Перейти к содержанию
Форум охотников России

чай


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет ничего вкуснее в зимнем лесу в конце января феврале, после утренних загонов чем чай. вскипячённый из воды лесного ручья и заваренного с добавлением веточек чёрной смородины , вершинки которой наломаны здесь же. Аромат напоминает скорый приход весны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктоpыч

    10

  • Николай Ш

    7

  • Бежечанин

    7

  • Dreamfox

    7

  • Эксперт кинолог

Ну так вкусно пишешь, что уже хочется наломать веток малины(смородины у нас в лесу нету) и заварить чай.

Я помню по молодости, меня так в лесу охотники поили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще когда долго идешь по заснеженному лесу и язык уже на плече, где-нибудь в овражке найти куст калины на котором еще сохранились ягоды. Положить несколько каленых ягод в рот -- и вот она снова жизнь, откуда силы берутся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чай ИМЕННО с ветками чёрной смородины (в саду,на даче, в деревне не обязательно в лесу). Пробовал другие кустарники-не то.Воду тоже из ручья. Топлёный снег-не то.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
А еще когда долго идешь по заснеженному лесу и язык уже на плече, где-нибудь в овражке найти куст калины на котором еще сохранились ягоды. Положить несколько каленых ягод в рот -- и вот она снова жизнь, откуда силы берутся!

Олег я калину очень сам люблю, и каждую осень в лесу (знаю местечко) ,ее собираю и дома чай .... :hunter:

Чай ИМЕННО с ветками чёрной смородины (в саду,на даче, в деревне не обязательно в лесу). Пробовал другие кустарники-не то.Воду тоже из ручья. Топлёный снег-не то.

На даче я тоже со смородиной пью чай..вкусно, но в лесу ее нет..Так что малина самое то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю ещё немаловажные детали для того,чтобы ощутить вкус настоящего лесного со вкусом весны чая:

1) Надо находиться и устать.

2) Обязательно в котелке и на костре.Никаких термосов.

3) Соблюсти обязательно условия приготовления описанные в предыдущих моих сообщениях.

4) Соблюсти главный рецепт заварки чая- не жалей заварки. Должен быть тянучим.

5) Пить только с сахаром. Даже если дома предпочитаешь заменители сахара.мёд,другие подсластители или вообще не используешь.

ГАРАНТИРУЮ.После бутера с солёным салом и поллитра этого напитка-ноги сами будут ходить до вечера.

Ссылка на комментарий

А хочется насчет сала сказать!!!! Соленое сало перекрученное с чесноком на мясорубке и все это с черным хлебом, обалденная вещь на природе :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Короче,поехал я со своим товарищем на таксикацию угодий. Ходили по лесу. И наткнулись на следы волков. Блин восемь штук. Ё-маё! Мне приятель говорит: давай пройдемся может где залегли. Ну пошли. Азарт и предвкушение того, что обложим флажками, заставлял нас идти в перед.

Не заметил как пришли к болоту. Ну решили еще пройтись. Ну пошли, а волки даже не меняли темп ходу. Ну короче они ушли в другое хозяйство. Пошли назад. Все. Усталость на меня навалилась. И пить очень захотелось. Иду и вижу кочку красного цвета. Гляжу а это клюква. А на улице оттепель. Ну присели отдохнуть.Ну я автоматом ягодку в рот. А она полна соком. Кожиться тонкая. И самое главное что нет мякоти. Я прокусил и сок приятно холодком обдал рот. Я давай собирать в ладошку. И засыпать в рот. От жажды я жадно шевелил челюстями. Ягоды смешно чпокали во рту. Хорошо что у меня в кармане был небольшой пакет целлофановый. Я набрал клюквы. Пришел домой и сделал чай. И туда насыпал ягодок. Отхлебнул. И стало как то необычайно приятно от вкуса. Захотелось лета.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче,поехал я со своим товарищем на таксикацию угодий..........................

Правильно будет так:

Короче,поехал я со своим товарищем на таксацию угодий.........................

В охотничьем обиходе есть слово таксация. Его значение - Таксация - учет леса, его материальная оценка: определение возраста, высоты и диаметра растущих деревьев, запаса древесины, ее годичного прироста, качественная оценка леса и т. п. В Российской Федерации таксацию проводят при лесоустройстве, отводе лесосек в рубку, инвентаризации леса.отрасль лесохозяйственного учения, занимающаяся способами определения объема срубленных и растущих деревьев, запаса насаждений и прироста, как отдельных деревьев, так и целых насаждений. В Российской Федерации таксацию проводят при лесоустройстве, отводе лесосек в рубку, инвентаризации леса.

Таксация проводится таксатором — лесным техником, занимающимся устройством и оценкой лесных насаждений и порубок.

Таксация, как учебная дисциплина, изучается в профильных высших учебных заведениях.

А таксикация - это уже..... отравление организма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А хочется насчет сала сказать!!!! Соленое сало перекрученное с чесноком на мясорубке и все это с черным хлебом, обалденная вещь на природе :)

Поддерживаю насчет пркрученного соленого сала с чесночком.ВЕЩЬ! :o

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Нет ничего вкуснее в зимнем лесу в конце января феврале, после утренних загонов чем чай. вскипячённый из воды лесного ручья и заваренного с добавлением веточек чёрной смородины , вершинки которой наломаны здесь же. Аромат напоминает скорый приход весны.

А мы на охоте круглой год только такой чай и звариваем. В нем и витаминов больше и бодрит он как-то по особенному не то. что кофе. Еще и эксперементировать стали пили и березовый чай и дубовый(хорошо очень заваривется вместе с корой). началось все с того, что однажды просто не взяли с собой заварку. заварили, что пришлось. вот так и пошло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы на охоте круглой год только такой чай и звариваем. В нем и витаминов больше и бодрит он как-то по особенному не то. что кофе. Еще и эксперементировать стали пили и березовый чай и дубовый(хорошо очень заваривется вместе с корой). началось все с того, что однажды просто не взяли с собой заварку. заварили, что пришлось. вот так и пошло.

Дубовый не пил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дубовый не пил.

Попробовать, что ли на открытии.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробовать, что ли на открытии.....

Я пожалуй не рискну,а то голова и так деревяная :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекламу,что ли не смотрите:ЛИПТОН надо пить!ЛИПТОН!!ну на худой конец "тот самый со слоном" :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рекламу,что ли не смотрите:ЛИПТОН надо пить!ЛИПТОН!!ну на худой конец "тот самый со слоном" :flirt:

Чай не водка-много не выпьешь!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чай не водка-много не выпьешь!! :flirt:

Правильно Юр))) А то чай какой то придумали..баловство все это))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно Юр))) А то чай какой то придумали..баловство все это))

Ну вот, разговор постепенно к "дню шофёра" скатился.Завтра пятница.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, разговор постепенно к "дню шофёра" скатился.Завтра пятница.

Да уж! пятницааааааа,вечер по пивку или что покрепче да под закусочку.Ээээх! Хорошо!

Рома баловство это чай!.Кстати между рюмашек рекомендую крепкий чай. И пьянеешь меньше и чувствуешь себя утром отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж! пятницааааааа,вечер по пивку или что покрепче да под закусочку.Ээээх! Хорошо!

Рома баловство это чай!.

Так я тоже про него))

А на счет чая, никогда не забуду чай, который Саша(Крут) брал на охоту на вальдшнепа в прошлом году.. до сих пор помню его вкус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я тоже про него))

А на счет чая, никогда не забуду чай, который Саша(Крут) брал на охоту на вальдшнепа в прошлом году.. до сих пор помню его вкус.

Рецептик бы а? Рома посодействуй!

Сань расскажи! Чай в студию!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Дубовый не пил.

Еще слышал, что дубовый чай очень положительно влияет на мужскую потенцию, а еще он против парадантоза, очень хорошо помогает укрепляет десна. Главное настаивать минут десять пятнадцать, чтобы он цвет приобрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще слышал, что дубовый чай очень положительно влияет на мужскую потенцию, а еще он против парадантоза, очень хорошо помогает укрепляет десна. Главное настаивать минут десять пятнадцать, чтобы он цвет приобрел.

Нет рисковать не буду, итак голова дубовая B)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Дубовый пил литрами когда траванулся (вместе с женой попадали давно). В одной руке стойка с капельницей, в другой чай дубовый. откачали. а думал, жене каюк, очень уж плохо перенесла.

Забыли ежевику. ее тоже можно, вместо смородины. и встречается чаще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх