хранения оружия.Не знаю по нарезным или по всем.Будьте внимательныи. Подробно см. в теме про утопленное 2 года наза

С оружием,всегда нужно быть внимательным,а то бывает и грабли раз в год стреляют.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Очень хорошая тема - в своем роде напоминание. Я вот к примеру свой сейф, как положено по правилам стараюся уже 3 года к стене прикрутить, все ни как, а сейчас вот точно пойду и займусь этим, тоже касается и патронов, которые точно по всему дому, в гараже. Даже однажды чуть точно не попал в историю. отдал мне очень хороший знакомый патроны 7,62 от боевого калаша зажигательные с красными головками и еще какие -то с нарезкой на конце, а я их после работы без задней мысли кинул в бордачок, а скоро на посту меня остановили для проверки документов и вот только тогда я очнулся и вспомнил, что у меня в машине. Слава богу особого подозрения я не вызавал и поехал дальше. после этого патроны без разрешения не вожу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хорошая тема - в своем роде напоминание. Я вот к примеру свой сейф, как положено по правилам стараюся уже 3 года к стене прикрутить, все ни как, а сейчас вот точно пойду и займусь этим, тоже касается и патронов, которые точно по всему дому, в гараже. Даже однажды чуть точно не попал в историю. отдал мне очень хороший знакомый патроны 7,62 от боевого калаша зажигательные с красными головками и еще какие -то с нарезкой на конце, а я их после работы без задней мысли кинул в бордачок, а скоро на посту меня остановили для проверки документов и вот только тогда я очнулся и вспомнил, что у меня в машине. Слава богу особого подозрения я не вызавал и поехал дальше. после этого патроны без разрешения не вожу.

Про патроны в бордачке и не только.

В конце 90-х годов мой очень хороший знакомый Полуэктов Рудольф(сейчас пенсионер),работая в Управлении охотхозяйства области,непонятно каким образом поместил у себя в домашнем сейфе патрон от нарезного ствола.

Так вот при очередном скандале с супругой(потом вскоре развёлся) она заяву в ментовку накатала,что он покушался на неё. Менты проверили факт,не подтвердился,проверили сейф,а там оппа...Его увещевания,что раньше на службе владел служебным карамультуком не были приняты во внимание. И слава богу,что тогда частенько амнистии практиковались, и он под одну из них попал,а так бы - ...крупные неприятности,если не срок.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я с 11 лет пулевой стрельбой занимаюсь,с собой на соревнования вечно цинками их таскали,а дома вечером перебирать начнёшь-половину выгрузишь,чтобы не тащить лишние,хорошие партии для себя припасали тоже,на складе не оставишь-ноги приделают,вот и тащили домой.По молодости как то не задумывалась об этом,уже взрослой-стала прятать тщательнее,но вот уже года три как не стреляю,а мелкашные патроны до сих пор со всех углов переодически выгребаю никак не выгребу,где нибудь да наткнусь.Самой уже страшно,немного невезухи и тюрьма мой дом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с 11 лет пулевой стрельбой занимаюсь,с собой на соревнования вечно цинками их таскали,а дома вечером перебирать начнёшь-половину выгрузишь,чтобы не тащить лишние,хорошие партии для себя припасали тоже,на складе не оставишь-ноги приделают,вот и тащили домой.По молодости как то не задумывалась об этом,уже взрослой-стала прятать тщательнее,но вот уже года три как не стреляю,а мелкашные патроны до сих пор со всех углов переодически выгребаю никак не выгребу,где нибудь да наткнусь.Самой уже страшно,немного невезухи и тюрьма мой дом...

Никого в дом не пускать - хозяина ружья нет дома, ключи от сейфа у него, когда будет - никто не знает. И все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никого в дом не пускать - хозяина ружья нет дома, ключи от сейфа у него, когда будет - никто не знает. И все.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я вот тоже хрен открою, для этого человечество глазок и придумало...

...никого нет дома, приходите в другой раз...

а после этого тоже из углов повыгребаю ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ко мне даже не заходят - на улице тут поймал , зазывал , а в ответ :"А зачем время тратить , у такого скандалиста как Вы всё всегда подчищено дабы не подставляться"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ко мне даже не заходят - на улице тут поймал , зазывал , а в ответ :"А зачем время тратить , у такого скандалиста как Вы всё всегда подчищено дабы не подставляться"!

Ко мне тоже не заходят в последнее время. Раньше ежегодно по несколько раз бывали.

Для рапорта(в июне продлевал разрешения на гладкие стволы) сам зашёл в опорный пункт к участковам, и он со слов всё записал и направил в ЛРО. Если живёшь и не нарушаешь закон,то "числишься в благонадёжных" и ,соответственно, им зачем себя "грузить" ненужными действиями(закон сохранения энергии,понимаешь ли)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никого в дом не пускать - хозяина ружья нет дома, ключи от сейфа у него, когда будет - никто не знает. И все.

Согласен с 'Алексей 44' И вообще я живу в другой квартире не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ко мне тоже не заходят в последнее время. Раньше ежегодно по несколько раз бывали.

Для рапорта(в июне продлевал разрешения на гладкие стволы) сам зашёл в опорный пункт к участковам, и он со слов всё записал и направил в ЛРО. Если живёшь и не нарушаешь закон,то "числишься в благонадёжных" и ,соответственно, им зачем себя "грузить" ненужными действиями(закон сохранения энергии,понимаешь ли)

А я похоже пролетела с открытием,документы на продление в мае сдала,сейчас приезжаю.говорят:все проверки прибыли,а от участкового нет :post-1787-1182943085: знала же как они работают и всё равно лоханулась-завтра пойду на поклон...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

на момент получения мною документов на ружье, участковые менялись один за другим...

мне удалось таки поймать очередного сотрудника (видимо межу заявлениями о приеме на работу и увольнении) и я сильно удивилась, когда поняла, что он мало того что "сильно-сильно иногородний", так еще и едва ли говорит по русски!!! какой там сейф смотреть, он бумажки то мои явно впервые видит...

показала ему где поставить подпись и отправилась восвояси...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я похоже пролетела с открытием,документы на продление в мае сдала,сейчас приезжаю.говорят:все проверки прибыли,а от участкового нет :post-1787-1182943085: знала же как они работают и всё равно лоханулась-завтра пойду на поклон...

Инна,пригрози "телегой" вышестоящему или в прокуратуру-моментально сделают и на охоту успеешь.

Сроки рассмотрения доков никто не отменял(месяц).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Инна,пригрози "телегой" вышестоящему или в прокуратуру-моментально сделают и на охоту успеешь.

Сроки рассмотрения доков никто не отменял(месяц).

Завтра пойду бодаться с ним,незахочет по хорошему-буду по плохому,к начальнику для начала схожу. Денег не дам из принципа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С разрешиловкой бадаться лучше не стоит. это даже не в обществе. Здесь точно и всегда найдут к чему придраться. они любят когда к ним с пакетиком заходят. вот тогда точно все будет на мази.В наших краях это вообще уже правило. Все охотники знают если хочешь ускорить процесс-ПОДНЕСИ.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
С разрешиловкой бадаться лучше не стоит. это даже не в обществе.

Если по мелочи, то конечно не стоит. А если что серьёзное, то необходимо. Потому как если у владельца "орудия повышенной опасности" всё правильно, то и боятся нечего. А лишний втык им всегда на пользу. То звание задержут, то премией "наградят". Опять же и про законность лишнее напоминае, а то от сидячей работы мозги пухнут, да гемор выскакивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх