Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Дело в том , что Марина занимается Бордер терьерами , причем весьма и весьма приличными. И дела у бордеров обстоят гораздо лучше , чем у такс ( правда их меньше ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Речь же шла об охотничьих группах пород, которые рассматривались и рассматриваются везде одинаково, в том числе и во ФЦИ, например борзые, гончие, легавые, спаниели, норные, а с недавнего времени и лайки.

Не совсем так, в ФЦИ породы рассматриваются иначе, чем, допустим, в нашем охотсобаководстве, потому как, например, таксы - отдельная группа под №4, а терьеры, и не только норные, объединены в труппу №3.

Однако до сих пор охотничье собаководство России входит в ФЦИ - РКФ через РФОС, где действуют правила и положения, которые действовали в СССР, что для меня является залогом стабильности. Дай волю некоторым любителям разведения охотничьих собак, которые не являются охотниками сами, то может получиться тоже самая картина

Ничего подобного, РФОС работает в соответствии с Племположением РКФ-ФЦИ и не может прыгнуть выше головы, например, не допускать к разведению собак охотничьих пород без дипломов.

Ссылка на комментарий

Для охотничьих собак мы уже имеем такие вещи, когда некоторые породы утонули в шоу, не имея возможности возродиться как охотничьи. Примером тому могут служить американские сеттеры, они же бывшие ирландские и шотландские. Вот и наш форумчанин aholz из Америки, вынужден был ехать за приличной собакой в Европу.

Так Штаты - вообще отдельная песня. Для них не указ ФЦИ, они сами с усами, например, у такс там допускается окрасы, которые в ФЦИ считаются браком, существует даже такой термин - англо-американский тип такс, которые низкие, крупные, излишне растянутые. А лучшие легавые островные, думае, в тех странах, где их вывели, хотя, кто знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем так, в ФЦИ породы рассматриваются иначе, чем, допустим, в нашем охотсобаководстве, потому как, например, таксы - отдельная группа под №4, а терьеры, и не только норные, объединены в труппу №3.

Ничего подобного, РФОС работает в соответствии с Племположением РКФ-ФЦИ и не может прыгнуть выше головы, например, не допускать к разведению собак охотничьих пород без дипломов.

А покажите ка мне в Племположении по охотничьему собаководству в СССР, где бы говорилось о том, что можно вязать собак без дипломов по рабочим качествам? Там было четко указано, что собаки не имеющие дипломов по рабочим качествам относятся к пользовательскому поголовью, т. е. не допускались к разведению. Другое дело, что тогда мы были сами себе хозяева и разными подзаконными решениями и постановлениями в разных местах разрешали вязки собак без дипломов, в противоречие основному положению. Тут были свои плюсы и минусы. Минус, это то , что нарушалось единообразие в подходе, а плюс, это то, что в местностях с малым поголовьем все же своевременно решалась проблема со щенками. И знаете бардака что до РКФ, что после, вполне хватает. Видимо дело не в этом, а в менталитете наших соотечественников. В России всегда было две беды, дураки и плохие дороги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так Штаты - вообще отдельная песня. Для них не указ ФЦИ, они сами с усами, например, у такс там допускается окрасы, которые в ФЦИ считаются браком, существует даже такой термин - англо-американский тип такс, которые низкие, крупные, излишне растянутые. А лучшие легавые островные, думае, в тех странах, где их вывели, хотя, кто знает.

А чему вы удивляетесь. Это только в начале декларируются замечательные цели и задачи, а не успеешь оглянуться как главным становиться его величество доход. Финансы то из чего складываются? Правильно, из поступлений. Чем больше поступлений , тем лучше финансовое положение, и не важно какая у тебя такса, ты деньги только плати. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. А теперь догадайтесь с двух раз, почему богатеньким американцам ФЦИ не указ, а нашей нищей России, нельзя прыгнуть выше головы? Мне вот кажется, что ФЦИ заискивающе просила американцев снизойти до вступления в их ряды, причем на их любых условиях, а мы туда христа ради просились, на любых условиях ФЦИ, уж больно навара с нас мало. У кого то видимо здорово в заднице горело, порулить от имени всемирной организации, а посему, главной целью было прислонится к заветной загранице. А теперь имеем, то что имеем.

А лучшие собаки там, где ими грамотно занимаются. Вот вы занимаетесь грамотно, и у вас как следствие хорошие собаки.

Ссылка на комментарий

А покажите ка мне в Племположении по охотничьему собаководству в СССР, где бы говорилось о том, что можно вязать собак без дипломов по рабочим качествам? Там было четко указано, что собаки не имеющие дипломов по рабочим качествам относятся к пользовательскому поголовью, т. е. не допускались к разведению.

Ну так, и я Вам об этом же, сейчас можно все.

Ссылка на комментарий

А чему вы удивляетесь. Это только в начале декларируются замечательные цели и задачи, а не успеешь оглянуться как главным становиться его величество доход. Финансы то из чего складываются? Правильно, из поступлений. Чем больше поступлений , тем лучше финансовое положение, и не важно какая у тебя такса, ты деньги только плати. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Наверное, Вы правы, но не всегда впереди выгода у тех, кто болеет за породу.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Marysin, в пылу споров вы видимо не внимательно читаете посты. Например вы упомянули, что лайки отнесены к шпицам в систематике ФЦИ.

Честно говоря, я не очень поняла, почему Вы отцитировали мой пост, к Вам совершенно не относящийся.

По поводу лаек я также не поняла Вас, поскольку с чего бы шпицеобразные относились когда-либо к гончим (кто относил их к этой группе?) но допускаю, что я что-то в истории этих пород и упустила, никогда ими серьезно не интересовалась. И что Вы имеете в виде под группой пород лаек? Слово "лайка" существует только в русском языке.

Что касается НО, то овчарки - пастушьи собаки существовали на территории Германии задолго до того, как Штефаниц задумал создать НО и к шпицеобразным не имели отношения. Ну если только не вести речь об общем предке всех псовых.

Про принципы классификации пород по группам в ФЦИ достаточно информации в интернете. Конечно, классификация не столь совершенна, по этой причине в Британии, например, существует своя, но определенная логика в ней все же прослеживается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разве во ФЦИ есть такая группа гончие, куда отнесены все породы гончих?

Вы немного не в курсе ,но это 6-группа.

.

Кстати, немецкие овчарки тоже происходят от шпицев.

Шпицы ,это шпицы произошли они от торфяной собаки ,а немцы от бронзовой овчарки.

Примером тому могут служить американские сеттеры, они же бывшие ирландские и шотландские.

Тут Вы тоже ошибаетесь ,породы Американский сеттер не существует (если Вы имели ввиду американского разведения ,то так и пишите) есть три породы сеттеров ,Ирландский ,Шотландский ,Английский.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. Разместил видео щенков на

Там три видео.

Знаешь ,тут Атаманши обосновались,я думаю наверное надо открыть новую тему по "натаска щенков лаек".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря, я не очень поняла, почему Вы отцитировали мой пост, к Вам совершенно не относящийся.

По поводу лаек я также не поняла Вас, поскольку с чего бы шпицеобразные относились когда-либо к гончим (кто относил их к этой группе?) но допускаю, что я что-то в истории этих пород и упустила, никогда ими серьезно не интересовалась. И что Вы имеете в виде под группой пород лаек? Слово "лайка" существует только в русском языке.

Что касается НО, то овчарки - пастушьи собаки существовали на территории Германии задолго до того, как Штефаниц задумал создать НО и к шпицеобразным не имели отношения. Ну если только не вести речь об общем предке всех псовых.

Про принципы классификации пород по группам в ФЦИ достаточно информации в интернете. Конечно, классификация не столь совершенна, по этой причине в Британии, например, существует своя, но определенная логика в ней все же прослеживается.

Так и я о том же. Лайка это русское слово и группа пород лаек это русское понятие. Раз существуют группы пород гончих, борзых, легавых, норных в охотничьем понимании, где должны быть единые подходы при полевых испытаниях, вне зависимости к какой конкретно породе они пренадлежат. Почему бы не быть группе пород лаек? А вы видите лишь то, что породы лаек оцениваются на выставках лишь в указанной вами группе, однако не говорите как оценить их полевые качества европейцам, которые не сталкивались с охотой с этими породами собак. Так они взяли и стали их как охотничьих собак причислять к гончим, поскольку те лают и эти вроде тоже лают. Пока дело не дошло до полевых испытаний.

Мне как владельцу собаки наплевать как в ФЦИ будут систематизировать собак, достаточно прийти в нужный ринг, знать порядок экспонирования собаки на ринге и все. А вот как охотника меня гораздо больше интересует по каким критериям или правилам будут полевые пробы моей собаки и на сколько все это соотносится собственно с охотой, где я предполагаю использовать свою собаку по назначению. Для охотника собака не самоцель, а лишь средство охоты.

Что касается создания тех или иных пород, то согласитесь они с неба не берутся, а создаются из конкретного материала, путем зоотехнических мероприятий. Так вот основой для создания НО были потомки шпицев, что явно просматривается из внешнего вида представителей этой породы. Ну не к догообразным же их отнести, хотя частично такие крови могут иметь место. Это примерно тоже, что если бы человек заявил, что он русский, однако можно смело предположить, что кровь других национальностей в той или иной мере может присутствовать в его жилах. Однако он похож на русского и все тут, а значит нам приходится верить, поскольку характерные признаки других национальностей внешне в нем трудноразличимы.

Ссылка на комментарий

WORK Спасибо то что уделили мне время и за Ваш совет. Белый щенок это кобель он вылитый отец, а серый это сука она в деда по матери. Она и самый большой путишествиник и драчун.

Ссылка на комментарий

Ну,блин, куда не зайди-везде умничают ставленники атамана. Петя, жестик, марисин.... То ли им делать нечего, толи так бабло отрабатывают... Целыми днями на всех форумах пишут....

Ссылка на комментарий

Ну,блин, куда не зайди-везде умничают ставленники атамана. Петя, жестик, марисин.... То ли им делать нечего, толи так бабло отрабатывают... Целыми днями на всех форумах пишут....

Второй раз читаю Ваши посты, и оба с критикой Атамана...А Вы кто? Профиль не заполнен, откуда взялись непонятно...просто для флуда пишите?

Ссылка на комментарий

Второй раз читаю Ваши посты, и оба с критикой Атамана...А Вы кто? Профиль не заполнен, откуда взялись непонятно...просто для флуда пишите?

Да не критика атамана, а речь о бабушках, которые флудят и троллят на разных форумах.

Ссылка на комментарий

Да не критика атамана, а речь о бабушках, которые флудят и троллят на разных форумах.

С моей собакой занимался Петр - я его работай доволен. Других, упомянутых Вами, я не знаю. Но если они там работают - в их компетенции я не сомневаюсь. Когда я впервый раз попал в "Атаман" я был жене сказал, что сам не против там пожить, в таких "собачьих" условиях. Поэтому в компетенции этих людей я не сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

С моей собакой занимался Петр - я его работай доволен. Других, упомянутых Вами, я не знаю. Но если они там работают - в их компетенции я не сомневаюсь. Когда я впервый раз попал в "Атаман" я был жене сказал, что сам не против там пожить, в таких "собачьих" условиях. Поэтому в компетенции этих людей я не сомневаюсь...

Вы о чем вообще? Я о троллях, которые загаживают все форумы и не имеют никакого отношения к атаману. А вы?

Ссылка на комментарий

Вы о чем вообще? Я о троллях, которые загаживают все форумы и не имеют никакого отношения к атаману. А вы?

Если они троли и к Атаману не имеют отношения, я думаю Петр сразу бы от них дистанцировался...

Ссылка на комментарий

а мне медведя на цепи жалко. Охота охотой, выследил, завалил - хорошо! А вот мучить животное, которое целыми днями находится на цепи, да еще и кусают за старые раны... жалко. Имхо.

Ссылка на комментарий

а мне медведя на цепи жалко. Охота охотой, выследил, завалил - хорошо! А вот мучить животное, которое целыми днями находится на цепи, да еще и кусают за старые раны... жалко. Имхо.

Животное не целыми днями находится на цепи , укусы у 95 % собак притравливаемых по мишке укусами ( если они есть ) назвать трудно , да и раны старые тоже смешно. Откуда они возьмутся если в лучшем случае раз в пол года появится редкая собачка , которая не бздит укусить медведя , да и то не жестко. Если бы фильм снимался не выборочно , а как есть на притравках на самом деле , то было бы довольно весело.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Животное не целыми днями находится на цепи , укусы у 95 % собак притравливаемых по мишке укусами ( если они есть ) назвать трудно , да и раны старые тоже смешно. Откуда они возьмутся если в лучшем случае раз в пол года появится редкая собачка , которая не бздит укусить медведя , да и то не жестко. Если бы фильм снимался не выборочно , а как есть на притравках на самом деле , то было бы довольно весело.

Петр ,немного поправлю ,было бы скучно.

Ссылка на комментарий

Петр ,немного поправлю ,было бы скучно.

Не соглашусь - весело. Вы когда нибудь видели как хозяева пытаются объяснить своей собаке что надо укусить барсука ? Я например видел , как люди встают на четвереньки , издают звуки с намерением сделать укус. А потом жалуются руководству , что мы не пустили этого клоуна с его собакой в вольер к шестилетнему секачу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх