Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Подсказываю - любая лайка пригодна для работы под землёй, если её рост 50см и объём груди 55-56см. С такими пораметрами лайка прекрасно справляется с поставленой задачей.

Если у лайки рост в 55см и объём груди более 60см то это уже предел и с такими данными уже

тяжело работать в норе под землёй. Если у фокса рост 40см, то 10см ничего не изменит, а только

сделает позицию выиграшной в пользу лайки. Помню были лайки и в 57см, но с небольшим объёмом

груди и они прекрасно работали в норах.

Это где же с такими параметрами охотиться? В тоннелях и шахтах? Мой ягдтерьер был переростком, по самой верхней границе породы, 40-41 см. И вместе с тем он был легковатым в кости и не массивным. Половину нор можно было смело пропускать, так как с такими предельными параметрами (несмотря на лёгкость сложения) он не мог пролезть. А его мама была по нижней границе роста - 33см. Когда они залезали в нору вместе, случалось что сука вылезала вся измученная и окровавленная, а сынок не имел ни грамма повреждений, так как не мог пролезть к драке (и мешал зверю выйти, потому специально вместе не пускал). И это норник, у которого даже телосложение и движения приспособлены к тесному пространству. Может видели, как иногда лежат ягдтерьеры: задние ноги вытянуты назад, голова лежит на передних лапах вытянутых вперёд... Никаких просветов под конечностями. Попробуйте так уложить лайку. Если и уложите не растянув сухожилия, то пролежит она так очень мало, это для неё не естественная поза. А моя сука так спала, кобель тоже иногда ложился, когда было жарко, а земля прохладная или мокрая. А барсук спокойно пролезает там, где мой кобель ложился на бок. И 40-ка сантиметровый ягд даже не мог развернуться, там где барсук делал это мгновенно. Чего лайке делать на большинстве нор? Разумеется есть очень большие проходы, там где почва постоянно обваливается и нору чистят. Или там, где со сводов постоянно сыпется щебёнка. Только собака большого размера может спровоцировать обвал. Мой друг рассказывал, что на его родине в Тверской области, на месте брошенной деревни возник громадный барсучий городок. Барсуки соединили погреба. Вот там лайки носились со свистом, только никогда охота успешно не проходила, зверя в такой обстановке зажать не возможно. Ещё знаю, что лайки бегают по оросительным системам. Но это "нора" бесконечная, лисы только случайно могут выскочить сразу, а скорее всего убегут на несколько сот метров. Случись чего с собакой, даже не понятно где копать. У меня обе собаки погибли, если когда нибудь заведу норную, то выбирать буду самую маленькую. Наверное возможно, иногда, отохотиться по норам с лайкой успешно, но утверждать, что полуметровая собака "прекрасно справляется с поставленной задачей"!?...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

И как заводчик он может приносить много пользы породе, а то, что поет с чужого голоса, то это объективно, иначе в кагорту избранных и не попадешь и затрут твою собачку, не смотря на то,что она отличная по всем параметрам.

Он, я так понял, не заводчик, т.к. владеет кобелём. И рассказав, что он отказал 30 владельцам сук в вязке, видимо рассчитывал, что кто-то клюнет на эту скрытую рекламу, и к нему выстроится очередь из желающих осчастливить своих сук его красавцем-кобелём. Но заработок, скорее всего, сорвался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он, я так понял, не заводчик, т.к. владеет кобелём. И рассказав, что он отказал 30 владельцам сук в вязке, видимо рассчитывал, что кто-то клюнет на эту скрытую рекламу, и к нему выстроится очередь из желающих осчастливить своих сук его красавцем-кобелём. Но заработок, скорее всего, сорвался.
Да, верно у него не сука, а кобель, но примите во внимание, что с сукой вы можете иметь не более четырех-пяти щенков в год и всех разом, скопом в одно время, а с отличным и разрекламированным кобелем гораздо больше и получать их по одному в течении года, да еще лучших "аллиментных", которые высоко ценятся, при условии, что и сука хороша. Отсюда и негодование Сергея Т, просят повязать с черт знает кем, тут никокого навара не будет, так как таких щенков дорого не возьмут. Конечная стоимость щенка вот цель, а про заботу о породе, это так одни словеса и придание значительности. В деревне дорого щенка не возьмут и видимо вся реализация идет через друзей в городе, рука, руку моет. Вот почему нужна тема в уважаемом охотничьем форуме, так сказать для значительности.
Ссылка на комментарий
Да, верно у него не сука, а кобель, но примите во внимание, что с сукой вы можете иметь не более четырех-пяти щенков в год и всех разом, скопом в одно время, а с отличным и разрекламированным кобелем гораздо больше и получать их по одному в течении года, да еще лучших "аллиментных", которые высоко ценятся, при условии, что и сука хороша. Отсюда и негодование Сергея Т, просят повязать с черт знает кем, тут никокого навара не будет, так как таких щенков дорого не возьмут. Конечная стоимость щенка вот цель, а про заботу о породе, это так одни словеса и придание значительности. В деревне дорого щенка не возьмут и видимо вся реализация идет через друзей в городе, рука, руку моет. Вот почему нужна тема в уважаемом охотничьем форуме, так сказать для значительности.

Согласен! Хитроумная схема.

Ссылка на комментарий

Да, ну рассмешили, спасибо молодцы, давно так не смеялся и вы себя называете охотниками, пишите

про охоту с лайками, а у самих сорок минут практики на всех. Да ещё умудряетесь старого воробья

на мякине провести. Вот писали вы что в драке лайка больше пяти минут не выдержит, мол очень слабая она по жизни. А известно вам, что лайка на охоте пробегает в 6 раз больше охотника. Если

охотник в среднем проходит 20 км в день то лайка пробегает 120 км в поисках. С другом ездили на

охоту за 30 км и лайка туда бежала в зади и обратно, да ещё целый день зверя гоняла. Ну конечно

по вашему это не показатель. А вот у норной показатель, её ведь надо нести до нор в рюкзаке, что-бы она силы экономила. Да вы ещё пишите, что норные очень сердитые собаки и если что не так, то

могут и кусить лайку. Как-то с другом шли по лесу и его лайка пролаяла и утихла, подошли смотрим

кабель капает лисью нору, помогли расширить заход и собачка полезла. Видим вылезает, поняли, что

тянет, вдруг остановка и собачка взвизгнула. Потом послышался треск костей и снова стала вылезать.

Смотрим вытянул лисицу. Когда разобрались, то поняли, лисица изловчилась и кусила кабеля, тот рас-

серчал и что-бы больше лиса не кусалась он ей взял да раздовил бошку. Так вот постарайтесь не по-

падать лайке под раздачу, со своими норными недомерками, десяти - пятнадцати сантиметров высотой,

ато она не посмотрит что, недомерки очень злые хоть и маленькие и в горячке может зделать тоже, что и с лисицей. Да вы ребята все очень грамотные и скажите, что нельзя лайке давить бошки лисьи

это ведь не по правилам, так ведь поступают не воспитаные собачки. Да, опыта охоты у вас не у кого

конечно нет, стыдно конечно мужики за вас. Ну давайте перейдём к теме в которой вы очень сильны

и будите меня учить уму разуму. Так вот прежде чем выбрать щенка, сначала нужно спланировать

вязку собачек и что-бы от этой вязки можно было ожидать рабочее потомство. Ну а теперь, кто посме-

лее и поопытнее объясните как это делается. А те кто будет брать щенка от этой вязки скажет вам

большое спасибо и всем друзьям будет рекомендовать брать щенка только у вас и только из под

ваших собак.

Ссылка на комментарий
Да, ну рассмешили, спасибо молодцы, давно так не смеялся и вы себя называете охотниками, пишите

про охоту с лайками, а у самих сорок минут практики на всех. Да ещё умудряетесь старого воробья

на мякине провести. Вот писали вы что в драке лайка больше пяти минут не выдержит, мол очень слабая она по жизни. А известно вам, что лайка на охоте пробегает в 6 раз больше охотника. Если

охотник в среднем проходит 20 км в день то лайка пробегает 120 км в поисках. С другом ездили на

охоту за 30 км и лайка туда бежала в зади и обратно, да ещё целый день зверя гоняла. Ну конечно

по вашему это не показатель. А вот у норной показатель, её ведь надо нести до нор в рюкзаке, что-бы она силы экономила. Да вы ещё пишите, что норные очень сердитые собаки и если что не так, то

могут и кусить лайку. Как-то с другом шли по лесу и его лайка пролаяла и утихла, подошли смотрим

кабель капает лисью нору, помогли расширить заход и собачка полезла. Видим вылезает, поняли, что

тянет, вдруг остановка и собачка взвизгнула. Потом послышался треск костей и снова стала вылезать.

Смотрим вытянул лисицу. Когда разобрались, то поняли, лисица изловчилась и кусила кабеля, тот рас-

серчал и что-бы больше лиса не кусалась он ей взял да раздовил бошку. Так вот постарайтесь не по-

падать лайке под раздачу, со своими норными недомерками, десяти - пятнадцати сантиметров высотой,

ато она не посмотрит что, недомерки очень злые хоть и маленькие и в горячке может зделать тоже, что и с лисицей. Да вы ребята все очень грамотные и скажите, что нельзя лайке давить бошки лисьи

это ведь не по правилам, так ведь поступают не воспитаные собачки. Да, опыта охоты у вас не у кого

конечно нет, стыдно конечно мужики за вас. Ну давайте перейдём к теме в которой вы очень сильны

и будите меня учить уму разуму. Так вот прежде чем выбрать щенка, сначала нужно спланировать

вязку собачек и что-бы от этой вязки можно было ожидать рабочее потомство. Ну а теперь, кто посме-

лее и поопытнее объясните как это делается. А те кто будет брать щенка от этой вязки скажет вам

большое спасибо и всем друзьям будет рекомендовать брать щенка только у вас и только из под

ваших собак.

Сергей-Т , чтоб , оставить бестолковые споры , и дальше не вводить людей в заблуждение - предлагаю Вам следующее. Вы приезжаете ко мне на станцию со своим кобелем. Я выставлю суку 5-кг весом. Выпускаем по очереди четырех барсуков и по очереди пускаем собак. Как только собака берет и отдерживает мертво барсука две минуты , собака отжимается и пускается следующая. Затем меняется барсук. Если собака прервала хватку раньше двух минут и взяла по- новой время обнуляется и отсчет идет заново. За облаевание ( рыдание перед зверем ) собака моментально снимается ( считается побежденной ). Вы бы хоть статистику посмотрели . Ежегодно МООиР проводит состязания командные по вольерному барсуку и кабану. За многолетнюю историю этих состязаний лайки ни разу не выиграли вольерного барсука у ягдтерьеров , а Вы несете такую несусветную глупость . А раздавленных черепушек недомерками (как вы выразились ) я насмотрелся вдоволь , эко невидаль лисе или еноту череп раздавить. Добавлю для дилетантов : Немецкий охотничий терьер ( ягдтерьер ) никогда не был норной собакой. НОТ - универсальная охотничья собака , так задумывалось основателями породы , и так есть и будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter21, dEretik, Сергей-Т, Пётр, Спасибо за диалог - спор. Красота!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter21, dEretik, Сергей-Т, Пётр, Спасибо за диалог - спор. Красота!

Парни на 14 страниц поговорили :D

Можно прямо брать тему и писать работу по кинологии B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот прежде чем выбрать щенка, сначала нужно спланировать

вязку собачек и что-бы от этой вязки можно было ожидать рабочее потомство. Ну а теперь, кто посме-

лее и поопытнее объясните как это делается. А те кто будет брать щенка от этой вязки скажет вам

большое спасибо и всем друзьям будет рекомендовать брать щенка только у вас и только из под ваших собак.

Ну вот и все встало на свои места. Уважаемый Сергей Т, весьма практичный человек, как видите он сам планирует вязки, и это будучи владельцем кобеля, и не какая секция лаек ему не указ. Он един во всех лицах и он сам знает, что нужно породе и как вести её разведение, но с оговоркой, чтобы как можно больше денежек оседало в его кармане и нас готов этому научить. Благородно с его стороны. Так что желающие заработать на разведении собак могут получить исчерпывающие консультации. А вы все про натаску собак спрашиваете, а это уже в другой серии, купил щенка, и дальше уже твои заботы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни на 14 страниц поговорили :D

Можно прямо брать тему и писать работу по кинологии B)

А я ещё, как кот Матроскин, на швейной машинке шить умею :D
Ссылка на комментарий
Парни на 14 страниц поговорили :D

Можно прямо брать тему и писать работу по кинологии B)

А для завершения данной работы по кинологии огромная просьба к Сергею-Т . Выложите пожалуйста в данной теме странички из родословной Вашего кобеля ( хозяин которого отказал в вязках более чем 30 сукам ) , под названием Испытания и состязания. И все увидят степени ( состязательных дипломов ) по барсуку , кабану , мишке. По разбаловке будет видно , какой уровень злобы , вязкость , голос и тд. Увидим сколько раз он обошел ягдов по вольерному барсуку и стал Чемпионом. Сколько раз был Породным победителем и тд. И на примере данного кобеля можно будет обсудить вязки , выбор щенка и многое другое. Люди поймут как на собачьих свадьбах отработать хватки по зверю . И реклама будет. Я конечно понимаю что Ваша собака в рекламе не нуждается - раз столько отказов владельцам сук , но ведь можно телефон не писать и от нежелательных звонков по вязкам защититься.
Ссылка на комментарий
Парни на 14 страниц поговорили :D

Можно прямо брать тему и писать работу по кинологии B)

Алексей, так в этом весь и смысл, и польза. Участвуя в форумах (по делу), мы и пишем книгу современной охоты. К сожалению, всё это частенько пропадает бесследно. А было бы неплохо, если бы кто-то (допустим, модератор) собрал всё воедино, выкинув из темы пустое и лишнее, и разместил бы это в форумной библиотеке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вы ещё пишите, что норные очень сердитые собаки и если что не так, то

могут и кусить лайку... Так вот постарайтесь не по-

падать лайке под раздачу, со своими норными недомерками, десяти - пятнадцати сантиметров высотой,

ато она не посмотрит что, недомерки очень злые хоть и маленькие и в горячке может зделать тоже, что и с лисицей.

Любая большая собака, имеющая опыт драк, может победить более мелкую собаку, в том числе и норную. Бойцовых псов касаться не будем. Но в подавляющем большинстве случаев, большие охотничьи собаки: что лайки, что гончие, если они не знакомы с норными, в первых драках с "мелкотой" не имеют никаких шансов. Всё кончается разжиманием челюстей норника, с помощью рычагов, и муторными попытками отрыва "мелкоты" от горла полумёртвой (или обессиленой) большой собаки. Моя сука ягтерьер так и погибла, в драке с гончей. А до гибели неоднократно забивала гончую. Ягдтерьерша была самого маленького для породы роста. Кобель ягдтерьер погиб в норе. Неоднократно сцепался с моим гончаком, в котором 66см роста. Сначала приходилось спасать гончака, потом он научился не допускать ягда к горлу и они дрались до полного изнеможения. Травил их не специально, просто двор общий, собак подкармливают и родственники и мои дети, то дверь вольера не закроют, то собаки сами выскочат, улучив момент... Вместе с тем, гончак неоднократно "смывался" при возвращении с охоты и гулял на собачьих свадьбах по нескольку дней. Бегаешь по Карпатам (туземное название района города) расспрашиваешь знакомых охотников и слышишь в ответ, что выжлеца видели, но подцепить побоялись, так как он здоровущих собак рвёт, страшновато... Так что, Сергей-Т, лучше не экспериментируйте, стравливая лайку с норной собакой, по крайней мере с ягдтерьером. У меня была пара случаев драки с лайкой, которую выводили на ночную охоту по барсуку. Именно в лесу мы и встречались. Кобель лайки был большой (породу точно не скажу), чисто белого цвета. Пока лайка не обессиливала и не падала, ни я ни хозяин лайки драку не разнимали, опасались зубов лайки. Белый кобель в первый раз, цапнул своего хозяина, попытавшегося разнять. Оба раза ножиком в кожанном чехле, отрывали ягдтерьера от горла. Ягду конечно, тоже доставалось, но на конечный результат это не влияет. Норные гибнут в драках с другими собаками, бывает, но не с теми, кто до этого с норной не сталкивался (есть пример гибели от зубов ротвейлера, но это не охотничья собака)

Ну давайте перейдём к теме в которой вы очень сильны

и будите меня учить уму разуму. Так вот прежде чем выбрать щенка, сначала нужно спланировать

вязку собачек и что-бы от этой вязки можно было ожидать рабочее потомство. Ну а теперь, кто посмелее и поопытнее объясните как это делается. А те кто будет брать щенка от этой вязки скажет вам большое спасибо и всем друзьям будет рекомендовать брать щенка только у вас и только из под ваших собак.

Планировка вязки - дело требующее знаний и опыта. В двух словах этого не изложишь. Это наука. Хотя случай играет большую роль. Планировкой вязки более озабочен хозяин суки. Так как возможности собаки, по рождению потомства, ограничены. И есть желание избежать не классных потомков. Хозяин кобеля, как человек разбирающийся в подобных вопросах, может предупредить партнёра, что толка может не получиться. Но это не особо уважительная причина отказа от вязки (при отсутствии других вязок). И при всех знаниях (невозможных в принципе в полном объёме) генетики, огромную роль играет информация о потомстве конкретного кобеля. Важно, особенно, сведения о собаках инбридингового разведения. Вот для такой, полезной для породы, статистики необходимо как можно большее количество вязок кобеля. И вместе с тем - как можно меньше неоправданных экспериментов с собаками чистокровного разведения. Совмещаются эти два условия при разведении собак пользовательного поголовья. От которого некоторые "знатоки" шарахаются, как от ладана... Как только шарахнулись, так забота о породе заканчивается (полноценная забота) и начинается другая забота, как верно подметил Хантер 21:

Сергей Т, человек практичный, хороший хозяин и он считает, что по праву может воспользоваться разультатами своего труда в виде дивидендов от разведения собак. У него самого, как человека не ленивого, собаки могут быть отменными охотниками, но понимая, что для реализации своих целей нужен антураж, он принял точку зрения дельцов от собаководства, вместе с ними активно участвуя во всевозможных мероприятиях, где участвуют практически одни и те же лица, имея своей целью рекламу своих собак...

...Он един во всех лицах и он сам знает, что нужно породе и как вести её разведение, но с оговоркой, чтобы как можно больше денежек оседало в его кармане...

Ссылка на комментарий
А я ещё, как кот Матроскин, на швейной машинке шить умею :D

Уважаемый охотник 21 века ( кот Матроскин ) жаль, что вы родились и охотились в 21 веке, а с лай-

ками охотились ещё с каменного века и до сих времён охотятся по всей стране. Нас не будет а с

лайками будут добывать зверя и пушнину. И читая вашу пропаганду невольно посещает мысль, это

какие-ж люди вели наше кровное собаководство. Буквально недавно вы писали, что опираетесь на зна-

ния И.И. Вахрушева. Описывали деловые беседы о собаководстве с В.В. Григорьевым, к стати очень этим гордились. Но всё когдато кончается. Наверное закончилось и ваше время в которое вы прятались

за чужие спины. А ведь было время когда нужно было заменить своих наставников и продолжить на-

чатое дело. Почитайте свои темы и вы поймёте, что вы пооддерживаете какую-то секту, которой чис-

токровное собаководство, как кость в горле. В каждом своём послании вы меня упрекаете, зачем я

пишу о кровном собаководстве. А вы так и не поняли, что я делаю вашу работу. А вы опять стали

своим парнем у народа, громя кровное собаководство. Если у вас хорошо получается шить на машинке, надо было этому и посещать свою жизнь, а не лезть туда, где нужен ум и нужно работать

на пользу людям и для людей. Я просто в шоке, что наши уважаемые эксперты и кинологи, (незнаю

какой категории) пишут против того, чем они занимались всю жизнь. Не пишите больше против тех

кто занимается кровными собачками и не оскверняйте память тех кто создавал чистокровное собаководство и вас когда-то сделал публичным человеком.

Ссылка на комментарий
Сергей-Т , чтоб , оставить бестолковые споры , и дальше не вводить людей в заблуждение - предлагаю Вам следующее. Вы приезжаете ко мне на станцию со своим кобелем. Я выставлю суку 5-кг весом. Выпускаем по очереди четырех барсуков и по очереди пускаем собак. Как только собака берет и отдерживает мертво барсука две минуты , собака отжимается и пускается следующая. Затем меняется барсук. Если собака прервала хватку раньше двух минут и взяла по- новой время обнуляется и отсчет идет заново. За облаевание ( рыдание перед зверем ) собака моментально снимается ( считается побежденной ). Вы бы хоть статистику посмотрели . Ежегодно МООиР проводит состязания командные по вольерному барсуку и кабану. За многолетнюю историю этих состязаний лайки ни разу не выиграли вольерного барсука у ягдтерьеров , а Вы несете такую несусветную глупость . А раздавленных черепушек недомерками (как вы выразились ) я насмотрелся вдоволь , эко невидаль лисе или еноту череп раздавить. Добавлю для дилетантов : Немецкий охотничий терьер ( ягдтерьер ) никогда не был норной собакой. НОТ - универсальная охотничья собака , так задумывалось основателями породы , и так есть и будет.

Пётр это кто-же из нас вводит людей в заблуждение. Я думаю, что ваше удостоверение эксперта

получено на платной основе на одной из станций метрополитена в г Москве. Никогда ещё небыло

такой породы как универсальные охотничьи собаки. А основателями породы задумывалось создать

ягтерьера как норную собаку, на основе скрещивания лейк -ленд - терьера, вельштерьера с жестко-

шёрстным фокстерьером и возможно ещё добавили крови какойто мелкой гончей. И отбор этих

собак вёлся на травильные охоты. И это у немцев получилось, они создали ягтерьера как самую

агрессивную из всех норных собак. Вот так Пётр побольше молчите и за умного сойдёте. А людям

себе подобным, можете гнать ахинею, но только не мне. Извени не хотел вас обидеть, но уж боль-

но часто вы наменя людей травить стали. Пройдёт время и они поймут, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Пётр это кто-же из нас вводит людей в заблуждение. Я думаю, что ваше удостоверение эксперта

получено на платной основе на одной из станций метрополитена в г Москве. Никогда ещё небыло

такой породы как универсальные охотничьи собаки. А основателями породы задумывалось создать

ягтерьера как норную собаку, на основе скрещивания лейк -ленд - терьера, вельштерьера с жестко-

шёрстным фокстерьером и возможно ещё добавили крови какойто мелкой гончей. И отбор этих

собак вёлся на травильные охоты. И это у немцев получилось, они создали ягтерьера как самую

агрессивную из всех норных собак. Вот так Пётр побольше молчите и за умного сойдёте. А людям

себе подобным, можете гнать ахинею, но только не мне. Извени не хотел вас обидеть, но уж боль-

но часто вы наменя людей травить стали. Пройдёт время и они поймут, кто есть кто.

Сергей , если вы абсолютный дилетант , так хоть не смешите людей. Я так понял вам нечего сказать на мое простое мужское предложение выставить своего кобеля по четырем барсукам против суки в 5 кг и 32 см в холке ? И страничку с дипломами и победами своего кобеля тоже выкладывать не собираетесь. Не стесняйтесь - выложите пожалуйста ( ведь вы так ратуете за кровное собаководство ) , народ поучится как работать с собаками надо. А по ягдам советую почитать хотябы предназначение породы. У немцев нет допуска в разведение без комплексной оценки , ягд - универсал. А что касательно людей , так уверяю вас , все уже давно всё поняли ( на охоту -то не вы один на этом форуме ходите ). А людей я на вас не травлю , я просто стараюсь не дать вам одурачивать молодых охотников. Если хоть пяток человек удастся уберечь от рекомендаций выбирать щенка по народным приметам , и от советов учить лайку лаять на зверя по команде голос- это уже хорошо.
Ссылка на комментарий

Почитал. ЧТО ЗА ХЕРНЯ!!!! А нельзя забанить хамов? "...Я думаю, что ваше удостоверение эксперта получено на платной основе на одной из станций метрополитена в г Москве. ....." - не зная человека, не поинтересовавшийсь, кто, что, писать подобное может только не далекий человек, что он впрочем и доказывает следующей фразой : "....Вот так Пётр побольше молчите и за умного сойдёте. А людям себе подобным, можете гнать ахинею, но только не мне.....". Только полный идиот никогда не ставит под сомнения собственные знания. Это сказал не я, а один из великих философов. "Я знаю только, то что я не знаю ни чего" Аристотель. И, наконец, когда людям не чего сказать, они начинают оскорблять оппонента.

Б..я, ненавижу дураков, с огромным самомнением!!! От них все беды!!!

Ссылка на комментарий
Почитал. ЧТО ЗА ХЕРНЯ!!!! А нельзя забанить хамов? "...Я думаю, что ваше удостоверение эксперта получено на платной основе на одной из станций метрополитена в г Москве. ....." - не зная человека, не поинтересовавшийсь, кто, что, писать подобное может только не далекий человек, что он впрочем и доказывает следующей фразой : "....Вот так Пётр побольше молчите и за умного сойдёте. А людям себе подобным, можете гнать ахинею, но только не мне.....". Только полный идиот никогда не ставит под сомнения собственные знания. Это сказал не я, а один из великих философов. "Я знаю только, то что я не знаю ни чего" Аристотель. И, наконец, когда людям не чего сказать, они начинают оскорблять оппонента.

Б..я, ненавижу дураков, с огромным самомнением!!! От них все беды!!!

Заметьте Алексей , я не выставляю Адониса ( которого, Вы , прекрасно знаете ) , а предложил выставить самую мелкую суку , думал человек поймет и пересмотрит свои взгляды на работу собак.
Ссылка на комментарий

Я и "самую мелкую суку" знаю. Там ловить нечего. :) .

Мужики, а не проще ли не отвечать на высказывание этого человека? Да пусть он соплями изойдет. Пусть стучит по "клаве" пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Да хватит об этом. Базары, базары. Вы лучше скажите, где кабана за НЕ дорого можно взять? Я с женой, а она у меня главный убийца :D . , поэтому хоть какие-то условия были. А то и по писать в кусты не отойдешь. Беда прям. Заразил, блин, жену рыбалкой и охотой. :lol:

Ссылка на комментарий
Сергей-Т , чтоб , оставить бестолковые споры , и дальше не вводить людей в заблуждение - предлагаю Вам следующее. Вы приезжаете ко мне на станцию со своим кобелем. Я выставлю суку 5-кг весом. Выпускаем по очереди четырех барсуков и по очереди пускаем собак. Как только собака берет и отдерживает мертво барсука две минуты , собака отжимается и пускается следующая. Затем меняется барсук. Если собака прервала хватку раньше двух минут и взяла по- новой время обнуляется и отсчет идет заново. За облаевание ( рыдание перед зверем ) собака моментально снимается ( считается побежденной ). Вы бы хоть статистику посмотрели . Ежегодно МООиР проводит состязания командные по вольерному барсуку и кабану. За многолетнюю историю этих состязаний лайки ни разу не выиграли вольерного барсука у ягдтерьеров , а Вы несете такую несусветную глупость . А раздавленных черепушек недомерками (как вы выразились ) я насмотрелся вдоволь , эко невидаль лисе или еноту череп раздавить. Добавлю для дилетантов : Немецкий охотничий терьер ( ягдтерьер ) никогда не был норной собакой. НОТ - универсальная охотничья собака , так задумывалось основателями породы , и так есть и будет.

Пётр вам хоть не стыдно писать одно, потом переворачиватся и переводить стрелки с одной темы

в другую. Почитайте последние две строчки вашего поста. В них вы утверждаете, что ягтерьер ни-

когда небыл норной собакой. Я просто в шоке от ваших знаний. Это вам нужно открыть книгу по

норным собакам и почитать, как создавался и для чего ягтерьер. И ненадо утверждать, что ягд

универсал. Об этом никто и не спорит. Я ещё раз утверждаю, что ягтерьер относится к норным

собакам, о его универсальности с моей стороны возражений небыло. И создавался ягд как травиль-

ная собака, об этом очень много написано в литературе. Насчёт вашего предложения поехать в Мос-

кву за 400 км из Тверской обл, я конечно не поеду. У меня пока с головой всё в норме. Я и так

много поездил по притравочным станциям, пока не понял, что меня разводят на бабки. Пока не вы-

тянут деныжки, всё будут находить причины, то барсук от собаки отпрыгнул в сторону больше трёх

метров, то изорваный барсук, в крови и кровь эта от моего кабеля. Я отмываю кабеля на нём ни

одного укуса после хорошего боя. А вот барсук истекает кровью, но мне доказывают, что нужно

поездить и потравить моего кабеля. Хрен вы больше моих денышек увидите, я давно уже всё понял. Вот поэтому в прошлом году отказал посетить выставку МООиРУ и Норд - Флагману. А кабе-

ля моего и его дочь весь прошлый год и так обсуждали лучшие эксперты нашей страны. А так-же

рабочие качества обсуждались не однократно, только не на вашем форуме, потому-что здесь просто

нет сильных специалистов. Все они на других форумах. Вы както писали, что у вас 90 % не рабо-

чие собаки, да в этом я с вами согласен, а остальные 10 % как интересно работают и по чему и

кто сказал, что они рабочие. Скоро будете выезжать за счёт ягдов и его универсальности. А вот у

меня в жизни ещё небыло не рабочих собачек. Это вашим надо учится, у охотников с перефирии,

как натаскивать собачек. Почему-то сколько я не писал давайте начнём писать по теме - полный

молчёк. Да потому-что они верят таким как вы. Вот по этому и собачек нет рабочих. А писать по

теме просто нет опыта. А насчёт забанить меня, я и без ваших друзей знаю, что меня забанят. По-

тому-что такие как вы не любят когда матку правду говорят в глаза. Так вот прежде чем поддаки-

вать Петру нужно было посмотреть сначало, к каким породам относится ягтерьер.

Ссылка на комментарий
Пётр вам хоть не стыдно писать одно, потом переворачиватся и переводить стрелки с одной темы

в другую. Почитайте последние две строчки вашего поста. В них вы утверждаете, что ягтерьер ни-

когда небыл норной собакой. Я просто в шоке от ваших знаний. Это вам нужно открыть книгу по

норным собакам и почитать, как создавался и для чего ягтерьер. И ненадо утверждать, что ягд

универсал. Об этом никто и не спорит. Я ещё раз утверждаю, что ягтерьер относится к норным

собакам, о его универсальности с моей стороны возражений небыло. И создавался ягд как травиль-

ная собака, об этом очень много написано в литературе. Насчёт вашего предложения поехать в Мос-

кву за 400 км из Тверской обл, я конечно не поеду. У меня пока с головой всё в норме. Я и так

много поездил по притравочным станциям, пока не понял, что меня разводят на бабки. Пока не вы-

тянут деныжки, всё будут находить причины, то барсук от собаки отпрыгнул в сторону больше трёх

метров, то изорваный барсук, в крови и кровь эта от моего кабеля. Я отмываю кабеля на нём ни

одного укуса после хорошего боя. А вот барсук истекает кровью, но мне доказывают, что нужно

поездить и потравить моего кабеля. Хрен вы больше моих денышек увидите, я давно уже всё понял. Вот поэтому в прошлом году отказал посетить выставку МООиРУ и Норд - Флагману. А кабе-

ля моего и его дочь весь прошлый год и так обсуждали лучшие эксперты нашей страны. А так-же

рабочие качества обсуждались не однократно, только не на вашем форуме, потому-что здесь просто

нет сильных специалистов. Все они на других форумах. Вы както писали, что у вас 90 % не рабо-

чие собаки, да в этом я с вами согласен, а остальные 10 % как интересно работают и по чему и

кто сказал, что они рабочие. Скоро будете выезжать за счёт ягдов и его универсальности. А вот у

меня в жизни ещё небыло не рабочих собачек. Это вашим надо учится, у охотников с перефирии,

как натаскивать собачек. Почему-то сколько я не писал давайте начнём писать по теме - полный

молчёк. Да потому-что они верят таким как вы. Вот по этому и собачек нет рабочих. А писать по

теме просто нет опыта. А насчёт забанить меня, я и без ваших друзей знаю, что меня забанят. По-

тому-что такие как вы не любят когда матку правду говорят в глаза. Так вот прежде чем поддаки-

вать Петру нужно было посмотреть сначало, к каким породам относится ягтерьер.

Цирк. Повторяю еще раз- ягдтерьер универсальный охотничий терьер , способный работать ко всему прочему и под землей. К норныим он не относится и никогда не относился. Вы тут кучу постов ратовали за кровное собаководство , а как выясняется племенные мероприятия посещать не хотите ( неужели МООиР вас лично упрашивал приехать , а вы ответили- мол не царское дело выставки ) , и притравки не царское. У меня к вам вопрос : с чего вы решили , что я жду от вас денег ? Из какого поста моего это следует ? А то что вы не приедете доказать на деле свою позицию по вашей собаке это я понимаю пи..деть не мешки ворочать. Больше вам отвечать не буду - так как уважения такие люди не заслуживают. Последняя просьба - выложите страничку с дипломами ваших собак , чего боитесь-то , ведь не рабочих у вас нет и не было. Чтож стесняетесь показать народу как оценены лучшими экспертами плоды вашего труда ? Или сказки про истекающего кровью барсука рассказывать интересней ? ( открою вам секркт : с барсуком все предельно просто , собака либо берет его и держит до отжима , либо получает бздянок и не держит , тогда он и прыгает по три метра . Либо рыдает перед ним , отрабатывая команду голос , либо вообще не подходит , другого не дано. А вы про какие-то бои с ним пишите. ) Поучите меня , увижу , что полевые чемпионы по кабану , барсуку , мишке и задумаюсь , чтож я не учился ? А если нечего выложить , то нехрена и воздух сотрясать впустую и людей дурачить. Кстати , а сколько раз Ваши собаки на Всеросийке или Московской ( МООиРовской )по бонитировке чемпионами были , тоже за одно выложили бы, интересно посмотреть. Или у вас с рабочими качествами все предельно просто- научил команде ГОЛОС и собака уже рабочая , потому и неребочих не было ?
Ссылка на комментарий

Моя сучка после охоты находясь на привязи дотянулась до пакета с косачинными потрохами,ободранной кожи с перьями головами лапами,короче нажралась.Как пакет там оказался пока меня не было ума не приложу.Теперь сижу репу чешу как бы дичь стрелянную утаскивать не начала

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
димон 69, спасибо за видеоматериал! С большим интересом и удовольствием просмотрел. Познание опыта и тяжелых будней простого охотника намного полезнее красивой и пустой болтовни некоторых "специалистов"...
Сей охотник промысловик, на мой взгляд, не совсем простой охотник, это человек страстно занимается собаками, ни один промысловик более трех сабак на промысел не возьмет, лишние собаки мешают, это видно по фильмам, шесть собак это перебор, тем более, что половина собаки молодые, по первому году. Но здесь он выступает не столько как промысловик, сколько как специалист подготавливающий собак к охоте. И потом, человек взял на себя смелость проводить эксперименты с вязками лаек с волками, что в кинологии прием запрещенный. В разведении охотничьих собак допускаются только чистокровные вязки и запрещено не только межвидовое скрещивание, а и межпородное. Во всех этих случаях родословные документы на потомков не выдаются. В этом случае нашим охотником двигает не корысть, а желание улучшить чутье охотничих лаек. Заметьте еще один факт, что для собак отстроены хорошие вольеры и они судя по всему находятся не на подворье, что тоже не характерно для той местности, где он проживает. Видно, что охотник он продвинутый и по применяемому оружию. Оружие современное, применяется оптика, если сравнивать с другими охотниками той же местности, которые применяют в основном на охоте старенькие мелкашки ТОЗ и набившие оскомину СКС-ы, то виден прогресс во взглядах и осведомленность в характеристиках охотничьего оружия и патронах. Получается, что и некоторым охотникам промысловикам не чужды современные взгляды и двигает ими не только элементарное желание просто заработать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх