Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Короче, парни. Когда возьму щена - выложу фотки и щена и мамки и папки.

И сразу же выставляю ящик коньяка, что через год собака будет работать.

Пари?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Короче, парни. Когда возьму щена - выложу фотки и щена и мамки и папки.

И сразу же выставляю ящик коньяка, что через год собака будет работать.

Пари?

Леша, при таких ставках надо будет форумный сбор устраивать. А то если даже всех кто в этой ветке пишет собрать...насмерть можно с ящика укушаться... :25: и не важно кто его выставит... :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То Hunter21

Надеюсь на Ваш вопрос: «мне не понятно, как могут собаки с родословными документами, в которых обозначены четыре полных колена предков, в одночасье превратиться в дворняжек» я ответил???

Вы противоречите сами себе, в дворняжку ваши потомки превратиться никак не могут, ещё не создал бог столь красивых дворняжек как ирландцы, но вот то, что собаки выпали из племенного поголовья, верно. Собаки как были породными так и остануться, даже если с ними не будут охотится вообще. Можно понять ваше огорчение, как заводчика, но мне кажется беда в том, что во первых, эти собаки красивы и многие берут их не для охоты, во вторых, достаточно сложны в постановке и не исключено, что некоторые владельцы потомков ваших собак просто не справились с этой задачей и им стыдно в этом признаться.

Именно по этому, принимая во внимание вышесказанное мною, я начал новую попытку завести легавую с приобретения щенка дратхаара, помятуя народную прибаутку: "Мне красивого не надо, я красивая сама".

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хорошо.... через год... едим на охоту.. и мы с собакой идем на охоту...... Лось .Кабан. и кровяной след...

Если она будет так работать как лайка....( а Я как эксперт это определю по рабочим качетсвам собаки.)

Тогда садимся и пьем коньяк.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо.... через год... едим на охоту.. и мы с собакой идем на охоту...... Лось .Кабан. и кровяной след...

Если она будет так работать как лайка....( а Я как эксперт это определю по рабочим качетсвам собаки.)

Тогда садимся и пьем коньяк.......

Договорились. :)

Ждем щенков

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Договорились. :)

Ждем щенков

Ты внимательно прочитал..???.. то что Я подчеркнул

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты внимательно прочитал..???.. то что Я подчеркнул

Конечно внимательно.

А ты думаешь я буду на белку натаскивать? :)

Хотя по кабану в год рановато. Но попробуем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, мне кажется, Алексей должен проставиться ящиком коньяка только в том случае, если через год собака не будет работать, а если будет, тогда проставляться должна противоположная сторона, участвующая в споре...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, мне кажется, Алексей должен проставиться ящиком коньяка только в том случае, если через год собака не будет работать, а если будет, тогда проставляться должна противоположная сторона, участвующая в споре...

Ну да. Именно так.

Или съесть родословную (можно копию) любую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да. Именно так.

Или съесть родословную (можно копию) любую.

Ну, уж если и отобедать родословной, то тогда вместе с трудами Менделя...)))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я полностью подтверждаю.....

Ссылка на комментарий

Короче, парни. Когда возьму щена - выложу фотки и щена и мамки и папки.

И сразу же выставляю ящик коньяка, что через год собака будет работать.

Пари?

Готов нести метериальную ответственность, но работу должен оценивать эксперт по рабочим качествам лаек и работа должна тянуть на Д3 ( сам в лайках ничего не понимаю, поэтому так).

Ссылка на комментарий

Хорошо.... через год... едим на охоту.. и мы с собакой идем на охоту...... Лось .Кабан. и кровяной след...

Если она будет так работать как лайка....( а Я как эксперт это определю по рабочим качетсвам собаки.)

Тогда садимся и пьем коньяк.......

Я бы добавил сюда лось и кабан с подхода ( именно так должна расцениваться работа лайки ) . Брехать на бегущего от загонщиков зверя дело не хитрое ( это и велосипедиста деревенские собаки облаивают и пытаются за ноги схватить , но не работают по нему ). И барсучка живьем , как из под хорошей лайки. А если в загоне , то только зарезанные подсвинки зачет в работе. Возврат через 15 минут от зверя - порок для лайки. Вобщем регламент спора оговорить нужно подробнее , тогда я бы поспорил и даже собачку для сравнения привез.
Ссылка на комментарий

Готов нести метериальную ответственность, но работу должен оценивать эксперт по рабочим качествам лаек и работа должна тянуть на Д3 ( сам в лайках ничего не понимаю, поэтому так).

Д-3 у зверовых собак придумали женьщины , чтобы не обижать трусливых собак. Д-3 это диплом приличный для гончих . В работе по зверю - плач на расстоянии , это имитация работы.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я осужу по всем правилам..на Д-3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Д-3 у зверовых собак придумали женьщины , чтобы не обижать трусливых собак. Д-3 это диплом приличный для гончих . В работе по зверю - плач на расстоянии , это имитация работы.

Д-1 у зверовой собаки = покойник на охоте.

Я осужу по всем правилам..на Д-3

И Диплом выдашь если сработает?

Ссылка на комментарий

Д-3 у зверовых собак придумали женьщины , чтобы не обижать трусливых собак. Д-3 это диплом приличный для гончих . В работе по зверю - плач на расстоянии , это имитация работы.

Я ведь написал, что ничего не понимаю в оценке работы лаек... исходил из того, что Д3 у легавых это норм работа со стойкой + необходимые проходные баллы. Если что-то не так "ляпнул" - приношу извенения.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Д-1 у зверовой собаки = покойник на охоте.

И Диплом выдашь если сработает?

Выдал бы.......НО..... родословной нет.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдал бы.......НО..... родословной нет.... :D :D :D

Как это нет, я тебе ее всю расскажу :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Охотно послушаю.... и расскажу тебе о твоем дипломе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотно послушаю.... и расскажу тебе о твоем дипломе

Ладно, мне бумажки ни к чему.

Дай бог все получится - поохотимся :)

Ссылка на комментарий

Д-1 у зверовой собаки = покойник на охоте.

Ошибочное мнение , Д-1 и мастерство - вещи неразделимые . С хватками бестолковыми не по месту - покойник , но это Д2 . Есть такой пунктик в расценке - мастерство . ( 60 % этого пунктика рождается вместе с собакой от родителей , как голос , нюх , слух , вязкость , склонность к дрессуре , аппортировке , злоба к зверю , функциональное телосложение , дающее выносливость и маневренность ) Любовь к воде , здоровье и многое другое , что закреплялось из поколения в поколение при выведении пород. У новой охотничьей породы хотелось бы тоже это рассмотреть. Жалко , что у нас нет обязательного теста , как у немецкого клуба НОТ. На состветствие породе , где экстерьеру отводится весьма не значительная часть , остальное врожденные качества. Без данной проверки в разведение путь закрыт , чтоб не прошедший не плодил себе подобных бездарей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые специалисты, извините, что вмешиваюсь, но коньячка тоже хочется отведать... :D Вы сейчас рассматриваете Д1...Д3, а разве собака может показать какие-либо серьезные результаты в столь раннем возрасте, ведь, если я правильно понял, возраст собаки на момент спора должен достигнуть 12 месяцев? Сможет ли этот "пацан" показать что-то стоящее? Похоже вы Алексея заблаговременно готовите к проигрышу? :D ИМХО, спор будет справедливым только тогда, когда собака заматереет, так что через год рано пить чей-либо коньяк, нужно возрастной ценз увеличить, однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые специалисты, извините, что вмешиваюсь, но коньячка тоже хочется отведать... :D Вы сейчас рассматриваете Д1...Д3, а разве собака может показать какие-либо серьезные результаты в столь раннем возрасте, ведь, если я правильно понял, возраст собаки на момент спора должен достигнуть 12 месяцев? Сможет ли этот "пацан" показать что-то стоящее? Похоже вы Алексея заблаговременно готовите к проигрышу? :D ИМХО, спор будет справедливым только тогда, когда собака заматереет, так что через год рано пить чей-либо коньяк, нужно возрастной ценз увеличить, однако...

Да не в следующем году, а через год.

Щенки родятся в феврале, заберу в марте

соответственно осенью ему будет пол года

а вот следующей осенью - уже полтора.

Так что до коньяка еще далече :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх