Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как добрать подранка-крупняка без пуль


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Не хотите не верьте, дальность реальная при угле выстрела 30-40 градусов, Светиться я не собираюсь так как у меня куча местных врагов ( егерей пи.....в) и не потому что я жуткий браконьер ,а скорее наоборот машаю им борзеть в лесу ( могу и плюнуть на весь ваш форум ) вы же все тут "правильные" одни мы в говне !!!

В Тчетландии МАМОНТЫ ЕСТЬ???Если есть(ну полюбому же есть,а где им ещё быть то),то расскажи пожалуйста,как на них ПРАВИЛЬНО ОХОТИТЬСЯ???Желательно без бластеров и кибер мечей пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • лунатик

    16

  • Aleksandr

    12

  • Николай Ш

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Не хотите не верьте, дальность реальная при угле выстрела 30-40 градусов, Светиться я не собираюсь так как у меня куча местных врагов ( егерей пи.....в) и не потому что я жуткий браконьер ,а скорее наоборот машаю им борзеть в лесу ( могу и плюнуть на весь ваш форум ) вы же все тут "правильные" одни мы в говне !!!

Мы тут больше шутим.

А плевать в компьютер это моветон :D

Ссылка на комментарий
В Тчетландии МАМОНТЫ ЕСТЬ???Если есть(ну полюбому же есть,а где им ещё быть то),то расскажи пожалуйста,как на них ПРАВИЛЬНО ОХОТИТЬСЯ???Желательно без бластеров и кибер мечей пожалуйста. :D

Да я смотру вы тут на плагодарность охотитесь ( на форуме ) у кого больше тот круче :D У меня у сына стаж больше Вашего в несколько раз (охотничий) А мамонты есть да! вам сколько завернуть! :D

Ссылка на комментарий
Мы тут больше шутим.

А плевать в компьютер это моветон :D

Извиняюсь за наивность, а моветон --- это что ???

Ссылка на комментарий
Никуя себе артиллерия :D

вы хоть шутите да не завирайтесь, армейский 50-мм миномет дает дальность стрельбы от 50 до 800 м.

Обратитесь в армию - вам премию выпишут :D

Интересные Вы вопросы задаете по Вашему сколько пуля из 12 летит ???

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да я смотру вы тут на плагодарность охотитесь ( на форуме ) у кого больше тот круче :D У меня у сына стаж больше Вашего в несколько раз (охотничий) А мамонты есть да! вам сколько завернуть! :D

Сын тоже из пенопласта косуль делает и в шкуры их собачьи заворачивает?И на 700метров под угом 40 градусов обрезанный контейнер как из миномёта точно в цель посылает?

Я лично свои выводы сделал по вашему тчетландскому НИКУ и в дальнейшем с приведением виртуальным и ГИПЕР приздаболом на кнопочках СРАТЬСЯ не буду.НЕ ВИЖУ СМЫСЛА,ОДНАКО!!Вывод один.ТРИЗДАБОЛИЩЕ!!!!

Хочешь дальше народ своим супер БРЕДОМ в мезсезонье развлекать,всегда пожалуйста.

Мужики.Конечно это дело ОБЩЕЕ,но НО.НО,НО.Не ужели ВЫ не понимаете,что он вас всех разводит о полной.Ну вы сами понимаете.ЭТО ТРИЗДАБОЛ КОНЧЕННЫЙ,или опять новый ТРОЛЬ.

Короче бросаю всю писанину с лунатиком.НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ С ПРИВИДЕНИЕМ-СКАЗОЧНИКОМ.

Ссылка на комментарий
Сын тоже из пенопласта косуль делает и в шкуры их собачьи заворачивает?И на 700метров под угом 40 градусов обрезанный контейнер как из миномёта точно в цель посылает?

Я лично свои выводы сделал по вашему тчетландскому НИКУ и в дальнейшем с приведением виртуальным и ГИПЕР приздаболом на кнопочках СРАТЬСЯ не буду.НЕ ВИЖУ СМЫСЛА,ОДНАКО!!Вывод один.ТРИЗДАБОЛИЩЕ!!!!

Хочешь дальше народ своим супер БРЕДОМ в мезсезонье развлекать,всегда пожалуйста.

Мужики.Конечно это дело ОБЩЕЕ,но НО.НО,НО.Не ужели ВЫ не понимаете,что он вас всех разводит о полной.Ну вы сами понимаете.ЭТО ТРИЗДАБОЛ КОНЧЕННЫЙ,или опять новый ТРОЛЬ.

Короче бросаю всю писанину с лунатиком.НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ С ПРИВИДЕНИЕМ-СКАЗОЧНИКОМ.

Да ! Да ! ты бы первый на пенопластового козла попался :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завязывайте с флудом и трёпом. Или поменяйтесь номерами сотовых и строчите смски друг другу. Один чушь написал, а второй его разносит. Витёк, я конечно тоже правдолюб, но харэ друг другу пенопластовых козлов вставлять. Живите дружно! ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Завязывайте с флудом и трёпом. Или поменяйтесь номерами сотовых и строчите смски друг другу. Один чушь написал, а второй его разносит. Витёк, я конечно тоже правдолюб, но харэ друг другу пенопластовых козлов вставлять. Живите дружно! ;)

Виталий.Да ради бога.Кнопочки модератора у тебя есть и сам реши постирать все или оставить.

Пусть дальше пишет этот фантазёр-флудер об минометном прицельном огне из гладкого ствола на 700м и всякой ВИРТУАЛЬНОЙ лабуде,о которой даже в ГУГЛЕ не возможно докопаться.Я не буду больше спорить с интернетовским привидением,путь пишет на форум всё что ему вздумается,развлекая здесь читателей.Лишь бы кто нибудь эту БРЕДОВУЮ фантастику не принял как ВАРИАНТ к действию,а всё остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий.Да ради бога.Кнопочки модератора у тебя есть и сам реши постирать все или оставить.

Пусть дальше пишет этот фантазёр-флудер об минометном прицельном огне из гладкого ствола на 700м и всякой ВИРТУАЛЬНОЙ лабуде,о которой даже в ГУГЛЕ не возможно докопаться.Я не буду больше спорить с интернетовским привидением,путь пишет на форум всё что ему вздумается,развлекая здесь читателей.Лишь бы кто нибудь эту БРЕДОВУЮ фантастику не принял как ВАРИАНТ к действию,а всё остальное ерунда.

ООООО какая идея а ведь на гуся с минометом то реально :D 700м надо говорить с военными или точить миномет

Ссылка на комментарий
Виталий.Да ради бога.Кнопочки модератора у тебя есть и сам реши постирать все или оставить.

Пусть дальше пишет этот фантазёр-флудер об минометном прицельном огне из гладкого ствола на 700м и всякой ВИРТУАЛЬНОЙ лабуде,о которой даже в ГУГЛЕ не возможно докопаться.Я не буду больше спорить с интернетовским привидением,путь пишет на форум всё что ему вздумается,развлекая здесь читателей.Лишь бы кто нибудь эту БРЕДОВУЮ фантастику не принял как ВАРИАНТ к действию,а всё остальное ерунда.

А если Градом или Смерчем поле накрыть, то еще и жареные куски подбирать можно... :)

Ссылка на комментарий
Прочитал тему --- ни одного путнего совета :) Делюсь опытом ( подрезоние патронов , переворачивание контейнера ---- результат 50\50 ) 100% результат полета дроби пулей дает в одном случяе --- необходим бумажный патрон с войлочными или древесноволокнистыми пыжами ---- гильза отрезается полностью между пыжами далее вытаскивается пыж который остался у дроби , края гильзы ( 8-10 мм) загибаются пальцами внутрь гильзы чтобы дробь не высыпалась , потом этот снаряд вставляется в патронник затем высвободившийся пыж далее вторая половина потрона с порохом и вторым пыжем ( опыты проводились на стенде в 80 годы , среляли как с раструба так и из полного чека стреляли по водоему в тихую погоду с раструба летит метров 500, с чека дальше до 700 матров ) точность приемлемая до 50 метров можно и лосика и кабанчика . с оружием ни каких изменений не происходило ( по ощущениям даже отдача не усиливалась) .Весь процес при наличии ножика занимал секунд 20 не более. С пластиковыми гильзами с контейнером не пробовали ,думаю будут проблемы с разделением контейнера и загибанием краев гильзы (грубая и "пружинит" ) Понимать написанное как руководство к действию не стоит, просто был такой опыт :P ( берите больше пуль или стреляйте точней) :D:D:D

Господа- товарищи !! кто-то похоже не правильно понял мою мысль :( про 700 метров --- это примерная максимальная дальность данного снаряда из дробового патрона, о том что-бы поразить какую-то цель на этом растоянии и речи не было . читайте внимательней !!! и не стоит сразу меня в НЛО записывать ( коиу что не понятно можно просто спросить ) :)

Ссылка на комментарий

Читал, читал... Коля, а темка то интересная, жалко большинство постов не в те ворота.

Ну и по сути темы:

желательно, конечно, чтобы дробь была в папкаче и не мельче тройки. Аккуратненько раскатываем патрон, высыпаем дробь (рассказываю про самозаряженные патроны без контейнеров классическим способом). Достаем из сигарет золотинку, делаем трубочку бумагой внутрь, засыпаем дробь, заливаем парафином (не просто сверху, а так, чтобы пролилось до самых пыжей, парафин лучше для этого в отдельной посудине разогреть по-сильнее, свечкой просто - не прольешь, если дробь мелкая - не получится - не прольется парафин), на горячий парафин прилепляем картонный пыж сверху, загибаем края золотинки на пыж и опять парафин примерно на 1 мм.

Пока мы возимся с этой бедой (ну это обычно ночью при свете лучины в зимовье) подранок или пристынет, или подохнет. А на добор - утром.

Метров на 20 с 12-го такая галушка летит почти как пуля.

Если гильза латунная - бумажку вместо золотинки надо по-толщее.

В идеале полученный заряд без бумаги должен проходить через дульное сужение свободно, даже с зазором небольшим.

Метод опробованный и рабочий.

З.Ы. а что с дробью на кабана... хм... А как, если выезд на сезон? А стрелять пришлось в последний день и из того что осталось? ИМХО, ни чего удивительного в ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читал, читал... Коля, а темка то интересная, жалко большинство постов не в те ворота.

Ну и по сути темы:

желательно, конечно, чтобы дробь была в папкаче и не мельче тройки. Аккуратненько раскатываем патрон, высыпаем дробь (рассказываю про самозаряженные патроны без контейнеров классическим способом). Достаем из сигарет золотинку, делаем трубочку бумагой внутрь, засыпаем дробь, заливаем парафином (не просто сверху, а так, чтобы пролилось до самых пыжей, парафин лучше для этого в отдельной посудине разогреть по-сильнее, свечкой просто - не прольешь, если дробь мелкая - не получится - не прольется парафин), на горячий парафин прилепляем картонный пыж сверху, загибаем края золотинки на пыж и опять парафин примерно на 1 мм.

Пока мы возимся с этой бедой (ну это обычно ночью при свете лучины в зимовье) подранок или пристынет, или подохнет. А на добор - утром.

Метров на 20 с 12-го такая галушка летит почти как пуля.

Если гильза латунная - бумажку вместо золотинки надо по-толщее.

В идеале полученный заряд без бумаги должен проходить через дульное сужение свободно, даже с зазором небольшим.

Метод опробованный и рабочий.

З.Ы. а что с дробью на кабана... хм... А как, если выезд на сезон? А стрелять пришлось в последний день и из того что осталось? ИМХО, ни чего удивительного в ситуации.

А зачем собственно канитель с парафином?

Высыпаем дробь в консервную банку, на костер, расплавляем, отливаем пулю.

Штаны придерживаем и на добор.

Ссылка на комментарий
А зачем собственно канитель с парафином?

Высыпаем дробь в консервную банку, на костер, расплавляем, отливаем пулю.

Штаны придерживаем и на добор.

Да просто дело по морозам уже хорошим было, снег упал - после путика как-то не очень в кайф - костер, дырки в земле для формы (потому как не представляю, как можно из гильзы выбить готовую отливку). И даже если бы отлили - земля в отливке - не избавишься от нее, диаметр пули, вес - дофига случайностей и ствол жалко. А так - мы пошли по аналогии с картечью, только с поправкой, что дробь - более сыпучая - потому в бумажке и с пыжом сверху. Зато без заморочек об диаметр и вес заряда.

з.ы. Забыл сказать, что проникающая способность такого заряда - фигня! Но глушит - очень эффективно. Стрелять лучше в заднюю часть головы (за уши) или по шее. В корпус, ИМХО, нет толку. Но не знаю - не пробовал. Ну а дальше - ножичком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О чем тогда весь разговор? Я сеголетков тройкой убивал без добора. А лося или подсвинка добрать с дробью тоже реально (было дело). Метров с 10 выстрел в шею кладёт практически любого. Ну а если вообще никаких патронов нет, тогда можно загонять... Если дыхалки хватит. ;)

Ссылка на комментарий
О чем тогда весь разговор? Я сеголетков тройкой убивал без добора. А лося или подсвинка добрать с дробью тоже реально (было дело). Метров с 10 выстрел в шею кладёт практически любого. Ну а если вообще никаких патронов нет, тогда можно загонять... Если дыхалки хватит. ;)

Тема - как КРУПНОГО добрать, не сайгака весом в 20 кг. О том и разговор, как мне кажется - добрать ОПАСНОГО и не известно как серьезно зараненого зверя. Можно его и вовсе полумертвым найти, а можно и наоборот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+

делал так. Подходящий желудь нашел в сыру землю вдавил, вынул, залил.... Пулю только по стволу прокатить обязательно!!!

А зачем собственно канитель с парафином?

Высыпаем дробь в консервную банку, на костер, расплавляем, отливаем пулю.

Штаны придерживаем и на добор.

Ссылка на комментарий
О чем тогда весь разговор? Я сеголетков тройкой убивал без добора. А лося или подсвинка добрать с дробью тоже реально (было дело). Метров с 10 выстрел в шею кладёт практически любого. Ну а если вообще никаких патронов нет, тогда можно загонять... Если дыхалки хватит. ;)

Дробью то оно конечно можно до 10 м.( была история стрелял в свиненка метров с восьми два раза тройкой и один пятеркой в бок , поросюшка пробежала 20 м. и померла ,а вот с мясом были большие проблемы дробь в котлетах постоянно нервировала :angry: ) Предложенный мной способ вполне действенный и не плохо заменяет пулю на 50 метров может и более ( 700м. просьба не предлогать) главное быстрый!!! стреляли из спотривных ружей тоз-57 раструб (круг) и мц-108 усиленный чек (траншея) и ни какого пи....ва и фантазий чистая физика ( если кто не смог понять суть процесса --- видать не судьба )

Ссылка на комментарий
Дробью то оно конечно можно до 10 м.( была история стрелял в свиненка метров с восьми два раза тройкой и один пятеркой в бок , поросюшка пробежала 20 м. и померла ,а вот с мясом были большие проблемы дробь в котлетах постоянно нервировала :angry: ) Предложенный мной способ вполне действенный и не плохо заменяет пулю на 50 метров может и более ( 700м. просьба не предлогать) главное быстрый!!! стреляли из спотривных ружей тоз-57 раструб (круг) и мц-108 усиленный чек (траншея) и ни какого пи....ва и фантазий чистая физика ( если кто не смог понять суть процесса --- видать не судьба )

А сущность процесса в том, чтобы донести до зверя заряд одной плотной массой, чтобы получился динамический удар, сравнимый с пулевым по энергии и не растянутый по времени. Наверное так? Или я что-то ошибаюсь?

а еще простите такое невежество, но раструб - это наверное что-то из английской древней истории? :) Ну как-то сразу про охотников на картинке в сказке про красную шапочку вспомнилось... :)

Ссылка на комментарий
А сущность процесса в том, чтобы донести до зверя заряд одной плотной массой, чтобы получился динамический удар, сравнимый с пулевым по энергии и не растянутый по времени. Наверное так? Или я что-то ошибаюсь?

а еще простите такое невежество, но раструб - это наверное что-то из английской древней истории? :) Ну как-то сразу про охотников на картинке в сказке про красную шапочку вспомнилось... :)

Попробую на пальцах рассказать бумажная гильза с 2 войлочными пыжами разрезается полностью между пыжами на две половинки из половинки с дробью вытаскивается пыж (дробь может быть любая без разницы ) далее края обрезка гильзы с дробью загибаются во внутрь это и будет пуля !!! вставляем эту пулю в патронник затем обязательно высвободившийся войлочный пыж и далее вторую половинку гильзы с порохом . При выстреле отрезок гильзы с дробью прожимается до размеров канала ствола и вылетает , при вылете дробь так и остается в своей оболочке из гильзы и летит пулей в прямом смысле на 50 м. пробивает 4-5 дюймовых досок с жуткими щепками !!! После выстрела в патроннике остается только пол гильзы где был порох. Ну как то так вот :rolleyes: Ну а раструб он и есть раструб --- специальное дульное устройстпо для равномерного рассеивания мелкой дроби на малых дистанциях при спортивной стрельбе в упражнении круглый стенд ( сейчас при переходе с 32гр. до 24 не применяется)

Ссылка на комментарий
Попробую на пальцах рассказать бумажная гильза с 2 войлочными пыжами разрезается полностью между пыжами на две половинки из половинки с дробью вытаскивается пыж (дробь может быть любая без разницы ) далее края обрезка гильзы с дробью загибаются во внутрь это и будет пуля !!! вставляем эту пулю в патронник затем обязательно высвободившийся войлочный пыж и далее вторую половинку гильзы с порохом . При выстреле отрезок гильзы с дробью прожимается до размеров канала ствола и вылетает , при вылете дробь так и остается в своей оболочке из гильзы и летит пулей в прямом смысле на 50 м. пробивает 4-5 дюймовых досок с жуткими щепками !!! После выстрела в патроннике остается только пол гильзы где был порох. Ну как то так вот :rolleyes:Ну а раструб он и есть раструб --- специальное дульное устройстпо для равномерного рассеивания мелкой дроби на малых дистанциях при спортивной стрельбе в упражнении круглый стенд ( сейчас при переходе с 32гр. до 24 не применяется)

:) улыбнуло

ну, а в стволе будет так: для того чтобы обрезок гильзы вышел из патронника - его необходимо деформировать, сделать меньше диаметром. При идеальных условиях деформации - длина пули увеличится = выпадет передний дробовой пыж, потому как сзади заряд будет жать газами. Из-за затрат энергии на деформацию = потеря начальной скорости, кусок картонки вылетит прям у дульного среза отдельно от дроби, после нее. Ну это идеальный сценарий, а скорее всего будет так: обрезок гильзы упрется в проточку патронника и деформируется смятием, чем затруднит выход войлочных пыжей = дутый патронник.

еще теории: 1 дюйм= 2,5 см. 4 -5 дюймов= 10 - 12,5 см.

Ну, а про раструб :) отрицательное дульное сужение это называется.

З.ы. Не тот тон, имхо, выбрали на форуме, молодой человек. Опытным охотником у Вас даже казаться - не получается. Опыт - это набор очень мелких таких житейских мелочей, отсутствие знаний о которых видно сразу. Вам бы поспрошать, на ус помотать... Зря Вы так с утверждениями начали... И, пожалйста, не нужно обвинять людей в невежестве и глупости. Оскорбляет, знаете ли, а люди тут и по-умнее, и по-опытнее нас с Вами есть...

Ссылка на комментарий
:) улыбнуло

ну, а в стволе будет так: для того чтобы обрезок гильзы вышел из патронника - его необходимо деформировать, сделать меньше диаметром. При идеальных условиях деформации - длина пули увеличится = выпадет передний дробовой пыж, потому как сзади заряд будет жать газами. Из-за затрат энергии на деформацию = потеря начальной скорости, кусок картонки вылетит прям у дульного среза отдельно от дроби, после нее. Ну это идеальный сценарий, а скорее всего будет так: обрезок гильзы упрется в проточку патронника и деформируется смятием, чем затруднит выход войлочных пыжей = дутый патронник.

еще теории: 1 дюйм= 2,5 см. 4 -5 дюймов= 10 - 12,5 см.

Ну, а про раструб :) отрицательное дульное сужение это называется.

З.ы. Не тот тон, имхо, выбрали на форуме, молодой человек. Опытным охотником у Вас даже казаться - не получается. Опыт - это набор очень мелких таких житейских мелочей, отсутствие знаний о которых видно сразу. Вам бы поспрошать, на ус помотать... Зря Вы так с утверждениями начали... И, пожалйста, не нужно обвинять людей в невежестве и глупости. Оскорбляет, знаете ли, а люди тут и по-умнее, и по-опытнее нас с Вами есть...

Да забыл сказать все патроны были завальцованы звездочкой . с прокладкой не помню стреляли или нет ? нагрузка на патронник конечно повышается но без вреда ружу !!! еще практики ; брус 12 см не пробивает ,а 4 доски 2.5 см при наличии между ними пространства---легко!!!

жаль что нет возможности продемонстрировать в "живую" отпали бы все сомнения :( грусно.

Ссылка на комментарий
жаль что нет возможности продемонстрировать в "живую" отпали бы все сомнения :( грусно.

:) а Вы на камеру снимите, не грустите :)

З.ы. Это шутка, не нужно даже пытаться - ружья от таких экспериментов бывает не только дует, но и открывает. Очень запросто можно заиметь индийский знак между глаз с капсюлем, калибром и производителем патрона (самый легкий из вариантов) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не тот тон, имхо, выбрали на форуме, молодой человек. Опытным охотником у Вас даже казаться - не получается. Опыт - это набор очень мелких таких житейских мелочей, отсутствие знаний о которых видно сразу. Вам бы поспрошать, на ус помотать... Зря Вы так с утверждениями начали... И, пожалйста, не нужно обвинять людей в невежестве и глупости. Оскорбляет, знаете ли, а люди тут и по-умнее, и по-опытнее нас с Вами есть...

как скажет 137й, стопицот!!!!!!!!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх