Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лось альбинос


тундра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Осенью 2008г в ХМАО, был добыт лось альбинос!

к счастью редчайший случай не остался не замеченным, зоомузей ТюмГУ выражает благодарность "неизвестным" охотникам :15:

фотография низкого качаства, другой нет,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сомневаюсь что если бы он вышел на меня что я бы смог в него стрелять, пока челюсть поднял бы, он давно уже смылся куда подальше :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Норвегии был обнаружен лось-альбинос – и вот уже редкому животному подписан смертный приговор. Белый зверь должен умереть и как можно скорее, настаивают ученые. Обыватели возмущены.

Если белый лось не будет убит в ближайшее время, то животное даст потомство – и передаст следующим поколениям свой врожденный дефект пигментации. "Вскоре в наших лесах будет два, три, четыре или пять лосей-альбиносов", – опасается молекулярный биолог Броммдаль. В долгосрочной перспективе это может ослабить стадо.

post-3369-1234258457_thumb.jpg

post-3369-1234258461_thumb.jpg

post-3369-1234258464_thumb.jpg

post-3369-1234258468_thumb.jpg

post-3369-1234258471_thumb.jpg

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Норвегии был обнаружен лось-альбинос – и вот уже редкому животному подписан смертный приговор. Белый зверь должен умереть и как можно скорее, настаивают ученые. Обыватели возмущены.

Если белый лось не будет убит в ближайшее время, то животное даст потомство – и передаст следующим поколениям свой врожденный дефект пигментации. "Вскоре в наших лесах будет два, три, четыре или пять лосей-альбиносов", – опасается молекулярный биолог Броммдаль. В долгосрочной перспективе это может ослабить стадо.

Красивая особь,не то что музейный.

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь что если бы он вышел на меня что я бы смог в него стрелять, пока челюсть поднял бы, он давно уже смылся куда подальше :)

вот и я так думаю. Иль вообще после увиденного с алкоголем завязал бы ведь уже не белочка а белый лось медленно пришагал! :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Живые, ни всегда красивее….

Мёртвому,далеко до живого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

Лось обалденный :D

но зайцы с этими ужасными полипами, меня бы наверно точно вырвало, добудь я такой трофеи :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош сохатый красивый, а чем же он стадо ослабит интересно даже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Альбиносы имеют слабый иммунитет, и несут в себе не очень хороший генетический фонд, так что таких надо отстреливать в первую очередь в целях селекции и предотвращения ослабления основного стада!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в хозяйстве стали поевлятся кабаны на половину белые или пятнами как домашние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в хозяйстве стали поевлятся кабаны на половину белые или пятнами как домашние.

Это имбридинг - близкородственные связи, нужно приливать свежую кровь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поясняю более развернуто:

Инбри́динг (от англ. breeding — размножение), инцу́хт (нем. Inzucht) — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений).

Самая крайняя форма инбридинга — самооплодотворение. Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии), на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.

Как известно, организм получает каждый ген в двух экземплярах (аллелях) — от отца и от матери. Если эти гены различаются, то особь называется гетерозиготной (по данному гену), а если не различаются, то гомозиготной. При инбридинге родители являются родственниками и поэтому имеют много одинаковых генов, в результате чего гомозиготность увеличивается с каждым поколением.

При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.

Ссылка на комментарий

Альбиносы- это не такое уж и редкое явление. Чаще всего альбиносов можно увидеть среди лабораторных крыс, так же часто встречаются кролики- альбиносы. У таких животных "выключен" ген, отвечающий за выработку пагмента меланина. Встречаются альбиносы и среди людей, бывают даже негры- альбиносы. В природе животные- альбиносы выживают редко, а потомство оставляют и того реже. У них слабее иммунитет и в добавок они постоянно испытывают сильную конкуренцию со стороны других особей своего вида. Истреблять таких животных бессмысленно.Такие мутации будут появляться вновь и вновь в результате того самого инбридинга (у людей это называется инцест). Выход только один- меньше истреблять нормальных, здоровых животных, которые будут создавать альбиносам конкуренцию и будут препятствовать оставлять им потомство. НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ПРИРОДУ, ОНА САМА РАЗБЕРЁТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте, господа профессионалы!

Хочу рассказать одну историю. В Ярославской обл. два охотника убили кабана. И сделали из него шашлыки. Один охотник умер другой попал в реанимацию. Экспертиза показала, что в мясе животного был какой-то заразный червь. Бывает ли такое? Что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, господа профессионалы!

Хочу рассказать одну историю. В Ярославской обл. два охотника убили кабана. И сделали из него шашлыки. Один охотник умер другой попал в реанимацию. Экспертиза показала, что в мясе животного был какой-то заразный червь. Бывает ли такое? Что скажите?

Да, это очень серьезно - подробней в этой теме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2513

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Здравствуйте, господа профессионалы!

Хочу рассказать одну историю. В Ярославской обл. два охотника убили кабана. И сделали из него шашлыки. Один охотник умер другой попал в реанимацию. Экспертиза показала, что в мясе животного был какой-то заразный червь. Бывает ли такое? Что скажите?

Ужас!!! трихинеллезз?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх