Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я говорил не про охоту лайки!Лайка тут не о чём!Вы меня не поняли!Я говорю что лично знаю лайку которая берёт кабана не стреляного и за яйки,подходишь и режешь Даже есть видео.Просто оно у моего товарища не форумчанина,так бы показал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Ни о чем. Кабан с перебитым позвоночником. Отнялись задние конечности. Эти собаки не могли этого сделать , так как по ролику с опаской трепят заднюю не шевелящуюся часть. Скорее всего стрел картечью. Кабаненок упал и спустили собак,которые и от лежачего периодически отскакивают. Представляю ,еслиб он вдруг поднялся на каком расстоянии был брех (если бы был вообще). Собаки свалившие и обезножившие зверя работают по=другому. Но это всего лишь мое мнение.( видели бы вы как трусливые норные на дохлом барсуке отрываются, а рабочие трепанут разок и отойдут )

Ну во первых: кабан бит не картечью, а .223 Rem

Во вторых: написано на видео "ДОБОР ПОДРАНКА" (ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ)

В третьих: стадо было поднято курцем, им же от стада отбит кабанчик, который был ему под силу (он на видео)

В четвертых: после ранения, кабан прошел около 500 метров в хз каком направлении и добран только благодаря собачке.

На тот момент курцу - 1,7 (для того возраста это нормальная работа); лайке 2 года.

Сейчас ему почти 3 года и и з под него взято 7 кабанов, коз не считал (есть 2 в арсенале взятые без выстрелов - собака с подхода завалила)

Что касается комментария "с опаской трепят и тп" - Я СЧАСТЛИВ ЧТО МОЙ ПЕС ТАК РАБОТАЕТ!!!! А вам я смотрю нравится выращивать смертников? Так удачи вам!!! Мне главное, чтоб собака держала зверя на месте, а не пыталась его съесть и растрепать!!! А для этого надо всего лишь работать щипками, а не виснуть на звере!!! Или у вас опыт только притравочных станций, где у секачей подточены клыки?

Поверь (мой опыт небольшой - 12 лет - но все же) нет ничего прекрасного в вывернутых кишках твоей собаки, которая "охрененно кусает кабана за яйца" - это уже пройденый этап с лайками и ягдами. Предвосхищаю ваш комментарий "не все КУСАЧИЕ ЗА ЯЙЦА собаки попАДАЮТ ПОД МЯСОРУБКУ" - надеюсь у собак есть покровитель который сохранил до сих пор твоих собак, но при такой работе - однозначно надо быть готовым к тому, что в глухом лесу, погнав кабана, однажды ты услышишь не лай, а жалобный вой, который проберет тебя до мозга костей, и подойдя к месту воя и глядя на слезы из глаз твоего пса, все что тебе захочется - это укусить СВОИ яйца, понимая что ты идиот (извини за речевой оборот - ничего личного) не правильно воспитывал собаку (которая ни в чем не виновата - она делала то, что ты поощрял годами) и это последний момент когда ты видишь своего самого близкого и лучшего друга.

Ссылка на комментарий

Ни о чем. Кабан с перебитым позвоночником. Отнялись задние конечности. Эти собаки не могли этого сделать , так как по ролику с опаской трепят заднюю не шевелящуюся часть. Скорее всего стрел картечью. Кабаненок упал и спустили собак,которые и от лежачего периодически отскакивают. Представляю ,еслиб он вдруг поднялся на каком расстоянии был брех (если бы был вообще). Собаки свалившие и обезножившие зверя работают по=другому. Но это всего лишь мое мнение.( видели бы вы как трусливые норные на дохлом барсуке отрываются, а рабочие трепанут разок и отойдут )

И кстати - ты правильно все сказал - возле дохлого зверя моя собака сидит и воет до моего подхода! А на видео (надеюсь это видно и не будет обсуждаться) зверь живой, полудохлый, на испускании духа - называй как хочешь, НО - он двигается и реакция собаки правильная - она его держит и трепит!

Ладно, надоело мусолить эту тему - каждый останется при своем мнении, т.к. я не для срача выложил это видео, а показать универсальность собаки породы курцхаар.

P/S/ Извини, что описание сразу не выложил, думаю тогда было бы меньше вопросов по видео.

Ссылка на комментарий

Как бывший владелец лаек с 12летним стажем, преклоняю голову перед этими собаками.

Не хочу словоблудить - НО......

Эти собаки, как раз из той оперы которую я написал выше - они мертвы!!!

Это - притравочная станция. Кабан - который привык, что его дерут собаки. И судя по видео - без нормальных клыков.

Как минимум, я насчитал 5 раз когда кабан поддевает собаку - она смертница!!! Просто еще не встретила она нормального секача в сапухе с клыками по 15-20 см.

А при таком раскладе - вы домой не кабанятину домой принесете, а набор из шкуры костей и кишок из вашей собаки.

Опять же! Хочу сразу сказать - это чисто мое субъективное мнение по поводу такой работы собак исходя из жизненного опыта, что доказывет только одно - КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Ссылка на комментарий

Работа лайки - никакая!! По полудохлому - рядом плачет и хваток практически не делает , не говоря уже - чтобы держать - на осину! :D

И чего такого мелкого,"полувялого" в сердце "пырять"- глотку резать надо, кровь сгонять :D . А вы -"отличная охота"!!

КЛАССНЫЙ КОММЕНТ!!!

Но за друга все же вступлюсь - это его первый в жизни добор подранка с ножом))))))) Как говориться - как смог!)))))))) :D :D :D :D :D

И опять же - главное результат положительный - кабанчик не долго мучился!

Ссылка на комментарий

Ну во первых: кабан бит не картечью, а .223 Rem

Во вторых: написано на видео "ДОБОР ПОДРАНКА" (ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ)

В третьих: стадо было поднято курцем, им же от стада отбит кабанчик, который был ему под силу (он на видео)

В четвертых: после ранения, кабан прошел около 500 метров в хз каком направлении и добран только благодаря собачке.

На тот момент курцу - 1,7 (для того возраста это нормальная работа); лайке 2 года.

Сейчас ему почти 3 года и и з под него взято 7 кабанов, коз не считал (есть 2 в арсенале взятые без выстрелов - собака с подхода завалила)

Что касается комментария "с опаской трепят и тп" - Я СЧАСТЛИВ ЧТО МОЙ ПЕС ТАК РАБОТАЕТ!!!! А вам я смотрю нравится выращивать смертников? Так удачи вам!!! Мне главное, чтоб собака держала зверя на месте, а не пыталась его съесть и растрепать!!! А для этого надо всего лишь работать щипками, а не виснуть на звере!!! Или у вас опыт только притравочных станций, где у секачей подточены клыки?

Поверь (мой опыт небольшой - 12 лет - но все же) нет ничего прекрасного в вывернутых кишках твоей собаки, которая "охрененно кусает кабана за яйца" - это уже пройденый этап с лайками и ягдами. Предвосхищаю ваш комментарий "не все КУСАЧИЕ ЗА ЯЙЦА собаки попАДАЮТ ПОД МЯСОРУБКУ" - надеюсь у собак есть покровитель который сохранил до сих пор твоих собак, но при такой работе - однозначно надо быть готовым к тому, что в глухом лесу, погнав кабана, однажды ты услышишь не лай, а жалобный вой, который проберет тебя до мозга костей, и подойдя к месту воя и глядя на слезы из глаз твоего пса, все что тебе захочется - это укусить СВОИ яйца, понимая что ты идиот (извини за речевой оборот - ничего личного) не правильно воспитывал собаку (которая ни в чем не виновата - она делала то, что ты поощрял годами) и это последний момент когда ты видишь своего самого близкого и лучшего друга.

Двойные стандарты однако. С одной стороны Вам не надо ,чтоб собака пыталась зверя трепать . С другой стороны радостное- давай-давай (трепи беспомощьное животное). Спрашивается зачем тогда это видео , для понтов ? Про яйца коментариев не будет-глупость всё это и понты. Любят у нас люди писать вроде правильные вещи ,а на деле видео, где слова взять его звучат громче чем две собаки лаят. :D Вы уж определитесь.
Ссылка на комментарий

Двойные стандарты однако. С одной стороны Вам не надо ,чтоб собака пыталась зверя трепать . С другой стороны радостное- давай-давай (трепи беспомощьное животное). Спрашивается зачем тогда это видео , для понтов ? Про яйца коментариев не будет-глупость всё это и понты. Любят у нас люди писать вроде правильные вещи ,а на деле видео, где слова взять его звучат громче чем две собаки лаят. :D Вы уж определитесь.

Да, собака должна кусать зверя, трепать и рвать - но когда она уверена что ей за это ничего не будет или как минимум опасаться ответного удара, а не бросаться сломя голову на все что движется! (Как можете видеть на видео - курц ни разу не сработал по морде или в опасной близости от нее).

Что касается моих возглосов "вперед вперед" - это одобрение правильной и хорошей работы собаки. Или вы считаете я должен был ее пинками отогнать? Она делала то, ради чего я с ней за первые ее полтора года истоптал не один десяток километров в натаске - найти и отдать под выстрел хозяину зверя/дичь/птицу.

Что касаемо чей голос громче на видео мой или собаки - извините, я не ношу на охоту профессиональную камеру, и снимал на телефон. И если вы не из каменного века, вы надеюсь знаете - микрофон у телефона в режиме видеосьемки направлен в сторону владельца и находится на расстоянии 30-40 см от лица, а собаки как видно 6-7 метров и как можете наблюдать я совершил большую оплошность и не повесил ей на шею микрофон.

А в случае, если кто-то плохо слышит - готов подсказать магазин (специально даже поищу в интернете) слуховых аппаратов.

Еще раз пишу: я не для срача выложил это видео, а для доказательства универсальности таких пород как курцхаар и дратхаар. И если кому то хочется показать себя очень охрененным экспертом в области натаски и работы легавых по зверю, предлагаю данному человеку поменять тему, в которой с удовольствием обсуждают на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Не собираюсь я вступать с Вами в полемику. Все всё посмотрели и каждый для себя сделал вывод. Просто я считаю ,что породы дратхаар и курцхаар не особо выиграют от таких доказательств ее универсальности.Уверен , что если к кабанчику с отнявшимися задними ногамии в крови подвести к примеру овчарку или дворняжку и дать ей команду ДАВАЙ-ДАВАЙ ,то собака не заставит себя долго упрашивать ,но это ни чего не скажет о ее универсальности.Потому я и начал обсуждение со слов НИ О ЧЕМ, На этом пожалуй прения по видео закончу.

Ссылка на комментарий

Не хочу словоблудить - НО......

Эти собаки, как раз из той оперы которую я написал выше - они мертвы!!!

Это - притравочная станция. Кабан - который привык, что его дерут собаки. И судя по видео - без нормальных клыков.

Как минимум, я насчитал 5 раз когда кабан поддевает собаку - она смертница!!! Просто еще не встретила она нормального секача в сапухе с клыками по 15-20 см.

А при таком раскладе - вы домой не кабанятину домой принесете, а набор из шкуры костей и кишок из вашей собаки.

Опять же! Хочу сразу сказать - это чисто мое субъективное мнение по поводу такой работы собак исходя из жизненного опыта, что доказывет только одно - КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Спора нет они смертники, но согласитесь что даже на притравке и испытаниях таких собак редко увидиш.
Ссылка на комментарий

Спора нет они смертники, но согласитесь что даже на притравке и испытаниях таких собак редко увидиш.

С этим не спорю!

По зрелищности - идеальная работа! Жестко, нагло и безумно!!!

О такой работе многие мечтают!

Теперь бы кабана культивировать, чтобы эти "свиньи" не отращивали такие смертоносные орудия!))))))

Кстати. Я написал - что одна лайка смертница. Обратите внимание как работает вторая по задним ляхам. Такую можно и на охоту с собой брать - не подставится. Хотя тоже работает жестко и нагло, но при этом умно!))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С этим не спорю!

По зрелищности - идеальная работа! Жестко, нагло и безумно!!!

О такой работе многие мечтают!

Теперь бы кабана культивировать, чтобы эти "свиньи" не отращивали такие смертоносные орудия!))))))

Кстати. Я написал - что одна лайка смертница. Обратите внимание как работает вторая по задним ляхам. Такую можно и на охоту с собой брать - не подставится. Хотя тоже работает жестко и нагло, но при этом умно!))

тоже заметил что одна работает только по гачам, а другая лезет драться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За делом и позабыли, про то, что пред тем как стать взрослой собакой, все сначала бывают щенками. Таким образом, главное не в том, как охотник охотится и с кем, а то, какие свои свойства передаст производитель своему потомству. Именно об этом надо прежде всего подумать когда смотришь на манеру работы собак. У меня, например правило, микроскопом гвозди не заколачиваю, ибо для этого есть более простой и дешевый инструмент как молоток. Легавую не в пример труднее поставить чем ту же лайку, так зачем мне кабан из под легавой с риском погубить собаку или получить инвалида, не способного к нормальной легашиной охоте. Можно просто посидеть на лабазе и подождать когда выйдет зверь и выбрать подходящего. Можно охотится на кабана со злобными лайками или наконец с дворнягами, результат будет не на много хуже, если не лучше. Зачем трогательно говорить о возможной гибели собаки и тут же отправлять её на кабана, в надежде что беда обойдет стороной. Драты и курцы по конституции своей не подходят к таким охотам. Одно дело добрать подранка и облаять его у дошедшего животного или издали, если он ещё жив. Другое дело единоборство, тут нельзя быть уверенным ни в чем. Что касаемо лаек, то они проворны и вполне подходят к таким охотам, лишь бы не "борзели" и не лезли нахрапом. Однако я замечал, что работающие лайки вполне осознают с кем имеют дело и меняют манеру работы в зависимости от опасности зверя. К тому же нельзя не согласиться, что из под злобных лаек кабана взять получается быстрее и проще, чем гонять его же с облаивающими и не идущими на болевую хватку, которая только и способна замедлить ход зверя или остановить его. С недостаточно злобными собаками можно сутками гонять кабана, но взять его можно только на переходах, а не из под собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаю что ЗАКЛЮЕТЕ.........но все же!)))))))))))))

Действительно никакой работы тут нет ,если автор хотел показать курца ,то надо было в соответствующей теме ,а здесь народ лаек обсуждает,от того и реакция такая.Ничего плохого не скажу ,но и хорошего на видео тоже нет.

а так не плохо вроде

В этом видео ,действительно камикадзе ,то есть смертники.Мне приходилось охотить с двумя лайками ,запсиб брал за шкварник ,а релка за гачи ,но под морду секачу запсиб никогда не подставлялся ,кабасиков под80 кг. спокойно держали до прихода охотника .На видео ,та собака которая работает по задку ,в одиночку так же может нарваться на клыки .

Со злобными может и лучше ,но штопать их приходится чаще чем разумных ,а остановить сеголетка могут и те и те ,если конечно собы рабочие ,а не гончаки .Вопрос быстрее в том ,что с лайкой сейчас можно охотить только в УОП , в частные хозяйства никто не пустит ,в худшем случае ,если там увидят собу ,просто будут отстреливать ,без суда и следствия ,но это другая тема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не хочу обсуждать интервью ..Шевченко ..как всегда обо всем и не о чем конкретно .. Немного поправлю ...Смоленская испытательная станция ..не старая ..а абсолютно новая ...действовать начала с лета 2013г..На сегодняшний день ..единственная станция в России ..которая может проводить мероприятия международного уровня.. Построена станция на добровольном участие членов клуба ..СМОЛЯНЕ.. 2014г предположительно август месяц..Будет проведен на станции КУБОК СОДРУЖЕСТВА.. Официальные лица ..России , Украины и Белоруссии ..уже посетили станцию и приняли решение о проведение состязаний ..Предположительно 200 лучших лаек из разных стран примут участие ..в турнире по подсадному медведю и вольерному кабану ..

Ссылка на комментарий

пытался комент вставить - только через вконтакте... очень не удобно.

Но комент вставлю.

Вернее, хотелсь задать вопрос Светлане, а участвовала ли она со своими собаками в охотах?

Может есть какая-то возможность пригласить Светлану к диалогу? Много чем хочется поинтересоваться... я сам начинающий заводчик лаек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отправлено 22 января 2013 - 18:40

В воскресенье на охоте погиб Буч Светланы Шевченко........................

Скопировал с "Охота с лайкой"

Ссылка на комментарий

Светлана Шевченко ..много чего сделала , не только как заводчик лаек . Но и для популяризации охоты с лайкой ..так же благодаря ей проводится одна из престижнейших выставок ..ЛАЙКА .. Если вы хотите пригласить ее к диалогу ..то не стоит упоминать ее собаку Буча ..Это больное место .. Собака действительно была очень хорошая во всех отношениях..Последний раз Буча видел на Всероссийской где он прошёл очень достойно ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите что это? Ситуация такая: моя сучёнка 2,5 месяца делает следующее - наскакивает на ногу (когда нога на ноге) любого кто попадётся (из домочадцев , в том числе и я) и обнимает её передними ногами, прижимает уши и начинает делать непристойные движения (как кобели). В моей практике с собаками (именно сучками) это первый случай. С кобелями всё понятно, но сучки!!! Или пропаганда ЛГБТ докатилась и до на наших собак? :D . Что за фигня и какие мысли по поводу пресечения такого поведения?

Р.S. Прошу прошения за пост в теме "охота с собаками", но тема "Лайка" из пород объединена с этой.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите что это? Ситуация такая: моя сучёнка 2,5 месяца делает следующее - наскакивает на ногу (когда нога на ноге) любого кто попадётся (из домочадцев , в том числе и я) и обнимает её передними ногами, прижимает уши и начинает делать непристойные движения (как кобели). В моей практике с собаками (именно сучками) это первый случай. С кобелями всё понятно, но сучки!!! Или пропаганда ЛГБТ докатилась и до на наших собак? :D . Что за фигня и какие мысли по поводу пресечения такого поведения?

Р.S. Прошу прошения за пост в теме "охота с собаками", но тема "Лайка" из пород объединена с этой.

А это как раз пример доминантного поведения. Ростет девка. Приходилось уже наблюдать такое у сук. Это пройдет со временем, когда поймет кто в этой стае вожак. А пока вожаком хочется быть ей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подскажите что это? Ситуация такая: моя сучёнка 2,5 месяца делает следующее - наскакивает на ногу (когда нога на ноге) любого кто попадётся (из домочадцев , в том числе и я) и обнимает её передними ногами, прижимает уши и начинает делать непристойные движения (как кобели). В моей практике с собаками (именно сучками) это первый случай. С кобелями всё понятно, но сучки!!! Или пропаганда ЛГБТ докатилась и до на наших собак? :D . Что за фигня и какие мысли по поводу пресечения такого поведения?

Р.S. Прошу прошения за пост в теме "охота с собаками", но тема "Лайка" из пород объединена с этой.

. Маленькая еще играется. Проглистогоньте и посмотрите изменится поведение или нет?
Ссылка на комментарий

. Маленькая еще играется. Проглистогоньте и посмотрите изменится поведение или нет?

Думаю глисты здесь ни причём, поскольку собака в месячном возрасте была проглистогонена заводчиком, потом я её ещё сам глистогонил перед прививками. Всё это время собака содержится в квартире, пока не пройдёт карантин после первых прививок (до 3-х месячного возраста). Такое поведение начало наблюдаться где-то ближе к двум месяцам, поэтому Bobr думаю прав - это пример проявления доминантного поведения. Будем лечить собу от высокого самомнения :D . Но всё же интересно, чисто теоретически, откуда сучки, да ещё в таком возрасте умеют делать "грамотные" кобелиные движения с обхватом жертвы передними лапами? :blink:

Ссылка на комментарий

Но всё же интересно, чисто теоретически, откуда сучки, да ещё в таком возрасте умеют делать "грамотные" кобелиные движения с обхватом жертвы передними лапами? :blink:

Вот тут бы и услышать мнения женщин! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх