Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А то уже устал веснойогороды, летом сенокосы, осенью копка всего выращеного и заготовка дров. А домик в деревне хорошо иметь дачнику, каторый приезжает отдохнуть и попить от соседской бурёнки парного молочка.

Странно! А у нас в деревне дрова весной готовят, чтоб за лето высохли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Кев - да где-ж это вы видели, что-бы я плакал. Я написал это тем кто рекламирует домик в деревне и хорошую

жизнь в ней, где есть весёлый молочник и прекрасная доярка рекордистка.

Еретик у щенков рёбра не щупают, это у коров проверяют, если между рёбрами три пальца проходит, то это

значит, что бурёнка молочная.

Поляк тема -та, выбор щенка лайки, а про охоту с лайками я писал в другой теме.

Поляк в каком году последний раз вы ходили на охоту.

Алеханка - ну и друзья у меня на форуме. Я как в гестапо попал на допрос, где звучит одно, говори как выбрать щенка лайки. А себя -то вы как уважаете и любите - вы ведь были у Петра на притравочной станции

и теперь вы уже настоящий охотник. А доки моих собак вам зачем - вы -же не любитель выставок и разных

мероприятий. Да и врятли вы без Петра в них, что поймёте.

Поляк вы человек городской, правда живёте в деревне, а квартирку - то в городе наверное сдаёте квартирантам

и зачем вам охота нужна или просто на природе хорошо прибыль щитается. А насчёт дров, вы только в бане

не говорите когда их готовить надо, а -то шайками закидают. А я вот первого сентября сделал навалку дере-

вьев и за месяц листья с деревьев всю влагу вытянули. А теперь хожу и сучьки обрубаю, да на чураки пере-

пиливаю. Если чурак диаметром в обхват, то весит он как пушинка. И расход таких дров в печку надо в нес-

колько раз меньше, уж больно много тепла от таких дров. Да и грузить такие дрова - хрен надорвёшся.

А по теме буду писать после 18 ноября, начну всё сначало. 18 ноября поеду выбирать алиментного щенка,

ведь моя первая рука выбора, согласно внегласного закона. Может на этот раз, что-то получится со второго

захода, писать по теме. Да и наверное пора уж писать по теме, ато при таком раскладе, скоро мне морду

лица будут бить мои городские охотники, правда временно живущие в деревне. А как только накопят бобла

побольше, так опять в город. В городе хорошо - там чай растёт.

Ссылка на комментарий

мда... заглохла тема :( не тема, а срач по поводу того что повода для срача нет :(

Сергей, к Вам обращаюсь. Давайте забудем кто кому в какую душу успел насрать за 16 страниц. Может, действительно, лучше о собаках поговорить? Вы тут все спецов ищете. Ответ прост - нет тут племенных заводчиков лаек. И нигде нет! У меня живут лайки. Работают. Каким-то макаром я выбираю и оставляю щенков (по наитию). Вот и вся племенная работа.

Больше чем уверен - у всех так! Вот Вы говорите, что живете в деревне и т.д. Если бы я жил в городе - может и поверил бы постам про соревнования, дипломы и прочее. НИ ОДИН ДЕРЕВЕНСКИЙ НИ КОГДА СВОЮ СОБАКУ РАБОЧУЮ НА СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ПОВЕЗЕТ! Не нужно, потому что! Потому как в деревне ни один придурок не будет тратить деньги, которых нет, еще и на поездку с собакой в город на соревнования.

ИМХО, дипломы и прочее созданы только для того, чтобы делать деньги. Если щенок соответствует породным критериям (цвет вес экстерьер и т.д.) - не факт, что из него выростет рабочий пес! Очень не факт!!!

Ссылка на комментарий

Поляк тема -та, выбор щенка лайки, а про охоту с лайками я писал в другой теме.

Поляк в каком году последний раз вы ходили на охоту.

Сергей, дайте ссылочку на ваши посты, в которых вы писали об охоте с лайками. Интересно будет почитать.

Переадресовал ваш вопрос жене. Она засмеялась и сказала: "Пусть лучше спросит, когда ты последний раз в городе был".

Сергей, вам Пётр предлагал соревнования между вашей лайкой и его ягдом (если не ошибаюсь)? Вы уклончиво промолчали. Я не люблю охотничьих соревнований, но тоже готов предложить вам пари. Естественно, джентльменское, т.е. без обмана. Цель его - выяснить, кто из нас больше охотится и добывает с лайками, какова результативность собак , выбранных по вашему методу (от элитных производителей) и по методу большинства участников темы (использование пользовательского поголовья), чтобы снять все ваши упрёки в адрес участников темы в охотничьей несостоятельности. Так сказать, готов постоять за честь коллектива и прочее.... Если, конечно, остальные не против? Суть соревнования будет состоять в том, чтобы сравнить успешность вашей охоты с собакой с моей. Чтобы всё выглядело честно, предлагаю вести не голословную статистику, а фотоотчёт о добытой дичи. Давайте каждую добытую, снятую, обмездрённую и надетую на правилку шкурку, фотографировать с животика (обязательно с животика, не со спинки!) и выкладывать на форум.

Если вы принимаете мой вызов, то началом соревнований предлагаю считать тот день, когда вы на него письменно ответите здесь. Продолжительность соревнования предлагаю выбрать вам (весь сезон, месяц, декада, неделя). Ну что, годится? При этом, заметьте, я ставлю себя в заведомо проигрышное состояние, по запасам зверя у вас и у нас. И всё же, я готов! А вы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет уже не рубит,до 18 ноября будет элементного шенка выбирать и все с самого начала нам распишит как это делать,а то ведь мы ничего не знаем.У меня вот другая проблема ,белки практически нет ,а надо собакена натаскивать,раньше из под собак по двадцать-двадцать пять за день брали ,а сейчас днем с огнем не сыщешь,харчей нет вот вся и мигрировала куда-то.Сейчас всем надо сразу по капытам,а мы по старинке с белочки начнем.

Ссылка на комментарий

Что-то молчит Сергей-Т? Наверное, всё сучки рубит.

Поляк не могу принять ваши условия в социалистическом соревновании по добычи зверюшек. Потому-что если

я ещё и в эту авантюру влезу, то завалю все свои намеченые и обещаные дела, каторые у меня более или

менее как-то идут по плану. Я и так в течении трёх лет готовил свою собачку и с нею выступал на разного

уровня состязаниях. А с вами соревноватся я думаю это будет лишним, да и потом это отнимет очень много

времени, каторого и так не хватает.

Ссылка на комментарий

Нет уже не рубит,до 18 ноября будет элементного шенка выбирать и все с самого начала нам распишит как это делать,а то ведь мы ничего не знаем.У меня вот другая проблема ,белки практически нет ,а надо собакена натаскивать,раньше из под собак по двадцать-двадцать пять за день брали ,а сейчас днем с огнем не сыщешь,харчей нет вот вся и мигрировала куда-то.Сейчас всем надо сразу по капытам,а мы по старинке с белочки начнем.

Кев - совершенно верно уже не рублю, дров заготовил на три года. А щенков я ещё не видел, правда владелец суки сразу же посвонил и сказал, что сука ощенилась и принесла четыре щенка. Вот 18 ноября

поеду выбирать алиментного щенка. А насчёт белки, у нас её тоже очень мало. Куница в последние года

последки доедает, оставшихся белок. И врятли белка откуда-то придёт, ведь за куницей почти никто не охотится. В наших краях росту численности белки припятствует куница, каторую нужно срочно выбивать.

А насчёт выбора щенка поделись опытом если такав у вас имеется, ведь тебе в этом никто не мешает,

а вот мне стараются помешать в этом деле.

Ссылка на комментарий

Бобр ну насчёт срача, вы очень большой специалист. Как-то читал ваше послание и вы там описывали, как ваши

друзья на срач зверей подманивали и у них, как вы описывали это очень хорошо получалось. Наверное всех

лосей и изюбров с Китая на срач переманили. Бобр объясни у вас в аватаре написано Амурская обл. - ООиР -

МООиР, не пойму, всё-же где живёш и в каком коллективе числешся. На счёт племенных заводчиков лаек вы не

правы. Заводчики лаек есть, а вот специалистов охотников нет наверное или такие у них собачки, что не могут

на диплом отработать. Правда на других сайтах охотники с ваших краёв пишут, что у вас на несколько тысяч

километров один эксперт - кинолог. А вот там где я живу, всё в полном порядке и эксперты есть и работа ве-

дётся. Помню как-то лет 30 назад посчитал, что в нашем коллективе на сто охотников имеется 10 человек

настоящих охотников у которых и собачки рабочие, да и сами они не промах, любую собачку могут натоскать.

И эти 10 охотников всю свою жизнь были первыми. А остальные 90 человек, это просто человек с ружьём, ка-

торый ходит по лесу, но ничего не видит, ничего не слышит и ничего не понимает. Так вот Бобр, на состяза-

ния едут те, кто умеет и хочет померится знаниями и подготовкой своей собачки. Как -то Пётр в одном своём

послании тоже подтвердил мои слова, что 90 % собак не рабочие. А насчёт того, что ты охотишся и сам

себе выбираеш щенка, да наверное большинство так живут и радуются и будут жить и радоватся, до тех пор

пока не увидят хорошую работу - хороших собачек. И если собачка у человека это его кармилец, то у него

наверное и собачка не такая, как у тех 90%. И этот человек всю свою жизнь будет искать лучшее или хотя-бы

посещать те места где можно увидеть хороших рабочих собачек. Рабочий пёс может и вырастет из ваших

собачек, но что такое настоящий дар природы вы врятли когда увидите, у этих собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(Улан @ 20.10.2011, 20:26)

Добор подранка. Собаки при выстреле не было. Глухарка упала в болото. На выстрел прибежала.

Может я чего не допонимаю,но зачем нужно было бить глухарку? Понимаю неопытный охотник на весеннем току может перепутать.

В наших местах ,не принято стрелять тетерок и глухарок и каждый уважающий себя охотник ,ни осенью ,а тем более весной стрелять не будет.

Я отвечал уже, но видимо потерялась.

И у нас мы не стреляем глухарок, если есть выбор между глухарем и глухаркой. Но иной раз целый день в лесу, а может и не один, выбора нет, берем.

В процентном отношении добываем глухарок не много.

На весенней охоте на глухариный ток не ходим (я не хожу, и мои братья и отец не ходят). Не из за того, что шибко "правильные". А просто , как бы не слишком банально сказать, живем здесь и у каждого охота " в своих местах". А рубить сук, на котором сидим, не станем. "После нас хоть потоп", не про нас.

Хорошо, другое фото выложу. Но здесь собаки почти не видно. А тема "Лайка". Молодой глухарь, стрелял с 20-ки, метров 55 под перо, с подготовленными дальним патроном с упора. Полетела, как будто не попал, собака побежала. Через какое то время ровно на 90 град. в стороне лай... Нашла . Опять не давила. Лает, меня увидела, подбегает ко мне, глухарь убегает.. Вот и сфоткал. Видна голова собаки в правом нижнем углу. Дворняга, по вашему. Собака местных пород, от рабочих родителей.

7d2f8038fff6.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей-Т,

Бобр ну насчёт срача, вы очень большой специалист. Как-то читал ваше послание и вы там описывали, как ваши

друзья на срач зверей подманивали и у них, как вы описывали это очень хорошо получалось. Наверное всех

лосей и изюбров с Китая на срач переманили.

Срач - есть беспредметный разговор на повышенных тонах мало относящийся к начальной теме разговора. Склока в виртуале. Это раз.

Во вторых. Будьте добры подтвердить свои слова ссылкой на тему или пост, где вы прочли то, что написали обо мне.

Бобр объясни у вас в аватаре написано Амурская обл. - ООиР -

МООиР, не пойму, всё-же где живёш и в каком коллективе числешся.

Амурская обл, пгт. Магдагачи Магдагачинское Общество Охотников и Рыболовов (МООиР)

Разувший глаза, да увидит :)

Так вот Бобр, на состяза-

ния едут те, кто умеет и хочет померится знаниями и подготовкой своей собачки.

Вот ключевая фраза! Те кто живет охотой, не вылазит из угодий - как правило не умеет и не хочет письками меряться, не в курсе с какой стороны за метр берутся. И цели разведения собак - разные. Ему охотиться-жить, Вам - на идеал посмотреть.

Я так понял, вы себя к той "десятке лучших" числите?

От звездной болезни очень не плохо, уже два века как, лечат... Не думали обратиться?

Ссылка на комментарий

Bobr,а ведь мне приходилось в ваших краях побывать,особенно понравилось в районе р.Уркан там переправа каменистая с хорошим течением была раньше может и сейчас есть 18лет минуло с той поры,мы туда за дикоросами мотались,красота была неописуемая на словах не рассказать.Жаль будет если там двуногие волки разбомбили всё.В основном ездил в сторону Толбузино,Ерофей Палыч,Сковородино.А насчёт собак заинтересовало то что хороших псов гуляющих на свободе я не видел,или в вольерах или на привязи во дворах сидели они.Скорее всего из-за транспортной доступности такие меры были предприняты хозяевами.

Ссылка на комментарий

Bobr,а ведь мне приходилось в ваших краях побывать,особенно понравилось в районе р.Уркан там переправа каменистая с хорошим течением была раньше может и сейчас есть 18лет минуло с той поры,мы туда за дикоросами мотались,красота была неописуемая на словах не рассказать.Жаль будет если там двуногие волки разбомбили всё.В основном ездил в сторону Толбузино,Ерофей Палыч,Сковородино.А насчёт собак заинтересовало то что хороших псов гуляющих на свободе я не видел,или в вольерах или на привязи во дворах сидели они.Скорее всего из-за транспортной доступности такие меры были предприняты хозяевами.

Кто же пустит рабочую собаку болтаться по деревне? У меня сученку молодую лайку прям на глазах украли. За шкирку и в машину, пока я хлебалом хлопал.

ЗЫ. зимовье у меня за спиной на аватаре - р.Уркан, оз. Подковное.

Ссылка на комментарий

У нас псяки в большей своей массе на свободе шарятся,транспортная изолированность сказывается,но и у нас не без уродов которые иногда собак воруют,хотя знают если вычислят то звездец в прямом смысле слова.А вот от Магдагачей до Уркана далековато будет-не намоташся,если угодья свои то тяжковато наверняка.

Ссылка на комментарий

У нас псяки в большей своей массе на свободе шарятся,транспортная изолированность сказывается,но и у нас не без уродов которые иногда собак воруют,хотя знают если вычислят то звездец в прямом смысле слова.А вот от Магдагачей до Уркана далековато будет-не намоташся,если угодья свои то тяжковато наверняка.

Да как... было бы техника... Сам то из каких краев? в профиле что-то ни фото ни адреса...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТО ,что куница сожрала всю белку,это ерунда,хоть сейчас численность куницы поднялась,но она тоже имеет свою границу охот так сказать угодий куда чужака не пускает.У меня бывало белка по деревне бегала,кошки молодых ловили,собаку выпустишь ,та довай у дома белку на березе облаивать хоть стреляй.Белки нет потому,что хвою всю повырубили и шишки нет ,осенью посмотришь кругом один лиственнный,видно хорошо все желто-красное кругом.

Сергей-Т ,если будете писать по теме ,то и мешать вам не будут,а если на 17 страницах два сообщения то надо и тему соответственно переименовать,и немножко поуважительней к людям относится,а то получается Вы у нас один в лесу бываете,а мы так пописать ходим в лес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан , я уже тоже отвечал и тоже потерялось,дело в том ,что выкладывая такие фото молодеж будет думать ,что все стреляют и нам можно ,а охотятся они не в тайге где зверя и птици полно.То что вы добудите пару птиц ,в тех местах где вы охотитесь ничем не скажется,птица как была она так и будет. А весной если грамотно вести себя на току,то этот ток будет радовать Вас долгие годы ,но как трофей весенний глухарь лично для меня не интересен,так как за зиму он пропитался одной хвоей.А то ,что лаечка у вас работает то это замечательно,у меня сосед держал песика кто бы посмотрел сказал , что ему только на хлеб охотиться ,а этот барбос с деревенской родословной прекрасно охотился на все что было в лесу,один на зимней речке лося за морду повалил.Вот так вот бывает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ТО ,что куница сожрала всю белку,это ерунда,хоть сейчас численность куницы поднялась,но она тоже имеет свою границу охот так сказать угодий куда чужака не пускает.У меня бывало белка по деревне бегала,кошки молодых ловили,собаку выпустишь ,та довай у дома белку на березе облаивать хоть стреляй.Белки нет потому,что хвою всю повырубили и шишки нет ,осенью посмотришь кругом один лиственнный,видно хорошо все желто-красное кругом.

Сергей-Т ,если будете писать по теме ,то и мешать вам не будут,а если на 17 страницах два сообщения то надо и тему соответственно переименовать,и немножко поуважительней к людям относится,а то получается Вы у нас один в лесу бываете,а мы так пописать ходим в лес.

Мужики.Ну вы прям как дети малые.Не ужели вы не понимаете,что Сергей.Т не охотник,а обычный кибер-флудер.И сколько бы вы его не звали на всякие состязания,настоящую охоту и просто познакомиться и показать своих собак и их родословные все равно получите в ответ ФЛУД или оскорбления.

Не ходит он на охоту и может и собак у него никаких нет,потому что те его фотки его элитных собак карикатура на лаечную ЭЛИТУ и самая интересная забава для него НА ВАС в инете охотиться и это его развлекает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор может ты и прав,у нас один завел лайку с родословной даже раз на испытания съездил ,в итоге всю жизнь просидел этот красавиц в вольере метр на полтора,а про охотника я промолчу.

Ну как говорится чем бы дитя не тешилось лижь бы не вешалось.

Виктор кто аватарку спер?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виктор может ты и прав,у нас один завел лайку с родословной даже раз на испытания съездил ,в итоге всю жизнь просидел этот красавиц в вольере метр на полтора,а про охотника я промолчу.

Ну как говорится чем бы дитя не тешилось лижь бы не вешалось.

Виктор кто аватарку спер?

Пока три дня был на охоте,форум сам у меня аватарку стёр-спёр и еще кучу изменений не в лучшую сторону получилось и по почте тоже какая то фигня получается и друзей постирали.Жаль что спасибок больше не будет,потому что самому интересно кого именно из аппонентов заинтересовали твои сообщения,а теперь просто так в пустоту для 5000 человек пишешь.

Ну да ладно.Эхх.До сих пор МУЗЫКА-лай наших лаек от последней охоты с изредка раздающимися дуплетом выстрелов в ушах стоит.

А тема эта уже давно пустая.Сергей.Т просто развлекается от своей писанины и вас за верёвочки на ЭМОЦИИ дергает.НЕ БОЛЕЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор я бы эту тему вообще удалил как ненужный мусор.

Ну я надеюсь жизнь наладится на форуме ,насяльники обещали все по старому вернуть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тема эта уже давно пустая.Сергей.Т просто развлекается от своей писанины и вас за верёвочки на ЭМОЦИИ дергает.НЕ БОЛЕЕ.

Виктор я бы эту тему вообще удалил как ненужный мусор.

Согласен на все 100

Ссылка на комментарий

Х.З., мужики, ну как не ответить, когда пытаются за живое уцепить? По себе скажу - не заводчик, не промысловик в общепринятом понятии. Просто вместо ночного клуба предпочитаю ночь в тайге.Любимая тоже, бывает, не понимает. Но потом все встает на свои места, после некоторого протирания фар.

Еще в чем момент... тут мужики, уж по крайней мере в это хочется верить... любимую убедить - на сто процентов верный способ всего один. Для охотника ангументы другие. Жаль, что некоторые "охотники" их не пытаются слушать... не хотелось бы грубостей допускать и напрасных обид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх