Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как добрать подранка-крупняка без пуль


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На охотах практически всегда срабатывает принцип- новичкам везёт( кстати ещё один повод вступить в наши ряды). Первый зверь-волнение 100%, отсюда подранок. Обычно патроны с пулями, если на номер вышли кабаны,заканчиваются для новичков "не успев начать стрельбу-не заметно, в азарте". Но вот выстрелы произведены звери убежали. оди подранок медленно удаляется. Надо добирать.

Что делаем.Берём дробовой патрон,делаем надрез на патроне в районе где начинается дробь и патрон для добора готов. При выстреле гильзу с дробью рвёт по надрезу и заряд дроби летит кучеё как пуля метров на 10. Описан исключительный случай,когда нет рядом напарника,егеря,патронов с пулями и т.д..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • лунатик

    16

  • Aleksandr

    12

  • Николай Ш

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

а конкретнее в каком месте.

а то у друга после лопнутой гильзы (пластиковой) ствол раздуло.

Все очень правильно подметил. Череват это способ испортить ружье и можно сделаться колекой если разорвет ружье. Так как обрезок гильзысапросто может словить клина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, давайте более точную информацию! Если просто сделать надрез под дробью - ничего хорошего не выйдет - вы или испортите ружье, или всадите своей двойкой в жопу кабану. И то и другое может заставить загрустить. Надрез делается между первым и вторым пыжом. Тогда есть большая вероятность, что заряд пойдет целиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надрез делается между первым и вторым пыжом. Тогда есть большая вероятность, что заряд пойдет целиком.

Опять же вероятнось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно это был описан крайний случай.На сегодня есть заводские дробовые патроны с прозрачной полиэтиленовой гильзой и контейнером под дробь. На зтом патроне видно где надрезать.Но повторюсь-это крайний случай. Пару раз приходилось использовать.Тему развейте, у кого какие ещё мысли по добору без пули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по добору без пули.

Сидеть и долго,долго курить и ждать когда скотинюга сама помрет.

Правда это не гуманно.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее это дострелить пулей или на крайней случай крупной картечью :o . Если такой возможности нет то здесь два пути. Либо как посоветовал Aleksandr :

"Сидеть и долго,долго курить и ждать когда скотинюга сама помрет.

Правда это не гуманно."

Либо сыграть в Рембо - добрать его ножом или кинжалом (что лучше чем ножом) ,

но это тоже не гуманно , но уже по отношению к себе :D или :post-1787-1182930855:

С уважением Михаил .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.Патрона с пулей нет.

Ну тогда какого хр..на охотить кабана если потом добрать подрана нечем,а все выкидоны насчет дробового,подрезанного патрона-Это полнейшее самоубийство.(мое такое мнение)

Ссылка на комментарий

Какая то глупая тема. Ну нет патрона подойди к товарищу и попроси, что бы добил или дал патрон. И ходить на копыта с двумя патронами как то не правильно. Всегда берется с запасом именно для того, что бы добить подранка.

А такой способ либо от скудности ума или денег.

Второй момент. Как так? Идешь на копыта и в пантронташе дробь. Раз дробь, тогда кого добываем? Стрелял утку или зайца а добеваем лося или секача. Что то тут не правильно!

Третий момент Прочитает такое молодой охотник. Возьмет патрон, че-то не так резанет и раздутие ствола. Первое что он подумает? Правильно, послушал "чепушил".

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Либо сыграть в Рембо - добрать его ножом или кинжалом (что лучше чем ножом) ,

прикрутить к стволу штык нож и заколоть его гада :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читайте внимательно.Патрона с пулей нет.

а если поискать? :o , у меня да что нибуть там обязательно заваляется :post-1787-1182930855::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет патрона штыком коли! :post-1787-1182930855::o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какая то глупая тема. Ну нет патрона подойди к товарищу и попроси, что бы добил или дал патрон. И ходить на копыта с двумя патронами как то не правильно. Всегда берется с запасом именно для того, что бы добить подранка.

А такой способ либо от скудности ума или денег.

Второй момент. Как так? Идешь на копыта и в понтротаже дробь. Раз дробь, тогда кого добываем? Стрелял утку или зайца а добеваем лося или секача. Что то тут не правильно!

Третий момент Прочитает такое молодой охотник. Возьмет патрон, че-то не так резанет и раздутие ствола. Первое что он подумает? Правильно, послушал "чепушил".

Кто в армии служил, тот в цирке не смется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда какого хр..на охотить кабана если потом добрать подрана нечем,а все выкидоны насчет дробового,подрезанного патрона-Это полнейшее самоубийство.(мое такое мнение)

просто ты сидишь, сидишь и тут утка выбигает с клыками.....

ну ты естественно не теряешься и быстро так перезаряжаешься и пуляешь в нее и вот тут то и появляется вопрос: а как же его (т.е. её утку) гада дорбрать если пуль больше нет :post-1787-1182930855:

P.s.

с самого начала хотел это написать, но сдержался - а вот теперь уже не смог ;):o

я когда только прочел тему сразу жрачь пробил..... :D

просто фиг вас знает как на это среагируете, просто смотрю вы уже сами по тихоньку к этому подходите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый правильный выход при любом виде охоты(загон, тропление).но только не чернотроп и без собаки-КУРИТЬ не менее получаса. Когда один и по чернотропу-надо самому испытать не в форуме, а в реале. На кого лось пятилеток подранок бросался.на тему гуманности и прочего промолчит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
просто ты сидишь, сидишь и тут утка выбигает с клыками.....

ну ты естественно не теряешься и быстро так перезаряжаешься и пуляешь в нее и вот тут то и появляется вопрос: а как же его (т.е. её утку) гада дорбрать если пуль больше нет :post-1787-1182930855:

P.s.

с самого начала хотел это написать, но сдержался - а вот теперь уже не смог ;):o

я когда только прочел тему сразу жрачь пробил..... :D

просто фиг вас знает как на это среагируете, просто смотрю вы уже сами по тихоньку к этому подходите

РЖЖУУУУ НИМАГГУУУУУУ ;):lol::lol:

извините еее :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самый правильный выход при любом виде охоты(загон, тропление).но только не чернотроп и без собаки-КУРИТЬ не менее получаса. Когда один и по чернотропу-надо самому испытать не в форуме, а в реале. На кого лось пятилеток подранок бросался.на тему гуманности и прочего промолчит.

ну вот... я же сказал шо обидятся, а я же по доброму только в шкафчик заглянул, что успел увидить о том и написал... я добрый :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
На охотах практически всегда срабатывает принцип- новичкам везёт( кстати ещё один повод вступить в наши ряды)...

Это точно!!! В СПб охотиться начал повторно только с октября 2008 года. На закрытии охоты 15.01.09 именно на меня и вышел лось, черз 3 мин после начала загона. Делили на 25 чел. Кто испугался больше Я или ЛОСЬ, не обсуждаем-это мой первый трофей, но вогнал в него с САЙГИ все 5 патронов и каждый достиг своей цели. Зато зверь не мучился, метров 30-40 пролетел и упал прямо на дорогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На кого лось пятилеток подранок бросался.на тему гуманности и прочего промолчит.

Коль,а как ты у лосика возраст определил?

Ссылка на комментарий
На охотах практически всегда срабатывает принцип- новичкам везёт( кстати ещё один повод вступить в наши ряды). Первый зверь-волнение 100%, отсюда подранок. Обычно патроны с пулями, если на номер вышли кабаны,заканчиваются для новичков "не успев начать стрельбу-не заметно, в азарте". Но вот выстрелы произведены звери убежали. оди подранок медленно удаляется. Надо добирать.

Что делаем.Берём дробовой патрон,делаем надрез на патроне в районе где начинается дробь и патрон для добора готов. При выстреле гильзу с дробью рвёт по надрезу и заряд дроби летит кучеё как пуля метров на 10. Описан исключительный случай,когда нет рядом напарника,егеря,патронов с пулями и т.д..

Это не оправданый риск!!!! я ни кого не хочу обижать но так обычно говорят те кто последствий этого выстрела не видел и тем болие сам не стрелял!!! Во первых даже при стрельбе с получока в канале ствола давление возрастает до запредельных значений!!! Как правило если вам повезло и ружье не разорвало сразу то раздутие ствола гарантировано! Вопрос к Николай Ш ,может я такой дурак,но если четко договорились ехать на того же кабана или лося, на фига с собой брать дробовые патроны????? Это получается из цикла дичь будет надо б и рыбки наловить!!!! Если подранок ушел лучше не бросаться сразу в догонку а пару часиков подождать пока зверь ляжет,конечно если позволяют погодные и времянные рамки. А по поводу добора таким способом на расстоянии 10 метров то того же лося можно и 00 положить стреляя обычным патроном с контейнером естественно качественным без всяких надрезаний!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ на несколько вопросов одновременно:

! У нас принято-пять отростков-пять лет(можно конечно и поумничать).

2. Смотрю не у всех на форуме "крылышки" за спиной пробиваются(сам себя к этой же группе отношу, а отношение к браконьерству я изложил на соотв. теме форума).

3. Способ этот не сам естественно придумал,был когда-то и я зелёным.И сейчас невижу ничего страшного.В первую очередь ведь всё равно закрутка раскроется.Отрыв и заклинивание в описанном выше случае произошёл вследствие зав. брака .

4. В жизни всегда бывает "первый раз".

5. Рад что тема зацепила и народу хочется поумничать.

Поехал на работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответ на несколько вопросов одновременно:

! У нас принято-пять отростков-пять лет(можно конечно и поумничать).

УМНИЧАТЬ НЕ СОБИРАЮ,ПИШУ ТО ЧТО ЗНАЮ.

Рога лося,формеруются под воздействием самых разнообразных факторов,по этому они не могут служить в качестве определителя возраста животного.С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх