Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не соглашусь - весело. Вы когда нибудь видели как хозяева пытаются объяснить своей собаке что надо укусить барсука ? Я например видел , как люди встают на четвереньки , издают звуки с намерением сделать укус. А потом жалуются руководству , что мы не пустили этого клоуна с его собакой в вольер к шестилетнему секачу.

Не знал что такие комики существуют,наверное к медведям тоже пытаются прорваться чтоб показать своей собаке как надо хватки делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Не соглашусь - весело. Вы когда нибудь видели как хозяева пытаются объяснить своей собаке что надо укусить барсука ? Я например видел , как люди встают на четвереньки , издают звуки с намерением сделать укус. А потом жалуются руководству , что мы не пустили этого клоуна с его собакой в вольер к шестилетнему секачу.

Конечно, смешно смотреть на таких клоунов! Прискорбно то, что эти клоуны потом продают щенков от своих "элитных" собачек. И вдвойне прискорбно то, что находятся те, кто им верит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера своего брал на прогулку в лес , сделалась корка как наст ходил без лыж ,много следов зайца ,лиса набродила ,свежий след лося ,так этот безобразник,отроду только восемь месяцев исполнилось помотал по лосинному следу,пришлось отзывать ,с собой кроме складника ничего не было ,да и связываться с такой животинкой никакого желания нет ,пока нет ,возвращаюсь домой ,а он мне нате вам выкусите на отрез отказывается подходить,наверное большим себя почувствовал,свободы захотелось ,придется пару уроков по послушанию сделать прежде чем снова без поводка выпускать ,вот такие они Зап.Сибы им только волю дай.

Ссылка на комментарий

как работают лайки на зайца они же голоса не дают как гончие.

С лайками на зайца не охотятся! Приучать лайку к зайцу - значит загубить всю дальнейшую охоту! Иногда попадаются лайки, которые некоторое время (до одного круга) гонят зайца с подвизгиванием, и если этот заяц выскакивает на охотника , то его бьют. Такое случается, но если лайка к этому пристрастится, да ещё и вязкость проявит, то можно сразу "вешаться" на первом суку, потому как замучаетесь вы её ждать и прислушиваться, пока она за этим зайцем будет по угодьям носиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело что на зайца не следует приучать лайку и тем более из под нее стрелять ,какой бы большой заяц не выскочил ,у меня уже раз погнался (без голоса) ждал минут пятнадцать ,дождался высказал все что я о нем думаю и в преть буду ругать,чтоб понял что они нам не нужны.

Ссылка на комментарий

.

Мое мнение,это просто цирк!Взяли откормленного внука кабана и дали поглумиться! Хоть бы ошейники сняли,ребята вы ,что этим хотели показать?Что за деньги можно в отдельно взятом вольере можно устроить себе сафари?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Мое мнение,это просто цирк!Взяли откормленного внука кабана и дали поглумиться! Хоть бы ошейники сняли,ребята вы ,что этим хотели показать?Что за деньги можно в отдельно взятом вольере можно устроить себе сафари?

Это точно раздолбаи ,у меня раньше такого один Зап Сиб держал.

Ссылка на комментарий

.

Мое мнение,это просто цирк!Взяли откормленного внука кабана и дали поглумиться! Хоть бы ошейники сняли,ребята вы ,что этим хотели показать?Что за деньги можно в отдельно взятом вольере можно устроить себе сафари?

Покажите пожалуйста ваши видео или фото где вы добываете зверя не как в цирке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно нормальная работа собак.

Особенно хорошо кобель за ухо по месту держит.

Но кабан какой то вяленький, может и подранок.

Ссылка на комментарий

Абсолютно нормальная работа собак.

Особенно хорошо кобель за ухо по месту держит.

Но кабан какой то вяленький, может и подранок.

Мое мнение что он вяленький,потому что они его пока преследовали уже затегали,но никак он не вольерный,а может и стреляный.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Мое мнение,это просто цирк!Взяли откормленного внука кабана и дали поглумиться! Хоть бы ошейники сняли,ребята вы ,что этим хотели показать?Что за деньги можно в отдельно взятом вольере можно устроить себе сафари?

Предполагаю, что хотели притравить собак по подсадному кабанчику с добором из-под молодых необученных собак.. Таких предложений сейчас полно. Из всей стаи только один реально работал. Странно, что остальные собаки не только не знали что им делать, но так и не включились полностью в работу, хотя пример был показан. Кабанчик либо был подранен по задним ногам, либо, садясь на жопу, закрывал толстым задом задние ноги.

Ссылка на комментарий

Моя тоже стремиться повиснуть у кабана на ухе, правильно ли это? Я думал она должна за задние ноги хватать, а то виснуть на секаче рядом с клыками может плохо закончится...

Ссылка на комментарий

Мое мнение что он вяленький,потому что они его пока преследовали уже затегали,но никак он не вольерный,а может и стреляный.

Дим, посмитри съемка сверху ведется, вряд ли они (голос нескольких человек) пришли на вышку с собаками...скорее всего притравочная площадка с помостом для наблюдения...взяли опытную собаку и молодых пустили опыта набираться...я б свою тоже хотел с опытной запустить, как выше писал мне кажется она не совсем правильно работает...

Ссылка на комментарий

Дим, посмитри съемка сверху ведется, вряд ли они (голос нескольких человек) пришли на вышку с собаками...скорее всего притравочная площадка с помостом для наблюдения...взяли опытную собаку и молодых пустили опыта набираться...я б свою тоже хотел с опытной запустить, как выше писал мне кажется она не совсем правильно работает...

Леш может я и ошибаюсь,но тут явно видно что это какой то овраг,поэтому и съемка получается сверху.А на самом деле мне по барабану, где что и как,собачки поработали нас порадовали и ладно.
Ссылка на комментарий

Леш может я и ошибаюсь,но тут явно видно что это какой то овраг,поэтому и съемка получается сверху.А на самом деле мне по барабану, где что и как,собачки поработали нас порадовали и ладно.

Я тоже не утверждаю, просто не логично собы в ошейниках...ну да бог с ними...

Ссылка на комментарий

Моя тоже стремиться повиснуть у кабана на ухе, правильно ли это? Я думал она должна за задние ноги хватать, а то виснуть на секаче рядом с клыками может плохо закончится...

Мой первый кобель тоже на кабанах катался. И 20 октября 1995 года докатался, прожив на свете 5 лет и одну неделю.

Ссылка на комментарий

Мой первый кобель тоже на кабанах катался. И 20 октября 1995 года докатался, прожив на свете 5 лет и одну неделю.

Вот мне бы и хотелось этого избежать...на сколько возможно, как ее отучить не могу придумать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх