Перейти к содержанию
Форум охотников России

сигнализация и сейф к стене - а надоли?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лёш один хорошо,а в паре они работают просто улёт-класика=1й атакует в пах,2й атака в горло,вариантов нет.А на фото красава :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    11

  • ViZor

    9

  • sagarov2

    8

  • Рысь

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Зачем с рук-то? Через забор неделю кидать колбасу, но так, чтобы собака видела, кто бросает - и всё. Известно же, что у них - "кто кормит, тот и хозяин", поэтому скептически отношусь к собачьей преданности (Хатико и подобные случаи - не в счет).

Диких животных как-то к себе приучают, а уж домашнюю собаку.. :57:

Колбасу то он конечно съест...

но вот дальше... для него - кроме 3х человек, все кто с этой стороны забора = атака.

Соседка все пыталась с ним познакомится - так дома, при хозяевах, его держали, он спокойно из рук взял корм, а потом тут же укусил за ту же руку :D внезапно так...

сволочь конечно последняя... никакой субординации.

Кошек жрет, кастрюлю с кормом ПОСТОЯННО кувырдает (снизу же вкуснее) ну и в порыве радости может с разбегу на грудь броситься, полизаться... очень приятно особенно когда в чистом :)

Ссылка на комментарий

Соседка все пыталась с ним познакомится - так дома, при хозяевах, его держали, он спокойно из рук взял корм, а потом тут же укусил за ту же руку :D внезапно так...

Ну правильно. Рефлекс не успел закрепиться. Один раз и из рук дала, а если бы неделю подкармливала, еще и чем-нибудь очень вкусным, то не факт, что укусил бы или напал.

Надо у кинологов спросить, но уверена, что не получится прикормить собак, только специально обученных не начинать есть без команды хозяина. Не зря же служебных собак этому учат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну правильно. Рефлекс не успел закрепиться. Один раз и из рук дала, а если бы неделю подкармливала, еще и чем-нибудь очень вкусным, то не факт, что укусил бы или напал.

Надо у кинологов спросить, но уверена, что не получится прикормить собак, только специально обученных не начинать есть без команды хозяина. Не зря же служебных собак этому учат.

То же интересно.

Но доберману уже девятый год...что там у него на уме даже я не знаю :) Бывает, поймает за руку, и ДЕРЖИТ... чего надо? Не понятно...

Но никого из хозяев не кусал ни разу, даже попыток не делал, даже когда разнимали с другими собаками и зашивали на живую.

Да и возможность прикормить СЫТУЮ собаку.. крайне мала. Он падла жрет по ведру в день :)

Ссылка на комментарий

Был я как то в одой школе где собак дресеруют на определенную задачу (охрана,послушание,нападение или таже натаска )

Так там показали пример как кавказца угомонили за три раза шокером а через неделю он слушался чужого человека как хозяина, интересная штука стайный принцып и вечно нужно показывать собакену кто в доме хозяин, но есть пароды к которым нужно относиться как диким животным и спиной не поворачиваться но такую животину дома держать не хочется они нужны тольео для спецов. У нас опять случай укуса ребенка сабака подошла к отцу ребенка который ее погладил когда это сделал ребенок он его укусил за голову вот тебе собачая субординация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята если злоумышленик поставил цель перед собой , ни хрена не спасет , было бы и за чего рисковать . Когда нынче писал дипломную , дали распечатку за 8 лет , по незаконному обороту оружия , ни одной кражи , ни одного ограбления с целью завладения оружия НЕТ . Справлялся у старожил ментов , один случай припомнили , но это был нелегал и вообще тогда из дома вынесли все , ствол до кучи . Есть пословица - вор хоть что нибудь оставит , пожар ни чего .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята если злоумышленик поставил цель перед собой , ни хрена не спасет , было бы и за чего рисковать . Когда нынче писал дипломную , дали распечатку за 8 лет , по незаконному обороту оружия , ни одной кражи , ни одного ограбления с целью завладения оружия НЕТ . Справлялся у старожил ментов , один случай припомнили , но это был нелегал и вообще тогда из дома вынесли все , ствол до кучи . Есть пословица - вор хоть что нибудь оставит , пожар ни чего .

Распечатка наверное не касалась нападений на СМ с целью завладения...

О чем и речь, что гладкоствол охотничий - нафиг никому не нужен.

Если людям для их криминальных целей нужно оружие - они найдут АК или подобное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я к тому что у нас опять все не через те ворота . Какой смысл ужесточать правила хранения , ЛЕГАЛЬНОГО оружия , пересчитывать , перепроверять ? Я вот спросил разрешителя , ответ - а вдруг оно потеряется . Мля , оно потерялось а я промолчу , пи..ц какойто . Три раза за четыре месяца приходили , смотрели , сейф гипнотезировали , на третий раз сказали - слушай, к своим 4 замкам добавь навесной на всяк случай , так надежней . Лучше бы по нелегалам работали , чем честных людей смущать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три раза за четыре месяца приходили , смотрели , сейф гипнотезировали , на третий раз сказали - слушай, к своим 4 замкам добавь навесной на всяк случай , так надежней .

Интересно, а если в четвертый раз продемонстрировать им сейф с заваренной по кругу дверцей и клятвенно заверить, что стволы внутри - поверят? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а если в четвертый раз продемонстрировать им сейф с заваренной по кругу дверцей и клятвенно заверить, что стволы внутри - поверят? :D

Потресут возле уха , как дети делают и если че то болтается в нутри , то тогда может быть .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потресут возле уха , как дети делают и если че то болтается в нутри , то тогда может быть .

Как же они его потрясут, если он к полу и к стене приколочен :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , не вру , у меня пытались . Жена рассказывала , только из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , не вру , у меня пытались . Жена рассказывала , только из стороны в сторону.

Лом оставленный в сейфе очень поможет :)

Ссылка на комментарий

Блин , не вру , у меня пытались . Жена рассказывала , только из стороны в сторону.

Действительно, как дети.. Даже смешно себе это представить..

Когда я получала зеленку в первый раз, участковый вообще обошелся только принесенной ему фотографией этого сейфа, спросил, какой этаж, железная ли дверь и есть ли сигнализация. Сказала, что сигнализации нет.

Перед выборами приходил лейтёха с проверкой, написал что-то там чисто формально, на сейф посмотрел только потому, что я не смогла назвать его размеры, сколько патронов, сказал-неважно, зато ружье вертел в руках, щупал, как подросток, расспрашивал, и сказал, что хочет купить такое же.

Какие всё-таки люди разные... :tease:

Ссылка на комментарий

Ну может у кого есть желание с рук покормить, или всякими приблудами побаловаться?

3UtfgXOG.jpg

Красивый Тузик... И немного страшный :skull: :skull: :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Собака у тебя отменная! И я не сколько не сомневаюсь в её преданности и смелости, но поверь это все же не панацея и сейфом брезговать ре стоит. И дело не в проверках участкового (зачастой далекого от оружия и тем более охоты), а в вашем собственном спокойствии.

Кстати скажу: по возвращению похищенного оружия почти все хозяева были лишены лицензий и оружие изъято..... Оно Вам надо!!!

Ребята если злоумышленик поставил цель перед собой , ни хрена не спасет , было бы и за чего рисковать . Когда нынче писал дипломную , дали распечатку за 8 лет , по незаконному обороту оружия , ни одной кражи , ни одного ограбления с целью завладения оружия НЕТ . Справлялся у старожил ментов , один случай припомнили , но это был нелегал и вообще тогда из дома вынесли все , ствол до кучи . Есть пословица - вор хоть что нибудь оставит , пожар ни чего .

Вот с этим я как СТАРЫЙ МЕНТ соглашусь !!! И именно об этом ранее писал.

Ссылка на комментарий

Действительно, как дети.. Даже смешно себе это представить..

Когда я получала зеленку в первый раз, участковый вообще обошелся только принесенной ему фотографией этого сейфа, спросил, какой этаж, железная ли дверь и есть ли сигнализация. Сказала, что сигнализации нет.

Перед выборами приходил лейтёха с проверкой, написал что-то там чисто формально, на сейф посмотрел только потому, что я не смогла назвать его размеры, сколько патронов, сказал-неважно, зато ружье вертел в руках, щупал, как подросток, расспрашивал, и сказал, что хочет купить такое же.

Какие всё-таки люди разные... :tease:

Люди действительно разные и участковый может быть молодым первогодкой, который и оружия путем в руках не держал. Ничего обтешется!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати скажу: по возвращению похищенного оружия почти все хозяева были лишены лицензий и оружие изъято..... .

На каком основании? Если оружие украдено ИЗ СЕЙФА - ни о каком лишении лицензий речи идти не может.

Ссылка на комментарий

Люди действительно разные и участковый может быть молодым первогодкой, который и оружия путем в руках не держал. Ничего обтешется!!!

Да нет, это был не участковый и даже не ЛРОшник - в связи с проверкой перед выборами был аврал и приходил кто-то другой, "попроще" :) А увидеть участковУЮ удалось лишь раз, на рабочем месте, во взмыленном состоянии, и я поняла, что никогда её не увижу, тем более, у себя дома, хотя она обещала "придти по возможности". Потому и пришлось тащиться с фотками, а там мне уже другой участковый заполнял протокол.

На каком основании? Если оружие украдено ИЗ СЕЙФА - ни о каком лишении лицензий речи идти не может.

Видимо, ключевая фраза - "почти все хозяева". Думаю, подразумевается, что при бережном хранении утащить оружие проблематично, и если такое всё же случается, то оружие возвращают, а если небрежное хранение -то изъятие законно. Предварительное следствие же проводится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если мне память не изменяет участковый имеет право проверить (обязан) оружие по месту прописки. ЛРОшник только при представлении разрешения (уведомления на проверку) и присутствия свидетелей имеет право на проверку..

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет участковый имеет право проверить (обязан) оружие по месту прописки. ЛРОшник только при представлении разрешения (уведомления на проверку) и присутствия свидетелей имеет право на проверку..

Вообще то , как мне знакомый ЛРОшник доказываал, что не просто имеет право , а обязан, а вот насчет свидетелей, если честно, слышу впервые......
Ссылка на комментарий

Да нет, это был не участковый и даже не ЛРОшник - в связи с проверкой перед выборами был аврал и приходил кто-то другой, "попроще" :) А увидеть участковУЮ удалось лишь раз, на рабочем месте, во взмыленном состоянии, и я поняла, что никогда её не увижу, тем более, у себя дома, хотя она обещала "придти по возможности". Потому и пришлось тащиться с фотками, а там мне уже другой участковый заполнял протокол.

Видимо, ключевая фраза - "почти все хозяева". Думаю, подразумевается, что при бережном хранении утащить оружие проблематично, и если такое всё же случается, то оружие возвращают, а если небрежное хранение -то изъятие законно. Предварительное следствие же проводится..

Все правильно. Рысь (извини не знаю твоего имени), на лету все схватывает.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Рысь (извини не знаю твоего имени), на лету все схватывает.

Спасибо. :) Зовут меня Валентина. А схватываю всё на лету потому, что заканчиваю юрфак, и треть преподавателей у нас - милиционеры, почти все - подполковники :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

треть преподавателей у нас - милиционеры, почти все - подполковники :D

Теперь понятно почему у нас мало хороших юристов. :)
Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему у нас мало хороших юристов. :)

Ну и почему же?

Преподы наши - все кандидаты юридических наук, доценты, кто милиционер на данный момент, кто милиционер в прошлом, ныне адвокат..Есть преподы - прокуроры гор.суда..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх