Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как добрать подранка-крупняка без пуль


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Николай давай без обид. Сам то таким способом стрелял или только слышал? тема зацепила тем что несколько лет назад я работал на метеостанции на камчатке,конечно место было загляденье в 100км ни одного жилого помещения не говоря о людях..sorry отвлекся так вот там этот метод широко практикуется НО только если необходимо защитится от зверя,в следствии чего большинство ружей в той или иной степени испорчины минимум раздутие ствола максимум его разрыв,разрыв ствола в области патронника так же не редкость плюс соответствуюшие травмы!! так что 100 раз подумайте прежде чем сделать это.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • лунатик

    16

  • Aleksandr

    12

  • Николай Ш

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
2. Смотрю не у всех на форуме "крылышки" за спиной пробиваются(сам себя к этой же группе отношу, а отношение к браконьерству я изложил на соотв. теме форума).

так тихо озираясь по сторанам на ушко :57: , скажи честно кто тебя пустил и ключи от моего шкафчика да??? :):o:D

-----------------------------------------------------

Николай давай без обид. Сам то таким способом стрелял или только слышал? тема зацепила тем что несколько лет назад я работал на метеостанции на камчатке,конечно место было загляденье в 100км ни одного жилого помещения не говоря о людях..sorry отвлекся так вот там этот метод широко практикуется НО только если необходимо защитится от зверя,в следствии чего большинство ружей в той или иной степени испорчины минимум раздутие ствола максимум его разрыв,разрыв ствола в области патронника так же не редкость плюс соответствуюшие травмы!! так что 100 раз подумайте прежде чем сделать это.

А если серьезно то: полностью согласен с Любителем, я лучше подожду пока изойдет кровью, чем полезу с на него с таким патроном

исключение само защита, когда терять уже не чего и стоит выбор или он меня выковорит из избушки, с дерева, с дупла и т.д. (нужное подчеркнуть) или я его попытаюсь улочить этого "лося" тем что у меня есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так тихо озираясь по сторанам на ушко :57: , скажи честно кто тебя пустил и ключи от моего шкафчика да??? :25::lol::lol:

-----------------------------------------------------

А если серьезно то: полностью согласен с Любителем, я лучше подожду пока изойдет кровью, чем полезу с на него с таким патроном

исключение само защита, когда терять уже не чего и стоит выбор или он меня выковорит из избушки, с дерева, с дупла и т.д. (нужное подчеркнуть) или я его попытаюсь улочить этого "лося" тем что у меня есть.

Ответ верный

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долго Мы высказывали каждый свою точку зрения пытаясь определить;как без пули и картечи добрать подранка крупняка?

Вот,что пояснил мне один не очень молодой охотник(корефей этого ремесла):

Добирал он своего подранка секача именно дробью,пуль не остовалось(было всего две охотился по зайке)после того как он лупанул дуплетом и секач пошёл с кровушкой.Лег метров через 700 но не дошедший,пуль нет,а добирать надо вот,что он сделал: выковарил дробь из патрона,оторвал накладной карман рубахи,закатал окуратно всю дробь в материю по подобию мешочка и снарядил таким образом два приметивных пулевых патрона.С его слов:с растояния 8 метров,этими "пулями"дуплетом секачу хватило дойти.

Вот такую историю поведал ОН мне.Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Страшные истории. У нас за такое 5 лет дают турмы. Иду на зайца стреляю кабана. А может так и надо? Так почетнее. Не правильная тема.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страшные истории. У нас за такое 5 лет дают турмы. Иду на зайца стреляю кабана. А может так и надо? Так почетнее. Не правильная тема.

Уважаемый,Ты святой?

Тема обсуждается ,как добрать подранка без пули, а не браконьерство.Хочешь обсудить тему браконерство зайди в данный раздел и поговорим.

Ссылка на комментарий
Уважаемый,Ты святой?

Тема обсуждается ,как добрать подранка без пули, а не браконьерство.Хочешь обсудить тему браконерство зайди в данный раздел и поговорим.

Нет я не святой!

В априоре когда идешь на кабасика, то пуль как правило паболей будет. А такая ситуация бывает тогда, когда браконьерят.

Сайт является информационным порталом, то тогда писать об этом нельзя! Бывалые знают все, а молодым знать это не надо.

А сайт читаю как правило молодые охотники.

Добирал он своего подранка секача именно дробью,пуль не остовалось(было всего две охотился по зайке)после того как он лупанул дуплетом и секач пошёл с кровушкой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Страшные истории. У нас за такое 5 лет дают турмы. Иду на зайца стреляю кабана. А может так и надо? Так почетнее. Не правильная тема.

Моё и чисто моё мнение(только б.о.)Не грех заблуждаться, грех упорствовать в своих заблуждениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаю лично охотника который тройкой дроби завалил лося. С расстояния около 8 метров, попал в шею, чуть ниже позвоночника, частично навылет. Лось рухнул через метров 30. ;)

Это не про этичность - это про страшное оружие, которое называется охотничье ружьё (калибр был 20)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаю лично охотника который тройкой дроби завалил лося. С расстояния около 8 метров, попал в шею, чуть ниже позвоночника, частично навылет. Лось рухнул через метров 30. :D

Это не про этичность - это про страшное оружие, которое называется охотничье ружьё (калибр был 20)...

Ружьё придумал бес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет я не святой!

А такая ситуация бывает тогда, когда браконьерят.

Парень -Ты не въехал, с двумя пулевыми патронами не броканьерют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[quote name='Tramp100' date='17.2.2009, 19:00' post='28338'

В априоре когда идешь на кабасика, то пуль как правило паболей будет. А такая ситуация бывает тогда, когда браконьерят.

Парень речь шла об охоте на зайца.Когда я иду на зайца, я всегда с собой беру и картечь и пули; жизнь одна и её хочется прожить достойно.

Ссылка на комментарий
Парень -Ты не въехал, с двумя пулевыми патронами не броканьерют.

Мне не надо много рассказывать. И тему я понял легко. Рассказываю.

Идет человек на зайчика и ложит в карман не много, а всего два пулевых патрона. С десятком пулевых на зайца не ходят. Правда? Делают загончик с гончаком, в хмознике или в ельнике, подымает гончак одинца, и тот охотнеЧег бахает в него. С первого раза не уронил. Заволновался малый. Рука дрогнула. Ну и все, а потронов то ёк. Вот и созрел вопрос, а как добрать секачика.

Парень речь шла об охоте на зайца.Когда я иду на зайца, я всегда с собой беру и картечь и пули; жизнь одна и её хочется прожить достойно.

Не смеши! Что зайцы такие страшные. Максимум что я беру это полукарчечь. Для волков и лис.

И чего такого, если спросим тут на сайте! Бывалые дяди возьмут да и расскажут. Посоветуют как браконьерить если что. Как добрать кабасика если пули нет в кармане.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И чего такого, если спросим тут на сайте! Бывалые дяди возьмут да и расскажут. Посоветуют как браконьерить если что. Как добрать кабасика если пули нет в кармане.

Со всем уважением к Тебе Tramp100:не суди и не судим будешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я согласен в отношении того, что идя на зайца или даже на утку нужно брать с собой пулевые патроны. У меня всегда два патрона с картечью и два пулевых. Применять не приходилось, а беру после рассказа одного охотника, который всегда это делал.На открытие осеннего сезона поехали большой группой, некоторые с женами, порыбачить, поохотиться на озеро. Охотились на уток. С поля к озеру приближалось стадо коров, их туда на водопой пригоняли, когда стадо подошло ближе обратили внимание, что там не все в порядке. В стаде был бык лет пяти, племенной. Вел он себя неадекватно, а когда подошли к воде,бык начал все рвать и метать, снес одну палатку. Народ весь в ужасе.Создалась угроза жизни и здоровью людей. Вот и пригодились пулевые патроны, уложили быка. Вроде как бешенство у него было. И охотнику за это ничего не было, кроме благодарностей. Я тогда не был охотником, но рассказ настолько впечатлил, что я без пулевых патронов не хожу. Понятно, если идешь на зайца, кабанов бить нельзя, так как путевки нету. А если он бешеный окажется? Да мало ли еще что может случиться? Нет уж, пули и картечь в первом подсумке под правой рукой. Это я к тому высказыванию, что зачем пулевые патроны если идешь на зайца.

Ссылка на комментарий

Самый правильный поступок-ждать не менее 30-40 минут. Если зверь заранен хорошо-обязательно ляжет и сам дойдет,

за это время собрать товарищей, у них патроны пулевые есть 100% :diablo: . Уже потом организовывать добор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я согласен в отношении того, что идя на зайца или даже на утку нужно брать с собой пулевые патроны. У меня всегда два патрона с картечью и два пулевых. Применять не приходилось, а беру после рассказа одного охотника, который всегда это делал.На открытие осеннего сезона поехали большой группой, некоторые с женами, порыбачить, поохотиться на озеро. Охотились на уток. С поля к озеру приближалось стадо коров, их туда на водопой пригоняли, когда стадо подошло ближе обратили внимание, что там не все в порядке. В стаде был бык лет пяти, племенной. Вел он себя неадекватно, а когда подошли к воде,бык начал все рвать и метать, снес одну палатку. Народ весь в ужасе.Создалась угроза жизни и здоровью людей. Вот и пригодились пулевые патроны, уложили быка. Вроде как бешенство у него было. И охотнику за это ничего не было, кроме благодарностей. Я тогда не был охотником, но рассказ настолько впечатлил, что я без пулевых патронов не хожу. Понятно, если идешь на зайца, кабанов бить нельзя, так как путевки нету. А если он бешеный окажется? Да мало ли еще что может случиться? Нет уж, пули и картечь в первом подсумке под правой рукой. Это я к тому высказыванию, что зачем пулевые патроны если идешь на зайца.

СЛУЧАЙ.

Пошли с другом на рябца, походили - посвистели.Не добыли. Идем домой, вдруг ( как обычно) откуда ни возьмись появляется, сами знаете кто. Здрасте-здасте, мы такие то ( ст.инспектор Госохотнадзора г. Владимир С.Нефедов (Некрасов ?), инспектор, местный ( Петушинский и единственный) инспектор, и два дружинника.И так с улыбочкой, доброжелательно:

- как успехи спрашают

-Да никак, мало еще ходим...

- Документики, будте любезны

- Пожалуйста вот, вот и вот.

Прекрасненько, а теперь оружие и патронташи к осмотру.На наличие пулевых и снаряженных картечью патронов.

- А с хера ли?

- А вот бумажечка, где черным по русски написано...."приравнивается к браконьерству"

- А имеете ли право?

- А вот мои права и обязанности, где четко так же все написано - имеет право на осмотр на соответствие номеров, а так же

на наличие запрещенных к использованию предметов охоты ( патроны, вкладыши и т.д.)

Пожалста - смотрите.Осмотрели ружья, выборочно в патронташах и один из них с такой обаятельной улыбочкой - а в карманах?

Тут я не выдержал - А там, говорю, хер для любопытных, в фольгу завернутый, нет говорю, у вас таких правов, по карманам шарить. Поворчал было, но его свои же и осадили. Пожелали нам, удачной охоты и как бы ушли в другую сторону ( на самом деле пасли нас практически до деревни) При шли мы домой, разоружились. Перекусили и задали такой же вопрос который поднят на многих форумах - в лесу находимся, а в нем чудеса разные случаются. Как быть с безопасностью, со зверушками может быть и разойдешься и то не факт (тот же случай и с быком и мишуткой), а со злыднем каким либо? О двух ногах.

О чем думают законо "дятелы"?

ЗЫ. А патроны то были, и те и те, в заднем карманчике.Жизнь то дороже.Ну и научен бывалыми был. Причем позже приобретая путевки, охотовед постоянно об этом запрете упоминал и проверяли частенько...

Зы.Зы. А сейчас как с этим? На охотах где бываю, почему то не упоминают.Вопрос один- правила все помнят?

-Все!

-Поехали...

А книжки лень читать...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

СЛУЧАЙ.

Пошли с другом на рябца, походили - посвистели.Не добыли. Идем домой, вдруг ( как обычно) откуда ни возьмись появляется, сами знаете кто. Здрасте-здасте, мы такие то ( ст.инспектор Госохотнадзора г. Владимир С.Нефедов (Некрасов ?), инспектор, местный ( Петушинский и единственный) инспектор, и два дружинника.И так с улыбочкой, доброжелательно:

- как успехи спрашают

-Да никак, мало еще ходим...

- Документики, будте любезны

- Пожалуйста вот, вот и вот.

Прекрасненько, а теперь оружие и патронташи к осмотру.На наличие пулевых и снаряженных картечью патронов.

Странно, где это написано, какие патроны я должен брать? Про вкладыши понятно, это запрещено законом. Кому какое дело какими патронами я по голубям стреляю? К тому же на лис например ограничений нет и что семеркой по ней? Вопрос интересный, я на такое не попадал, но мне кажется эти "товарищи" перегнули. Может я решил пулей гуся достать на большой высоте, что это противозаконно? Видимо это у них местные инструкции, не совсем законные.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно, где это написано, какие патроны я должен брать? Про вкладыши понятно, это запрещено законом. Кому какое дело какими патронами я по голубям стреляю? К тому же на лис например ограничений нет и что семеркой по ней? Вопрос интересный, я на такое не попадал, но мне кажется эти "товарищи" перегнули. Может я решил пулей гуся достать на большой высоте, что это противозаконно? Видимо это у них местные инструкции, не совсем законные.

Ссылка на комментарий

Да в лесу случаи разные бывают.Вот этой осенью ехал на мотоцикле на вечернюю тягу на уток.еду по полю вижу лиса на дороге стоит, сначало даже интересно стало что лису увидел но проезжая мимо ние она чуть отбежала а потом кинулась за мной и тут интерес как то отпал!я на газ а она топит не хуже меня, ну кое как оторвался от нее а до места охоты уже осталось метров триста. тормозов на мотоцикле нет тормозил ногами метров пятьдесят...:P с собой была семерка на уток и пару нулевок.кое как в торопях зарядил нулевку дернул затвор а лиса в это время уже почти догнала и была в пятидесяти шагах от меня (ну там навсегда и осталась) бешеная наверное была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормальная темка! чего все удивляются: пощёл на зайца- зачем пули? пошёл на лося- зачем дробь? пули нужны всегда для самообороны!!!

про инспекторов задающих вопросы: пошёл я на охоту с одноклассником, который старший следователь в милиции. выбегает из леса паренёк с красной ксивой и просит документы. разрешения и охотбилеты есть, но путёвки как всегда ёк. он говорит: " протокольчик!", а мой товарищ ему:" пощёл на хер!" и этот блюститель ни чего сделать не может, так как законом ему даны совсем маленькие права... и он уходит...

Вопрос: " если пощёл на крупняка, то почему мало взял пуль!? И нафиг эта тема!?"

Ответ: а в сибирских деревнях все браконьеры и идут в лес на охоту! что попалось, то и стрелил! пощёл на рябчика и вышел на лося, а пули две... вдруг промахнулся? так что тема актуальна!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Я всегда в правом кармане таскаю нз 1 патрон со связанной картечью и никогда не парился о том где мне взять пулю если они кончались :25:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

А вот я ребята с некоторых пор всегда держу при себе 4 резиновых патрона,а дело было так:открытие на водоплавоющую,я облюбовал остравок ,тамже и разбил лагерь.Отсоял утреннюю зорьку взял 2 крякошей настроение ....,развёл кастёрчик чаёк приладил -красота.Не далеко от меня через протоку базировались рыбаки ребята все молодые лет по22-23 уже нарезались капитально и вот я у костра счастливый вижу причаливают эти соседи-рыбаки,подходят и очень борзо здарово мужик,чё делаешь?Да вот чаёк готовлю...Охотник?Да говорю.Слыш..дай постреля!Не говорю ребята пулемёт я вам не дам.Эти юнцы начинают его выдёргивать,а я вот слишком законнопослушный,ствол разряжен..наченается потасовка,честно уже начал тянуться к ножу,чтоб остепенить народ и вдруг с боку выстрел и крик..Эти отскачили и вижу стоит парень с ружьём и курцхаром с криком мля перестреляю быро от сюда поднимает ствол.Эти грузят своего кореша (к стати самого борзого)и отшвартовуют.Я говорю спасибо конечно ,но зачем ты падонка подстрелил...?Он улыбаясь да успокойся пуля резиновая и протянул пару патронов,так мы стали друзьями ,а патроны резиновые я в понедельник купил,теперь всегда со мной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх