Перейти к содержанию
Форум охотников России

сигнализация и сейф к стене - а надоли?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад получил лицензию на преобритение... Собирался на днях ехать покупать ствол, как вдруг звонит участковый и говорить что придеться установить сигнализацию так как частый дом у меня, не смотря на сейф и сторожевую сабаку и т.д. Так как он должен писать рапорт... ВОПРОС разве рапорт и проверка должна быть не до выдочи лицензиии? И если я его культурно пошлю с лицензиеей не будет ли проблем при регестрации ствола? Огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    11

  • ViZor

    9

  • sagarov2

    8

  • Рысь

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад получил лицензию на преобритение... Собирался на днях ехать покупать ствол, как вдруг звонит участковый и говорить что придеться установить сигнализацию так как частый дом у меня, не смотря на сейф и сторожевую сабаку и т.д. Так как он должен писать рапорт... ВОПРОС разве рапорт и проверка должна быть не до выдочи лицензиии? И если я его культурно пошлю с лицензиеей не будет ли проблем при регестрации ствола? Огромное спасибо...

Рапорт он написал еще до приобретения. Посмотрите "Закон об оружии". Там ничего о сигнализации нет. На что участковый ссылается? Посылать не надо и никого не надо. Вам с ним жить.

Ссылка на комментарий

Рапорт он написал еще до приобретения. Посмотрите "Закон об оружии". Там ничего о сигнализации нет. На что участковый ссылается? Посылать не надо и никого не надо. Вам с ним жить.

Спасибо в принципе все понятно... Посылать не буду просто вежливо откажусь сославшись на 504 приказ от 07.06.08... :beach:
Ссылка на комментарий

а ссылаеться он на то что мало ли, вдруг украдут а ему якобы рапорт писать и он потом крайнемокажеться. но мне кажеться он просто по ушам ездит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад получил лицензию на преобритение... Собирался на днях ехать покупать ствол, как вдруг звонит участковый и говорить что придеться установить сигнализацию так как частый дом у меня, не смотря на сейф и сторожевую сабаку и т.д. Так как он должен писать рапорт... ВОПРОС разве рапорт и проверка должна быть не до выдочи лицензиии? И если я его культурно пошлю с лицензиеей не будет ли проблем при регестрации ствола? Огромное спасибо...

Лицензию получили - спокойно покупайте оружие и регистрируйте в ЛРО. Никого никуда посылать(идти на конфликт) не надо - Вам с этим участковым жить. Скажите ему спокойно, что он не прав, действия его противозаконны - если не конченый идиот, то все будет как у всех, ну а если баран, то через жалобу его поправят. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ссылаеться он на то что мало ли, вдруг украдут а ему якобы рапорт писать и он потом крайнемокажеться. но мне кажеться он просто по ушам ездит...

Он просто получает процент от каждого клиента, отправленного на установку сигнализации.

Требование установить сигнализацию - незаконно. Но можете конечно добровольно поправить материальное положение участкового и фирмы, занимающейся установкой сигнализаций. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что делать? Неделю назад получил лицензию на преобритение... Собирался на днях ехать покупать ствол, как вдруг звонит участковый и говорить что придеться установить сигнализацию так как частый дом у меня, не смотря на сейф и сторожевую сабаку и т.д. Так как он должен писать рапорт... ВОПРОС разве рапорт и проверка должна быть не до выдочи лицензиии? И если я его культурно пошлю с лицензиеей не будет ли проблем при регестрации ствола? Огромное спасибо...

Мне то же участковый говорил о необходимости установки сигнализации.

Я с ним спорить не стал. Согласился, что это в конце то концов в моих интересах .Так же добавил, что устанавливать её я буду сам, лично, как только позволит время. После этого интерес ко мне пропал. Расписался, что со мной проведена беседа и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сто раз говорили и писали про сигнализацию, все равно справшивают даже на работе - законно ли?

Слышал историю как в городе одного мужика заставили через суд ставить (мол угроза безопасности населения), когда у него 10й ствол зарегистрировали.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас в стране сплошь и рядом навязывание услуг. Против сигналки воевать не пришлось, не требовали, но воевал против навязывания курсов. Я и без курсов ЛРОшнице бы все выдал, на проверке согласно ст.13 Об оружии. Бой проиграл. :)

Как вариант- и правда, приклеить китайское барахло за 50р чтобы верещало. С участковым бодаться легче и прокуратурой пугать.- Он же не может написать в рапорте что сигнализации нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Повторю здесь. Регламент 646. п 82, 82.1,82.2,82.3. Всё. Остальное пусть идут лесом. Это на сегодняшний день. Что будет завтра....

Ссылка на комментарий

Я тоже воевал из за сигнализации когда покупал нарезной, когда сказал что от них иду в прокуратуру сразу все подписали. Правда проверками просто за......ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторю здесь. Регламент 646. п 82, 82.1,82.2,82.3. Всё. Остальное пусть идут лесом. Это на сегодняшний день. Что будет завтра....

А завтра сигнализация на сейф и квартиру.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А завтра сигнализация на сейф и квартиру.

Неведомо. Вы законодателям такой вопрос задайте.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

главное в сейфе-что бы проверяющий не придрался,не написал несоответствие. А сохранность: у одного охотника в пору разрешения обивать ящики железом, ворюги бабкин обитый сундук вскрыть не смогли, так утащили целиком сундук с ружьем.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем Привет !!! Что скажите такой сеёф пойдёт для нарезного , с толщиной стенок и двери 3 мм........ http://safemoney.ru....138140470771302 .........

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

А завтра сигнализация на сейф и квартиру.

С какого перепугу?

Всем Привет !!! Что скажите такой сеёф пойдёт для нарезного , с толщиной стенок и двери 3 мм........ http://safemoney.ru....138140470771302 .........

Спасибо !!!

Откуда вы черпаете информацию о хранении оружия? Всё что требуется для простого охотника это;

- Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Ссылка на комментарий

Да тока сейф то есть но замки то почтовые...... вот такой у меня есть http://39595.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/shkaf_oruzh_4.jpg ............. что пойдёт, я думаю нет. ЛРОшники придерутся......... А про правила хранения я знаю, но всё равно VBVAVAN СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Да тока сейф то есть но замки то почтовые..
В законе о замках для нашего брата ни слова.
ЛРОшники придерутся..
Сомневаюсь что ЛРОшники что то будут делать, вот полицай-участковый может показать свою "образованность". Изменено пользователем VBVAVAN
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Всем добрый день. Закон о хранении оружия по месту жительства , а не прописки немного не додуман. 1 Если владелец оружия живёт на съёмном жилье ни каждый хозяин разрешит дырявить стены . 2 Разрешение делается две недели, а ты часто переезжаешь, то получается ружьё не твоё оно практически всегда лежит на хранении в отделе. 3 Таскать каждый раз за собой сейф это мне кажется немного не правильно

Что то Вы намудрили (про сейфы и разрешения). Делайте, как в Законе написано и все будет нормально!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Собираюсь делать разрешение на нарезное, пошел в отдел меня из отдела послали в ЧОП , объяснили про решетки, сигнализацию, но самое главное что смутило , нужно оставить дубликат ключей от дома, у меня частный дом, и на время моего отсутствия запирать собаку, чтобы был свободный доступ. Что делать ?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Собираюсь делать разрешение на нарезное, пошел в отдел меня из отдела послали в ЧОП , объяснили про решетки, сигнализацию, но самое главное что смутило , нужно оставить дубликат ключей от дома, у меня частный дом, и на время моего отсутствия запирать собаку, чтобы был свободный доступ. Что делать ?

Послали в ЧОП. Сильно звучит. У нас максимум рекомендуют сигнализацию от вневедоственной охраны.

Но это дело добровольное.

Сначала изучить закон об оружии. Там все правила разъяснены. Остальное от лукавого. Отдельного пункта про частные дома не помню.

Хорошая дверь и решётки на первом этаже не помешают. А сигнализация на Ваше усмотрение.

Не имеют они права чопы рекламировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день. Собираюсь делать разрешение на нарезное, пошел в отдел меня из отдела послали в ЧОП , объяснили про решетки, сигнализацию, но самое главное что смутило , нужно оставить дубликат ключей от дома, у меня частный дом, и на время моего отсутствия запирать собаку, чтобы был свободный доступ. Что делать ?

Для начала внимательно прочитать ХI раздел правил оборота гражданского и служебного оружия, в частности пункт 59. Про дубликаты ключей; в случае если Вы решете поставить ОПС и сдавать под охрану вневедомственной охране, только по вашему желанию. Ключи можете не оставлять, но если произойдёт срабатывание, а вызвать сразу Вас не смогут, то поставят физохрану до Вашего прихода и потом надо будет её оплатить. Я оставлял комплект ключей вневедомственной охране, за много лет ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и до меня добрался участковый, мол давай сигналку ставь........ :blink: , ато накажем :new_russian: .Я его вежливо лесом послал. Осенью обещал вернуться с проверкой серьёзной.

ЗЫ: похоже в мой адресс санкции, после разборок с Департаментом, юрист меня предупреждал...........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх