Перейти к содержанию
Форум охотников России

чай


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

"конь"-это смесь кофе и чая.тому человеку доверял.он поболее моего прожил....

Спасибо! Пробовал - лет 20 назад... но кофе и чай должны быть настоящими... штука убойная.... сутки в дороге с рюкзаком 45 кг... но серце подсадить легко. Опасно - только в случае необходимости.

Никого не хочу обидеть ,но чай с кофем , есть пойло, как его не назови ,хоть верблюдом.

Это вам ответит любой ценитель этих напитков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктоpыч

    10

  • Николай Ш

    7

  • Бежечанин

    7

  • Dreamfox

    7

Никого не хочу обидеть ,но чай с кофем , есть пойло, как его не назови ,хоть верблюдом.

Это вам ответит любой ценитель этих напитков.

Эт точно!.............. "купец" рулит! :buba:
Ссылка на комментарий

если сердце от чая скрипит, то лучше обратиться к терапевту. на таком этапе сердце лечиться. чай люблю с собой в термосе брать. только в последнее время чай крашенный делают. аромата чая нет, одна краска. с собой еще бутылочку пепси беру. это не реклама. просто привык с малолетства ее пить. первый раз в 1974 году попробовал, настоящую в стеклянных бутылках, на отдыхе в Гаграх. мне тогда было 4 года. до сих пор помню мыльный аромат и утоляющий жажду вкус. кто то говорит что ее вредно пить, уверяю что это вранье. в жару даже полезно. там кислота кровь разжижает и жирную пищу помогает переварить, в жару для сердца очень полезна, так как тонизирует и кровь заставляет работать. что бы жажду ей утолить много пить ненужно, достаточно 50 грамм. если водой утолять жажду то стакана может быть мало, а это значит вода в кровь попадет и даст сильную нагрузку на сердце и сосуды, пока невыйдет.

Ссылка на комментарий

Чай люблю, больше чем кофе и пепси, пью давно, и очень крепкий, как тут пишут купеческий(правда я думал что купеческим называется чай с молоком).С собой беру термос состоящий из двух колб, в одну колбу наливаю крепкий (купеческий), в другую из сбора трав, что заготовим, и в этот чай несколько плодов шиповника в термосе он настаивается вкус и запах просто необыкновенный.

Ссылка на комментарий

если сердце от чая скрипит, то лучше обратиться к терапевту. на таком этапе сердце лечиться. чай люблю с собой в термосе брать. только в последнее время чай крашенный делают. аромата чая нет, одна краска. с собой еще бутылочку пепси беру. это не реклама. просто привык с малолетства ее пить. первый раз в 1974 году попробовал, настоящую в стеклянных бутылках, на отдыхе в Гаграх. мне тогда было 4 года. до сих пор помню мыльный аромат и утоляющий жажду вкус. кто то говорит что ее вредно пить, уверяю что это вранье. в жару даже полезно. там кислота кровь разжижает и жирную пищу помогает переварить, в жару для сердца очень полезна, так как тонизирует и кровь заставляет работать. что бы жажду ей утолить много пить ненужно, достаточно 50 грамм. если водой утолять жажду то стакана может быть мало, а это значит вода в кровь попадет и даст сильную нагрузку на сердце и сосуды, пока невыйдет.

Просто залпом не надо пить! нужно маленькими глоточками. одним стаканом воды можно уталить жажду!
Ссылка на комментарий

Чай люблю, больше чем кофе и пепси, пью давно, и очень крепкий, как тут пишут купеческий(правда я думал что купеческим называется чай с молоком).С собой беру термос состоящий из двух колб, в одну колбу наливаю крепкий (купеческий), в другую из сбора трав, что заготовим, и в этот чай несколько плодов шиповника в термосе он настаивается вкус и запах просто необыкновенный.

Чай с молоком , это скорее английский напиток.
Ссылка на комментарий

Чай с молоком , это скорее английский напиток.

Может быть английский, я не знаю, просто из детства то ли читал то ли где то услышал,сейчас уже и не помну, вот и выработалось такое мнение.
Ссылка на комментарий

к теме про чай, недавно вот такой вот самоварчик видел :blink::D

Молоцы!!! Это где-то на водоёме ?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чай завареный в термосе ,уже не то. Шиповник тот хорошо разопревает ,а чай всё-таки лучше свежий.

По этой причине в термос, заливаю пустой кипяток ,а ссобой беру пакетики хорошего чая или кофе. Хочешь по крепче ,пару

пакетиков ,нет - один. Так-же беру сахар кусковой, в отличии от песка его не просыпешь.

Правда был случай. Зима ,дни короткие ,в 6.30 темень . Близкие спят , выходной ,сам собираюсь на зайчика. Свет не включаю,только подсветку. Залил кипятку,а сахар кончился. Нашел банку с песком и насыпал прямо в термос.

Отохотились удачно ,сели на перекус. Предложил мужикам свежего чая, сидим пьём ,чувствую что-то не то и чай не сладкий и привкус чудной.Тем не мение всё выпили и даже из вежливости похвалили. И только придя домой ,выливая из термоса остатки воды обнаружил осадок. Думал песок не размешался ,а когда вытряхнул ,оказалась манная каша. Вот-так угостил товарищей ,в темноте перепутал песок с манкой.

Ссылка на комментарий

Свои пять копеек в тему.Увлекаюсь чаями давно и могу сравнивать,поскольку друзья привозят чаи из Китая и Англии.

1.Увы,у нас я не встречал в продаже качественных чаев,которые не только вкусны,но и тонизируют лучше кофе.В специализированных магазинах продают развесные чаи,не реализованные там в отведенный для этого срок.В пакетиках,произведенных там,чай среднего качества,даже листовой.

2.Единственный чай,который становится лучше со временем это Пу-Эр.Хороший Пу-Эр считается 15летней выдержки.Очень хороший-25лет и т.д.Кто-то выше написал,что 100гр порядка 300р.Это ПУ-Эр 3-4года.

3.Тем не менее,даже "просроченный" развесной зеленый чай не значит,что он плохой.Просто он хуже свежего.

4.В термосе можно и нужно заваривать только зеленый чай.По технологии лучший зеленый чай это вторая и третья заварка,как и у ПУ-Эр.

Не смотря на наличие хороших чаев,часто предпочитаю брать на охоту наши родные российские плоды природы для заварки.О них ребята правильно писали выше.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

к теме про чай, недавно вот такой вот самоварчик видел :blink::D

Фотошоп? Если правда, то я не знаю, какую армию можно из этого самовара чаем напоить :D

Ссылка на комментарий

Фотошоп? Если правда, то я не знаю, какую армию можно из этого самовара чаем напоить :D

это не фотошоп...фотографировал и пил чай из этого мотосамовара лично...это изделие уральских умельцев с Ирбитского мотоциклетного завода :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немног из своего опыта , может кому сгодится . Как то раз положили быка и полуторника в двоем с другом , разделали , я друга послал до избы за Бураном , а сам чтоб не мерзнуть подтаскивал мясо к поляне через лог . Время прошло порядочно , я стал "дружка" поругивать , измотался в край :alcoholic: , слышу буран едет , голоса , сам думаю сразу в бороду ему стукнуть :angry2: или дать слово , вдруг оправдается .

Опрвдался , приехали други , решили толпой приехать , пока собрались время прошло . Короче приехали когда я мясо все перетаскал , чтоб не ругался стали наливать чаю , кто сигарету предлагать , тут один из друзей достает термосок , наливает - пей . Выпил кружку -другую и чувствую хоть сейчас в бой :king: . Вообщем оказался обыкновенный грог , чай +водка . Долго еще пользовал на охоте .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к теме про чай, недавно вот такой вот самоварчик видел :blink::D

Прикольно ! Вопрос . На х... ? :blush2::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,насчёт твоего чая...(чай с водкой). давненько это было.....в литейке ещё работал...и вот угораздило меня заболеть...(а на такой работе лучше не болеть...).ну и мастер мне говорит-придёшь домой и сделай себе горячий чай с водкой,1 ко 1.ну ,думаю дай попробую(лучше не делал,перевёл водку..).смог выпить 2 глотка....и бегом в туалет....наизнанку сразу вывернуло....

как ты смог это выпить, я не представляю....больше я это не делаю.

Ссылка на комментарий

Арсений,насчёт твоего чая...(чай с водкой). давненько это было.....в литейке ещё работал...и вот угораздило меня заболеть...(а на такой работе лучше не болеть...).ну и мастер мне говорит-придёшь домой и сделай себе горячий чай с водкой,1 ко 1.ну ,думаю дай попробую(лучше не делал,перевёл водку..).смог выпить 2 глотка....и бегом в туалет....наизнанку сразу вывернуло....

как ты смог это выпить, я не представляю....больше я это не делаю.

Приходилось не с водкой ,а с коньяком. Не вдохновило. Лучше всё раздельно ,удовольствие от хорошего кньяка и от хорошего чая.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх