Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ещё раз здравствуйте но эти телевоны не существуют.

Попробуйте позвонить 8(962)983-18-58 ИТС "Шапилово"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а Шапилово это какая трасса?

Ярославка(Хотьково), это то, чьи телефоны Вам давали выше, а они оказались не рабочими. Попробуйте, может этот работает.

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер подскажите пожалуйста где в Сергеево- Посадском , Талдомском или в Ярославской обл есть притравочные площадки для ЛАЙКИ

Добрый день, я думаю знаю где это находится, но телефона прямого нет. Можно будет созвониться на новогодних праздниках и подъехать туда. Но если это то о чем я думаю, то это не притравочная станция. Там проводится загонная охота. Я не знаю разрешат ли они травить кабанов. Там в загоне помимо кабанов еще и олени ходят. Находится это рядом с Хотьково, немного в сторону Дмитрова проехать.

Ссылка на комментарий

В Шапилево дадут притравить и по кабану,только плати,но деньги разумные.Если с весны не изменилось,то 150 руб.за один вид.А телефоны весной работали.А вообще если хочешь поставить собаку,то договорись с кем нибудь у кого работает собака и походи с ним.Друг от друга собакены учатся быстро.

Ссылка на комментарий
В Шапилево дадут притравить и по кабану,только плати,но деньги разумные.Если с весны не изменилось,то 150 руб.за один вид.А телефоны весной работали.А вообще если хочешь поставить собаку,то договорись с кем нибудь у кого работает собака и походи с ним.Друг от друга собакены учатся быстро.

Ну вобщем то цена как в "Атамане" а со своей собакой они не пускают? Там у них был классный пес-лайка Чук.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
у щенка прибылые пальцы-прозевал.Что делать ему уже месяц.что делать?

Плохо,что прозевал.Прибылые пальцы надо было отрезать,здолго до того как ЩЕНЫ глаза открыли,но и сейчас это сделать не поздно.

Зажимаем шенка между ног,Обрабатываем ИОДОМ,а лучше зелёнкой((СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕРРАМИЦИН) палец в месте среза,потом острыми ножницами отсекаем как можно ближе к лапе прибылые пальцы и на ранку,которая естейственно в МЕСЯЧНОМ возрасте будет немного кровоточить сыпем ОБИЛЬНО толченный стрептоцид.На второй день можно ранки обработать зелёнкой или аэорозолью ТЕРРАМИЦИНОМ.Террамицином можно в принципе обработать и СРАЗУ,ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.Через неделю всё заживет как на собаке,А ТАК ОНО И ЕСТЬ,ВЕДЬ БАРБОСА ОПЕРИРУЕМ.И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!

Делал такие мини операции очень часто и всегда,при наличии стерильности ВСЁ СУПЕР ПРОХОДИТ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а если сам ни такой бодрый и решительный , как Витёк у нас, и не желаешь резать щенку пальцы самостоятельно - тогда в ветеринарку, дело 5минут и 3х копеек, но лучше не тянуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могут пустить.Только я не думаю,что тебе это надо.Обычно в загоне собаки сами начинают по зверю,ведь ему там деваться некуда

Ссылка на комментарий
Могут пустить.Только я не думаю,что тебе это надо.Обычно в загоне собаки сами начинают по зверю,ведь ему там деваться некуда

В загоне в "Атамане" она минут по 20 барабанит, с небольшими, секунд по 20, перемолчками. Надо в угодиях кабана с ней найти и взять, а то она не понимает зачем она лает на него. Когда я уток добыл и она подала, она потом в Москве на пруду не понимала, утки плавают, она готова за ними плыть - а я не стреляю.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посмотрел на каком-то диске как лайки по медведю и кабану работают очень впечатлило. вот же злые до зверья

Ссылка на комментарий

сегодня нашел ночной след кабанов. поставил на след 9 ти месячную тайгу смотрю пошла с азартом. к сожалению самого кабасика не настигли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, я думаю знаю где это находится, но телефона прямого нет. Можно будет созвониться на новогодних праздниках и подъехать туда. Но если это то о чем я думаю, то это не притравочная станция. Там проводится загонная охота. Я не знаю разрешат ли они травить кабанов. Там в загоне помимо кабанов еще и олени ходят. Находится это рядом с Хотьково, немного в сторону Дмитрова проехать.

Могу вам сказать собственное мнение...

В Шапилово притравка по кабану - полное фуфло. Очень маленький вольер в котором бегает смешная помесь черного цвета с полувисячими ушами. Еще меньше вольерчик на енотов. Зато есть куница в коридоре.

Заранее созвониться нереально. Приехали , там люди занимаются разведением птицы и зверя, а для притравки ждали какого-то мальчика из деревни пока он со школы придет.

Мне нравится в Фирсановке. Там для начинающей собаки небольшой вольер, для более опытной - большой с нормальными кабанами. Хотя зверь меняется, бывают опытные наглые хрюндели , которые дают собакам жизни, если их достают.

И на барсука вольер большой. А на выходные медведя выпускают. Куница у них сбежала.

Большие вольеры тем и хороши, что собака сначала не видит зверя, ей надо мозгой пораскинуть, поискать . Она проявляет самостоятельность пока хозяин подойдет.

Пока у нас собаки были молодо-зелено, часто ездили. Да и сейчас иногда ездим взбодрить, посмотреть на других, пообщаться.

Ссылка на комментарий

Не воспринимают их , как диких зверей.А ещё , некоторые эксперты занижают оценки "провинциалов", сталкивались с зтим не раз. Поэтому , считаю лучшей притравкой- охоту , а по поводу дипломов, то лучше нормальных экспертов пригласить к себе на охоту и расценить собак по вольному зверю.

Ссылка на комментарий
Ездил в Фирсановку, собаки вольерного зверя полностю игнорировали.

Моя в начале тоже не очень активная была. Енот ее вообще не впечатлил, на кабана лениво погавкала. Несколько раз ездил, ходил подбадривал, а Петр (он часто на форуме в "Норных" и "Ягдах" бывает) заметил, что если собаку одну отпустить, не подбадривать, то она лучше работает, проявляет больше интереса. Барсука ей показали - в первый раз она по нему отлично работала. Самое главное, чтобы барсук был не очень злой. Второй раз по барсуку она не очень работала, зато по кабану отлично. Мы ее запустили в вольер одну, а сами смотрели с верхней площадки. Пробуйте разные варианты. Самое главное настойчивость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
c3f12801d2af.jpg Вот по этому наши охоты ПО СТАРИНКЕ,сейчас как ЭКЗОТИКА.ВЫМИРАЮЩАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ.ОДНАКО!!!!       

Виктор,как всегда по уму все описали,у нас раньше так-же натаскивали ,сейчас уже не то да и собак путних мало осталось.В свое время с наставником (царствие небесное,таких охотников я больше не встречал)охотили кабанов с двумя лайками,если кабан попадал в их зубы,то можно было необращая на них внимание брать тех которые пытались уйти,а потом возвращаться и спокойно добирать ножом,что я единыжды и сделал,из их капкана практичиски ни один зверь не уходил.Сейчас таких лаек единици.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх