Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм уже выложили на форуме ,скажу так чистой воды реклама ,вроде где то писал ,у Зубова "Питомник с Туруханского края",он ездит по выставкам где лаек не очень то и много ,зарабатывает титул типа "Чемпион Мира" и продает своих щенков по 40 т.р.

А кто мешает вам ездить по тем выставкам которые вас устраивают, кто мешает вам продовать по тем ценам которые вы счетаете нужными, кто мешает вам сделать фильм о ваших собаках и охотах. .... По крайней мере фильм это наглядное пособие для многих начинающих охотников , тут много чего полезного . ......... но не все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Работать будет ,но надо чаще бывать в лесу и еще один момент надо было белку отстрелять при этом приучать чтобы собака не бросалась на белку пытаясь потрепать или еще хуже сожрать ,но лапки надо отрезать и отдавать собаке как вознаграждение,тогда собака поймет что от нее требуется так же уже со шкуркой поработать дома и не стоит ,если щенок молодой ,рано приучать к охоте на кабана ,это может сыграть с вашей собакой злую шутку в плоть до гибели ,хотя как я понял у Вашего щенка есть инстинкт самосохранения, но все ровно сначала лучше в паре с работающей опытной собакой.Удачи.

Щенку 7 месяц,сука(выше в форуме я выкладывал ее фото).В силу своей неопытности я не смог зделать выстрела по белки к сожалению!опытных собак у нас мало,а их хозяева на отрез отказываются брать с собой молодеж!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Щенку 7 месяц,сука(выше в форуме я выкладывал ее фото).В силу своей неопытности я не смог зделать выстрела по белки к сожалению!опытных собак у нас мало,а их хозяева на отрез отказываются брать с собой молодеж!

Я так понял Вы с Вологодской,снегу сейчас много ,собаке ходить практически не возможно,можете попробовать без собаки найти белку и отстрелять ,затем дома поработать с собакой,а вот на кабана на мой взгляд еще рановато ,потерпите хотя бы до следующей осени ,может получится поработать на молодом подранке.

Ссылка на комментарий

Мне подсказали один способ как натаскивать собаку.

Взять кошку,ну и,разумеется,свою собаку.Выйти с ними в поле,где есть одиноко стоящее дерево.Потрепать кошку,чтобы позлит собаку, и закинуть кошку на дерево.Потом отпустить собаку.Собака начнёт облаивать кошку.Выстрелить в кошку,соответственно убив её.И дать немного потрепать собаке.Затем отобрать,чтобы в дальнейшем,собака не портила шкурку у настоящего зверька.Говорят,что пара таких тренировок бывает достаточным,чтобы собака поняла что от нее требуется

Скажите пожалуйста,действенный ли это способ?И пользовался ли кто-нибудь им?!

Ссылка на комментарий

Я так понял Вы с Вологодской,снегу сейчас много ,собаке ходить практически не возможно,можете попробовать без собаки найти белку и отстрелять ,затем дома поработать с собакой,а вот на кабана на мой взгляд еще рановато ,потерпите хотя бы до следующей осени ,может получится поработать на молодом подранке.

С Пензенской мы!!!

Ссылка на комментарий

А прок всегда один, зверовая лайка если не обладает достаточной вязкостью к зверю- кабану, лосю , не может быть не зверовой , не тем более называться лосятницей. Вязкость выносливость ум, и манера работы уговором а не лесть нахрапом , это наиболее важные данные, лайки лосятницы . Лайка лосятница всегда ценилась выше чем лайки кабанятники или медвежатники. С хорошим лосятником зачастую и не грех заночевать в лесу даже при минус 20 , весь вопрос в том нужна ли вам настоящая лайка. Сдается мне, как и многим другим вам нужна собака компаньон. Меняются время , меняются требование к охоте с собакой , мото навигация , охота в парках . Сегодня Поляк расказал про вязкую собаку , завтра это станет уже легендой настоящей лайки . ..... КАЖДОМУ СВОЯ СОБАКА

Собака компаньон? У меня есть нормальные собаки ... Если вы об охотах, где за лайкой ночевать, вы наверное из таежного прошлого... Может у вас есть угодья, которые лось за день не пройдет или вы добираете через 30 000 гектар через троих соседей? Я охочусь с подхода с собаками компаньонами и если зверь уходит и поддержки нет, остановить не могут крупного секача или лося собаки возвращаются. По черной тропе же с такими лайками я охотится имел в виду. Вам нравится, что же. Дело добровольное. А если не телефонны и не снегоходы может вы расскажете как лося измотанного лайкой на вторые сутки через 50 км вы вывозить будете и чужого хозяйства?

Ссылка на комментарий

Настоящая лайка? Настоящая лайка, уважаемый, зверовой собакой никогда не была. Точнее собакой для черного зверя и для лося . Ее охотники пытались делать для охоты такой, более мение современные, а за этим зверем успешной она редко бывает.

На охоте и полукровки работают, что на кордоне живут,. макароны едят да в лес ходят .Чистой работы с правильным охотником да с лайкой я не замечал давно в наших краях. В ваших то конечно, скорее всего все по другому...

Ссылка на комментарий

Всега ценна практика. Если у вас есть такие лайки, из под которых вы лося берете да черного зверя, продайте. Или хотя бы покажите. Только плиз, без ночевок в лесу. Я наночевался, мама не горюй. Я даже за деньги приехать посмотреть готов. НУ и купить конечно. Щенков. Воспитание гарантирую.

Ссылка на комментарий

Группа пород лаек признана лишь в нашей стране и не признана международной кинологической федерацией, где их относят почему то к гончим.

Наши лайки относятся к 5 группе по классификации ФЦИ "Шпицы, лайки и другие примитивные остроухие"

Ссылка на комментарий

Их относят к ДВОРНЯГАМ ИЗ РОССИИ. Гончая из лайки - никакая . Она в основном работает на себя. Гоне НЕТ в том понимании, как стоит это иметь в виду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши лайки относятся к 5 группе по классификации ФЦИ "Шпицы, лайки и другие примитивные остроухие"

Хантер 21 как то упустил это ваше сообщение,хочу добавить вы опять вводите людей в заблуждение и откуда у Вас такие познания,в ФЦИ не признана только карело-финская лайка,остальные наши лайки все признаны ,а Чемпионом Мира стал Зап Сиб Вайгач аж в 1971 г. ,как же он не признаный стал Чемпионом Мира ,так же был РЕЛ но сейчас могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5 группа, подгруппа "Северные Охотничьи Лайки" :8: Так и стал. А что в этом такого? Стать ЧМ вопрос лишь желания...

Вам что писать больше неочем,или на большее мозгов не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Пензенской мы!!!

В Вологодской тоже есть Никольск,вот и подумал.

Что касается кошки,может и можно ,но не нужно ,если не хотите потом проблем с соседями и беганья за собакой,если у Вас снегу не много то уж лучше в лес и натаскивать по белке ,классическим так сказать способом,если есть куница тоже пойдет, а так же по речкам .С утра пораньше пока зверюшки еще не попрятались по своим домам.

Ссылка на комментарий

Мне подсказали один способ как натаскивать собаку.

Взять кошку,ну и,разумеется,свою собаку.Выйти с ними в поле,где есть одиноко стоящее дерево.Потрепать кошку,чтобы позлит собаку, и закинуть кошку на дерево.Потом отпустить собаку.Собака начнёт облаивать кошку.Выстрелить в кошку,соответственно убив её.И дать немного потрепать собаке.Затем отобрать,чтобы в дальнейшем,собака не портила шкурку у настоящего зверька.Говорят,что пара таких тренировок бывает достаточным,чтобы собака поняла что от нее требуется

Скажите пожалуйста,действенный ли это способ?И пользовался ли кто-нибудь им?!

Не советую! Таким приёмом вы не научите собаку какому-либо приёму охоты, а просто притравите по кошке. После такого урока, она и будет её искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте лайчатники.помогите советом как выбрать из помёта щенка лайки?

Я бы сказал так ,какой понравится того и бери ,посоветуйся с заводчиком ,заводчик постоянно с ними находится и видит кто и что ,а так мне кажется пока не вырастет определить что из него выйдет очень сложно ,а под частую невозможно.В этой теме пожалуй только Сергей-Т может определить.Если родители щенка рабочии ,то и щенок будет работать ,но только по какому виду дичи ,это большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте лайчатники.помогите советом как выбрать из помёта щенка лайки?

Ну чего же не помочь , поможем чем сможем. ( лосятники, кабанятники зайчатники ну и лайчатники ) это предпочтение данному виду охоты В общем все правильно обратились , мы на охотах не одну собаку съели , тол в них знаем . :D

Правило первое , как можно больше узнать про родителей щенков , кто как и на что с ними охотели..

Ссылка на комментарий

У меня кобель РЕЛ- 6.5 лет , без документов и сука ЗСЛ -3 года,с документами, супер крови по бумагами.Работает по кабану не плохо но хотелось-бы лучше.Я повязал с хорошим кобелём , с уговором , я оставляю себе щенка который мне понравиться а ему отдаю всех остальных бесплатно.Щенкам 1-месяц, в течении 10 дней я должен сделать выбор.Когда щенкам было 25 дней я принёс из леса добытую белку , один кобель понюхал и всё а сука и другой кобель начали трепать( видео постараюсь показать). Хотелось-бы услышать мнение как-же выбрать из помёта щенка,по приметам или как-то другими методами . Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня кобель РЕЛ- 6.5 лет , без документов и сука ЗСЛ -3 года,с документами, супер крови по бумагами.Работает по кабану не плохо но хотелось-бы лучше.Я повязал с хорошим кобелём , с уговором , я оставляю себе щенка который мне понравиться а ему отдаю всех остальных бесплатно.Щенкам 1-месяц, в течении 10 дней я должен сделать выбор.Когда щенкам было 25 дней я принёс из леса добытую белку , один кобель понюхал и всё а сука и другой кобель начали трепать( видео постараюсь показать). Хотелось-бы услышать мнение как-же выбрать из помёта щенка,по приметам или как-то другими методами . Зарание спасибо.

Это что за ухарь такой , что вас поставил в такие условия , весь помет , а не одного алиментного- да и еще ему принадлежать должен щен второго выбора.В таком случае держите щенков ровно столько сколько вам потребуется по времени, для выбора хоть до года . Пусть ждет , правда больше с такими не связывайтесь .Выложите видео посмотрим ....

Ссылка на комментарий

Это что за ухарь такой , что вас поставил в такие условия , весь помет , а не одного алиментного- да и еще ему принадлежать должен щен второго выбора.В таком случае держите щенков ровно столько сколько вам потребуется по времени, для выбора хоть до года . Пусть ждет , правда больше с такими не связывайтесь .Выложите видео посмотрим ....

Согласен . Нихрена себе условия , сука должна выносить ( из работы выпадает ) , выкормить и тд. А тут кобл присунул и щенов кроме одного отдай. Что за кобель такой великий ? С ним наверное и в лес идти не надо сам все что добудет домой принесет . От такого производителя можно смело любого брать , а работать не будет - с хозяина кобла спрос при таких условиях.
Ссылка на комментарий

Kev 017,Спасибо Вам за то что уделили мне время.Сука моя,а кобель со слов друзей работает супер по кабану.Я с этим кобелём не был на охоте,но отзывы о нём очень хорошие,он и вязать согласился после предложения о том что я отдам ему всех щенков кроме одного.

Ссылка на комментарий

work Спасибо что откликнулись . Держать до года у меня нет возможности, так-как я сам живу в городе а собаки находяться за городом у матери за 80 км.А ухарю я сам предложил так-как .1- у меня нет времени заниматься торговлей щенков да и чем торговать сука то не супер.Да и кобеля лутьше я не нашёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх