Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ишь ты, как чуть против шерсти, так сразу типа "ругаемся с" . Поляк сам задал направление беседы, опять пнув кровное разведение. Объясните, почему я не могу задать ему вопрос? Потому, что я новичок на форуме и не охотник? Или воспитание из лайки охранника при помощи сапога более по теме? Да и много тут о чем понаписали, но только мои посты вызывают у вас негодование.

да достало уже читать блин... у всех что ли везде с дипломами высокородными собаки?! У моих так вообще ни каких дипломов, родословных и т.д. Что же им теперь не е..ться?! (прошу прощения за французский)

И от моих собак берут щенков. И меня по имени знают те кому нужно, и собак моих. Так что же, я не могу об этом сказать? Или я не заводчик, потому как мои собаки без документов? Или потому, что мое имя в Москве не слышали? :) Ну дык в той москве многие затруднятся хотя бы на карте показать, где я живу, не то что по имени меня знать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Пётр,я не поставил главный акцент что кобеля вязали с разными суками и всегда было рабочие потомство по кабану.Я зашёл на форум не цирк устраивать,а спросить совета,так как многого в охоте и развидении лаек не понимаю.Хотя охочусь с лайками в основном по ночам и даже со своими слабо рабочими,брал зверя.Что в моём понимании работа лайки по кабану это-сабака одна,а не в паре,не в куче с другими сабаками,а одна должна держать кабана до 100 кг. хоть сутки 150-180 кг не менее 6 часов,200кг-230кг не менее 4 часов,кукуруза или камышь не имеет значения.Это моё личное мнение,оно может быть ошибочным.Я с удовольствием прислушаюсь к мнению других охотников.

Ссылка на комментарий

Пётр,я не поставил главный акцент что кобеля вязали с разными суками и всегда было рабочие потомство по кабану.Я зашёл на форум не цирк устраивать,а спросить совета,так как многого в охоте и развидении лаек не понимаю.Хотя охочусь с лайками в основном по ночам и даже со своими слабо рабочими,брал зверя.Что в моём понимании работа лайки по кабану это-сабака одна,а не в паре,не в куче с другими сабаками,а одна должна держать кабана до 100 кг. хоть сутки 150-180 кг не менее 6 часов,200кг-230кг не менее 4 часов,кукуруза или камышь не имеет значения.Это моё личное мнение,оно может быть ошибочным.Я с удовольствием прислушаюсь к мнению других охотников.

Я Вам ответил в личку.
Ссылка на комментарий

да достало уже читать блин... у всех что ли везде с дипломами высокородными собаки?! У моих так вообще ни каких дипломов, родословных и т.д. Что же им теперь не е..ться?! (прошу прощения за французский)

И от моих собак берут щенков. И меня по имени знают те кому нужно, и собак моих. Так что же, я не могу об этом сказать? Или я не заводчик, потому как мои собаки без документов? Или потому, что мое имя в Москве не слышали? :) Ну дык в той москве многие затруднятся хотя бы на карте показать, где я живу, не то что по имени меня знать.

Да разве ж об этом речь? Разводите кого хотите и что нравится. Я не против. Вы мне абсолютно не мешаете. Наоборот, мое разведение тут некоторым, как кость в горле.

И, пожалуйста, к тем, кому "география - наука не дворянская" (с), не причисляйте меня. У меня в школе хорошие учителя были.

Ссылка на комментарий

Пётр,я не поставил главный акцент что кобеля вязали с разными суками и всегда было рабочие потомство по кабану.Я зашёл на форум не цирк устраивать,а спросить совета,так как многого в охоте и развидении лаек не понимаю.Хотя охочусь с лайками в основном по ночам и даже со своими слабо рабочими,брал зверя.Что в моём понимании работа лайки по кабану это-сабака одна,а не в паре,не в куче с другими сабаками,а одна должна держать кабана до 100 кг. хоть сутки 150-180 кг не менее 6 часов,200кг-230кг не менее 4 часов,кукуруза или камышь не имеет значения.Это моё личное мнение,оно может быть ошибочным.Я с удовольствием прислушаюсь к мнению других охотников.

Даже тигр обходит крупных секачей стороной , а вы хотите что бы лайка его удержала.Лайка должна не держать а удерживать зверя на месте , крутя его , осаживать хваткой по месту ,отвлекая его. Тем самым давая возможность охотнику подойти и добыть его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и обещал,все из личной практики.Все на самом деле очень просто ,добываем белку,раньше я даже без собак добывал,если задаться целью то это реально.Дома ,если есть возможность поработать на улице ,привязываем к белке веревку ,перекидываем веревку на дерево через сук ,делаем потаск к дереву ,подвешиваем сперва на небольшой высоте но чтоб собака не могла достать ,если щенок еще молодой то можно вообще сделать потаск и положить белку на земле около дерева .подводим собачку к месту притравки ,если щенок ни как не отреагировал поддергиваем обозначая белку, но как правило если собака не из дворовых сразу начинает искать,по мере приближения подтягиваем дальше ,собака обязательно заинтересуется такой игрушкой и начнет лаять ,Вы в свое время дергаете за веревку как бы дразня и поднимаете выше при этом не надо давать собаке скакать на ствол дерева,первый раз можно ограничиться несколькими минутами ,делаете громкий хлопок как бы обозначая выстрел и помощник отпускает веревку чтоб белка упала на землю,при этом не желательно чтоб собака трепала белку ,подаете команду "дай" и забираете ,можно отрезать и отдать лапки, на следующий день повторить всю процедуру но уже на другом дереве совмещая с прогулкой.Ну вот примерно так ,еще можно так же поработать с куницей ,но ее труднее добыть без собаки ,если только капканом ,но по кунице только после белки ,чтоб не портила шкурку.Удачи.Если заниматься то все получится ,это только в кино молодая лайка кабана да лося сразу берет.

Позже напишу как можно позаниматься в квартире или на даче.

Ссылка на комментарий

Вот чудесный форум! Кому-то позволено посты свои убирать, да так что и следов от него не остается, а кому-то даже ошибки, замеченные после отправки поста нельзя исправить! Просто прелестно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот чудесный форум! Кому-то позволено посты свои убирать, да так что и следов от него не остается, а кому-то даже ошибки, замеченные после отправки поста нельзя исправить! Просто прелестно!

Эта функция будет доступна после написания 100 сообщений.

PS - сейчас я подброшу тут на вентилятор немного.

Сегодня купил щенка лайки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

мне она нужна для охоты.

Чуть раньше поспорил тут с одним своим хорошим другом на ящик коньяка, что собака у меня будет работать НЕ ХУЖЕ чем с документами.

Желающие могут присоединится к спору :D

Условия - если собака не работает на диплом - с меня ящик коньяка.

Если работает - с вас ящик коньяка, метрика на собаку, и диплом.

Все просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей поздравляю с приобретением друга! Если родители работают ,то при правильном воспитании и натаске ,работать будет без проблем.

Ссылка на комментарий

Чуть раньше поспорил тут с одним своим хорошим другом на ящик коньяка, что собака у меня будет работать НЕ ХУЖЕ чем с документами.

Желающие могут присоединится к спору :D

Условия - если собака не работает на диплом - с меня ящик коньяка.

Если работает - с вас ящик коньяка, метрика на собаку, и диплом.

Я не из присоединившихся, любопытно стало. А кто будет определять, сработает собака или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта функция будет доступна после написания 100 сообщений.

PS - сейчас я подброшу тут на вентилятор немного.

Сегодня купил щенка лайки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

мне она нужна для охоты.

Чуть раньше поспорил тут с одним своим хорошим другом на ящик коньяка, что собака у меня будет работать НЕ ХУЖЕ чем с документами.

Желающие могут присоединится к спору :D

Условия - если собака не работает на диплом - с меня ящик коньяка.

Если работает - с вас ящик коньяка, метрика на собаку, и диплом.

Все просто.

Я ставлю на Алексея. Мне достаточно одной Путылки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не из присоединившихся, любопытно стало. А кто будет определять, сработает собака или нет.

Эксперт.

а вы прочитайте тему с начала, и увидите.

Я ставлю на Алексея. Мне достаточно одной Путылки :D

Только с личной доставкой в Киров :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эксперт.

а вы прочитайте тему с начала, и увидите.

Только с личной доставкой в Киров :)

Конечно, здесь протестируем собу и путылку.

Ссылка на комментарий

Я не из присоединившихся, любопытно стало. А кто будет определять, сработает собака или нет.

Мне тоже интересно кто будет расценивать работу ? Ведь на состязания и испытания выставлять нельзя. Придется в лесу , а там как известно свои правила. Вообще из трех дворняг диплом по кабану третьей степени реально получить в вольере всем трем если они брехливые ( но это в вольере ) А как быть с расценкой в лесу ? По каким правилам , опишите правила и условия , тогда будет предмет спора. На форуме уже было обсуждение и спор по поводу метиса хаски , кстати тот спор в силе или нет , если нет то почему ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже интересно кто будет расценивать работу ? Ведь на состязания и испытания выставлять нельзя. Придется в лесу , а там как известно свои правила. Вообще из трех дворняг диплом по кабану третьей степени реально получить в вольере всем трем если они брехливые ( но это в вольере ) А как быть с расценкой в лесу ? По каким правилам , опишите правила и условия , тогда будет предмет спора. На форуме уже было обсуждение и спор по поводу метиса хаски , кстати тот спор в силе или нет , если нет то почему ?

Нет, метиса хаски не будет, но будет лайка без документов. Спор в силе

или метис хаски не такая же дворняга как лайка без документов?

Почему бы не выставить на состязания вне зачета?

Ссылка на комментарий

Нет, метиса хаски не будет, но будет лайка без документов. Спор в силе

или метис хаски не такая же дворняга как лайка без документов?

Почему бы не выставить на состязания вне зачета?

Метис хаски не такая же дворняга . Во первых лайку без документов ( если она лайка ) признают три эксперта породной - делают описание и можно оформлять документы ( в которых правда будет написано что предки не известны ) и участвовать в племенных мероприятиях ( если желает владелец ). А с хаски другая песня -ни документов ни работы (за всех не скажу но у преобладающего большинства либо страх перед зверем , либо равнодушие ) причем при полном отсутствии голоса ( как у рабочей собаки ). Так что хрен бывает слаще редьки. Я очень рад что метиса хаски не будет , а будет лайка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Метис хаски не такая же дворняга . Во первых лайку без документов ( если она лайка ) признают три эксперта породной - делают описание и можно оформлять документы ( в которых правда будет написано что предки не известны ) и участвовать в племенных мероприятиях ( если желает владелец ). А с хаски другая песня -ни документов ни работы (за всех не скажу но у преобладающего большинства либо страх перед зверем , либо равнодушие ) причем при полном отсутствии голоса ( как у рабочей собаки ). Так что хрен бывает слаще редьки. Я очень рад что метиса хаски не будет , а будет лайка.

Вооот, это уже дело!

Удаляюсь из темы до осени минимум.

А там посмотрим, копить мне на коньяк, или вам :D пить то все равно вместе.

Соберем трех экспертов, тут их много на форуме и вперед.

Ссылка на комментарий

Хочу предложить два вопроса к обсуждению:

1. Может ли лайка, не идущая в воду, получить диплом по норке?

2. Верно ли мнение, что щенкам рабочие качества, в большей степени, передаются от суки, а экстерьер от кобеля?

Ссылка на комментарий

Вооот, это уже дело!

Удаляюсь из темы до осени минимум.

А там посмотрим, копить мне на коньяк, или вам :D

Удаляться ни к чему , пиши. Я еще расскажу тебе разницу между скакалками рабочей лайки и хаски . Видел как лайка хорошая стоит перед барсуком ? Голова у земли ( скакалки позволяют ) грудь и лапы защищены оскаленной пастью , готовая зубами ответить на выпад или увернуться. Хаски стоит на прямых напряженных лапах ( ездовая блин ) и взять может только с верху получив в грудину или по лапам.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Метис хаски не такая же дворняга . Во первых лайку без документов ( если она лайка ) признают три эксперта породной - делают описание и можно оформлять документы ( в которых правда будет написано что предки не известны ) и участвовать в племенных мероприятиях ( если желает владелец ). А с хаски другая песня -ни документов ни работы (за всех не скажу но у преобладающего большинства либо страх перед зверем , либо равнодушие ) причем при полном отсутствии голоса ( как у рабочей собаки ). Так что хрен бывает слаще редьки. Я очень рад что метиса хаски не будет , а будет лайка.

Петр ,при всем к Вам уважении ,но с первого января сего года ,получить так называемую нулевку Алексей сможет,НО с пометкой без права участия в племенной работе.

2048UDT.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу добавить ,на Ютубе есть видео или можно посмотреть на форуме "Охота с лайкой",но наверное проще найти на Ютубе ,так как на форуме придется наверное регистрироваться ,поискал бы сам но у меня инет слабоват ,если кто будет искать скинте ссылку.

Ссылка на комментарий

Эта функция будет доступна после написания 100 сообщений.

PS - сейчас я подброшу тут на вентилятор немного.

Сегодня купил щенка лайки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

мне она нужна для охоты.

Чуть раньше поспорил тут с одним своим хорошим другом на ящик коньяка, что собака у меня будет работать НЕ ХУЖЕ чем с документами.

Желающие могут присоединится к спору :D

Условия - если собака не работает на диплом - с меня ящик коньяка.

Если работает - с вас ящик коньяка, метрика на собаку, и диплом.

Все просто.

Мы верим в тебя Алексей и в твою будущую труженицу. :D Хотелось бы присутствовать,когда спор будет осуществляться,может как болельщику тоже что нибудь обломилось бы :P . Самое главное чтоб хозяина радовала,а остальное все Тьфу.
Ссылка на комментарий

Эта функция будет доступна после написания 100 сообщений.

Вот же ш! И что мне посты строчить или неделю еще на свои ошибки любоваться? Первый раз с таким сталкиваюсь. Ну да ладно.

Чуть раньше поспорил тут с одним своим хорошим другом на ящик коньяка, что собака у меня будет работать НЕ ХУЖЕ чем с документами.

И он согласился???

PS А что, какой коньяк нонче ящикам торгуют? Hennessy или Courvoisier? Надеюсь на "XO" спорили?

Ссылка на комментарий

Петр ,при всем к Вам уважении ,но с первого января сего года ,получить так называемую нулевку Алексей сможет,НО с пометкой без права участия в племенной работе.

Во-первых, это еще нигде не опубликовано, а значит не в силе, а во-вторых, он же ш на испытания, а не разводиться.

Ссылка на комментарий

Петр ,при всем к Вам уважении ,но с первого января сего года ,получить так называемую нулевку Алексей сможет,НО с пометкой без права участия в племенной работе.

2048UDT.jpg

Вопрос про регистрацию вязок и получение документов на щенков ни кто и не обсуждал. Есть такие племенные мероприятия как состязания и испытания ( про которые и был разговор ) Где в выложенном вами документе написано , что собаки с нолевкой не допускаются к участию ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх