Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Опишите подробнее, как собака ведёт себя в лесу. Далеко ли отходит? Пытается ли мышковать? Чем больше дадите информации объективной, тем точнее можно будет сказать стоит ли с ней дальше заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Опишите подробнее, как собака ведёт себя в лесу. Далеко ли отходит? Пытается ли мышковать? Чем больше дадите информации объективной, тем точнее можно будет сказать стоит ли с ней дальше заниматься.

В лес ходил с ней пока 3 раза. Первый день не отходила от меня, постоянно за мной ходила, по болотам не хотела ходить, скулила, потом всетаки переплывала где нужно. Во 2 раз бегала в лесу более уверенно. Все время бегала галопом. Отходила от меня иногда на 50-70 м, но в основном старалась держать меня в поле зрения. Когда сел отдохнуть, рыла мох, возможно из-за мышей. Сегодня ходила также, постоянно бегала. Но после выстрелов некоторое время ходила близко со мной, минут через 5 опять носилась в траве.

Ссылка на комментарий

ВСЕХ С Новым Годом! Большое спасибо за советы!

И тебя уже с наступившим! А про собачку могу еще так посоветовать. На торопи события. Породные собаки взрослеют долго, период детства у щенков заметно дольше, чем у дворняг. А на кота лает - это ревность. А вообще кота с собакой подружить можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лес ходил с ней пока 3 раза. Первый день не отходила от меня, постоянно за мной ходила, по болотам не хотела ходить, скулила, потом всетаки переплывала где нужно. Во 2 раз бегала в лесу более уверенно. Все время бегала галопом. Отходила от меня иногда на 50-70 м, но в основном старалась держать меня в поле зрения. Когда сел отдохнуть, рыла мох, возможно из-за мышей. Сегодня ходила также, постоянно бегала. Но после выстрелов некоторое время ходила близко со мной, минут через 5 опять носилась в траве.

Судя по фотографии, нармальная лаечка, очень похожа на мою. Посмотрите в галерее. А вот примерно такая картина была с моей легавой. Мне её подарили, когда ей было уже 5 месяцев. Видно в питомнике её обижали взрослые собаки и плохо кормили. Прогулки, хорошее птание, дрессировка основная, а главное серьёзное отношение к ней. Чем раньше собака поймёт, что оно не игрушка, а рабочая собака, тем быстрей она повзраслеет.

По поводу выстрелов, будьте аккуратней, не напугайте.

А моя легавая, стала потом, такой зверюгой и драла кобелей, как котят, наверно мстила за свои обиды.

Ссылка на комментарий

Думаю что терпение и труд все перетрут (когда будите играть с собакой или просто в любом другом случаи сделайте так что б она всегда выходила победителем и все будет хорошо ) Удачи ждем первый трофей от вашей собаки .

Ссылка на комментарий

Думаю что терпение и труд все перетрут (когда будите играть с собакой или просто в любом другом случаи сделайте так что б она всегда выходила победителем и все будет хорошо ) Удачи ждем первый трофей от вашей собаки .

+ 100 %
Ссылка на комментарий

А то что хвост не всегда в кольце держит, это нормально?

Не нормально , когда у ЗСЛ , хвост в кольце , а при виде барсука или кабана жопу начинает прикрывать . Ребенок еще , повремените с выводами , ведь бывает что в кольце держит ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то что хвост не всегда в кольце держит, это нормально?

Если, только иногда он висит, то нормально, а если всегда, либо большую часть времени, то что-то не так. Хвост у собак, а у лаек в особенности показатель здоровья и эмоционального состояния. Стоит мне чуть-чуть обидеть лайку, как хвост сразу висит между ног, а похвалить, погладить и сразу хвост на спине, в тугом колце.

Так же как ранее говорил, хорошее кормление, в том числе сырое мясо.

Ссылка на комментарий

А то что хвост не всегда в кольце держит, это нормально?

Хвост это своего рада индикатор когда собака радуется что делает виляет хвостом ,а когда беспокоится боится хвост между ног (вот и ваш индикатор чем чаще собака виляет хвостом тем ближе вы к цели на выздоровление :) )
Ссылка на комментарий

В новогоднюю ночь завалил бобра, (пока на даче были, решил сходить на речку, охота заняла минут 10, порой караулил часами бесполезно, а тут так сразу счастье!) щенку дал сырого мяса, шкуру потрепать, сначала к бобру боялась подойти, потом внутренностей поела, а как шкуру снял, трепала ее, злилась, рычала. Вобщем я пока разделывал его, постоянно кидал собаке куски жира и кости. Вобщем наелась по полной. Вчера целый день кормил бобровым мясом и костями. Ела с большим удовольствием, а ночью ее понос пробрал, утром сегодня есть не хотела, пошли гулять, ее там вырвало, после прогулки снова аппетит в норме, дал ей сухой корм и мяса. Все сейчас вроде ок, только теперь запор походу. Что я не так делаю? Может не нужно так сразу мяса давать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что я не так делаю? Может не нужно так сразу мяса давать?

Скорее всего пропоносило и рвало собаку от большого количества жира. Обращайте в таких случаях внимание на характер и цвет рвотных масс. Если рвет желтым -- значит закапризничала печень.

Ссылка на комментарий

Скорее всего пропоносило и рвало собаку от большого количества жира. Обращайте в таких случаях внимание на характер и цвет рвотных масс. Если рвет желтым -- значит закапризничала печень.

да, именно желтым. Но вроде жира ей немного давал, больше котей и мяса. Но мясо с пленками, а еще в рвоте я нашел много волос. Может из-за волос тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понос наверняка от жирной и непривычной пищи. желтая рвота тоже. Собаки часто срыгивают и фрагменты непереваренных костей. Бобрятина вообще жирная, вот песик и среагировал на непривычную пищу.

Если всё наладилось с растройством пищеварения -- примите этот случай к сведению. Но проблем не вижу.

А чем обычно кормите собачку?

Ссылка на комментарий

Понос наверняка от жирной и непривычной пищи. желтая рвота тоже. Собаки часто срыгивают и фрагменты непереваренных костей. Бобрятина вообще жирная, вот песик и среагировал на непривычную пищу.

Если всё наладилось с растройством пищеварения -- примите этот случай к сведению. Но проблем не вижу.

А чем обычно кормите собачку?

ветеренар посоветовал SPECIFIC Medium Breed (сухой корм). Но после мяса, она его не охотно ест, я стараюсь смешивать. Ветеринар сказал, что можно дичь давать, но обязательно этот корм тоже надо, пока 8 месяцев не исполнится. Так можно сейчас также продолжать мясо давать или надо как-то аккуратнее? Че-то мне ее поведение не нравится, спит после прогулки уже несколько часов. Такое чувство что болеет. У бобра мясо всегда чистое, вроде не должна была заразу подхватить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ветеренар посоветовал SPECIFIC Medium Breed (сухой корм). Но после мяса, она его не охотно ест, я стараюсь смешивать. Ветеринар сказал, что можно дичь давать, но обязательно этот корм тоже надо, пока 8 месяцев не исполнится. Так можно сейчас также продолжать мясо давать или надо как-то аккуратнее? Че-то мне ее поведение не нравится, спит после прогулки уже несколько часов. Такое чувство что болеет. У бобра мясо всегда чистое, вроде не должна была заразу подхватить...

По питанию собаки Вам лучше следовать рекомендациям ветеринара. (Если это действительно знающий специалист). После годовалого возраста мы с питанием своих псов определяемся -- и кормим сушняком (супер премиум класса с хорошими мясными консервами), либо чистой натуралкой (в основном мясо).

Всех своих щенков до года я выводил в жизнь на натуралке (мясо, творог, кисло-молочные, гречка, рыба, овощи и т.д.....)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ветеренар посоветовал SPECIFIC Medium Breed (сухой корм). Но после мяса, она его не охотно ест, я стараюсь смешивать. Ветеринар сказал, что можно дичь давать, но обязательно этот корм тоже надо, пока 8 месяцев не исполнится. Так можно сейчас также продолжать мясо давать или надо как-то аккуратнее? Че-то мне ее поведение не нравится, спит после прогулки уже несколько часов. Такое чувство что болеет. У бобра мясо всегда чистое, вроде не должна была заразу подхватить...

Пока расстройство желудка давайте варённую пищу. Варённый рис хорошо укрепляет желудок и останавливает понос. Можно так же заварить зверобой и давать по 2-3 столовых ложки через час два. Помоему Вы просто перекормили непривычной пищей. Смешивать гранулы с натуральной пищей, а тем более с сырым мясом нельзя. Так как для их переваривания нужны обсалютно разные условия и ферменты. Жиры надо давать по немногу и с кашей. С жирами чистом виде печень у собак не справляется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ветеренар посоветовал SPECIFIC Medium Breed (сухой корм). Но после мяса, она его не охотно ест, я стараюсь смешивать. Ветеринар сказал, что можно дичь давать, но обязательно этот корм тоже надо, пока 8 месяцев не исполнится. Так можно сейчас также продолжать мясо давать или надо как-то аккуратнее? Че-то мне ее поведение не нравится, спит после прогулки уже несколько часов. Такое чувство что болеет. У бобра мясо всегда чистое, вроде не должна была заразу подхватить...

Категорически ЗАПРЕЩЕНО смешивать сухой корм с натуральным.Утром мясо вечером сухой.Между кормлением сухим и натуральным не менее 9часов.Постепенно уменьшаете мясо и соответственно увеличиваете сухой до перехода на сухой полностью.Сухой корм СУПЕР ПРЕМИУМ класса сделано в Канаде или США остальное мягко говоря .......И бобрами кормить не надо-говядина ,лосятина лучше.

Ссылка на комментарий

Категорически ЗАПРЕЩЕНО смешивать сухой корм с натуральным.Утром мясо вечером сухой.Между кормлением сухим и натуральным не менее 9часов.Постепенно уменьшаете мясо и соответственно увеличиваете сухой до перехода на сухой полностью.Сухой корм СУПЕР ПРЕМИУМ класса сделано в Канаде или США остальное мягко говоря .......И бобрами кормить не надо-говядина ,лосятина лучше.

Спасибо! обязательно приму к сведению, не буду пока что сухарями кормить. А у бобрового мяса очень хорошая усваивамость, по крайней мере для человека. Тоже постное мясо, жир только подкожный и то он совсем другой, не такой как у свиньи. Не думаю что проблема в бобре. Скорее всего корм не привычный и очень много за раз она его съела. Теперь буду пробовать отдельно мясо и сухой корм давать, посмотрим что получится. Уж не знал что лайки такие нежные создания...у меня котяра в обе щеки все молотит и все ок, хотя интерес к дичи у него проявился только с годовалым возрастом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж не знал что лайки такие нежные создания...у меня котяра в обе щеки все молотит и все ок, хотя интерес к дичи у него проявился только с годовалым возрастом.

Собачка еще совсем щенок, поэтому и выдала такую детскую реакцию на необычную и жирную пищу. Имеет право. Вообще у собак должен быть полноценный, но однообразный рацион. А из костей для развития челюстей и зубов у щенка лучше сырого телячьего ребра нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Cергей,фотки собы из-под секача?

Это урок,почему не надо на тропу по глубокому снегу ставить собак или что то другое?

Ссылка на комментарий

Cергей,фотки собы из-под секача?

Это урок,почему не надо на тропу по глубокому снегу ставить собак или что то другое?

Николай Ш снега немного, всего 5-7см. Это результат усталой собачки, которая

сделала ошибку и стала задерживать секача.

Ссылка на комментарий

Cергей,фотки собы из-под секача?

Это урок,почему не надо на тропу по глубокому снегу ставить собак или что то другое?

Коль, тебе в дипломаты надо :)

А собачку жалко, больно ей... Только не понятно, что с лапой. Тоже секач укусил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх