Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Kev 017,Спасибо Вам за то что уделили мне время.Сука моя,а кобель со слов друзей работает супер по кабану.Я с этим кобелём не был на охоте,но отзывы о нём очень хорошие,он и вязать согласился после предложения о том что я отдам ему всех щенков кроме одного.

Супер кобель - это не тот кобель который классно работает по кабану , а тот который при вязках с почти любой сукой дает классное потомство. Напишите подробнее какое потомство дает этот производитель с разными суками , тогда будет тема для обсуждения. Дело в том , что как бы вы не старались - при выборе щенка в 35 дней вы просто играете в лотерею. При супер производителях эта лотерея чаще выигрышная , а при посредственных - проигрышная (хотя бывают исключения , но редко ) Такой вопрос - что в Вашем понимании супер работа по кабану ( пусть со слов друзей ).
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

work Спасибо что откликнулись . Держать до года у меня нет возможности, так-как я сам живу в городе а собаки находяться за городом у матери за 80 км.А ухарю я сам предложил так-как .1- у меня нет времени заниматься торговлей щенков да и чем торговать сука то не супер.Да и кобеля лутьше я не нашёл.

Ну что же это ваше дело, раз такой расклад и договор . ждем видео

Ссылка на комментарий

ПЁТР спасибо ВАМ кобеля лучше я не нашёл.

Ребята , без обид , но почитаешь и диву даешься . Один в теме лайки пишет что не в состоянии белку добыть , но лайку завел и спрашивает можно ли притравить по кошке , второй охотится с миниатюрной таксой, без документов , но учит известных и уважаемых во всей России заводчиков реально сильных и классных терьеров. Третий имея двух лаек вяжет суку с кобелем о работе которого знает со слов и хочет не прогадать с выбором щенка , так как остальных нужно вырастить и отдать бесплатно. Четвертый притравливает лайку на соседа , развивая злобу к зверю , Но почти все знают о кровном собаководстве. Не обижайтесь - но это цирк какой-то.
Ссылка на комментарий

Хантер 21 как то упустил это ваше сообщение,хочу добавить вы опять вводите людей в заблуждение и откуда у Вас такие познания,в ФЦИ не признана только карело-финская лайка,остьльные наши лайки все признаны ,а Чемпионом Мира стал Зап Сиб Войгач аж в 1971 г. ,как же он не признаный стал Чемпионом Мира ,так же был РЕЛ но сейчас могу ошибаться.

Вам сюда http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Ссылка на комментарий

Вам что писать больше неочем,или на большее мозгов не хватает.

Вы написали немного непонятно. Я вас тоже не поняла, отсюда мой пост со ссылкой, извините..

Пусть ссылкой воспользуются те, кто не знает про наших лаек.

Ссылка на комментарий

Ребята , без обид , но почитаешь и диву даешься . Один в теме лайки пишет что не в состоянии белку добыть , но лайку завел и спрашивает можно ли притравить по кошке , второй охотится с миниатюрной таксой, без документов , но учит известных и уважаемых во всей России заводчиков реально сильных и классных терьеров. Третий имея двух лаек вяжет суку с кобелем о работе которого знает со слов и хочет не прогадать с выбором щенка , так как остальных нужно вырастить и отдать бесплатно. Четвертый притравливает лайку на соседа , развивая злобу к зверю , Но почти все знают о кровном собаководстве. Не обижайтесь - но это цирк какой-то.

Загадочная русская душа, пока на пару не выпьешь, и не получишь вопрос в лоб , а ты меня уважаеш....... друг друга понять тяжело.

Похоже реклама кобеля была на уровне , вот и результат , а может и правда совет знакомых хорош ... бай бог что бы так и было.

Ссылка на комментарий

Ребята , без обид , но почитаешь и диву даешься . Один в теме лайки пишет что не в состоянии белку добыть , но лайку завел и спрашивает можно ли притравить по кошке , второй охотится с миниатюрной таксой, без документов , но учит известных и уважаемых во всей России заводчиков реально сильных и классных терьеров. Третий имея двух лаек вяжет суку с кобелем о работе которого знает со слов и хочет не прогадать с выбором щенка , так как остальных нужно вырастить и отдать бесплатно. Четвертый притравливает лайку на соседа , развивая злобу к зверю , Но почти все знают о кровном собаководстве. Не обижайтесь - но это цирк какой-то.

Пётр, при всём моём огромном уважении к вашим неоспоримым знаниям в области отечественного собаководства, хочу вам заметить, что возвеличивание одних за счёт унижения других - есть приём крайне неприятный для взгляда со стороны. Было бы, наверное, честнее, если в перечисленный вами список "циркачей" были внесены граждане или гражданки, "уважаемые во всей России, как заводчики реально сильных и классных терьеров", которые придя на охотничий форум пытаются доказать охотникам, что последние - тупые невежды в охотничьем собаководстве, при этом не скрывая свою непричастность к миру охоты и отрицая значимость самих охотников, в процессе развития пород охотничьих собак. Я не знаю что это, ваша оплошность или преднамеренный шаг, но вижу одно - им сразу же воспользовались и очень подло, подогнав всех охотников под одну планку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы написали немного непонятно. Я вас тоже не поняла, отсюда мой пост со ссылкой, извините.. Пусть ссылкой воспользуются те, кто не знает про наших лаек.

Куда понятней ,если он юморист,то ошибся форумом.

И не совсем понятно зачем Вы мне предложили эту ссылку ,надо было хантеру 21 и отсылать ,я и без нее знаю ,а вот Вы если такой знаток то скажите почему не признана карело-финская лайка?

Ссылка на комментарий

Настоящая лайка? Настоящая лайка, уважаемый, зверовой собакой никогда не была. Точнее собакой для черного зверя и для лося . Ее охотники пытались делать для охоты такой, более мение современные, а за этим зверем успешной она редко бывает.

На охоте и полукровки работают, что на кордоне живут,. макароны едят да в лес ходят .Чистой работы с правильным охотником да с лайкой я не замечал давно в наших краях. В ваших то конечно, скорее всего все по другому...

Дядя, че за чушь???!!!! могу посоветовать введение из книжки Волочниковых почитать! Не владея информацией, я бы, на вашем месте, к клавиатуре даже не прикасался!

Ссылка на комментарий

Я так понял Вы с Вологодской,снегу сейчас много ,собаке ходить практически не возможно,можете попробовать без собаки найти белку и отстрелять ,затем дома поработать с собакой,а вот на кабана на мой взгляд еще рановато ,потерпите хотя бы до следующей осени ,может получится поработать на молодом подранке.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не правильный совет!!! На пушнину дома ни как не натаскаешь! Можно только выработать злость к зверю. Как результат - будет драть битую пушнину, портить шкурку. На пушнину - только бить из-под собаки в ответ на ее работу. Мертвый зверек собаку интересовать не должен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это кобель! Лося изморил!

Вовсе меня не радует такое качество лайки, как гон без голоса.

У меня есть знакомый,так тот (в 35 лет, сейчас ему под полтинник)без собаки за сутки заматывал.Стрелял,была кровь очень мало,думал подранок,но после добычи оказалось, что кровил повреждённым пащелком. Без шутки.

Ссылка на комментарий

КАТЕГОРИЧЕСКИ не правильный совет!!! На пушнину дома ни как не натаскаешь! Можно только выработать злость к зверю. Как результат - будет драть битую пушнину, портить шкурку. На пушнину - только бить из-под собаки в ответ на ее работу. Мертвый зверек собаку интересовать не должен!

А как помочь ей начать работать и правельно,какбы подтолкнуть чтоли поставить на правильный путь?

Ссылка на комментарий

А как помочь ей начать работать и правельно,какбы подтолкнуть чтоли поставить на правильный путь?

Ну если конкретно по белке - правильная работа - белку должна облаивать сидя возле дерева, без попыток на дерево встать лапами, не кидаясь. Если белка пошла верхом - преследовать с голосом. Последнее не всегда получается, а вот первое - можно воспитать. Для этого собака должна для начала знать базовые команды: ко мне, голос, фу, место, сидеть, лежать, и беспрекословно их выполнять. При реакции собаки на белку - подойти и указывая на белку подать команду голос - если реакция без голоса, и сидеть. Когда добьетесь желаемого - сидя под деревом облаивает - отстрелять белку. Дать обнюхать. При попытках хваток - дать команду фу. Угостить собаку тем угощением, которое применяли при постановке базовых команд. Всячески показывая при этом, что собакой довольны. Так как-то...

Ссылка на комментарий

Дядя, че за чушь???!!!! могу посоветовать введение из книжки Волочниковых почитать! Не владея информацией, я бы, на вашем месте, к клавиатуре даже не прикасался!

Так вы и почитайте! Дядя... Заодно поинтересуйтесь, давно ли лайки, будучи северными собаками , стали мастерами работы по черному зверю, которого к слову в регионах со снежным покровом в основное время холодное более 40 см и промерзанием грунта сильным и не водилось то особо никогда в переод становление породы этой.Разве кроме РЕЛ.

Так и выясните, что вовсе недавно, ровно после 17 года эти собаки вообще собрались в какую то группу и как то назвались а распространение получили уже в СССР , кинология которого славна только лишь тем, что может не созидать, но разрушать.

Кроме того Войлочниковы, современники советского времени, делали акцент в своей книге всегда на работу верхом , говоря о медведе ИНОГДА и упоминая лося не часто, обходясь общими фразами.

А сейчс все вообще прекрасно. Особенно в части универсальности этих собак. Днем не сыщешь с огнем. Толко на страницах форумов.

А еще, может кто то даст мне ссылицу, куда поьехать, посмотреть многостороннюю работу лайки? Только не нужно давать адреса ИПС. Я там и так бываю, куда можно поехать, где увидеть такую работу в рамках испытаний в поле и лесу или охот показательных. Готов заплатить.

Ссылка на комментарий

Написанно все всегда красиво и про лося, которого собака правильно облаивает, правильно заходит и правильно ставит под ПРАВИЛЬНОГО охотника. И гонит молча, как ей и положено , стараясь забежать вперед, только видимо и написано лишь...

Ссылка на комментарий

Так вы и почитайте! Дядя... Заодно поинтересуйтесь, давно ли лайки, будучи северными собаками , стали мастерами работы по черному зверю, которого к слову в регионах со снежным покровом в основное время холодное более 40 см и промерзанием грунта сильным и не водилось то особо никогда в переод становление породы этой.Разве кроме РЕЛ.

Так и выясните, что вовсе недавно, ровно после 17 года эти собаки вообще собрались в какую то группу и как то назвались а распространение получили уже в СССР , кинология которого славна только лишь тем, что может не созидать, но разрушать.

Кроме того Войлочниковы, современники советского времени, делали акцент в своей книге всегда на работу верхом , говоря о медведе ИНОГДА и упоминая лося не часто, обходясь общими фразами.

А сейчс все вообще прекрасно. Особенно в части универсальности этих собак. Днем не сыщешь с огнем. Толко на страницах форумов.

А еще, может кто то даст мне ссылицу, куда поьехать, посмотреть многостороннюю работу лайки? Только не нужно давать адреса ИПС. Я там и так бываю, куда можно поехать, где увидеть такую работу в рамках испытаний в поле и лесу или охот показательных. Готов заплатить.

простите за невежество, что вы называете черным зверем?

Ссылка на комментарий

За лайками же нашего региона, наблюдаю пристально, посещая в сезон и мероприятия и охоты с этими собаками.

Посещаю и плачу.

Ссылка на комментарий

За лайками же нашего региона, наблюдаю пристально, посещая в сезон и мероприятия и охоты с этими собаками.

Посещаю и плачу.

А не откроетесь, в каком регионе такие слёзовышибающие лайки?

Ссылка на комментарий

Если во Владимире есть такие собаки, работу которых можно посмотреть, я с удовольствием приеду туда. Если нужно-оплачу лицензию и саму охоту. Все для того, чтобы увидеть серьезных собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если во Владимире есть такие собаки, работу которых можно посмотреть, я с удовольствием приеду туда. Если нужно-оплачу лицензию и саму охоту. Все для того, чтобы увидеть серьезных собак.

Складывается такое ощущение ,что Вы и собак то вообще не видели путьних ,если не считать молодняк на ИПС.

Походу у нас появился еще один кинолог-юморист.

Ссылка на комментарий

Складывается такое ощущение ,что Вы и собак то вообще не видели путьних ,если не считать молодняк на ИПС.

Походу у нас появился еще один кинолог-юморист.

Так может покажете ПОХОДУ собак то путных? А? Или опять в книгу тыкать будете? Я все больше сужу по своему опыту да глазам своим верю. Вот и хочу приобрести опыт наконец охоты с настоящей лайкой! Или хотя бы поучаствовать в чьем то опыте на Яву !

А то так проживешь жизнь и не увидишь ничего путного... А на счет кинологов- юмористов, главный из них по моему вы. Где мне можно увидеть ваших собак? И когда удобно это сделать. Заодно и выслушать ваше мнение как серьезного человека в реале, подкрепляющее работу ваших собак.

Могу организовать охоту в Смоленской губернии легко. Приезжайте с собаками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый ,у нас по тонне лосятины в одиночку с парой лаек закрывают ,и не по книжкам или за компом.

На данный момент у меня старенький Зап Сиб которому померать пора и молодой 7месяцев ,если Вы согласны подождать то обязательно приму Ваше предложение и без пиз..ства.Я смотрю у Вас денег девать некуда ,так поубавим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх