Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сперва меня тоже напрягло, зачем столько собак. Но потом более менее прояснилось.Смотрите, у него вольер, выставки собак, мировые чемпионы, медалисты. Он заводчик. И цены на его собаки скорее всего ЗЭР ГУТ. И основной доход имеет от этого.

С такой сворой действительно придется кричать. Конкуренция между собак, однако. К примеру, моя собака пушнину берет, но "мягко". Изначально использовалась она только на промысле белки и куницы.А сейчас на боровую дичь. Рябчика поднесет, бросает к ногам, а она начинает убегать. Глухарей не давит, прижимает ногами и лает. Часто они вырываются и бегут, она догоняет и опять наступает лапами. Ей 12 лет, уже ищу активно собаку на замену. Не хочу предъявлять каких то сверх требований к будущему другу. Главное верность, послушание и поиск боровой дичи.

Обратите внимание, что в тех местах максимальные удобства для лаек это цепь и конура, для случаев когда за собакой нужен контроль, а в остальном это свободная жизнь в пределах поселения. А тут мы наблюдаем вольер, достаточно любовно и грамотно сделанный и что не характерно для тех мест, он находится не на подворье охотника, а в месте, где его наличие ни кого из деревенских не напрягает. Все это мне напоминает заводской питомник лаек, а сам хозяин, человек занимающийся профессиональным заводским разведением лаек. А для маркетингового хода хорош и прием прилития крови волка к охотничьим лайкам с целью улучшения их чутья. Он сам готовит молодых собак к охоте, что безусловно поднимает их ценность как охотничьих собак и при наличии достаточного количества дипломов на испытаниях и состязаниях, позволяет занимать на мероприятиях по собаководству достаточно значимые места. Потомство от таких собак высоко ценится.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Добор подранка. Собаки при выстреле не было. Глухарка упала в болото. На выстрел прибежала.

Может я чего не допонимаю,но зачем нужно было бить глухарку? Понимаю неопытный охотник на весеннем току может перепутать.

В наших местах ,не принято стрелять тетерок и глухарок и каждый уважающий себя охотник ,ни осенью ,а тем более весной стрелять не будет.

Ссылка на комментарий
Может я чего не допонимаю,но зачем нужно было бить глухарку? Понимаю неопытный охотник на весеннем току может перепутать.

Это как перепутать? Весной глухаря на току бьют под песню.

А на счёт глухарки, так у них там на Урале, наверное, глухарей до ж..носу, вот они и стреляют капалух. Закон - тайга, тут уж ничего не сделаешь. В "Счастливых людях" тоже копалуху стреляли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как перепутать? Весной глухаря на току бьют под песню.

А на счёт глухарки, так у них там на Урале, наверное, глухарей до ж..носу, вот они и стреляют капалух. Закон - тайга, тут уж ничего не сделаешь. В "Счастливых людях" тоже копалуху стреляли.

Перепутать очень легко,если вы видели глухарку весной,то из далека можно легко ее принять за глухаря,а под песню не каждый стреляет.

Я ничего против не имею ,но если глухарей до жопы ,то и стреляй их ,глухарка весной еще выведет.

Я не орнитолог,но мне кажется из выводка выживает весьма мало птиц ,дай бог если одна доживет до взрослой.

Ссылка на комментарий
Перепутать очень легко,если вы видели глухарку весной,то из далека можно легко ее принять за глухаря,а под песню не каждый стреляет.

Я ничего против не имею ,но если глухарей до жопы ,то и стреляй их ,глухарка весной еще выведет.

Я не орнитолог,но мне кажется из выводка выживает весьма мало птиц ,дай бог если одна доживет до взрослой.

А как ещё глухаря весной стреляют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как ещё глухаря весной стреляют?

Если вы бывали на глухаринных токах ,то должны знать. На сем заканчиваю диалог,а то как-то не в тему.

Ссылка на комментарий
Ходил в эти выходные со своей Тинкой по угодиям! Ну то, что охотников было больше чем дичи это отдельный разговор...а вот какой вопрос возник. Переходя от одной лесополосы к другой, проходя по полю - собаку несколько раз чуть не оставил. Она(фашистка) вздумала мышковать..и ничего ее больше не интересовало. В полосе найдем следы кабана или косули у кормушки она обнюхивает все вокруг проявляет интерес, но как только в поле найдет мышиную или кротовую нору, без поводка ее не уведешь и вести приходится достаточно далеко. Как ее можно от мышкования отучить?

Как отучить собаку от мышкования. Для этого думаю, что прежде всего нужно её правильно вырастить

и воспитать. Сколько себя помню всегда щенков до 3 х месяцев держу дома. Вот и сейчас щенок рас-

тёт, тоже так-же ращу, а после 3-х месяцев днём на цепи, а ночью в доме. Только постояный контакт

со щенком или собакой сделает её послушной. Для того, что-бы собака была хорошей работницей и её

мастерство росло от года к году. Нужно ежедневно пару часиков гонять с ней белок или каких нибуть

зверей или зверюшек. Когда собака поймёт, что от неё хотят и требуют, она и сама мышкавать не

будет. Только целенаправленная ежедневная работа с собакой сделает её такой, что она будет удовлет-

ворять своего хозяина. Незнаю Алеханка ваших охотничих угодий и что в них есть. А вот у меня про-

блемы совсем другие. В наших краях очень много змей или как их ещё называют гадюки. С весны и

до осени опасно ходить в лес с собакой. Ходить- то хожу, но по знакомым местам, там где их нет.

27 сентября Сдвиженье и в этот день все змеи собираются в большие кучки и ползут к местам зимов-

ки, а потом забираются в свои норы. У нас в лес в этот день почти никто не ходит, а тем более с

собакой. Ну вот почти все змеюшки попрятались на зимовку, появляется другая проблема с рабочими

собаками. Рабочие собаки, как правило очень вязкие и теперь это портит кровь охотнику. Хотя когда-то

было столько радости, что собачка проснулась и начала работать. В прошедший выходной ходил сам

в лес с четырёх месячным щенком, а на недели послал сына, говорю возьми кабеля и щенка и погу-

ляй с ними пару часиков, но не больше. А они явились почти через шесть часов, сначало звонил ин-

тересовался пришли или нет домой. Потом нервы здали ушёл с работы, думаю пойду искать их в лес.

А они мне встретились у калитки, тоже идут домой. Сын рассказал, что кабель отойдя от дома пример-но километр, взял чейто след и потерялся. Через пару часов услышал далёкий лай. Пришёл на полайку

а там на рябине сидит здоровенный катяра кунарь, а у собаки полный рот слюней от лаянья. Вобщем

половину дня он ловил кабеля у этой рябины, на которой сидел кунарь. Вот такие у нас проблемы с

рабочими собаками. То что мышкуют это пол беды, а беда это когда собаку не видиш часами, но и

не слышиш её, вот здесь-то всего надумаешся. Скорей-бы порошка хорошая выпала, может спокойнее

будет. По следу-то можно понять где искать собаку.

Ссылка на комментарий
Как отучить собаку от мышкования. Для этого думаю, что прежде всего нужно её правильно вырастить

и воспитать. Сколько себя помню всегда щенков до 3 х месяцев держу дома. Вот и сейчас щенок рас-

тёт, тоже так-же ращу, а после 3-х месяцев днём на цепи, а ночью в доме. Только постояный контакт

со щенком или собакой сделает её послушной. Для того, что-бы собака была хорошей работницей и её

мастерство росло от года к году. Нужно ежедневно пару часиков гонять с ней белок или каких нибуть

зверей или зверюшек. Когда собака поймёт, что от неё хотят и требуют, она и сама мышкавать не

будет. Только целенаправленная ежедневная работа с собакой сделает её такой, что она будет удовлет-

ворять своего хозяина. Незнаю Алеханка ваших охотничих угодий и что в них есть. А вот у меня про-

блемы совсем другие. В наших краях очень много змей или как их ещё называют гадюки. С весны и

до осени опасно ходить в лес с собакой. Ходить- то хожу, но по знакомым местам, там где их нет.

27 сентября Сдвиженье и в этот день все змеи собираются в большие кучки и ползут к местам зимов-

ки, а потом забираются в свои норы. У нас в лес в этот день почти никто не ходит, а тем более с

собакой. Ну вот почти все змеюшки попрятались на зимовку, появляется другая проблема с рабочими

собаками. Рабочие собаки, как правило очень вязкие и теперь это портит кровь охотнику. Хотя когда-то

было столько радости, что собачка проснулась и начала работать. В прошедший выходной ходил сам

в лес с четырёх месячным щенком, а на недели послал сына, говорю возьми кабеля и щенка и погу-

ляй с ними пару часиков, но не больше. А они явились почти через шесть часов, сначало звонил ин-

тересовался пришли или нет домой. Потом нервы здали ушёл с работы, думаю пойду искать их в лес.

А они мне встретились у калитки, тоже идут домой. Сын рассказал, что кабель отойдя от дома пример-но километр, взял чейто след и потерялся. Через пару часов услышал далёкий лай. Пришёл на полайку

а там на рябине сидит здоровенный катяра кунарь, а у собаки полный рот слюней от лаянья. Вобщем

половину дня он ловил кабеля у этой рябины, на которой сидел кунарь. Вот такие у нас проблемы с

рабочими собаками. То что мышкуют это пол беды, а беда это когда собаку не видиш часами, но и

не слышиш её, вот здесь-то всего надумаешся. Скорей-бы порошка хорошая выпала, может спокойнее

будет. По следу-то можно понять где искать собаку.

Готовый материал для рубрики "Голубой песец на ветке". Ну вот, друзья, а вы Сергея ругали! Да пусть пишет. Давай, Сергей, жги!

Ссылка на комментарий
Подскажите можно ли трехгодовалого кобеля ни разу не выходившего на охоту натаскать и если да ио КАК?

Заранее спасибо!!!!!!

Для начала Вам нужно с ним погулять по лесу и посмотреть как он будет себя вести. В принципе, если родители были натасканы, то свойства должны автоматом передаться щенку. Но, все-таки три года срок большой и нужно натаскивать. Тут без профессионала будет сложно обойтись, если малой ценой обойтись желаете. А если пес в лесу себя поведет по сути, то нужно будет его постепенно гонять в лес и натаскивать. Опять нужно учесть тот факт, что вы от него хотите. Нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий

В одном из посланий упомянул о змеях, что их очень много в наших краях и в лес в некоторые места просто очень опасно ходить. Однако некоторые охотники это восприняли как голубой песец на

ветке. Да просто удивляюсь охотничим знаниям этих охотников. А в районе нашем одни болота, боло-

тавины, низины, реки, ручьи, одних только озёр, если щитать вместе с глухими лесными более тридцати. И всё это находится на Волдайской возвышенности. Великая река Волга ито из наших краёв начинается не считая множество других рек. А насчёт змей это не голубой песец на ветке.

Пару лет назад жители нашего района уже обращались в нашу районную газету, по поводу большого

каличества этих не приятных червячков. Да голубые песцы побольше в лес надо ходить, тогда не

до смеха будет. А то привыкли рассуждать с асфальтовых дорог, да с притравочных станций, вот по

этому вам и смешно. А приезжая в наши края за барсучьим салом ещё рассказываете о своих

собаках, что они у вас на диплом приучены работать. А ваши мол местные на результат работают.

А что всёже лучше и сами не знают, но за салом всёже едут.

Ссылка на комментарий
В одном из посланий упомянул о змеях, что их очень много в наших краях и в лес в некоторые места просто очень опасно ходить. Однако некоторые охотники это восприняли как голубой песец на

ветке. Да просто удивляюсь охотничим знаниям этих охотников. А в районе нашем одни болота, боло-

тавины, низины, реки, ручьи, одних только озёр, если щитать вместе с глухими лесными более тридцати. И всё это находится на Волдайской возвышенности. Великая река Волга ито из наших краёв начинается не считая множество других рек. А насчёт змей это не голубой песец на ветке.

Пару лет назад жители нашего района уже обращались в нашу районную газету, по поводу большого

каличества этих не приятных червячков. Да голубые песцы побольше в лес надо ходить, тогда не

до смеха будет. А то привыкли рассуждать с асфальтовых дорог, да с притравочных станций, вот по

этому вам и смешно. А приезжая в наши края за барсучьим салом ещё рассказываете о своих

собаках, что они у вас на диплом приучены работать. А ваши мол местные на результат работают.

А что всёже лучше и сами не знают, но за салом всёже едут.

Сергей, не задавайтесь! Многие из нас, вас читающих, в лесу не меньше вашего бывают! И разбираются в вопросах охоты с лайками, как я теперь понял, не меньше вашего. Так что, будьте скромнее. Это качество украшает не только охотника, но и человека вцелом.

Ссылка на комментарий

То, что я напишу далее, по существу своему, не вопрос и не воззвание к помощи. Просто так случилось, что одна из моих лаек имеет очень флегматичный характер. При этом она в достаточной степени обладает хорошим чутьём, острым зрением и прекрасным слухом. Я буду охотиться с ней уже третий сезон,но ни как не могу привыкнуть к её сверхспокойствию, порой, граничащему с безразличием. Нет, она за первые два сезона наработала мне довольно много. Я брал с ней и белок, и куниц, и норок, и ондатр, а уток не потерял ни одной. По реке хожу без всякой лодки и стреляю не заботясь о том, что добыча упадёт в воду, - собака сплавает и вынесет. Она вообще очень любит воду и готова лезть в неё при любой температуре. Казалось бы, живи и радуйся, но я привык к импульсивной работе собак, которые увлечены поиском зверя и стремятся, во что бы то ни стало, его найти. А эта собака, о которой идёт речь, может за целый день охоты даже не залаять. При этом хорошо заметно, что она улавливает запахи зверя, иногда даже недолго ищет его, но быстро бросает поиск и возвращается ко мне. При этом создаётся впечатление, что ей просто лень работать. Однако, если ей легко даётся первый зверь (пусть белка), то она словно просыпается и начинает прекрасно работать. В такие моменты складывается впечатление, что она знает всех белок и куниц в округе, т.к. она идёт от зверька к зверьку, и пока я убираю одну белку, она уже "гремит" другую. В такие минуты радость переполняет моё сердце и мне кажется, что вот на конец-то собака "проснулась" и теперь так будет всегда. Но не тут-то было! На следующий день она опять может не найти ничего, при этом следы на снегу говорят о том, что зверь есть.

Интересно, а у кого-нибудь бывали подобные собаки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разбираясь в старых запасах своей охотничьей библиотеки, нашел:

1. Охотничьи лайки. Справочник. Войлочников Анатолий Тихонович, Войлочникова Светлана Дмитриевна . 2-е издание. Изд-во "Аспект" 1992г, 272стр.

2. Охота с лайкой. Гусев Владимир Гаврилович. Изд-во "Физкультура и спорт", 1978г. 104стр.

Передам охотникам-лаечникам в дар.

Контакт по тел. (в профиле), или через форумную почту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То, что я напишу далее, по существу своему, не вопрос и не воззвание к помощи. Просто так случилось, что одна из моих лаек имеет очень флегматичный характер. При этом она в достаточной степени обладает хорошим чутьём, острым зрением и прекрасным слухом. Я буду охотиться с ней уже третий сезон,но ни как не могу привыкнуть к её сверхспокойствию, порой, граничащему с безразличием. Нет, она за первые два сезона наработала мне довольно много. Я брал с ней и белок, и куниц, и норок, и ондатр, а уток не потерял ни одной. По реке хожу без всякой лодки и стреляю не заботясь о том, что добыча упадёт в воду, - собака сплавает и вынесет. Она вообще очень любит воду и готова лезть в неё при любой температуре. Казалось бы, живи и радуйся, но я привык к импульсивной работе собак, которые увлечены поиском зверя и стремятся, во что бы то ни стало, его найти. А эта собака, о которой идёт речь, может за целый день охоты даже не залаять. При этом хорошо заметно, что она улавливает запахи зверя, иногда даже недолго ищет его, но быстро бросает поиск и возвращается ко мне. При этом создаётся впечатление, что ей просто лень работать. Однако, если ей легко даётся первый зверь (пусть белка), то она словно просыпается и начинает прекрасно работать. В такие моменты складывается впечатление, что она знает всех белок и куниц в округе, т.к. она идёт от зверька к зверьку, и пока я убираю одну белку, она уже "гремит" другую. В такие минуты радость переполняет моё сердце и мне кажется, что вот на конец-то собака "проснулась" и теперь так будет всегда. Но не тут-то было! На следующий день она опять может не найти ничего, при этом следы на снегу говорят о том, что зверь есть.

Интересно, а у кого-нибудь бывали подобные собаки?

Это вообще то редкое явление. У моего знакомого был выжлец с подобным закидоном. Флегматичным и спокойным он не был, а был достаточно злобен и активен, но когда ему попросту не хотелось работать, а такое с ним изредка случалось, он не спеша разыгрывал спектакль под названием типа работаю или сейчас начну работать. В результате можно было целый день проходить безрезультатно. Если было желание работать, то он работал, правда гон всегда начинал маровато и только когда "нагреет" зайца, гон выпралялся и шел достаточно ровно, т.е. качество гона улучшалось пропорционально его продолжительности. Возможно были проблемы с чутьем. А в случаях не желания работать, вот так чтобы совсем никакого внимания к объектам охоты, такого не было, всегда пытался обмануть и показать видимость работы, хотя сам откровенно симулировал работу. Правда и хозяин с ним не либеральничал и в случаях неповиновения наказывал достаточно жестко. Отсюда наверное и попытки угодить хозяину, но все ж таки не работать. Вот вам и ученье Павлова, тут одними условными и безусловными рефлексами никак не обойдешься. Чего то в голове видимо из элементарной рассудочной деятельности у собак присутствует. Мы наблюдаем у собак разные характеры, они по разному работают, хотя и одной породы, и разные отклонения, вроде тех, что вы указали.
Ссылка на комментарий

Для Hunter21. У меня был кобель, который меня обманывал, когда хотел свалить к какой-нибудь течной суке. Мы заходили с ним в лес, он делал вид, что заинтересовался каким-то запахом или следом, уходил в поиск и бесследно исчезал. Я знал, что если он минут через 30-40 не покажется или не залает, то он ушёл в соседнюю деревню поблудить. Охота в этом случае была сорвана. Как говориться, ни кнут, ни пряник не помогали. Тут же совсем иная история. Собака с огромным удовольствием идёт в лес, но ничего не находит. Такое ощущение, что ей просто лень. Всем своим поведением она показывает, что можно конечно и поохотиться, но если это не очень нужно, то давай просто погуляем. При этом, когда я беру обеих собак, то отношение молодой к процессу охоты немного меняется. Старая, вообще ищет дичь, как терминатор жертву, но по причине возраста уже стала ошибаться и, к примеру, лаять на пустую жировку. Молодая себе этого не позволяет и подвалив к лающей мамаше, проверяет её полайку. И если мать ошиблась, поправляет её, т.е. находит эту белку сама и начинает верное облаивание. Иногда, когда охотимся без "старушки", молодая может найти зверя, начать его облаивать, но если я не подошёл через 2-3 минуты, бросает его и идёт ко мне. Я "разворачиваю, её и понукаю вновь искать, что она без особого труда и делает. Я бы мог это расценить, как работу "с докладом", но понимаю, что это совсем не то. Я бы скорее сказал, что собаке не достаёт вязкости и настойчивости в поиске. А и то и другое зависят от азартности. А её-то нам и не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для Hunter21. У меня был кобель, который меня обманывал, когда хотел свалить к какой-нибудь течной суке. Мы заходили с ним в лес, он делал вид, что заинтересовался каким-то запахом или следом, уходил в поиск и бесследно исчезал. Я знал, что если он минут через 30-40 не покажется или не залает, то он ушёл в соседнюю деревню поблудить. Охота в этом случае была сорвана. Как говориться, ни кнут, ни пряник не помогали. Тут же совсем иная история. Собака с огромным удовольствием идёт в лес, но ничего не находит. Такое ощущение, что ей просто лень. Всем своим поведением она показывает, что можно конечно и поохотиться, но если это не очень нужно, то давай просто погуляем. При этом, когда я беру обеих собак, то отношение молодой к процессу охоты немного меняется. Старая, вообще ищет дичь, как терминатор жертву, но по причине возраста уже стала ошибаться и, к примеру, лаять на пустую жировку. Молодая себе этого не позволяет и подвалив к лающей мамаше, проверяет её полайку. И если мать ошиблась, поправляет её, т.е. находит эту белку сама и начинает верное облаивание. Иногда, когда охотимся без "старушки", молодая может найти зверя, начать его облаивать, но если я не подошёл через 2-3 минуты, бросает его и идёт ко мне. Я "разворачиваю, её и понукаю вновь искать, что она без особого труда и делает. Я бы мог это расценить, как работу "с докладом", но понимаю, что это совсем не то. Я бы скорее сказал, что собаке не достаёт вязкости и настойчивости в поиске. А и то и другое зависят от азартности. А её-то нам и не хватает.
Нет, я описывал случай не банальный, когда кобель сматывается по своим делам. В моем случае выжлец симулировал работу никуда не пропадая, он просто парил мозги показывая несуществующую работу, но мы его слышали и видели. При наличии снежного покрова мы конечно же понимали что он нас дурит, снимали его и переходили на другое место, но это ничего не меняло, все таже симуляция. Тогда оставалось только одно охотиться самостоятельно, ведь в случае подранка при стрельбе с подъема он всегда добирал зверя. Случалось такое достаточно редко, а посему хозяин терпел эти случаи.
Ссылка на комментарий

Кстати, об азарте. Он отлично проявляется при охоте по реке. Стоит только мне выстрелить по кому-либо, собака тут же молнией кидается в воду на поиски битого зверька (норка, ондатра). Она даже, в некотором смысле, ныряет за добычей, лишь бы её не упустить. А как она следит белку или куницу верхом! Я однажды даже специально промерял расстояние, которое она прошла вслед за белкой, идущей грядой по густому молодому сосняку и охренел. Общее расстояние(белка сначала удалялась от меня , а потом вернулась) составило более 300 метров! Тут у нас был и азарт и всё, что нужно. В общем, вот такая нестабильность в работе. Будем пытаться исправлять!

Ссылка на комментарий
Сергей, не задавайтесь! Многие из нас, вас читающих, в лесу не меньше вашего бывают! И разбираются в вопросах охоты с лайками, как я теперь понял, не меньше вашего. Так что, будьте скромнее. Это качество украшает не только охотника, но и человека вцелом.

Поляк вы так меня и не поняли, да я же не задаюсь и не люблю кто задаётся, но прекрасно ориенти-

руюсь кто написал мне послание, начинающий охотник или опытный охотник или человек каторый пару

раз посетил притравочную станцию, но лезет в спор, да ещё ведёт себя так, вроде как пришёл увидел

победил. А вот вы уважаемый ведёте себя так, что у меня о вас такое мнение, что вы в каждом своём послании стараетесь помешать расскрыть тему, выбор щенка лайки. Вы наверное в жизни привыкли всегда быть первым, а здесь вдруг кто-то вас опередит и наверное для вас это будет боль-

шим ударом. Так -что уважаемый лучше расскрывайте тему, а не ищите повод как сталкнуть меня с

форумчанами лбами. Прикрыватся обиженными и писать о том, что кто-то обижает форумчан, на это

много ума не надо, а вот писать по теме на это нужен большой охотничий опыт, да ещё хоть не

большое но представление о том , что такое чистокровное собаководство. Меня уже во всём обвинили,

даже в том почему я не расскрываю тему, а скем её расскрывать если оснавное в посланиях это

пишут, ты мол лучше помолчи Серёга нас твои выставки, испытания, состязания, не волнуют. Но ты

мол лучше напиши как выбрать хорошего щенка. В каком смысле хорошего, если человек не имеет

представления, как должна выглядеть экстерьерная собака или как правильно должна работать собака

по медведю. Каму писать о чём писать и с кем вести диалог, если и есть специалисты, то они не

признают таких, кто сам может натоскать собачушку или щенка выбрать. Правда эти специалисты

пока ничего путнего не написали по теме, да и бог с ними, видно такие и специалисты. Хотя в начале

темы я приглашал к беседе Зубров, тоесть специалистов. Думал что с их помощью соберу охотников

лаечников и на этом форуме появится очень нужный раздел о лайках. В котором можно будет посмотреть, как идут дела в том или ином регионе в чистокровном собаководстве, да и в охоте в целом. Незнаю если и дальше так дела пойдут, то нет никакого смысла вести пустую болтавню и

доказывать, что кто-то не верблюд. Поляк последнее время я очень загружен и пишу реже, но ничего

дела тоже нужно делать. Да очень грамотный человек рекламирует домик в деревне, а я -бы лучше

имел-бы квартирку в городе да хорошую работёнку с хорошей зарплатой. А то уже устал весной

огороды, летом сенокосы, осенью копка всего выращеного и заготовка дров. А домик в деревне хорошо иметь дачнику, каторый приезжает отдохнуть и попить от соседской бурёнки парного молочка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, типа, прежде чем сказать какое ребро у щенка щупать, надо принять экзамен по генетике, присвоить звание эксперта и проверить слушателей на добычу пары десятков медведей? Сами тему забодяжили, причём интересную, вернее любопытную. Но никак не научную, поскольку отбор щенков - дело не столько знания, сколько везения. И никаких примет и способов по теме. Зато рассуждений о кровниках, которым паспорт жить и работать помогает...

Ссылка на комментарий

Кто какие приметы использует при выборе щенка уместилось на первых двух страницах. Дальше же дискуссия скатилась к тому, что Сергей-Т стал всем доказывать, что он самый опытный охотник-лаечник на форуме, а все остальные ему в пупок дышат. При этом, в качестве аргументов он часто приводит примеры, которые кроме смеха, другой реакции у нормального человека вызвать не могут.

А мне вдруг стало интересно, если он так занят сельхозпроцессом, бытом и поездками по "собачьим шоу", то когда же он на охоту ходит? И ещё я заметил, что в темах, в которых обсуждают реальную охоту с лайками, он вообще ничего не пишет. Нечего написать что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ещё я заметил, что в темах, в которых обсуждают реальную охоту с лайками, он вообще ничего не пишет. Нечего написать что ли?

Конечно. Я давно это заметил.

Ссылка на комментарий
Поляк, вы так меня и не поняли.....

Поляк последнее время я очень загружен и пишу реже, но ничего

дела тоже нужно делать. Да очень грамотный человек рекламирует домик в деревне, а я -бы лучше

имел-бы квартирку в городе да хорошую работёнку с хорошей зарплатой. А то уже устал весной

огороды, летом сенокосы, осенью копка всего выращеного и заготовка дров. А домик в деревне хорошо иметь дачнику, каторый приезжает отдохнуть и попить от соседской бурёнки парного молочка.

Как говорил Ваня Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "Так как же тебя понимать, ежели ты ничего не говоришь?"

Вот в этом и наша с вами разница. Вам в город хочется, а мне в деревне хорошо. А квартирка в городе у меня есть, только я в ней не живу, т.к. предпочитаю держать лаек и с ними охотиться. А где это возможно в полном объёме? Только в деревне! Получается, что я охотник по призванию, а вы - по необходимости. Разницу уловили? Или опять нет?

Ссылка на комментарий
Как говорил Ваня Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "Так как же тебя понимать, ежели ты ничего не говоришь?"

Вот в этом и наша с вами разница. Вам в город хочется, а мне в деревне хорошо. А квартирка в городе у меня есть, только я в ней не живу, т.к. предпочитаю держать лаек и с ними охотиться. А где это возможно в полном объёме? Только в деревне! Получается, что я охотник по призванию, а вы - по необходимости. Разницу уловили? Или опять нет?

У меня иногда складывается впечатление, что человек который пишет под ником Сергей-Т - или очень молодой, или очень неадекватный...но это мое мнение. Ни на одну просьбу предоставить скан документов своих чудо собак он не отреагировал. Разместил несколько фоток щенков...его или не его собаки - непонятно. Ну хоть бы с выставки показал нам настоящих экстерьерных собак, что бы мы поняли как мы все заблуждаемся и пошли веревки мылить...так нет. Кроме болтовни и выборочных нападок ничего путевого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх