Перейти к содержанию
Форум охотников России

КТО ЧЕМ ПОМОГ ЖИВОТНОМУ МИРУ


Рекомендуемые сообщения

Охранять и беречь зверя надо однако, охотится с умом, с браконьерами бороться, если надо можно на отдельные виды временно охоту и закрыть. Вспомните бобра мало стало охоту закрыли - теперь много пожалуйста охоть. Вот такие дела однако!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вношу ясность:

Речь идет о ДУПЕЛЕ в Ногинском р.не Московской обл.

Что бы он к нам прилетал и гнездился, для этого мы и сделали один участок закрыт для охоты..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю, что беспредельничать(выбивать всё что шевелиться) в лесу-настоящее браконьерство,вне всяких званий .привилегий, места жительства и пр..

К теме волков и наших жадных до денег чиновников при охоте. Две недели назад в Оричевское ООиР (председатель Метелёв Николай Дмитриевич, по совместительству является егерем в соседнем участке Городского ООиР) поступила заявка от областных заказчиков на охоту на волка(захотели по-лёгкому на москвичах - охотниках денег срубить).Местные супер-пупер охотники -егеря Метелёвские нашли тройку волков (в том числев угодиях которые Городское ООиР выделило нам )и неделю пытались флажить.Нас естественно не позвали и не предупредили. Результат закономерен-московские охотники приехали и уехали ни с чем.Место где были волки режеться везде прекрасно, надо только знать(но ведь это мелоч для профи-, а нас позвать -жаба). Единственный положительный момент- доложили нашему председателю, что поголовье копытных возросло на этом участке по сравнению с тем, что было раньше(Результат остановки беспредела на участке).

Ссылка на комментарий

Я могу сказать одно.

Я начинающий охотник (ещё года не прошло :hunter:).

Всё лето возили по егерям рыбные отходы привезли аш на 300 ч/д отработки.

Всё официально. На клинский район было выделено 100 путёвок на кобана по егерям разошлось 70.

Нам сказали извените ничего нету.

Ради чего помогать что б потом ничерта не давали?

А кроме кабана, лосей и косуль у нас ничерта в угодьях не осталось.

У егеря что то типа базы. В выходные народ понаедет и лупят всё подряд.

Ссылка на комментарий
Я могу сказать одно.

Я начинающий охотник (ещё года не прошло :hunter: ).

Всё лето возили по егерям рыбные отходы привезли аш на 300 ч/д отработки.

Всё официально. На клинский район было выделено 100 путёвок на кобана по егерям разошлось 70.

Нам сказали извените ничего нету.

Ради чего помогать что б потом ничерта не давали?

А кроме кабана, лосей и косуль у нас ничерта в угодьях не осталось.

У егеря что то типа базы. В выходные народ понаедет и лупят всё подряд.

А НЕ ОСТАЛОСЬ ПОТОМУ ЧТО КАБАНА РАЗВЕЛИ НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!!post-6743-1234192768.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нам сказали извените ничего нету.

Ради чего помогать что б потом ничерта не давали?

У нас также,про лицензию(даже 1 на коллектив) и не заикайся.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

не флудите!!! тема о прекрасном....

Кто в лесу ,лугах,угодьях,сделал что нибудь (просто так), для пользы животного мира?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про флуд понятно.

Тогда надо тему открывать:Кому что,кому ни что,кому ..... через плечо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пора тему открывать-как помочь животному миру.Заодно обменяться опытом.У нас в пределах одной области солонцы и то по разному делают.

Ссылка на комментарий
Пора тему открывать-как помочь животному миру.Заодно обменяться опытом.У нас в пределах одной области солонцы и то по разному делают.

читаем журнал ОХОТА И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО № 8 № 9 2007г

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В журналах всего не опишут- нужна практика своими глазами увидеть и руками сделать.Некоторые способы ,как делают солонцы у нас. Что я лично видел и делал. 1)Трёхэтажный: верхний для лосей под крышей как на фотке,в колоде внизу post-6789-1234198767_thumb.jpgпропиливается отверстие для того что бы соляная смесь сбегала на второй(для кабасов) и далее по аналогии на первый (для степашек)уровень.Колода к деревьям тоже может по разному крепиться: в запил между деревьями и на жерди, которые между деревьями прибиваются.

2)Валится несколько осин "костром" и в них тоже на разных уровнях(для разных зверей) делаются запилы для укладки лизунца.

3)За верёвку подвешивается мешок соли. Мешок естественно холщёвый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сделал скворечник!

Завтра запланировал изготовление кормушек для синичек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня сделал скворечник!

Завтра запланировал изготовление кормушек для синичек.

Я каждые выхи с женой гулять в лесозону хожу и сало на веревочках вешаю, пока гуляю, синицы его любят. Еще на даче прудик есть, 3х5 примерно, планирую запрудить карасем, а по берегам посадить иву и водяной рис, пускай утки прилетают жировать и зайчик зимой будет заходить. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.У себя на даче, у ограды посадил дикую калину и черноплодку, с которых для своих нужд собираю меньше половины. А остальное оставляю птицам. Который год подчищают полностью.

2.Разрешил своим собакам атаковать кошек, заходящих на территорию усадьбы. Результат -- птицы постоянно стали гнездиться и выводить птенцов на чердаке дома и в густых кустарниках (типа можжевельника). А раньше везде находил только перья. У кошек оказывается очень хорошая память -- где можно хулиганить, а где нет. Однажды залетный матерый котяра просидел у меня на крыше бани на солнцепеке часов 5-6 под надзором двух рабочих псов. До него это здорово дошло, больше не приходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.У себя на даче, у ограды посадил дикую калину и черноплодку, с которых для своих нужд собираю меньше половины. А остальное оставляю птицам. Который год подчищают полностью.

2.Разрешил своим собакам атаковать кошек, заходящих на территорию усадьбы. Результат -- птицы постоянно стали гнездиться и выводить птенцов на чердаке дома и в густых кустарниках (типа можжевельника). А раньше везде находил только перья. У кошек оказывается очень хорошая память -- где можно хулиганить, а где нет. Однажды залетный матерый котяра просидел у меня на крыше бани на солнцепеке часов 5-6 под надзором двух рабочих псов. До него это здорово дошло, больше не приходит.

Дупеля, бекасы...СИНИЧКИ И ВОРОБУШКИ - НАШЕ ВСЕ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так можно все выбить,и сидеть у телевизора и смотреть передачи о охоте....Вариант!!!!

Вспоминая места, где имел счастье служить, делаю вывод: - выбивали зверюшек и птушек только под Москвой, может еще и в областях других крупных городах. И то во время перестройки . ну и потом. Позже чины, им сочуствующие, и просто браки сталии выбивать только копыта - их можно съесть. Сами посмотрите, где вы видели "вышеуказанных" на охоте на волков, лис, степашек, бурундуков, белок и т.д. Все жалуются на засилие бобров, которые в свое время были запрещены к добыче, что сейчас. Где вы защитники ОООиРовские, или бобра с вышки не добудешь и задорого не продашь ? А как в рестораны мясо диких копытных сдают по 500 за кг, как вы думаете кто?

Саня. ТЫ МОЛОДЕЦ. ЧТО ЗАЩИЩАЕШЬ ДУПЕЛЕЙ И БЕКАСОВ в своих угодьях, но читая твои посты здесь и не только, создается впечатление, что защищаешь ты их только для того что бы потом на них собак своих натаскивать

(ты собачатник - мне не понять, извини если не прав). Тогда почему ты на Шерне не гоняешь водных мотоциклистов во время нереста?

В подразделениях спецназ есть понятие - охота на нелюдей ( я думаю объяснять не надо кто такие).

Так вот если человек вышел на охоту раз в сезон на утку, он нелюдем даже считаться не моюжет.

А вот если какойто чел при маленькой власти, самому себе взятой, обобрал его, нахомил и закошмарил, и т.д. и т.п. то баже очень считаться будет.ИМХО.

И надеюсь, что читая эту тему, я увижу твое сообщение: приглашаю ко мне в угодья с целью уборки территории от туристического мусора, проведении рейда по сбору браковских сетей из Шерны, развешивания скворечников и т.д. и т. п. Я думаю многие откликнутся.

Вот будет здорово!

Ссылка на комментарий
Вспоминая места, где имел счастье служить, делаю вывод: - выбивали зверюшек и птушек только под Москвой, может еще и в областях других крупных городах. И то во время перестройки . ну и потом. Позже чины, им сочуствующие, и просто браки сталии выбивать только копыта - их можно съесть. Сами посмотрите, где вы видели "вышеуказанных" на охоте на волков, лис, степашек, бурундуков, белок и т.д. Все жалуются на засилие бобров, которые в свое время были запрещены к добыче, что сейчас. Где вы защитники ОООиРовские, или бобра с вышки не добудешь и задорого не продашь ? А как в рестораны мясо диких копытных сдают по 500 за кг, как вы думаете кто?

Саня. ТЫ МОЛОДЕЦ. ЧТО ЗАЩИЩАЕШЬ ДУПЕЛЕЙ И БЕКАСОВ в своих угодьях, но читая твои посты здесь и не только, создается впечатление, что защищаешь ты их только для того что бы потом на них собак своих натаскивать

(ты собачатник - мне не понять, извини если не прав). Тогда почему ты на Шерне не гоняешь водных мотоциклистов во время нереста?

В подразделениях спецназ есть понятие - охота на нелюдей ( я думаю объяснять не надо кто такие).

Так вот если человек вышел на охоту раз в сезон на утку, он нелюдем даже считаться не моюжет.

А вот если какойто чел при маленькой власти, самому себе взятой, обобрал его, нахомил и закошмарил, и т.д. и т.п. то баже очень считаться будет.ИМХО.

И надеюсь, что читая эту тему, я увижу твое сообщение: приглашаю ко мне в угодья с целью уборки территории от туристического мусора, проведении рейда по сбору браковских сетей из Шерны, развешивания скворечников и т.д. и т. п. Я думаю многие откликнутся.

Вот будет здорово!

А НЕ ЗАМУТИТЬ ЛИ НАМ ШАШЛЫЧОК? post-6743-1234285746.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Тогда почему ты на Шерне не гоняешь водных мотоциклистов во время нереста?

У них ксивы которые мне не подвластны...и ты это знаешь кто там катается....Все что мог это спилил несколько верб на русле.

А на счет приглашения.....

Братцы охотники!! Я всех приглашаю к себе в угодья.(рыбалка.уха шашлык) весной

Для помощи и борьбы с браконьерами..их там хватает..(особенно утку пострелять)

Но это не собачникам, буде не интересно....некоторые мне говорят...-А зачем мне это надо у меня нет собаки.

Вот и варюсь сам в своем компоте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У них ксивы которые мне не подвластны...и ты это знаешь кто там катается....Все что мог это спилил несколько верб на русле.

А на счет приглашения.....

Братцы охотники!! Я всех приглашаю к себе в угодья.(рыбалка.уха шашлык) весной

Для помощи и борьбы с браконьерами..их там хватает..(особенно утку пострелять)

Но это не собачникам, буде не интересно....некоторые мне говорят...-А зачем мне это надо у меня нет собаки.

Вот и варюсь сам в своем компоте...

Саня, как ты знаешь, у меня собака породы "портвейнер", до родов была очень ласковой, после, слушается только меня, могу в зять с собой.УЖ ОЧЕНЬ НЕЛЮДЕЙ (гены) любит приласкать. Да и СОБРику(щен) урок будет.

Я приеду, у меня тоже гены.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Буду всех рад видеть у себя в лугах..

Ближе к апрелю открою тему приглашение в луга..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх