Перейти к содержанию
Форум охотников России

сигнализация и сейф к стене - а надоли?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем добрый день. Собираюсь делать разрешение на нарезное, пошел в отдел меня из отдела послали в ЧОП , объяснили про решетки, сигнализацию, но самое главное что смутило , нужно оставить дубликат ключей от дома, у меня частный дом, и на время моего отсутствия запирать собаку, чтобы был свободный доступ. Что делать ?

Делайте лицензию без решёток и сигнализации... На дверь во двор - табличку о собаке, иначе схлопочете административку от участкового.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    11

  • ViZor

    9

  • sagarov2

    8

  • Рысь

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот и до меня добрался участковый, мол давай сигналку ставь........ :blink: , ато накажем :new_russian: .Я его вежливо лесом послал. Осенью обещал вернуться с проверкой серьёзной.

ЗЫ: похоже в мой адресс санкции, после разборок с Департаментом, юрист меня предупреждал...........

И, что они Вам предъявят?
Ссылка на комментарий

Вот и до меня добрался участковый, мол давай сигналку ставь........ :blink: , ато накажем :new_russian: .Я его вежливо лесом послал. Осенью обещал вернуться с проверкой серьёзной.

ЗЫ: похоже в мой адресс санкции, после разборок с Департаментом, юрист меня предупреждал...........

это просто берут на испуг,кто послабее того и продавят на установку сигнализации,ничего личного просто деньги зарабатывают

Ссылка на комментарий

Кстати, 24 июня Медведев Д. А. в наш городок приезжал.Так за неделю все сейфы охотников по пути следования кортежа опечатывали, и все оружейные магазины закрыли в тот день :D

Вопрос: Правомерны ли действия МВД?

Ссылка на комментарий

Кстати, 24 июня Медведев Д. А. в наш городок приезжал.Так за неделю все сейфы охотников по пути следования кортежа опечатывали, и все оружейные магазины закрыли в тот день :D

Вопрос: Правомерны ли действия МВД?

Прав тот у кого больше прав.
Ссылка на комментарий

Кстати, 24 июня Медведев Д. А. в наш городок приезжал.Так за неделю все сейфы охотников по пути следования кортежа опечатывали, и все оружейные магазины закрыли в тот день :D

Вопрос: Правомерны ли действия МВД?

Да думаю нет. Чем мотивировали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прав тот у кого больше прав.

Наверное правильней будет, кто умеет ими пользоваться! :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, 24 июня Медведев Д. А. в наш городок приезжал.Так за неделю все сейфы охотников по пути следования кортежа опечатывали, и все оружейные магазины закрыли в тот день :D

Вопрос: Правомерны ли действия МВД?

Не правомерны, это нигде не прописано! И по какому праву СП заходили в квартиры? Тогда бы уж все население городка эвакуировать на время проезда. А Москвичам вообще запретить продажу и хранение всех видов оружия (включая рогатки), ведь правители почти каждый день по Москве разъезжают.
Ссылка на комментарий

Кстати, 24 июня Медведев Д. А. в наш городок приезжал.Так за неделю все сейфы охотников по пути следования кортежа опечатывали, и все оружейные магазины закрыли в тот день :D

Вопрос: Правомерны ли действия МВД?

Это полное, но очень привычное для нас беззаконие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Думаю на лицо превышение служебных полномочий. Попробуй написать в прокуратуру, делая ссылку на Закон и попроси дать разъяснение. В этом нет ничего предосудительного. P.S. Сегодня зарегистрировался, хотел узнать, если мне будут отвечать, это где нибудь "высвечивается"?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята! В этом вопросе нас, каждого, должно защищать руководство организации в которой мы состоим на учёте. Другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий

Нашёл более свежее законодательство

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ) Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/8051-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b8-2011/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! у меня следующая ситуация: поменял квартиру. В старой квартире (7 этаж) сейф стоял на застекленной лоджии. Ружье - гладкоствол. Со стороны участкового никаких нареканий небыло. Переехал в трехкомнатную квартиру, (5 этаж). Застеклил лоджию пластиком, и поставил сейф на лоджию. Вход на нее только с супружеской спальни. Сейф, как положенно, прикрутил к полу, и стене.

НО: Пришел участковый, и заявил, что сейф должен находиться в жилом помещении, а лоджия таковым не является. Короче, все переделывайте. Вопрос - прав ли он?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! у меня следующая ситуация: поменял квартиру. В старой квартире (7 этаж) сейф стоял на застекленной лоджии. Ружье - гладкоствол. Со стороны участкового никаких нареканий небыло. Переехал в трехкомнатную квартиру, (5 этаж). Застеклил лоджию пластиком, и поставил сейф на лоджию. Вход на нее только с супружеской спальни. Сейф, как положенно, прикрутил к полу, и стене.

НО: Пришел участковый, и заявил, что сейф должен находиться в жилом помещении, а лоджия таковым не является. Короче, все переделывайте. Вопрос - прав ли он?

Зато лоджию застеклил...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

К кому-то ещё участковые ходят...! :o

Они как-то трактуют это,типа извне на лоджию легко проникнуть....как-то так.

Короче низя....хотя у всех "свои правила"....

Ссылка на комментарий

К кому-то ещё участковые ходят...! :o

Они как-то трактуют это,типа извне на лоджию легко проникнуть....как-то так.

Короче низя....хотя у всех "свои правила"....

Да вот проникнуть извне на лоджию как раз проблематично, если вы, конечно не Бетман...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Просто я как-то спрашивал про такое-и мне так объяснили....мол проще,можно с соседского и т.д и т.п...

К слову-у меня 11й этаж... :laugh:

Ссылка на комментарий

Дело в том, что перерыв интернет нашел только вот это:

Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.

В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.

В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Тут даже про жилое помещение ничего не сказано. Поэтому и задаю вопрос, может кто чего умного и подскажет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бодаться можно, но долго по времени и результат предсказать никто не может - гораздо продуктивнее перетащить сейф в комнату на момент проверки условий хранения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что перерыв интернет нашел только вот это:

Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.

В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.

В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Тут даже про жилое помещение ничего не сказано. Поэтому и задаю вопрос, может кто чего умного и подскажет...

А чего подсказывать, всё правильно написано. Осталось правильно выполнить. И ткнуть носом участкового, можно не бодаться, а сделать, как QWERT 321 сказал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ткнуть носом участкового,

Тут вот какое дело! Балконы, лоджии, веранды и т.п. помещения по ЖК РФ не входят в общую площадь жилого помещения, предназначенного для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении(практически дословно) - подозреваю, что участковый на эту норму и ссылается.

Можно конечно пытаться упереться рогом и настаивать на том, что(как Боцманя выше указал) на лоджию нет доступа, кроме как из его квартиры. Но! Вот в моем доме например лоджии двух соседних квартир имеют противопожарный проход(изначально он был вроде как перегорожен листом ДСП - ладошкой шлепнул и пролезай) и по идее свободный путь эвакуации должен быть жителями обеспечен. На практике конечно у всех это давно замуровано, но в случае чего вполне можно жильцов "натянуть" за это дело. Не знаю, что и как там у Боцмани на лоджии изначально архитекторами задумано, а вот если я например сейф на лоджию вкрячу, то это все равно, что я его в общий(на две квартиры) приквартирный тамбур поставлю :).

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут вот какое дело! Балконы, лоджии, веранды и т.п. помещения по ЖК РФ не входят в общую площадь жилого помещения, предназначенного для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении(практически дословно) - подозреваю, что участковый на эту норму и ссылается.

Балкон входит точно, а на счет лоджии не знаю. У меня из-за него площадь квартиры увеличена под жилую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Балкон входит точно, а на счет лоджии не знаю. У меня из-за него площадь квартиры увеличена под жилую.

Жилищный кодекс (ЖК РФ)

Глава 2. Объекты жилищных прав. Жилищный фонд

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3V2ynT6rM

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений ( жилых комнат и помещений вспомогательного использования , предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд ) без учета неотапливаемых помещений ( лоджий , балконов , веранд , террас , холодных кладовых и тамбуров).

http://docs.cntd.ru/document/1200084096

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жилищный кодекс (ЖК РФ)

Глава 2. Объекты жилищных прав. Жилищный фонд

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3V2ynT6rM

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений ( жилых комнат и помещений вспомогательного использования , предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд ) без учета неотапливаемых помещений ( лоджий , балконов , веранд , террас , холодных кладовых и тамбуров).

http://docs.cntd.ru/...ment/1200084096

Спасибо! Буду снова подавать бумагу в Прокуратуру.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! у меня следующая ситуация: поменял квартиру. В старой квартире (7 этаж) сейф стоял на застекленной лоджии. Ружье - гладкоствол. Со стороны участкового никаких нареканий небыло. Переехал в трехкомнатную квартиру, (5 этаж). Застеклил лоджию пластиком, и поставил сейф на лоджию. Вход на нее только с супружеской спальни. Сейф, как положенно, прикрутил к полу, и стене.

НО: Пришел участковый, и заявил, что сейф должен находиться в жилом помещении, а лоджия таковым не является. Короче, все переделывайте. Вопрос - прав ли он?

Лоджия входит в план помещения. Если она застеклена и нет пожарных спусков, ее берут на охрану, то участковый неправ. Надо участковому показать план помещения и договор на охрану помещения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх