Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Потому -что они превратятся в дворняг и никто их работу

не увидит. Единственное что вы будете их рекламировать в своём кругу.

Сергей-Т, мне не понятно, как могут собаки с родословными документами, в которых обозначены четыре полных колена предков, в одночасье превратиться в дворняжек. Попробую ещё раз вам обьяснить, что результаты полевых испытаний охотничьих собак не являются по своей сути мероприятием на котором определяется то, как собака хорошо работает. Полевые пробы, это мероприятия племенного характера, в котором эксперты определяют степень заложенных в собаке наследственных данных, которые естественно развиты в ней хозяином, для нужд охоты. При проведении полевых проб невозможно выявить все присущие собаке рабочие качества, да и такой задачи никем не ставиться, для экспертов важно определить годна ли данная собака к племенному использованию. Участие же в полевых состязаниях преследует уже цели рекламы своей собаки, как лучшего племенного производителя и в этом тоже нет ничего предосудительного. Теперь, скажите откровенно, если охотник использует своих собак на охоте, весьма ими доволен и не собирается заниматься племенным делом, то это, что, преступление и его собаки по вашему просто дворняги? Если вам надо повыгоднее сбыть щенков от своего кобеля, то и флаг вам в руки, тусуйтесь на всех племенных мероприятиях, ибо это ваш хлеб. А кому нужна собака просто для охоты, то и пусть себе на здоровье охотится, лишь бы в племенное дело не лез.

А то, как собака хорошо работает можно узнать поохотившись с нею несколько охот, в разнообразных условиях. К сожалению степени полученных дипломов, ещё никого ни в чем особенно не убеждают, а вот собственным глазам все охотно верят.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Когда продаются щенки с родословной,охотникам... Заводчики их предупреждают ...

- Для продолжения породы и закрепления рабочех качеств породы, просим Вас показывать собаку на выставках и сотязаниях...

Что бы секция и племенной сектор мог видеть как развивается помет.....

А если охотник не хочет водить собаку на мероприятия... Это его право... И никто ему не скажет что его собака плохая или не породная....Для него Эта собака самая лучшая помошница на охоте...

Но...... если охотник захочет повязать эту собаку.... Вот.... тогда он не получит на щенков документы.....Так как нет подтвержения что собака...соответствует рабочим качествам породы...(.А слова охотника к делу не пришьешь)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я не хочу влазить в Ваш здесь спор.......

НО... ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!!!

БУДЕТЕ УНИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, ХАМИТЬ ДРУГ ДРУГУ И УНИЖАТЬ СОБАК КОТОРЫХ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЕТЕ,,,,

БУДУ НАКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА...... И СВОИХ И ЧУЖИХ СОБАЧЕК.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется легче научить медведя на велосипеде ездить ,чем втолковать Уважаемому Сергею-Т ,что лайка она и в Африке лайка ,а документы тут не причем.Добавлю ,заниматься племенной работой дело сугубо личное.

Ссылка на комментарий

Сколько писанины , родятся щенки , поеду выбирать , кровное собаководство , отказал тридцати собакам в вязке и тд. А итог- 5 тыров. и щен у первого встречного. Вот где суть-то.

Ссылка на комментарий

Сергей-Т, мне не понятно, как могут собаки с родословными документами, в которых обозначены четыре полных колена предков, в одночасье превратиться в дворняжек.

Можно я объясню??? Легко. Согласно действующего племенного положения, собака не имеющая диплома по основному виду НЕ является племенной, какие бы предки не были в ее родословной (хоть чемпионы мира!!!). На помет от такой собаки нельзя законно оформить документы (о всякого рода злоупотреблениях я не говорю). Дать ссылку на Положение??? (хотя уже выкладывал много раз).

Участие же в полевых состязаниях преследует уже цели рекламы своей собаки, как лучшего племенного производителя и в этом тоже нет ничего предосудительного. Теперь, скажите откровенно, если охотник использует своих собак на охоте, весьма ими доволен и не собирается заниматься племенным делом, то это, что, преступление и его собаки по вашему просто дворняги?

Опять не туда… Просто есть такие чудаки, которые считают своим долгом СОХРАНИТЬ, то, что досталось от предшественников, и постараться закрепить и приумножить. Скажу, как Вы просили, откровенно, если охотник использует своих собак на охоте, весьма ими доволен и не собирается заниматься племенным делом, это его право… Если он ни давал никаких обязательств Заводчику. А если давал и не выполнил???

Когда продаются щенки с родословной,охотникам... Заводчики их предупреждают ...

- Для продолжения породы и закрепления рабочех качеств породы, просим Вас показывать собаку на выставках и сотязаниях...

Что бы секция и племенной сектор мог видеть как развивается помет.....

А если охотник не хочет водить собаку на мероприятия... Это его право... И никто ему не скажет что его собака плохая или не породная....Для него Эта собака самая лучшая помошница на охоте...

Но...... если охотник захочет повязать эту собаку.... Вот.... тогда он не получит на щенков документы.....Так как нет подтвержения что собака...соответствует рабочим качествам породы...(.А слова охотника к делу не пришьешь)

Что толку, я тоже предупреждал, предлагал помощь и возврат половины стоимости щенка после выставки и получения диплома. Все клялись и божились… и ВСЕ ОБМАНУЛИ!!!

В каком я теперь положении? Я ВЫНУЖДЕН повторить вязку старшей суки (хотя у меня таких планов не было), но допустить, чтобы оборвалась линия блестящих собак я не могу. А вот раздолбаев-охотников, которые не выполнили взятых обязательств, придушить готов, ибо именно благодаря их необязательности мои щены стали пользовательскими не племенными собаками, считай дворнягами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько писанины , родятся щенки , поеду выбирать , кровное собаководство , отказал тридцати собакам в вязке и тд. А итог- 5 тыров. и щен у первого встречного. Вот где суть-то.

+ 500 Вот Петр молодец одно предложения объяснило 10 страниц беспантовой писанины и размышления гражданина Т о высоких материях

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что толку, я тоже предупреждал, предлагал помощь и возврат половины стоимости щенка после выставки и получения диплома. Все клялись и божились… и ВСЕ ОБМАНУЛИ!!!

В каком я теперь положении? Я ВЫНУЖДЕН повторить вязку старшей суки (хотя у меня таких планов не было), но допустить, чтобы оборвалась линия блестящих собак я не могу. А вот раздолбаев-охотников, которые не выполнили взятых обязательств, придушить готов, ибо именно благодаря их необязательности мои щены стали пользовательскими не племенными собаками, считай дворнягами.

При всем большом уважении к Вашему опыту, разрешите внести маленькую реплику в защиту тех «раздолбаев-охотников», которые якобы не выполнили взятых на себя обязательств. Конечно, мы не присутствовали при вашем джентльменском соглашении, но мне, кажется, обманом можно было бы признать только тот факт, если бы Вы изначально продали этим раздолбаям щенков за половину их действительной, первоначальной стоимости с учетом договоренности о последующем участии собак в выставках. Но Вы же взяли с них полную, стопроцентную стоимость, значит, Вы сами добровольно сняли с покупателей будущие обязательства.

И на десерт. Попробуем разложить обман по полочкам…предлагаю, своего рода, гимнастику для ума, условную классификацию самого термина.

- первый тип обмана невольный, ког­да один человек обманывает другого, даже не осознавая этого;

- второй тип - обман вынужденный. В отличие от обмана не­вольного, он в полной мере осознается субъектом, но совершается под давлением обстоятельств;

- третий тип обмана - обман сознательный или злонамеренный. В этом случае субъект заранее планирует свои обманные действия, ко­торые направлены на извлечение собственной пользы, получаемой за счет введение в заблуждение другого человека.

Вашу сделку, скорее всего, можно условно отнести к еще одной категории обмана - прозрачному обману, где обе стороны - и обманывающий и обманываемый, прек­расно понимают, что обман "шит белыми нитками", однако один из них делает вид, что верит другому.

PS. Конечно же, я попросту прикалываюсь :D …Без обид! :drinks: В связи с морозом времени у меня много появилось, да и оградить Вас хочется от противоправных насильственных действий, ведь Вы своих обидчиков придушить собирались, а это уже серьезная статья в УК... :D

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий

Я не хочу влазить в Ваш здесь спор.......

НО... ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!!!

БУДЕТЕ УНИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, ХАМИТЬ ДРУГ ДРУГУ И УНИЖАТЬ СОБАК КОТОРЫХ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЕТЕ,,,,

БУДУ НАКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА...... И СВОИХ И ЧУЖИХ СОБАЧЕК.....

Охотнику 2. В вашем аватаре прочитал, что вы тоже Владимерский охотник и то что написано выше я полностью с вами согласен. Но хотелось-бы знать у вас там дети наверное сидят и щитают палочки и нулики.

Это я про свою репутацию. Какой увеличительный коэффицент вы применяете для меня. Ато за три последних

послания мне и всего -то поставили пять минусов, а ваши щитаводы очень добры, взяли и ещё двенадцать

минусов прибавили. Вы уж тоже не особо давайте им волю. Ато мне во вторник день рождения исполнится

пятьдесят семь лет, и хотелось-бы не омрачать эту дату. А уж после этого дня рождения, пусть применяют

любой коэффицент для меня.

Ссылка на комментарий

Glasha хотел поставить вам за -366 послание благодарность но почему-то выскачил минус вам за это

послание. Просьба к модераторам уберите этот минус.

Ссылка на комментарий

Glasha хотел поставить вам за -366 послание благодарность но почему-то выскачил минус вам за это

послание. Просьба к модераторам уберите этот минус.

Ну что ж Вы так...а еще меня учили как надо быть аккуратным...Вы бы для начала за собой с смотрели!!! :22:

Ну и с наступающим Вас Днем рождения. Читая Ваши посты я думал Вы гораздо моложе!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если он ни давал никаких обязательств Заводчику. А если давал и не выполнил???

О каких обязательствах идет речь? Любые обязательства, которые должны быть непременно исполнены, должны выполняться в письменном виде и заверяться у нотариуса. Все остальные обязательства могут основываться только на честном слове, а далее их исполнение лежит на совести давшего слово их исполнить. К сожалению слово сейчас не дорого стоит, нравы измельчали, совесть не в почете, все стало меряется деньгами. Продавая щенков, вы вступаете в товарно-денежные отношения и если одновременно преследуете цели, чтобы потомки ваших собак не канули, то оформляйте их грамотно в письменном виде так, чтобы лицо, взявшее на себя определенные обязательства, при не выполнении последних, потерпело определенный убыток. Но тут вопрос в другом, станут ли после этого у вас приобретать щенков.
Ссылка на комментарий

То Алек

Ваша классификация повеселила, особенно прозрачный обман, но все к сожалению много сложнее…

Что Закона убивать нет- тоже в курсе, поэтому и написал «придушить готов», но 3 года прошло и все живы…

То Hunter21

Не смешите… Мои деньги были вложены в Государственные короткосрочные облигации ЦБ России, которые гарантировались всеми активами государства (самый надежный инструмент в любой стране, 70% денег России вложено в депозитарные расписки казначейства США).

Финал печальный – государство отказалось платить по своим долгам…

Ну заключил я договор в письменной форме (даже нотариус не нужен, гляньте в ГК РФ, простой письменной формы достаточно ), дальше то что? Ну отсудил я у нерадивого владельца стоимость щенка, дальше то что???

Породе нанесен невосполнимый ущерб, многолетний труд десятков людей уничтожен (и речь здесь не о 4-х полных коленах, а о 20 или более (можете сами проверить по Каталогу, вот моя Лукерья http://settercatalog...lukerya2793.htm).

Надеюсь на Ваш вопрос: «мне не понятно, как могут собаки с родословными документами, в которых обозначены четыре полных колена предков, в одночасье превратиться в дворняжек» я ответил???

Мне просто казалось, что все, кто хотел купить щенов за означенную сумму( а я многим отказал) были с ней согласны, ибо хотели получить хорошую собаку,а возврат части денег еще один небольшой стимул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь на Ваш вопрос: «мне не понятно, как могут собаки с родословными документами, в которых обозначены четыре полных колена предков, в одночасье превратиться в дворняжек» я ответил???

Нет не ответили. У собак осталась "щенячка", и они могут быть племенными. При желании владельцев. Нам же втирали о том, что такие собаки потеряны для охоты. Не для племенного разведения, а для охоты. Разве Ваши собаки (потерянные для племенной работы) стали хуже охотиться от того, что не имеют документального подтверждения своего умения? Разве щенки от них и от другого хорошего производителя делаются автоматически нерабочими? Пересмотрите тему, с чего всё началось. Вот с этого : "без бумажки ты какашка" и "западло вязать родословника с бездокументной собакой". Утверждалось что без паспорта - не породная собака - дворняжка - не способна хорошо охотиться. И никто не спорил о необходимости ведения породы. Спорить начали о том, что отказ от вязки классного кобеля с рабочей бездокументной сукой - не имеет ничего общего с заботой о кровном собаководстве. Жлобство (при ряде условий). И не забывайте, что речь о лайках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет не ответили. У собак осталась "щенячка", и они могут быть племенными. При желании владельцев. Нам же втирали о том, что такие собаки потеряны для охоты. Не для племенного разведения, а для охоты. Разве Ваши собаки (потерянные для племенной работы) стали хуже охотиться от того, что не имеют документального подтверждения своего умения? Разве щенки от них и от другого хорошего производителя делаются автоматически нерабочими? Пересмотрите тему, с чего всё началось. Вот с этого : "без бумажки ты какашка" и "западло вязать родословника с бездокументной собакой". Утверждалось что без паспорта - не породная собака - дворняжка - не способна хорошо охотиться. И никто не спорил о необходимости ведения породы. Спорить начали о том, что отказ от вязки классного кобеля с рабочей бездокументной сукой - не имеет ничего общего с заботой о кровном собаководстве. Жлобство (при ряде условий). И не забывайте, что речь о лайках.

Вот абсолютно согласен.

Буквально в прошедшие выходные, посмотрел на собак -

Сука, помесь хаски и х/з чего - но по копытам работает, возраст 2 года, с лежки поднимает, облаивает, идет в пяту, на подранке висит тряпкой, по битому лает.

кобель - лайка, 3 года, по копытам работает, по мелочевке работает, если стронет лося - мелочевку бросает.

Обе собаки, после того как зверь не стреляный ушел за номера - через 15-20 мин. возвращаются.

Вот от них и возьму щенка.

А все родословные - хрень полная.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вы поймите правильно... То что сейчас собака работает...Это не значит ,что ее потомки будут тоже работать.... Дедушки..бабушки ..прадедушки..... и т.д...Неизвестно какие были.... и повылазит их гены... В будке спать... и кроме запаха кошки другими не интересуется.....

И такое бывает.... за многолетнюю работу с обаками много попадалось....и разных..

ГЕНЕТИКА..... братья..от нее никуда.....

Так что Родословнай собаки...это не бумажка - А многолетнея кропотливая работа,для сохранения породы и рабочик качест собаки..

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Генетика

Перевод

Генетика I Гене́тика (греч. genētikos относящийся к происхождению)

наука о наследственности и изменчивости организмов. Термин предложен в 1906 г. английским биологом Бейтсоном (W. Bateson).

Способность организма обеспечивать в ряду поколений преемственность морфологических, физиологических и биохимических признаков и особенностей развития называют наследственностью. В процессе наследования воспроизводятся основные видоспецифические, групповые (этнические, популяционные) и семейные черты строения и функционирования организмов, их индивидуального развития (онтогенеза). Наследуются не только определенные конечные комплексные структурно-функциональные характеристики организма (например, черты лица, некоторые особенности обменных процессов, темперамента и др.), но и физико-химические особенности строения и функционирования основных биополимеров клетки, прежде всего нуклеиновых кислот (
Нуклеиновые кислоты
) и белков (
Белки
)
.
Явление наследственности требует для своей реализации существования специфических носителей наследственной информации, т.е. специфического генетического материала, который должен обладать способностью к ауторепродукции (репликации, редупликации) и способностью к программированию основных биосинтетических процессов, протекающих в клетке.

ЗАКОН МЕНДЕЛЯ

установленные Г. Менделем закономерности распределения в потомстве наследств, признаков.

Закон единообразия гибридов первого поколения, или первый закон Менделя, утверждает, что потомство первого поколения от скрещивания устойчивых форм, различающихся по одному признаку, имеет одинаковый фенотип по этому признаку. При этом все гибриды могут иметь фенотип одного из родителей (полное доминирование), как это имело место в опытах Менделя, или, как было обнаружено позднее, промежуточный фенотип (неполное доминирование). В дальнейшем выяснилось, что гибриды первого поколения могут проявить признаки обоих родителей (кодоминировапие). Этот закон основан на том, что при скрещивании двух гомозиготных по разным аллелям форм (АА и аа) все их потомки одинаковы по генотипу (гетерозиготны — Аа), а значит, и по фенотипу.

Закон расщепления, или второй закон Менделя, гласит, что при скрещивании гибридов первого поколения между собой среди гибридов второго поколения в определ. соотношениях появляются особи с фенотипами исходных родительских форм и гибридов первого поколения. Так, в случае полного доминирования выявляются 75% особей с доминантным и 25% с рецессивным признаком, т. е. два фенотипа в отношении 3:1 . При неполном доминировании и кодомииировании 50% гибридов второго поколения имеют фенотип гибридов первого поколения и по 25% — фенотипы исходных родительских форм, т. е. наблюдают расщепление 1:2:1. В основе второго закона лежит закономерное поведение пары гомологичных хромосом (с аллелями А и а), к-рое обеспечивает образование у гибридов первого поколения гамет двух типов, в результате чего среди гибридов второго поколения выявляются особи трёх возможных генотипов в соотношении 1АА:2Аа:1аа. Конкретные типы взаимодействия аллелей и дают расшепления по фенотипу в соответствии со вторым законом Менделя.

mendelya_zakony1.gif

Рис. 1. Схема, иллюстрирующая единообразие гибридов первого поколения F1 (первый закон Менделя) и расщепление признаков у потомства второго поколения F2 с преобладанием доминантного фенотипа над рецессивным в отношении 3 : 1 (второй закон Менделя); A — доминантный ген, а — рецессивный ген. Заштрихованный круг — доминантный фенотип, а светлый — рецессивный.

mendelya_zakony2.gif

Рис. 2. Схема, иллюстрирующая независимое комбинирование признаков (третий закон Менделя). Наследование жёлтой (В) и зелёной (B) окраски семян, а также круглой (А) и морщинистой (а) их формы. А и В доминируют над аллелями а и b. Генотипы родителей и потомков обозначены комбинацией указанных букв, а четыре разных фенотипа — при помощи различной штриховки.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

МЕНДЕЛЯ ЗАКОНЫ (или правила), закономерности распределения в потомстве наследственных факторов, названных позднее генами. Сформулированы Г.И. Менделем. Включают законы: единообразия гибридов первого поколения, расщепления гибридов второго поколения, независимого комбинирования признаков (точнее, закон независимого расщепления).Законы Менделя получили подтверждение и объяснение на основе хромосомной теории наследственности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот абсолютно согласен.

Буквально в прошедшие выходные, посмотрел на собак -

Сука, помесь хаски и х/з чего - но по копытам работает, возраст 2 года, с лежки поднимает, облаивает, идет в пяту, на подранке висит тряпкой, по битому лает.

кобель - лайка, 3 года, по копытам работает, по мелочевке работает, если стронет лося - мелочевку бросает.

Обе собаки, после того как зверь не стреляный ушел за номера - через 15-20 мин. возвращаются.

Вот от них и возьму щенка.

А все родословные - хрень полная.

НЕ правильное решение.От этой помеси хаски с х/з-х/з какой Шарик вылезет.И будешь потом с ним маяться.Уж если брать то нормальную лайчонку с бумагами.По крайней мере будешь уверен что ее предки охотились ,а не санки таскали.

Ссылка на комментарий

НЕ правильное решение.От этой помеси хаски с х/з-х/з какой Шарик вылезет.И будешь потом с ним маяться.Уж если брать то нормальную лайчонку с бумагами.По крайней мере будешь уверен что ее предки охотились ,а не санки таскали.

Поддерживаю. Алексей , десять раз подумай. Щенок от любых производителей - это лотерея. За небольшим уточнением , от не проверенных по потомству производителей , выигрышные билеты 1 к 10 , а от проверенных в обратной пропорции.
Ссылка на комментарий

Вот от них и возьму щенка.

А все родословные - хрень полная.

Ваше право, если бы не было любителей лотереи они бы не существовали, масса людей надеется на удачу...

но вот играть в лотерею при выборе охотничьей собаки??? А потом возмущаемся количеству бездомных собак в угодьях, гододах и пр. Может вспомнить Экзепюри???

Ссылка на комментарий

Пересмотрите тему, с чего всё началось. Вот с этого : "без бумажки ты какашка" и "западло вязать родословника с бездокументной собакой". Утверждалось что без паспорта - не породная собака - дворняжка - не способна хорошо охотиться. И никто не спорил о необходимости ведения породы. Спорить начали о том, что отказ от вязки классного кобеля с рабочей бездокументной сукой - не имеет ничего общего с заботой о кровном собаководстве. Жлобство (при ряде условий). И не забывайте, что речь о лайках.

Посмотрел.

"без бумажки ты какашка" – да это так. Может в результате бесконтрольных вязок появиться одаренный щенок? Теоретически может, но это лотерея, выиграть в которой практически не возможно, и что дальше? Шансы, что он передаст что-то по наследству вообще иллюзорны.

"западло вязать родословника с бездокументной собакой" – и это так, потому что результат не предсказуем!!! Ни один вменяемый владелец племенной собаки на это не пойдет, что ему даст такая вязка?

«Утверждалось что без паспорта - не породная собака - дворняжка - не способна хорошо охотиться.» - а вот с этим (если о лайках) не соглашусь. Видел на северах собак, похожих на лаек, которые были отличными помощниками на охоте и не более того. Сказать отлично работающих не могу, потому как дилетант в этом, просто не знаю, как правильно должна работать лайка. Встречал и собак похожих на дратхаара… и слышал о них восторженные отзывы: отлично работает, уток из камыша выпугивает, подранков находит и приносит, что еще надо охотнику? И действительно, для охотника на уток отличный помощник, но… ничего общего с легавой не имеющий. Породный признак легавой – работа со стойкой, нет стойки – нет легавой.

В данном случае «помощник на охоте» и « отлично (породно) работает» вещи не сопостовимые.

Нет не ответили. У собак осталась "щенячка", и они могут быть племенными. При желании владельцев. Нам же втирали о том, что такие собаки потеряны для охоты. Не для племенного разведения, а для охоты. Разве Ваши собаки (потерянные для племенной работы) стали хуже охотиться от того, что не имеют документального подтверждения своего умения? Разве щенки от них и от другого хорошего производителя делаются автоматически нерабочими?

Не просто могут, а должны были стать племенными, в этом был смысл вязки, но благодаря нерадивым владельцам не стали, хотя им уже 3,5 года… Дипломы подтверждают, что собака работает правильно, работает в соответствии с требованиями для данной породы, а вот рассказы владельца (в массе своей) не дают никакой правдивой информации, ибо подавляющее большинство охотников никогда не были на состязаниях и не видели работы отличных собак. Поэтому как охотятся мои щены и охотятся ли вообще я просто не знаю, к сожалению. И даже если владельцу кто-то помог их правильно поставить и они действительно отлично работают, для породы они потеряны.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вот абсолютно согласен.

Буквально в прошедшие выходные, посмотрел на собак -

Сука, помесь хаски и х/з чего - но по копытам работает, возраст 2 года, с лежки поднимает, облаивает, идет в пяту, на подранке висит тряпкой, по битому лает.

кобель - лайка, 3 года, по копытам работает, по мелочевке работает, если стронет лося - мелочевку бросает.

Обе собаки, после того как зверь не стреляный ушел за номера - через 15-20 мин. возвращаются.

Вот от них и возьму щенка.

А все родословные - хрень полная.

ЛЕША!!!!!! и будешь иметь во дворе дворняшку......

Наука... говорит.... А против науки не попрешь....

Третий закон Менделя.

Закон независимого комбинирования, или третий закон Менделя.

Изучение Менделем наследования одной пары аллелей дало возможность установить ряд важных генетических закономерностей: явление доминирования, неизменность рецессивных аллелей у гибридов, расщепление потомства гибридов в отношении 3:1, а также предположить, что гаметы генетически чисты, т. е. содержат только один ген из аллельнои пары. Однако организмы различаются по многим генам. Установить закономерности наследования двух пар альтернативных признаков и более можно путем дигибридного или полигибридного скрещивания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх