Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Поляк не могу принять ваши условия в социалистическом соревновании по добычи зверюшек. Потому-что если

я ещё и в эту авантюру влезу, то завалю все свои намеченые и обещаные дела, каторые у меня более или

менее как-то идут по плану. Я и так в течении трёх лет готовил свою собачку и с нею выступал на разного

уровня состязаниях. А с вами соревноватся я думаю это будет лишним, да и потом это отнимет очень много

времени, каторого и так не хватает.

Ну что ж!? Раз гусар не подобрал брошенной в него перчатки, значит ему место в обозе. Мотивация, как я понял, такая: жалко времени на охоту, т.к. она ущемляет возможность ездить по "собачьим шоу" и хвастаться "рабочими" качествами собаки? Что и требовалось доказать? Вы держите лайку для имиджа, а я для охоты. Большой привет!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Bobr,я живу на северо-западе ХМАО-Югра,п Игрим,звать меня Игорь.Раньше никто не спрашивал,да и самому лишний раз обозначаться не хотелось.

Очень приятно, Роман. Хорошо у вас там, речки, рыбалка... Мечта, блин... С удовольствием бы побывал!

Ссылка на комментарий

Роман! Ну ты даёшь! Ладно я бы позавидовал! а уж тебе-то чего печалиться?

Да не печалюсь:) Просто жив еще дух разведчика, наверное :) Я по гороскопу в прошлой жизни, говорят, картографом был :) все волокет куда-то, зудится в известном месте :)

Я наши северные речки уже почти все прокатил сплавом. В плане Якутия. Гилюй и вершина Зейского водохранилища. На Гилюй сложно - заповедник, но если с инспекцией решим, то поедем нынче в июне. А в вершине моря я бывал уже. Пос. Горный. Год почти работал. Половил рыбки. Ну и поохотились, конечно.

Ссылка на комментарий

Ну что ж!? Раз гусар не подобрал брошенной в него перчатки, значит ему место в обозе. Мотивация, как я понял, такая: жалко времени на охоту, т.к. она ущемляет возможность ездить по "собачьим шоу" и хвастаться "рабочими" качествами собаки? Что и требовалось доказать? Вы держите лайку для имиджа, а я для охоты. Большой привет!!!!!!

А был ли мальчик? Как можно ездить по "собачьим шоу" и не иметь фоток своих собак? Пусть без иконостаса на груди, но элитный производитель должен быть заснят...так что Виктор прав, обычный флудильщик который получает удовольствие от перепалок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А был ли мальчик? Как можно ездить по "собачьим шоу" и не иметь фоток своих собак? Пусть без иконостаса на груди, но элитный производитель должен быть заснят...так что Виктор прав, обычный флудильщик который получает удовольствие от перепалок...

Ну вот раскусили Серегу.Теперь тема заглохнет.А как красиво он писал про змей.

Ссылка на комментарий

Очень приятно, Роман. Хорошо у вас там, речки, рыбалка... Мечта, блин... С удовольствием бы побывал!

Если желания с возможностями совпадают отчего ж не побывать.Насчёт охоты мы свашими угодьями на равных будем,а насчёт рыбки не знаю т.к не приходилось мне у вас рыбачить сравнить не с чем.Кстати ты как-то упоминал что щенка ищешь,получилось ли чего,если да то каковы успехи?
Ссылка на комментарий

Если желания с возможностями совпадают отчего ж не побывать.Насчёт охоты мы свашими угодьями на равных будем,а насчёт рыбки не знаю т.к не приходилось мне у вас рыбачить сравнить не с чем.Кстати ты как-то упоминал что щенка ищешь,получилось ли чего,если да то каковы успехи?

да ни каких успехов в этом плане. От своих не стал оставлять - нужно свеженькую кровь. К якутам хотел ехать - тоже не получилась поездочка. Короче, пока все на том же месте.

Ссылка на комментарий

Вчера,сегодня ездили на загонную.Вроде барбос мой начал мужать,вчера в загоне выгнал лосика,но была коровка и в 20 метрах от номера она побежала дальше.Чук конечно был таким действием недоволен как и я,сейчас бы конечно с под него надо бить.В следующем загоне притиснул енота,енот не успел даже сказать МЯУ :D ,остальные загоны были пустые,в 17 часов поехали на вышки.Подъезжаем к полю кто то белый крутится в районе рассыпанной кукурузы,первые мои слова заяц,(ну кто еще может быть?),с буханки не вылезаем,присматриваемся,с нашим зайцем крутится еще кто то темный.Я говорю поехали,если что с машины пульнем.Подъезжаем и видим что нашу кукурузку лопают две схудавшие лайченки,я отдал им батон и хлеб,посадили их в машину,и отвезли в деревню к председателю.Позвонили всем своим,в соседние коллективы,что нашли собак они у нас.Сегодня во втором загоне только начал лаять и сразу выстрел,и слышу что лай пошел вдоль номеров еще выстрел,а лай все дальше и дальше.Я не долго думая ломанулся на перерез,короче где то час я там бегал и с подхода уже метров 150 оставалось,но под ногами все хрустит не подойти.Я позвал Барбоса,включил тел.позвонил коллективу,а они оказывается уже разделали маленького бычка,а мы с Чуком бегали за коровой.Приехали в деревню,а там уже нас ждал хозяин собачек.

post-12363-0-89607900-1321218396_thumb.jpg

post-12363-0-56362500-1321218433_thumb.jpg

post-12363-0-33266000-1321218458_thumb.jpg

post-12363-0-12893000-1321218500_thumb.jpg

post-12363-0-05982100-1321218602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Все !!!! флуд закончили !!!!!!

Тема....

Выбор щенка лайки.

Будте любезны придерживаться...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Посты удалены ... ФЛУД!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые модераторы! Не пора ли навести порядок и оградить нас от этого горе-специалиста и его словоблудия? Его хамство переходит все границы и достойно только БАНа. Пусть этот клоун у себя в деревне занимается заготовкой дров и сена, собирает грибы и дает свои "бесценные" советы другой аудитории и на другом форуме. Толерантность здесь просто неуместна, выходки этого злого и глупого шута изрядно надоели, однако...

Ссылка на комментарий

Случайно нажал Сергею-Т: "Мне это нравится" как то не привык я ставить "-"...надеюсь модераторы исправят и вообще обратят внимание на ХАМА.

Ссылка на комментарий

Теперь по теме. На днях позвонил товарищу-лаечнику и заказал от его собак щенка. Заметьте, Сергей, я не помчался на выставку или дог-шоу, а заказал щенка у знакомого охотника и от хорошо знакомых мне собак. Моей старушке Лоре, в пересчёте на человеческий век, уже 92- ой год и она уже не способна выдерживать те нагрузки, которые я ей предлагаю. Зрение и нюх у неё пока ещё нормальные, а вот слух сел практически до "нуля". На днях по запаху привела меня к дуплистой осине, сделала проверочную полайку, а шевеления куницы уже не слышит. Известно, что лайка отдаёт уверенный голос только тогда, когда на её психику воздействуют , как минимум, два раздражителя из трёх (звук, запах и внешний вид зверька). Стою наблюдаю, как себя поведёт собака... Сделала проверочный круг и опять идёт к дуплистой осине. Вновь делает проверочную полайку, и я вижу, как она напрягается, хоть что-нибудь услышать. А характерного звука нет! Собака опять делает круг и , не найдя выхода, возвращается к дуплу. Самому проверить наличие куницы в запуске, возможности нет, т.к. входное отверстие в пустоту находится на высоте5-6 метров. Стучу по стволу и топором и жердью, - всё тщетно! По опыту знаю, что дупло это не гайно, и так просто выгнать из него куницу не удастся. Собака опять уходит в поиск, а я тем временем, делаю дымовой "фугасик" и засовываю его при помощи длинной палки в дупло. Секунд через 20 куница выскакивает в крону осины и садиться.

К чему я всё это описал? Да к тому, что при выборе щенка необходимо обязательно любыми путями выявлять наличие у него слуха, зрения и обоняния. Отсутствие любого из этих качеств, делает лайку непригодной для использования на охоте. О том, как это делаю я, описано в начале этой темы, на первых её страницах (Пост №5).

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Лишний флуд не по теме
Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы! Не пора ли навести порядок и оградить нас от этого горе-специалиста и его словоблудия? Его хамство переходит все границы и достойно только БАНа. Пусть этот клоун у себя в деревне занимается заготовкой дров и сена, собирает грибы и дает свои "бесценные" советы другой аудитории и на другом форуме. Толерантность здесь просто неуместна, выходки этого злого и глупого шута изрядно надоели, однако...

Алек я вас не приглашал общатся со мною и не одного раза не уговаривал, давай мол вести переписку. Когда

начинал эту тему, то приглашал к диалогу специалистов по собаководству, а не хамов, которые будут во всём

противоречить и смеятся над моими постами. Но при этом не разу не напишут по теме, потому что они очень

далеки от охоты и собачек. И потом если вам не нравятся охотничьи байки, то вы их не читайте. Если вы

себя считаете специалистом по кормлению лаек, то и пишите в той теме где вы сильны. Я уже несколько

раз писал, ребята не хамите, потому что на ваше хамство я тоже буду отвечать хамством. Но вы не поныли

и до этих пор продолжаете хамить. И при этом чувствуете себя большими хазяевами, потому что вам всё

можно. Мужики просьба, кому не интересна эта тема, перейдите в другую.

Ссылка на комментарий

Случайно нажал Сергею-Т: "Мне это нравится" как то не привык я ставить "-"...надеюсь модераторы исправят и вообще обратят внимание на ХАМА.

Алеханка для таких людей как охотники, случайное нажатие это беда. Постарайтесь не нажимать случайно.

Да может в чём-то вы и правы, я тоже думаю что нужно быть просто дураком, что-бы на охотничьем сайте

доказывать охотникам о том, что в нашей стране есть охотничье собаководство. В катором очень много

специалистов по собаководству. Но на этом сайте мало кого интересует чистокровное собаководство. Здесь в

большой популярности те, кто пишет о том, что нужно брать собачек у знакомых и друзей и строго преду-

преждают, что ни в коем случае нельзя доверять нашему собаководству. Тоесть те люди, кто занимается

и развивает чистокровное собаководство, для кого- то это просто враги, каторые стараются помешать

вести дворняжье собаководство. Так вот Алеханка, а вы за какое собаководство, за дворняжье или за

чистокровное. Не торопитесь нажимать, а лучше подумайте, потому- что если нажмёте, да ещё не дай бог

не правильно, вы -же станете белой вороной среди чёрных. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Поляк вы с первых страниц писали, что вам и вашим друзьям не нужны мои щенки. Так я же вам и вашим

друзьям и не предлогал щенков, а всегда писал и буду писать о том, что таким людям как вы и ваши друзья

нельзя давать щенков от хороших рабочих собачек. Потому -что они превратятся в дворняг и никто их работу

не увидит. Единственное что вы будете их рекламировать в своём кругу. Расхваливая их работу по всем видам

охот, каторые существуют. Мне перезвонили и сказали, что осмотр щенков от моего кабеля будет 22 ноября

и я поехал посмотреть, что за щенки и согласно договора первой руки хотел забрать алиментного щенка.

Так-же при осмотре щенков присутствовали и посторонние люди, каторым нужен был щенок от этой вязки. Я

тоже осматривал щенков и после осмотра принял решение, тут-же продал своего алиментного щенка за пять

тысяч рублей. Поляк если вы будете лояльны в своих постах то мы с вами эту тему пообсуждаем. Но хочу

сказать, что осмотр щенков должены проводить специалисты кинологи у них в этом деле большой опыт.

В последнем посте вы писали, что при выборе щенка нужно обращать большое внимание на слух, зрение и

обоняние. Поляк поделись опытом, как выбираеш щенка у которого потом по жизни будет всё в порядке со

слухом, зрением и обонянием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,Вы или деревянный или как ?Вам давно люди пишут чтоб писали по теме ,а не всякую всячину ,может всетаки одумаетесь или перейдите в тему охотничий флейм там и флудите.А собачки не только у Вас с родословной ,про себя скажу ,все собаки у меня с родословной и очень даже неплохой,так что делайте выводы ,а не пишите ерунду и не оскорбляйте людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,Вы или деревянный или как ?Вам давно люди пишут чтоб писали по теме ,а не всякую всячину ,может всетаки одумаетесь или перейдите в тему охотничий флейм там и флудите.А собачки не только у Вас с родословной ,про себя скажу ,все собаки у меня с родословной и очень даже неплохой,так что делайте выводы ,а не пишите ерунду и не оскорбляйте людей.

Женя, не обращай внимания на этот цирк, главное, чтобы не хамил…

Ссылка на комментарий

Алеханка для таких людей как охотники, случайное нажатие это беда. Постарайтесь не нажимать случайно.

Да может в чём-то вы и правы, я тоже думаю что нужно быть просто дураком, что-бы на охотничьем сайте

доказывать охотникам о том, что в нашей стране есть охотничье собаководство. В катором очень много

специалистов по собаководству. Но на этом сайте мало кого интересует чистокровное собаководство. Здесь в

большой популярности те, кто пишет о том, что нужно брать собачек у знакомых и друзей и строго преду-

преждают, что ни в коем случае нельзя доверять нашему собаководству. Тоесть те люди, кто занимается

и развивает чистокровное собаководство, для кого- то это просто враги, каторые стараются помешать

вести дворняжье собаководство. Так вот Алеханка, а вы за какое собаководство, за дворняжье или за

чистокровное. Не торопитесь нажимать, а лучше подумайте, потому- что если нажмёте, да ещё не дай бог

не правильно, вы -же станете белой вороной среди чёрных. Жду ответа.

Я брал свою собаку от рабочих родителей, для меня это был главный критерий.

Ссылка на комментарий

Поляк вы с первых страниц писали, что вам и вашим друзьям не нужны мои щенки. Так я же вам и вашим

друзьям и не предлогал щенков, а всегда писал и буду писать о том, что таким людям как вы и ваши друзья

нельзя давать щенков от хороших рабочих собачек. Потому -что они превратятся в дворняг и никто их работу

не увидит. Единственное что вы будете их рекламировать в своём кругу. Расхваливая их работу по всем видам

охот, каторые существуют. Мне перезвонили и сказали, что осмотр щенков от моего кабеля будет 22 ноября

и я поехал посмотреть, что за щенки и согласно договора первой руки хотел забрать алиментного щенка.

Так-же при осмотре щенков присутствовали и посторонние люди, каторым нужен был щенок от этой вязки. Я

тоже осматривал щенков и после осмотра принял решение, тут-же продал своего алиментного щенка за пять

тысяч рублей. Поляк если вы будете лояльны в своих постах то мы с вами эту тему пообсуждаем. Но хочу

сказать, что осмотр щенков должены проводить специалисты кинологи у них в этом деле большой опыт.

В последнем посте вы писали, что при выборе щенка нужно обращать большое внимание на слух, зрение и

обоняние. Поляк поделись опытом, как выбираеш щенка у которого потом по жизни будет всё в порядке со

слухом, зрением и обонянием.

Вообще, странно читать какие-либо нравоучения от человека, незнакомого с правилами русского языка. Я понимаю, что писать без ошибок сложно, но не до такой же степени! Так что, Сергей, прежде чем учить других, выучитесь сами, хотя бы тому, что слово "кабель", обозначающее самца собаки, пишется через "О", - и не как иначе!

Теперь по поводу того, что я выделил из вашего текста жирным шрифтом. Я так понял, что взглянули вы на отпрыска своего супер-кобеля и ужаснулись? Иначе, как объяснить, что решили продать его тут же на месте за пять штук, случайно подвернувшемуся покупателю? А ведь хотели себе взять! Вот так вы элитных щенков и выбираете - по перхоти и блохам!

А последнее предложение в вашем тексте я вообще не понял. Сформулируйте вопрос точнее, а то я, как говорил дядя Митя в фильме "Любовь и голуби" - "Я кикиморов не понимаю!"

А так, если быть откровенным, то мне очень забавно общаться с вами, ибо таких "шуриков", как вы, - ещё поискать!

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на комментарий

Поляк вы с первых страниц писали, что вам и вашим друзьям не нужны мои щенки. Так я же вам и вашим

друзьям и не предлогал щенков, а всегда писал и буду писать о том, что таким людям как вы и ваши друзья

нельзя давать щенков от хороших рабочих собачек. Потому -что они превратятся в дворняг и никто их работу

не увидит. Единственное что вы будете их рекламировать в своём кругу. Расхваливая их работу по всем видам

охот, каторые существуют. Мне перезвонили и сказали, что осмотр щенков от моего кабеля будет 22 ноября

и я поехал посмотреть, что за щенки и согласно договора первой руки хотел забрать алиментного щенка.

Так-же при осмотре щенков присутствовали и посторонние люди, каторым нужен был щенок от этой вязки. Я

тоже осматривал щенков и после осмотра принял решение, тут-же продал своего алиментного щенка за пять

тысяч рублей. Поляк если вы будете лояльны в своих постах то мы с вами эту тему пообсуждаем. Но хочу

сказать, что осмотр щенков должены проводить специалисты кинологи у них в этом деле большой опыт.

В последнем посте вы писали, что при выборе щенка нужно обращать большое внимание на слух, зрение и

обоняние. Поляк поделись опытом, как выбираеш щенка у которого потом по жизни будет всё в порядке со

слухом, зрением и обонянием.

Ты не за-----ся пургу мести

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх