Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как добрать подранка-крупняка без пуль


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

не единожды взлетала на дерево от агрессивных свинок с детками, один раз даже с собакой(с пуделем моим эстонским) вместе вскарабкались, но это кажется кабан был с семейством...

не всегда с собой было ружье, ну например, весной на разведку погулять пошла...

но как-то раз весной с заряженным ружьем и полными карманами разных патронов (припозднилась и забегала-засуетилась хапнула все что было, было не много,но всякого от 9 до полева3, и побежала),на просеке метрах в 15 от меня оказалась здоровая свинья...

Это было открытие Владимирской, в родных местах так сказать... и я блин , по моим подсчетам опаздывала, из-за этого еще больше волновалась...

не люблю когда первого вальдшнепа в году слышишь не отдышавшись и не осмотревшись...да еще и на разведку не ходила, в тех местах несколько месяцев не была, что там как...вобщем вся такая в раздумьях тороплюсь, семеню по просеке, выхожу на финишную прямую и тут, мате ее ети свинья!!!

она так внезапно там оказалась, что я чуть не испортила штаны, а когда я услышала рык и поняла что свинка там не одна, я уже сидела на собранных в пучок осинках, метрах в 3-х от земли, ружье на плече...

как это случилось я не поняла... треснула 2 раза девяткой в землю, свалилась со своего импровизированного насеста, но следующие 00, картечь и полева3 не понадобились, табор ушел...

благо у нас медведей и волков нет...

а первого хорканья я так и не услышала, сердце в ушах еще минут 20 колотилось, но глаз был зорок :)

так что пули и картечь я по болшей части для людей ношу,

приходилось несколько раз врагов изгонять, когда угроз не хватало, стреляла в землю перед ногами, но даже до "нулей" не доходило, уясняли серьезность намерений...что уж тут говорить, свиньи они и есть-свиньи!!!

но я не хотела стрелять эту синью и пока удавалось этого избежать...

а вот стрелять расковыряным патроном я б не стала, лучше уж поближе подойти и контенерным чем-нибудь долбануть сколько потребуется...

а кому и что в лесу показывать, думаю лучше смотреть по обстановке...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • лунатик

    16

  • Aleksandr

    12

  • Николай Ш

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
первый браконьер в угодьях - это егерь и охинспект. считающие что зверь и птица вокруг их собственность. по одной лицензии выбивают всего зверя по принципу если не я то другие. может быть есть честные и правильные но я таких не встречал.

Это ты зря,по себе что ли равняеш всех. Если например ребята вкалывали на участке, а им дали сеголетка то я не буду против если они отстреляют 2х. А у егерей и инспекторов хватает лицензий. А подранка преследовать не надо,пройди 50м. и увидиш какое ранение,садись и пей чай (дай зверю облежатся). Потом и патрон резать не надо. У лося по ушам видно когда он тебя ждёт а вот кабан и медведь у них сложней. Я подхожу со спины и кидаю шапку на морду (лучше куртку), если зверь тебя ждал он среагирует на запах. Разрежеш патрон а в нужный момент ружъё разорвёт и тогда как в анегдоте,крути .......ца они тебе больше не понадобятся. Кто то сказал, что я за безопасный секс, а я за безопасную охоту. Охота в принципе не гуманное занятие.

Ссылка на комментарий
Это ты зря,по себе что ли равняеш всех. Если например ребята вкалывали на участке, а им дали сеголетка то я не буду против если они отстреляют 2х. А у егерей и инспекторов хватает лицензий. А подранка преследовать не надо,пройди 50м. и увидиш какое ранение,садись и пей чай (дай зверю облежатся). Потом и патрон резать не надо. У лося по ушам видно когда он тебя ждёт а вот кабан и медведь у них сложней. Я подхожу со спины и кидаю шапку на морду (лучше куртку), если зверь тебя ждал он среагирует на запах. Разрежеш патрон а в нужный момент ружъё разорвёт и тогда как в анегдоте,крути .......ца они тебе больше не понадобятся. Кто то сказал, что я за безопасный секс, а я за безопасную охоту. Охота в принципе не гуманное занятие.

еще раз пишу для медленных : считают зверя своим и бьют как хотят. может есть и по другому - я не видел. (хотя очень хотелось бы) . ровнять всех по себе - нет у меня ни желания,ни возможности да и не к чему. никого из НАСТОЯЩИХ егерей и охотоведов я обидеть не хотел и не собираюсь - это очень серьезная и тяжелая работа ,а в данный момент в этой профессии (как и во многих других) оказалось много людей случайных и недобросовестных, поэтому констатирую факты виденные своими глазами. я высказал свое мнение и на этом считаю тему исчерпанной.

по поводу надрезанного патрона - читайте внимательней. я не призываю его использовать а наоборот предупреждаю:чревато последствиями.

P.S. Вы абсолютно правы :"у егерей и инспекторов лицензий хватает" , чего не хватает нам,простым охотникам :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
еще раз пишу для медленных : считают зверя своим и бьют как хотят. может есть и по другому - я не видел. (хотя очень хотелось бы) . ровнять всех по себе - нет у меня ни желания,ни возможности да и не к чему. никого из НАСТОЯЩИХ егерей и охотоведов я обидеть не хотел и не собираюсь - это очень серьезная и тяжелая работа ,а в данный момент в этой профессии (как и во многих других) оказалось много людей случайных и недобросовестных, поэтому констатирую факты виденные своими глазами. я высказал свое мнение и на этом считаю тему исчерпанной.

по поводу надрезанного патрона - читайте внимательней. я не призываю его использовать а наоборот предупреждаю:чревато последствиями.

P.S. Вы абсолютно правы :"у егерей и инспекторов лицензий хватает" , чего не хватает нам,простым охотникам :post-1787-1182943085:

Отвечаю быстрым:Если обвиняете кого то нужно называть конкретных людей ( ФИО ), вот тогда будет толк а так и старух хватает на лавочках. А если нжны лицензии то помогайте егерю при работах по биотехнии,охране и он напишет вами отработанные часы и затраты по ним и требуйте у правления лицензии. У нас ещё практикуют совместное пользование охот. угодъями. А ещё лучше брось город и приезжай в деревню по дальше от цивилизации (хорошие егеря везде нужны),я например уехал. По поводу патронов я вас не в чём не обвинял а только высказал своё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
первый браконьер в угодьях - это егерь и охинспект. считающие что зверь и птица вокруг их собственность. по одной лицензии выбивают всего зверя по принципу если не я то другие. может быть есть честные и правильные но я таких не встречал.

Хороший егерь ,будет поддерживать свое хозяйство,и будет заинтересован в поголовье,а не стрелять все что шевелится.

В свое время поработал егерем ,ничего завидного,столько соли на своем хребте переносил,но пострелял не много,хотя возможностей было предостаточно,тоннами мог стрелять,но я не зверь.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Хороший егерь ,будет поддерживать свое хозяйство,и будет заинтересован в поголовье,а не стрелять все что шевелится.

В свое время поработал егерем ,ничего завидного,столько соли на своем хребте переносил,но пострелял не много,хотя возможностей было предостаточно,тоннами мог стрелять,но я не зверь.

С ув.Евгений

Правильно говориш, я тоже как стал работать мало стал стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Старейшина форума
у меня знакомый егерь на охоте,кобана взял дробовым выстрелом №3,метров с 10,дробь перевила артерию на шее

у меня собака подсвинка поймала примерно 30 кг..вобще без выстрела..подошли и зарезали..всякое бывает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Век живи,век учись и дураком умреш.А теперь по теме разбираеш дробовой патрон высыпаеш дробь вытаскиваеш контейнер,от контейнера отрезаеш жопку ставиш на порох ,стаканчик переворачиваеш вверх ногам насыпаеш дробь а потом "надеваеш "настаканчик патрон.Дробь при выстреле летит как пуля .Сам незнал охотники нынче научили пробывали в лесу стрельнуть СУПЕР!как пуля ну вы конечнопонимаете что патрон с мелкой дробью не годится.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Век живи,век учись и дураком умреш.А теперь по теме разбираеш дробовой патрон высыпаеш дробь вытаскиваеш контейнер,от контейнера отрезаеш жопку ставиш на порох ,стаканчик переворачиваеш вверх ногам насыпаеш дробь а потом "надеваеш "настаканчик патрон.Дробь при выстреле летит как пуля .Сам незнал охотники нынче научили пробывали в лесу стрельнуть СУПЕР!как пуля ну вы конечнопонимаете что патрон с мелкой дробью не годится.

Ага точно на морозе вечером только и делать что раряжать потроны...лучше пусть подранок облежится..щас мобильная связь могут и на помощь приехать...или добрать попозже :russian:

Ссылка на комментарий
Ага точно на морозе вечером только и делать что раряжать потроны...лучше пусть подранок облежится..щас мобильная связь могут и на помощь приехать...или добрать попозже :russian:

А некто про морозы неписал ,пусть облеживается, аесли ты на охоте за сотьню километров 

Можно по мобильнику в службу спасения позвонить пусть патроны пулевые подвезут  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Обычный дробовой патрон (ну скажем с дробью до 3-4) можно и не резать. Выстрел за ухо зверю метров с 8-10 уложит его на месте. Сам как то добивал лося единицей метров с 5, даже не дернулся упал как подкошенный.

Ссылка на комментарий

Мужчины, предлагаю не пробовать на практике добивание подранка дробью. Теория-теорией, но в реальности при мне стреляли дробью №2 в упор быку за ухо. Упал на передние колени и стоял так пока не добили пулей. Вывод- не хочешь сам стать подранком- не выделывайся.

Ссылка на комментарий

Мужчины, предлагаю не пробовать на практике добивание подранка дробью. Теория-теорией, но в реальности при мне стреляли дробью №2 в упор быку за ухо. Упал на передние колени и стоял так пока не добили пулей. Вывод- не хочешь сам стать подранком- не выделывайся.

Ссылка на комментарий

Не призываю никого к такой стрельбе ,но на охоте всякое бывает, тоже ведь стрелял не из-за интереса.

Значит не туда стрелял. дробь №9 с 4 метров пробивает металлический лист толщиной примерно 1,5мм и дюймовку за ним, а до мозга крупного зверя с такого расстояния, если знаешь куда стрелять она дойдет и подавно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Прочитал тему --- ни одного путнего совета :) Делюсь опытом ( подрезоние патронов , переворачивание контейнера ---- результат 50\50 ) 100% результат полета дроби пулей дает в одном случяе --- необходим бумажный патрон с войлочными или древесноволокнистыми пыжами ---- гильза отрезается полностью между пыжами далее вытаскивается пыж который остался у дроби , края гильзы ( 8-10 мм) загибаются пальцами внутрь гильзы чтобы дробь не высыпалась , потом этот снаряд вставляется в патронник затем высвободившийся пыж далее вторая половина потрона с порохом и вторым пыжем ( опыты проводились на стенде в 80 годы , среляли как с раструба так и из полного чека стреляли по водоему в тихую погоду с раструба летит метров 500, с чека дальше до 700 матров ) точность приемлемая до 50 метров можно и лосика и кабанчика . с оружием ни каких изменений не происходило ( по ощущениям даже отдача не усиливалась) .Весь процес при наличии ножика занимал секунд 20 не более. С пластиковыми гильзами с контейнером не пробовали ,думаю будут проблемы с разделением контейнера и загибанием краев гильзы (грубая и "пружинит" ) Понимать написанное как руководство к действию не стоит, просто был такой опыт :P ( берите больше пуль или стреляйте точней) :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал тему --- ни одного путнего совета :) Делюсь опытом ( подрезоние патронов , переворачивание контейнера ---- результат 50\50 ) 100% результат полета дроби пулей дает в одном случяе --- необходим бумажный патрон с войлочными или древесноволокнистыми пыжами ---- гильза отрезается полностью между пыжами далее вытаскивается пыж который остался у дроби , края гильзы ( 8-10 мм) загибаются пальцами внутрь гильзы чтобы дробь не высыпалась , потом этот снаряд вставляется в патронник затем высвободившийся пыж далее вторая половина потрона с порохом и вторым пыжем ( опыты проводились на стенде в 80 годы , среляли как с раструба так и из полного чека стреляли по водоему в тихую погоду с раструба летит метров 500, с чека дальше до 700 матров ) точность приемлемая до 50 метров можно и лосика и кабанчика . с оружием ни каких изменений не происходило ( по ощущениям даже отдача не усиливалась) .Весь процес при наличии ножика занимал секунд 20 не более. С пластиковыми гильзами с контейнером не пробовали ,думаю будут проблемы с разделением контейнера и загибанием краев гильзы (грубая и "пружинит" ) Понимать написанное как руководство к действию не стоит, просто был такой опыт :P ( берите больше пуль или стреляйте точней) :D:D:D

я был бы скромней и в посте стер первые шесть слов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
я был бы скромней и в посте стер первые шесть слов :rolleyes:

Хорошо извиняюсь!! ! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Хорошо извиняюсь!! ! :blush:

КЛОН кого то из форумчан,может сам по себе,НО,НО,НО,МЛЯ Баранкин-фантазёр!!!Будь человеком.Если ты не призрак,то назовись,появись,НЕ ПРИВЕДЕНИЕМ на форуме,а реальным человеком.

Поддерживаю КОЛЮ.Ш.Чтоб с тобой(вами) по настоящему разговаривали(даже на кнопочках),очень хочется узнать с кем именно общаешься.А разговоры о деревне,пенопластовых косулях обтянутых собачьей шкурой,войлочных обрезах дробовых патронов до 700м и всякой приснившейся В БРЕДОВОМ СНЕ ЛАБУДЕ нет никакого смысла.ОДНА ЛУЗЕРЯТИНА.

Лунатик,марсианин,чтетландец,флудерянин,или просто ПРИЗДОБОЛ.ВАС(тебя) будут воспринимать серьёзно только тогда,когда это будет НЕ ВИРТУАЛЬНО,а будет виден реальный человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лунатик, с раструба летит метров 500, с чека дальше до 700 матров

Никуя себе артиллерия :D

вы хоть шутите да не завирайтесь, армейский 50-мм миномет дает дальность стрельбы от 50 до 800 м.

Обратитесь в армию - вам премию выпишут :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Нет.

Когда прочитал эту БРЕДЯТИНУ про 700м. :o:o:o Да ещё про пенопластовые козы с видиорегистратором. :o

............................

Лунатик писал УЙНЮ ПОЛНУЮ. :huh:

Мужики !!! что-то вы от темы удалились !!! есть у меня история с вопросом. Решил я прошлой осенью над местными бракушами приколоться , сделал макет-чучело косули из пенопласта, собачьей шкуры и т. п. взял на прокат у друга автовидеорегистратор , (жаль что один был,) выставили "приманку" в лесу от дороги метров 80 на видном месте сами ушли 1.5 км. чай пить ждать долго не пришлось, через час слышим сработала --- пальба раз 8 из того места !!!!! подходим по тихоньку расслышали только матерки хлопанье дверями и машина уехала.Регистратор показал только проезд машины ни номера ни людей запечетлить не удалось (промахнулись с установкай) чучело естественно все разломано Так вот вопрос юристам , если бы все получилось был бы ФАКТ браконьерства ??? и что бы им грозило ??

................................................................................

..................... :D

Ну значит у нас появился НОВЫЙ ЛУЗЕР.Когда прочитал эту УЙНЮ,то сильно удивился,кто привидению спасибок с перепугу понаставил.ХОТЯ.За бурную фантазию пришельца из космоса,да ещё в межсезонье это (наверное)НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий

Не хотите не верьте, дальность реальная при угле выстрела 30-40 градусов, Светиться я не собираюсь так как у меня куча местных врагов ( егерей пи.....в) и не потому что я жуткий браконьер ,а скорее наоборот машаю им борзеть в лесу ( могу и плюнуть на весь ваш форум ) вы же все тут "правильные" одни мы в говне !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх