Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как добрать подранка-крупняка без пуль


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А вот я ребята с некоторых пор всегда держу при себе 4 резиновых патрона,а дело было так:открытие на водоплавоющую,я облюбовал остравок ,тамже и разбил лагерь.Отсоял утреннюю зорьку взял 2 крякошей настроение ....,развёл кастёрчик чаёк приладил -красота.Не далеко от меня через протоку базировались рыбаки ребята все молодые лет по22-23 уже нарезались капитально и вот я у костра счастливый вижу причаливают эти соседи-рыбаки,подходят и очень борзо здарово мужик,чё делаешь?Да вот чаёк готовлю...Охотник?Да говорю.Слыш..дай постреля!Не говорю ребята пулемёт я вам не дам.Эти юнцы начинают его выдёргивать,а я вот слишком законнопослушный,ствол разряжен..наченается потасовка,честно уже начал тянуться к ножу,чтоб остепенить народ и вдруг с боку выстрел и крик..Эти отскачили и вижу стоит парень с ружьём и курцхаром с криком мля перестреляю быро от сюда поднимает ствол.Эти грузят своего кореша (к стати самого борзого)и отшвартовуют.Я говорю спасибо конечно ,но зачем ты падонка подстрелил...?Он улыбаясь да успокойся пуля резиновая и протянул пару патронов,так мы стали друзьями ,а патроны резиновые я в понедельник купил,теперь всегда со мной.

да дерзкие засранцы . повезло им что не кто другой был а то не церемонясь утиной дробью -дерзкие

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • лунатик

    16

  • Aleksandr

    12

  • Николай Ш

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Может я и бухенький чуть-чуть, но почему нельзя писать грамотно? Читая про "крякошей", "кастёрчик", "остравок" и "наченается" даже не хочется заканчивать такое чтение. Простите, если был не прав...

P.S. К Гаспару относится в меньшей степени. Иногда такое начинается, что в слове еще три ошибки (исчо).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может я и бухенький чуть-чуть, но почему нельзя писать грамотно? Читая про "крякошей", "кастёрчик", "остравок" и "наченается" даже не хочется заканчивать такое чтение. Простите, если был не прав...

P.S. К Гаспару относится в меньшей степени. Иногда такое начинается, что в слове еще три ошибки (исчо).

Виталий,меня тоже сначала это раздражало,а сейчас привык и воспринимаю это как инетовский сленг.Даже сам иногда такие "СЛОВЬЯ" вставляю спецом. Живём в обществе.

Ссылка на комментарий
А вот я ребята с некоторых пор всегда держу при себе 4 резиновых патрона,а дело было так:открытие на водоплавоющую,я облюбовал остравок ,тамже и разбил лагерь.Отсоял утреннюю зорьку взял 2 крякошей настроение ....,развёл кастёрчик чаёк приладил -красота.Не далеко от меня через протоку базировались рыбаки ребята все молодые лет по22-23 уже нарезались капитально и вот я у костра счастливый вижу причаливают эти соседи-рыбаки,подходят и очень борзо здарово мужик,чё делаешь?Да вот чаёк готовлю...Охотник?Да говорю.Слыш..дай постреля!Не говорю ребята пулемёт я вам не дам.Эти юнцы начинают его выдёргивать,а я вот слишком законнопослушный,ствол разряжен..наченается потасовка,честно уже начал тянуться к ножу,чтоб остепенить народ и вдруг с боку выстрел и крик..Эти отскачили и вижу стоит парень с ружьём и курцхаром с криком мля перестреляю быро от сюда поднимает ствол.Эти грузят своего кореша (к стати самого борзого)и отшвартовуют.Я говорю спасибо конечно ,но зачем ты падонка подстрелил...?Он улыбаясь да успокойся пуля резиновая и протянул пару патронов,так мы стали друзьями ,а патроны резиновые я в понедельник купил,теперь всегда со мной.

Слишком законопослушный ствол разряжен - Вы были на охоте и тем более один, смысл разряженного ружья из любви к закону не понял откровенно говоря...

Ваш случай не первый и не последний, при групповом нападении и попытке завладеть оружием имели право стрелять и дробовыми патронами, обязательно первым в воздух и вторым очень желательно по ногам, а не в корпус, если не одумаются, после этого им и вытрезвитель не понадобился бы.

Видете приблежающееся стадо бухих парнокопытных - зарядитесь. Чем бы не стреляли, всеравно придется сообщить об инциденте, в противном случае завтра окажется что Вы злодей растрелявший пусть и резиновой пулей или картечью(тем более на фоне последних новостей по стране), милых ребят прогуливавшился на свежем воздухе, уроды зачавшие их по пьяни, будут растирая слезы дожимать Вас и раскручивать на бабки совместно с ментами.

"Особо продвинутые" часто упоминают, что мол по охотничьему этикету, при встрече надо переломить ружье и т.д. Сами знатете как и кто порой получает, пардон за откровенность, покупает и охотбилет и разрешения, плюс в некоторых регионах встреча с местными "охотниками" не сулит ничего хорошего. По все тому же этикету если Вы ответив издали на приветствие встретившегося охотника, продолжили идти своим путем, уважающий себя ОХОТНИК да и просто человек или рыбак не станет к Вам приближаться и навязывать свое общество или разговор, если видете обратное подстрахуйтесь, патрон/ы в ствол/ы - береженого Бог бережет.

Не раз были случаи когда разряженный в комок охотник привлекал к себе этим внимание "товарищей" желавших разжиться и патронами и оружием. Старайтесь охотя в одиночку(да и не только), к месту охоты ехать в неброской одежде не вызывающей ассоциации с охотой/рыбалкой, во-первых те же гаеры по трассе от скуки не будут отвлекать и задерживать сверкой номеров на оружии или досмотром а/м в период нереста рыбы например, во-вторых не привлечете к себе внимание вышеприведенных "товарищей".

Страшилками кормить не буду, хоть и несколько лет назад погиб близкий человек в схожих обстоятельствах, расскажу анекдот из жизни.

Встречаем бредущего на встречу растерянного мужика, от возмущения и переполнивших его чувств не могущего и трех слов связать, сидел себе человек, подошли молодцы с ружьями, "заняли" у него все патроны и водовку и скрылись, хорошо хоть ружо оставили и денег не взяли. Причем он местный, от этого вообще еще больше офигел ;)

Ну а по теме - к опасным или крупным животным, животным носителям бешенства, не дострелив, если они выказывают хоть какие-то признаки жизни, про прижатые уши и т.д. наверное все читали, подходить НЕЛЬЗЯ, нужно дострелить в любом случае. Судорога, прыжок, укус в агонии может стоить Вам жизни или здоровья.

Ссылка на комментарий

Странно, где это написано, какие патроны я должен брать? Про вкладыши понятно, это запрещено законом. Кому какое дело какими патронами я по голубям стреляю? К тому же на лис например ограничений нет и что семеркой по ней? Вопрос интересный, я на такое не попадал, но мне кажется эти "товарищи" перегнули. Может я решил пулей гуся достать на большой высоте, что это противозаконно? Видимо это у них местные инструкции, не совсем законные.

Напоминает сообщение на одном из форумов: ПОМОГИТЕ, ехал с охоты, остановился отлить, на обочине увидел кулек, глянул тушка птицы, взял, решил соседской собаке скормить. На выезде из угодий остановили, оказалось мясо лебедя, составили протокол, отобрали билет и оружие...

Хорошо хоть не спросили: была путевка... на голубя :D , с собой 9мм нарезной карабин, а эти "волки позорные" :) докопались!

История про покупку путевки на "полевую мышь" ;) , причем путевки самой длинной по срокам сезона, лишь бы на "законных" основаниях находиться с оружием в угодиях и охоты на все что движется, в лучшем случае разрешенное к отстрелу в этот период, не нова и ее все знают :D

Идет чел :wacko: считает себя самым умным, в кармане путевка на кулика, билет в порядке - взносы уплачены, отработка есть(чаще этот билет второй, выписанный тмукараканским охотобществом), а патроташ или подсумки набиты только пулей и картечью, его просто заворачивают - браконьеры есть "свои", а косящим под "наивную пионерку" :8: в лесу без спроса егерей делать нечего ;)

Поэтому и проверяют патронташ да подсумки, и удивляться, если Вы ничего ТАКОГО и в мыслях не имели, нечему, надо понять людей исполняющих свой долг :P , большинство егерей охотники поопытней и все эти выкрутасы знают как свои пять пальцев :rolleyes:

Обычно у каждого охотника, да и то в лесу/тайге/горах с собой ну пара пулевых и три-четыре картечных, если он например охотит вальдшнепа. Просто так B) , ни один с собой таскать в ущерб основным патронам пулевые и картечь не будет.

Ссылка на комментарий
История про покупку путевки на "полевую мышь" :post-1787-1182930855:

ПОКУПКЕ путевки? На мышь?? Я фф шоке... Я тут в соседнем топике уже исходил желчью по поводу наших "охотвластей", из которых хрен выбьешь какую путевку, которую бесплатно по закону должны давать... но чтобы их еще и ПРОДАВАТЬ? Может, и на ворон они тоже путевки продают?

Что же касается самообороны, то ИМХО глупо надеяться на ружейные патроны с резиновыми пулями. Длинновато ружо для самообороны, все-таки... если кто всерьез решит поделиться с тобой твоими патронами и денежками - то издалека он будет лишь улыбаться, а когда в упор подойдет - длинноствольное не поможет. Я с собой на охоту "Осу" (резинострел) ношу... хотя, строго говоря, я ее всегда с собой ношу (ну, район у нас такой... веселый).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТурокИдет чел :post-1787-1182930855: считает себя самым умным, в кармане путевка на кулика, билет в порядке - взносы уплачены, отработка есть(чаще этот билет второй, выписанный тмукараканским охотобществом), а патроташ или подсумки набиты только пулей и картечью, его просто заворачивают - браконьеры есть "свои", а косящим под "наивную пионерку" :D в лесу без спроса егерей делать нечего ;)

Обоснуйте свои слова с позиции законодательства. На основании какого документа, приказа или закона, кто то может "завернуть" охотника, который имеет при себе все соответствующие документы?

(чаще этот билет второй, выписанный тмукараканским охотобществом),

Объясните разницу - охотбилет - ЛЮБОЙ продленый в срок - это документ дающий право на охоту, при наличии путевки.

Сколько же раз об этом говорено, причем и на нашем форуме в том числе. А на Ганзе то уж разжевано до последнего слова.

Ни в одном документе нет запрета на ношение пулевых патронов. Есть подзаконные акты, в каждой области разные, но они идут в разрез с Федеральным законом, поэтому, увы - пустые бумажки. Никто не имеет права "заглянуть" в патронташ - это обыск, соответственно - нужны понятые и СМ. Госохотинспектор имеет право на досмотр, а это не одно и то же что и обыск.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/166886-2.html

Разрешение на ношение и хранение оружия и боеприпасов у вас есть - и никто не может ограничить ваше право носить столько патронов, и таких, каких душе угодно. Посылайте любопытных лесом. Для особо упертых егерей - диктофон с собой нужно носить - это не тяжело, но очень помогает в дальнейшем общении в охотинспекции или в суде.

post-7080-1264185926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
ПОКУПКЕ путевки? На мышь?? Я фф шоке... Я тут в соседнем топике уже исходил желчью по поводу наших "охотвластей", из которых хрен выбьешь какую путевку, которую бесплатно по закону должны давать... но чтобы их еще и ПРОДАВАТЬ? Может, и на ворон они тоже путевки продают?

Что же касается самообороны, то ИМХО глупо надеяться на ружейные патроны с резиновыми пулями. Длинновато ружо для самообороны, все-таки... если кто всерьез решит поделиться с тобой твоими патронами и денежками - то издалека он будет лишь улыбаться, а когда в упор подойдет - длинноствольное не поможет. Я с собой на охоту "Осу" (резинострел) ношу... хотя, строго говоря, я ее всегда с собой ношу (ну, район у нас такой... веселый).

Говоря о путевке на мышь, выразился не буквально ;)

Например у нас в крае, покупается сезонная краевая/районная на зайца(она самая длинная по сроку) и вперед :post-1787-1182930855: , народ охотит и зайца и фазана-голубя-утку-гуся, НО откровенно говоря, народ в большинстве своем не наглеет и не стреляет то, на что не открыт сезон или уже закрыт, ибо это уже браконьерство и черевато последствиями. Да и экономия здесь спорная - разовая на птицу стоит 150р, т.е. 2 гуся и 5 уток, а штраф при наличии путевки на что-то иное и действительного охотбилета, только за одного гуся будет 350р, и то помоему это по прошлогодним ценам, ну да что поделаешь, ну любит у нас народ в Рассее приключения поискать на ОПУ и видно это просто так не вытравишь, привык ведь - столько веков на кол сажали :D

Есстесственно вышеописанный трюк не касается "копыт", кому делать нечего может сразу отнести ружье егерю, потому уважаемые "пионеры", вопрос о куче пулевых с собой отпадает.

Короче, как в песне "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...", все мы не маленькие дети, давайте уважать друг друга, зубы не заговаривать, да лапшу на уши не вешать, тем более все, что народ пытался выяснить и о чем шла речь сейчас это старо как мир, да и кому непонятно было уже все разжевано, да и детский сад это все и тем более не относится к теме :D

Ссылка на комментарий
Обоснуйте свои слова с позиции законодательства. На основании какого документа, приказа или закона, кто то может "завернуть" охотника, который имеет при себе все соответствующие документы?

Объясните разницу - охотбилет - ЛЮБОЙ продленый в срок - это документ дающий право на охоту, при наличии путевки.

Сколько же раз об этом говорено, причем и на нашем форуме в том числе. А на Ганзе то уж разжевано до последнего слова.

Ни в одном документе нет запрета на ношение пулевых патронов. Есть подзаконные акты, в каждой области разные, но они идут в разрез с Федеральным законом, поэтому, увы - пустые бумажки. Никто не имеет права "заглянуть" в патронташ - это обыск, соответственно - нужны понятые и СМ. Госохотинспектор имеет право на досмотр, а это не одно и то же что и обыск.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/166886-2.html

Разрешение на ношение и хранение оружия и боеприпасов у вас есть - и никто не может ограничить ваше право носить столько патронов, и таких, каких душе угодно. Посылайте любопытных лесом. Для особо упертых егерей - диктофон с собой нужно носить - это не тяжело, но очень помогает в дальнейшем общении в охотинспекции или в суде.

post-7080-1264185926_thumb.jpg

Алексей, обосновывать нечего, то что Вы написали, формально все правильно ЛИЧНЫЙ досмотр и т.д. незаконно и пулевых охотник может хоть ящик на спине таскать - мазохизм тоже непротивозаконен, только никак не пойму, что за смысл в этом, если у него нет путевки на копыта? И тем более подобный "запас" заметит егерь или его помощник? Насколько помню законы, идиотам(не подумайте что это в Ваш адрес) по закону охотбилет и разрешение на огнестрельное оружие не дают, также их не берут на должность егеря.

Ну а закон в нашей стране могут толкать лишь те кто его для себя и написал. Нам "простолюдинам" с друг другом надо говорить вежливо и уметь договариваться, кем бы мы не были охотниками, егерями или например водителем и гаером, слава Богу времена вымогательства ушли в прошлое, но и наглость не пройдет - не нарушаешь едешь тихо и по правилам никто не докапывается, ну а хочешь лихачить, делись. Другого не дано и нечего велосипед изобретать :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 пулевых охотник может хоть ящик на спине таскать - мазохизм тоже непротивозаконен, только никак не пойму, что за смысл в этом, если у него нет путевки на копыта?  :post-1787-1182930855:

Я конечно же не призываю таскать полными патронташами пулевые патроны на вальдшнепиную тягу. Но в прошлом году идя на тягу два раза пересекал свежий медвежий след по снежку. И не нужно говорить, что охотник медведю не нужен. Он для медведя просто кусок мяса, который можно съесть, тем более весной. Не так давно осенью сталкивался с медведицей с двумя мелкими - семеркой стрелять если что? У меня, например, нет желания изображать Марка Салливана и подпускать зверя ближе чем на 15-20 метров, и думать - нападет или нет? 

Ну а закон в нашей стране могут толкать лишь те кто его для себя и написал. Нам "простолюдинам" с друг другом надо говорить вежливо и уметь договариваться, кем бы мы не были охотниками, егерями или например водителем и гаером, слава Богу времена вымогательства ушли в прошлое, но и наглость не пройдет - не нарушаешь едешь тихо и по правилам никто не докапывается, ну а хочешь лихачить, делись. Другого не дано и нечего велосипед изобретать

С этим конечно согласен полностью.

Ссылка на комментарий

первый браконьер в угодьях - это егерь и охинспект. считающие что зверь и птица вокруг их собственность. по одной лицензии выбивают всего зверя по принципу если не я то другие. может быть есть честные и правильные но я таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Я конечно же не призываю таскать полными патронташами пулевые патроны на вальдшнепиную тягу. Но в прошлом году идя на тягу два раза пересекал свежий медвежий след по снежку. И не нужно говорить, что охотник медведю не нужен. Он для медведя просто кусок мяса, который можно съесть, тем более весной. Не так давно осенью сталкивался с медведицей с двумя мелкими - семеркой стрелять если что? У меня, например, нет желания изображать Марка Салливана и подпускать зверя ближе чем на 15-20 метров, и думать - нападет или нет?

С этим конечно согласен полностью.

И я о том же речь веду - пару пулевых, и парк-тройку картечных в кармане куртке по привычке всегда со мной, даже если охочусь в безобидных кубанских полях и за это поверьте ни один егерь и слова не скажет :D

Просто часто многие хотят понаглей или под дурочку прокатить, пардон, но ни в одной стране это не возможно :pogranichnik: а нам или большинству лапшу вешают, забывая что у многих оптыта и всестороннего :P за плечами на-а-а-амного больше :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
первый браконьер в угодьях - это егерь и охинспект. считающие что зверь и птица вокруг их собственность. по одной лицензии выбивают всего зверя по принципу если не я то другие. может быть есть честные и правильные но я таких не встречал.

Любезнейший, гаеры, мусора, фэсы, например бухими за руль садятся, а гомики, так вообще и в рот и в опу, но это не значит что это позволено нам или следует повторять за ними. За эти мелочи их имеют по полной и в дыхательные и пихательные, не стоит завидовать или равняться или приводить примером... :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
Любезнейший, гаеры, мусора, фэсы, например бухими за руль садятся, а гомики, так вообще и в рот и в опу, но это не значит что это позволено нам или следует повторять за ними. За эти мелочи их имеют по полной и в дыхательные и пихательные, не стоит завидовать или равняться или приводить примером... :D

Уважаемый, Вы ошиблись,я не завидую и не ровняюсь, я просто констатирую факт :)

Ссылка на комментарий
Уважаемый, Вы ошиблись,я не завидую и не ровняюсь, я просто констатирую факт :post-1787-1182930855:

На счет зависти догадываюсь, особенно к гНомикам :D:drinks:

...сидит капитан гаер в административной практике на грошах-копейках, не выдержал обращается к начальнику, полкану:

-Две доченьки у меня, пора замуж выдавать, приданного дать нечего, поставь меня на трассу, деньжат срубить;

- Проблем нет, есть только одно условие, чтобы ты вышел на трассу - или мы тебя всем полком отымеем, или ногу отрежем...

Утро, светает, стоит наш капитан на трассе, видит приближающийся жигуль, мысли: "Да это же мой кум Петр, а мы вчера бухали с ним..."

Останавливает.

- Капитан Загогулько, Ваши документы.

- Кум ты че, не узнал?

- О-о-о, да Вы небось выпили, выйдите из машины!

- Ну ты кум и "пидадас"!

- А где ты Петро одноногого гаишника видел?!...

В конец тему испортили и ушли от вопроса :D

Ссылка на комментарий

Пулевые пароны ношу в кармане ,я для них сшил чехол так спокойней .Нахрен комуто доказывать что ты не осёл.А если будут в патронташе то долго придется бодатся с этой публикой.Весь отдых на смарку.

Ссылка на комментарий
На счет зависти догадываюсь, особенно к гНомикам :D:)

...сидит капитан гаер в административной практике на грошах-копейках, не выдержал обращается к начальнику, полкану:

-Две доченьки у меня, пора замуж выдавать, приданного дать нечего, поставь меня на трассу, деньжат срубить;

- Проблем нет, есть только одно условие, чтобы ты вышел на трассу - или мы тебя всем полком отымеем, или ногу отрежем...

Утро, светает, стоит наш капитан на трассе, видит приближающийся жигуль, мысли: "Да это же мой кум Петр, а мы вчера бухали с ним..."

Останавливает.

- Капитан Загогулько, Ваши документы.

- Кум ты че, не узнал?

- О-о-о, да Вы небось выпили, выйдите из машины!

- Ну ты кум и "пидадас"!

- А где ты Петро одноногого гаишника видел?!...

В конец тему испортили и ушли от вопроса :D

ты пытаешься меня оскорбить,или сам такой? :drinks:

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду, что не подозревал тебя в зависти изначально :D Читай внимательнее Дружище :) и под хорошее настроение.

спасибо. а то я думал что меня подозреваете в желании стрелять все налево и направо. я - за красивую охоту, за красивый выстрел,за красивую работу собак!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще сам процесс добора подранка дело не простое и требующее определенных знаний и опыта, просто так сгоряча умный и грамотный охотник по крови не побежит, он подождет, выждет время только потом будет тропить или пытаться обрезать след, если вдруг пули закончились есть картечь по крупнее, был свидетелем добора когда по лосю попадали картечью и одна картечина попала в голову, конечно это везение а я считаю и это приходит с опытом и годами охот. Можно конечно понадеятся что зверь ляжет сам и больше не встанет, можно пустить по следу собак которые его остановят. Но в принципе все зависит от ситуации и специфики самой охоты. Что касается пуль в потрантаже, также ношу их с собой весь сезон или если охочусь на водоплавующих оставляю штуки две, мне они не мешают, досматривать егерь без ментов имеет право только ружье и билет с правом ношения, ну путевка, обыскиваить себя конечно я не повозволю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ситуация,когда человек,даже не браконьер,окажется с лицензией с подранком и без пуль возможна.В журнале"ОиОХ"был рассказ одного охотника.Преследовал вроде как медведя.Добирать решил утром,вечером в избушке расплавил три дробовых заряда,залил в гильзу.Полученный цилиндр разрубил на три части и обстучал па обухе топора до шариков.Этим и добрал.Рассказывают у нас тоже был мужичек,за лосями хаживал.Был у него случай долго шел за подранком,добивал слепком дроби на костре в металлической гильзе изготовленным.

От себя могу добавить,что возможно слепить дробь,залив ее клеем(если вдруг с собой окажется,например как рем. комплект к сапогам),полетит тоже пулей.(Из опытов по укучнению выстрела дробью)

Ссылка на комментарий
Ситуация,когда человек,даже не браконьер,окажется с лицензией с подранком и без пуль возможна.В журнале"ОиОХ"был рассказ одного охотника.Преследовал вроде как медведя.Добирать решил утром,вечером в избушке расплавил три дробовых заряда,залил в гильзу.Полученный цилиндр разрубил на три части и обстучал па обухе топора до шариков.Этим и добрал.Рассказывают у нас тоже был мужичек,за лосями хаживал.Был у него случай долго шел за подранком,добивал слепком дроби на костре в металлической гильзе изготовленным.

От себя могу добавить,что возможно слепить дробь,залив ее клеем(если вдруг с собой окажется,например как рем. комплект к сапогам),полетит тоже пулей.(Из опытов по укучнению выстрела дробью)

где -то читал как охотник в тайге добирал раненого лося оказавшись без пуль. дробовой патрон надрезался по кругу сопряжения дроби и пыжа. но там речь шла о выживании самого охотника и отсутствии времени. так что пробовать не советую т.к.возможен разрыв ствола , а отдача в любом случае будет сильной. в рассказе все обошлось. зверь добран. охотник выжил. ружье по моему пострадало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация,когда человек,даже не браконьер,окажется с лицензией с подранком и без пуль возможна.В журнале"ОиОХ"был рассказ одного охотника.Преследовал вроде как медведя.Добирать решил утром,вечером в избушке расплавил три дробовых заряда,залил в гильзу.Полученный цилиндр разрубил на три части и обстучал па обухе топора до шариков.

Можно кстати было не обстукивать а прямо цилиндрами и стрелять - нормально бы полетело, только под сужение немного такой цилиндрь обработать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно кстати было не обстукивать а прямо цилиндрами и стрелять - нормально бы полетело, только под сужение немного такой цилиндрь обработать.

Точно!Перед заливкой в гильзу поставить кольцо из картона или бересты,что бы в чек проходил.Опять же кольцом отцентровать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх