Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В какую цену можно купить ЗСЛ от рабочих родителей?Где посмотреть предложения?

с ув Алексей

1. Алексей, пожалуйста, сообщите какой объект охоты Вас заинтересовал?

2. Так или иначе лаек "специализируют". Хотя бы общими чертами укажите: "копыто" или "пушнина".

3. Важно еще понять где будете содержать лайку, или в квартире или у дома. "Лайки" могут весить и 10 кг и 25 кг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

1. Алексей, пожалуйста, сообщите какой объект охоты Вас заинтересовал?

2. Так или иначе лаек "специализируют". Хотя бы общими чертами укажите: "копыто" или "пушнина".

3. Важно еще понять где будете содержать лайку, или в квартире или у дома. "Лайки" могут весить и 10 кг и 25 кг.

Интересует охота на копыто,а содержать собу планирую в квартире ну летом на даче!

Ссылка на комментарий

Лайки- Вост.Сиб или Зап.Сиб. весом за 20 кг.; Рус.Европ.- чуть меньше и Карелка - самая легкая.

В квартире лучше держать собачку чуть меньше :D . Если идти по такому пути, то оптимально РЕЛ-ку.

Можно еще посмотреть на Ваш график охот. В глубокий снег будете ходить или нет? Охоты, судя по вопросам (т.е. интерес такой...начального уровня),- предстоят с ружьем и за сезон несколько выходов...

Вывод ищем Рус.Европейскую лайку в спец.- "копытные". Верно?

Ссылка на комментарий

Лайки- Вост.Сиб или Зап.Сиб. весом за 20 кг.; Рус.Европ.- чуть меньше и Карелка - самая легкая.

В квартире лучше держать собачку чуть меньше :D . Если идти по такому пути, то оптимально РЕЛ-ку.

Можно еще посмотреть на Ваш график охот. В глубокий снег будете ходить или нет? Охоты, судя по вопросам (т.е. интерес такой...начального уровня),- предстоят с ружьем и за сезон несколько выходов...

Вывод ищем Рус.Европейскую лайку в спец.- "копытные". Верно?

Вы всё верно написали,снегу много и собу лучше по легче.Да и дома держать не хлопотно!РЕЛ я думаю оптимальный вариант!

Спасибо Вам за ваши мудрые советы

с ув Алексей

Ссылка на комментарий

!РЕЛ я думаю оптимальный вариант!

осталось определиться с полом собаки. Суки, так или иначе могут принести щенков (ну, если не "кастрировать"). Кобели более мощные и прямолинейные.

В Иваново (или подскажите где Вы живете) разводят РЕЛ-лок, мужики на притравку привозили под 20 собак, в Газеле.

Вот щенки без документов, за 3 т.руб.: http://www.avito.ru/...lajki_157021474

если нужны с родословной посмотрите клубы, стоимость около 10 т.руб.: http://dogexpert.ru/forums/topic/7231/

Удачи

Ссылка на комментарий

Я живу в Сергиевом Посаде.С полом определился эта будет кобель.И документы это не принципиально,главное что бы была рабочая собачка!

Ссылка на комментарий

Ну, до Иваново близко звоните, смотрите, покупайте.

Подрастет, зовите на охоту... ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подсажите, у щенка ЗСЛ полностью уши никак не встают. Сучка, сейчас ей 5 месяцев. Когда замирает и прислушивается иногда встают, а так сами кончики чуть чуть не встают. А во,т еще у нее сестра есть, у нее уже втсали, но где то в 3,5 месяца и у нее уши чуть поменьше и сама как будто поменьше. стоит ли переживать ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подсажите, у щенка ЗСЛ полностью уши никак не встают. Сучка, сейчас ей 5 месяцев. Когда замирает и прислушивается иногда встают, а так сами кончики чуть чуть не встают. А во,т еще у нее сестра есть, у нее уже втсали, но где то в 3,5 месяца и у нее уши чуть поменьше и сама как будто поменьше. стоит ли переживать ? Спасибо

Не переживайте, поднимутся. Моей, правда, всего семь недель, но ушки уже торчком. Так, что это очень индивидуально. Я как только взял щенка, сразу сделал упор на творог, кефир, а в мясные бульоны добавляю раз в сутки четверть таблетки глюканата кальция. Если не давали, то начните добавлять, но вашей уже можно больше дозу давать. И ещё, специально купил печень и селезёнку и даю в сыром виде, мелко порезанными кулёчками.

Ссылка на комментарий

Я как взял щенка покупал витамины какие то комплексные, недорогие, 100 шт. по 1 в сутки. Непомню как называются.

Всё равно поднимутся. :D

Ссылка на комментарий

Не переживайте, поднимутся. Моей, правда, всего семь недель, но ушки уже торчком. Так, что это очень индивидуально. Я как только взял щенка, сразу сделал упор на творог, кефир, а в мясные бульоны добавляю раз в сутки четверть таблетки глюканата кальция. Если не давали, то начните добавлять, но вашей уже можно больше дозу давать. И ещё, специально купил печень и селезёнку и даю в сыром виде, мелко порезанными кулёчками.

У примитивных остроухих ухи должны быть торчком по стандарту, И никакими особыми продуктами и препаратами поднимать их не нужно. Если собака вислоуха , то она просто не породна и всё. Зачем самим себя обманывать , либо поднимутся - либо собаке это ни к чему. Ни кто раньше так не кормил разнообразно собак как сейчас и препараты не давали и не смотря на это уши у примитивных остроухих были торчком.
Ссылка на комментарий

У примитивных остроухих ухи должны быть торчком по стандарту, И никакими особыми продуктами и препаратами поднимать их не нужно. Если собака вислоуха , то она просто не породна и всё. Зачем самим себя обманывать , либо поднимутся - либо собаке это ни к чему. Ни кто раньше так не кормил разнообразно собак как сейчас и препараты не давали и не смотря на это уши у примитивных остроухих были торчком.

Пётр, ну вы же понимаете, что богатые кальцием продукты я даю не для того, чтобы ушки поднялись, а для укрепления и нормального развития костяка собаки. А уши, конечно, поднимутся сами собой. Видишь, вот у сестры уже поднялись, а у собачки aliks пока нет. Породность тут не причём. Скорее всего, дело в индивидуальных особенностях организма собаки, её кормления и содержания.

Ссылка на комментарий

Я бы еще добавил что специально увозил своего щенка к своему брату т.е. хозяину сестры моей собаки чтобы сравнить их. Так у нее сами уши думаю процентов на 20 поменьше и торчком, а у моей побольше и чуть чуть не встают сами кончики ушей, как будто они тяжелые у нее. Но у нее на лапах какие то наросты( шишечки), спереди чуть выше лап возле сустава. Получается у нас не все слава богу с ними, у одной уши у другой лапы. Покупали через хорошие рекомендации у охотников. Папа и мама с документами. Мама только с щенячьими. Хозяин Суки никуда с ней не ездил так как в основном все в лесу, нигде не работает и проживает в деревне. Вроде обмана не должно быть но дурные мысли приходят в голову... Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Пётр, ну вы же понимаете, что богатые кальцием продукты я даю не для того, чтобы ушки поднялись, а для укрепления и нормального развития костяка собаки. А уши, конечно, поднимутся сами собой. Видишь, вот у сестры уже поднялись, а у собачки aliks пока нет. Породность тут не причём. Скорее всего, дело в индивидуальных особенностях организма собаки, её кормления и содержания.

Вадим , Вы же понимаете , что дело не в Ваших собаках. Почитайте пост выше , от аликс и поймете о чем я писал. К году -само по-себе все станет понятно.
Ссылка на комментарий
Вадим , Вы же понимаете , что дело не в Ваших собаках. Почитайте пост выше , от аликс и поймете о чем я писал. К году -само по-себе все станет понятно.

Даже не соображу, что ответить. Я априори считаю, что речь идёт о породном щенке. А так, хрен его знает, что у них там в реальности. Если щенок породный, то по-любому уши встанут, а если..... то могут и остаться на хрящах висеть и никаким их кальцием не поднимешь. Тут я согласен.

Ссылка на комментарий

Даже не соображу, что ответить. Я априори считаю, что речь идёт о породном щенке. А так, хрен его знает, что у них там в реальности. Если щенок породный, то по-любому уши встанут, а если..... то могут и остаться на хрящах висеть и никаким их кальцием не поднимешь. Тут я согласен.

Ну вот мы и поняли друг-друга. ( Добавлю отсебятину. Как правило самые породные собаки у егерей и охотоведов :D Ну и самые рабочие конечно , жаль что работу эту собаки при посторонних людях показывать отказываются , и эксперты в экстерьерных особенностях этих собак нихрена не понимают) :D
Ссылка на комментарий

, жаль что работу эту собаки при посторонних людях показывать отказываются

В качестве отвлечения от темы.... Действительно, есть собаки, которые не желают работать при посторонних людях или собаках. У меня был кобель, который недолюбливал присутствия на охоте постороннего человека, а уж если ещё и собака чужая была, то он, вообще, от ног далее 50 метров не отходил. Мне один друг даже сказал на охоте, увидев это: "Такое ощущение, что он точно знает, где зверь, но никак не желает нам его показывать!" Раз приехал ко мне брат поохотиться в первых числах января, чтобы помочь мне с товарным отстрелом. Четыре дня лазили и всё впустую - собака вела себя так, словно заболела. Брат уехал, и я на следующий день пошёл на охоту - одним днём взял из-под собаки двух сохатых. Слышал я про подобные собачьи забастовки и от других охотников.

Ссылка на комментарий

( Добавлю отсебятину. Как правило самые породные собаки у егерей и охотоведов :D Ну и самые рабочие конечно ,

Вот с этим соглашусь!

Вернее с первой частью.Насчет отсебятины. :D

Ссылка на комментарий

Я бы еще добавил что специально увозил своего щенка к своему брату т.е. хозяину сестры моей собаки чтобы сравнить их. Так у нее сами уши думаю процентов на 20 поменьше и торчком, а у моей побольше и чуть чуть не встают сами кончики ушей, как будто они тяжелые у нее. Но у нее на лапах какие то наросты( шишечки), спереди чуть выше лап возле сустава. Получается у нас не все слава богу с ними, у одной уши у другой лапы. Покупали через хорошие рекомендации у охотников. Папа и мама с документами. Мама только с щенячьими. Хозяин Суки никуда с ней не ездил так как в основном все в лесу, нигде не работает и проживает в деревне. Вроде обмана не должно быть но дурные мысли приходят в голову... Всем спасибо за ответы

Получается всё слава богу. Судя по описанию, наросты на лапах однопомётницы - это щенячьи хрящи, и они у неё по всей видимости больше, чем у вашей собаки. Её однопомётница немного быстрее развивается и кальций в организме усваивается лучше - вот и уши раньше встали. ИМХО

Ссылка на комментарий

Получается всё слава богу. Судя по описанию, наросты на лапах однопомётницы - это щенячьи хрящи, и они у неё по всей видимости больше, чем у вашей собаки. Её однопомётница немного быстрее развивается и кальций в организме усваивается лучше - вот и уши раньше встали. ИМХО

Но моя немного крупнее и она на мой взгляд по активней будет. Бегает моя также быстрее а у нее как будто лапы из за наростов кривые и она не такая шустрая. Надо бы наверно фото сделать да вам всем показать только незнаю когда получится.У меня например меньше опасений из за своей собаки, может потому что своя :D

Ссылка на комментарий

Но моя немного крупнее и она на мой взгляд по активней будет. Бегает моя также быстрее а у нее как будто лапы из за наростов кривые и она не такая шустрая. Надо бы наверно фото сделать да вам всем показать только незнаю когда получится.У меня например меньше опасений из за своей собаки, может потому что своя :D

То, что крупнее и шустрее - это ни о чём не говорит. Бывает так, что щен мельче остальных, но с ярко выраженными породными признаками. Это и костистость и постав ушей (в разных породах высота постава) и хвоста, да много чего в общем облике. А наросты и кривизна лап - без фото конечно трудно судить. Может и рахит, смотря что за кривизна. А может как раз таки из-за широких хрящей кажутся на первый взгляд кривыми.

Ссылка на комментарий

Вот с этим соглашусь!

Вернее с первой частью.Насчет отсебятины. :D

И я соглашусь . С тем , с чем вы согласились. В трех частях . Насчет ВОТ и насчет С ЭТИМ и насчет СОГЛАШУСЬ. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх