Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Возникает вопрос ,если мать щенка была привита и глистагонена ,зачем было глистагонить месячного щенка ?

На мой взгляд забирать от матери щенков желательно не ранее 2-х месячного возраста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

За вчера и сегодня сьел не больше чайной ложки каши и несколько кусочков говядины сырой. Кормлю через каждые 3 часа. Он эти 3 часа спит, я бужу и к миске, не ест. Его аж подштармливает, что то очень переживаю.

Я думаю не стоит специально будить что бы накормить ,захочет сам поест ,главное не оставлять недоеденное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз заводчик сказал .Правильный заводчик ,продавая щенка ,должен сам проглистогонить и сделать первую прививку щенкам ,только после этого убедившись что со щенками все в порядке продавать (раздавать) их,в возрасте двух месяцев .

Ссылка на комментарий

мое имхо: поставьте миску с молоком и ни чем пока не кормите больше. Проснется - молочка попьет... снова потом... потом будет дристать и конкретно. А потом все придет в норму - будет нормально есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За вчера и сегодня сьел не больше чайной ложки каши и несколько кусочков говядины сырой. Кормлю через каждые 3 часа. Он эти 3 часа спит, я бужу и к миске, не ест. Его аж подштармливает, что то очень переживаю.

Что-то с Вашим щенком не в порядке. Я вырастил три лайки со щенков и три помёта от своих лаек. 4, 6 и 6 щенков в помётах. Щенков от своих сук начинал прикармливать с 10-ти дневного возраста, кормил 6 рез в день, через каждые 4 часа. В месяц они у меня весили, в среднем по 3,2 кг. и были уже вполне самостоятельны. Дважды звать на кормежку не приходилось, бежали сами со всех ног, только услышав мои шаги. Частенько ко времени кормёжки уже сами начинали пищать. По поводу корма - гречка тяжеловата для месячного щенка, лучше овсяные хлопья. Сырое мясо понемногу добавляйте в кашу мелко нарезанными кусочками. Молоко козье, в коровьем очень много козеина, он у щенков не переваривается и забивает кишечник. Кашу варите на воде или мясном бульоне. Кисломолочные продукты не давайте, они вызывают брожение. В творог добавляйте немного сливочного масла. И покажите щенка другому ветеринару.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возникает вопрос ,если мать щенка была привита и глистагонена ,зачем было глистагонить месячного щенка ?

На мой взгляд забирать от матери щенков желательно не ранее 2-х месячного возраста.

По этому поводу, могу возразить, что лучше брать щенков в месячном возрасте. Во-первых, щенок быстрее привыкает к новому месту и новому хозяину. Во-вторых с месячного возраста щенок легче поддаётся обучению и дрессировке. Вряд ли хозяин суки, имея в помёте 4-6 щенков будет с ними заниматься с каждым индивидуально. В месячном возрасте закладывается прочная связь с хозяином, чем позже, тем слабее. В третьих, одному щенку проще и легче обеспечить полноценное рациональное питание. Когда в помёте 4 и более щенков тяжело проследить кто сколько съел, потому как они ещё не обучены есть каждый из своей миски. Как показывает мой опыт, в месяц суки перестают кормить щенков и если они к ним пристают, то просто убегают от них. А если суку закрывать с щенками, то она просто начинает их грызть. Опять же лайчата быстрее растут и развиваются, чем щенки других пород и в месяц уже вполне самостоятельны.

Ссылка на комментарий

За вчера и сегодня сьел не больше чайной ложки каши и несколько кусочков говядины сырой. Кормлю через каждые 3 часа. Он эти 3 часа спит, я бужу и к миске, не ест. Его аж подштармливает, что то очень переживаю.

как давно вет врач глистовал и чем ..припарат ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По этому поводу, могу возразить, что лучше брать щенков в месячном возрасте. Во-первых, щенок быстрее привыкает к новому месту и новому хозяину. Во-вторых с месячного возраста щенок легче поддаётся обучению и дрессировке. Вряд ли хозяин суки, имея в помёте 4-6 щенков будет с ними заниматься с каждым индивидуально. В месячном возрасте закладывается прочная связь с хозяином, чем позже, тем слабее. В третьих, одному щенку проще и легче обеспечить полноценное рациональное питание. Когда в помёте 4 и более щенков тяжело проследить кто сколько съел, потому как они ещё не обучены есть каждый из своей миски. Как показывает мой опыт, в месяц суки перестают кормить щенков и если они к ним пристают, то просто убегают от них. А если суку закрывать с щенками, то она просто начинает их грызть. Опять же лайчата быстрее растут и развиваются, чем щенки других пород и в месяц уже вполне самостоятельны.

Я последних лаек ,кобеля привез в 4 месяца ,жена суку в пол года ,все привыкли и никаких проблем .

А вот когда отрывают от титьки и не дав дососать ,тут ничего хорошего ,я уже где то упоминал про то что не следует рано отрывать от мамки щенков .

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Препарат называется Диронет джуниор, 2 дня назад. Какает с горошину, в помёте нет глистов. Так и не начал есть, скулит, накладываю поесть, к миске подходит носом покрутит и уходит. Весит 2.8 кг. Может мясо в фарш перекрутить? Кашу варю на мясном бульоне. Молоко только кипячёное?

За ранее всем благодарен за помошь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быстрее всего скучает по мамке ,если щенок здоров ,то голод не тетка ,все нормализуется.

Когда не спит ,старайтесь больше общаться с ним ,что бы быстрее привык.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за советы! Щен начал отказываться от каш, от творога. Купил ему говяжих обрезков, сначала добовлял в каши, он только мясо выбирал. Теперь ест только говядину в сыром виде. По совету купил козье молоко. Кипячёное молоко отказывается, сырое ест. Теперь получается ест одно мясо и ест молоко. Кормление через 4 часа не даёт результатов он попросту не ест. Кушает более менее утро-обед-вечер. Без творога кальция не получает, может добовлять глюконат кальция?

Ссылка на комментарий

имхо, запор у ребенка.

не надо пичкать, просто пусть молоко пьет, поголодать дайте маленько и все наладится.

Если кормить одним мясом и молоком - потом будут проблемы с кормежкой. Пусть попостится маленько и будет есть все. Кашу - можно молоком разбавлять, самое оно выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы напрасно заморачиваетесь с козьим молоком ,простое коровье кипятить не надо ,всех щенков выкармливали коровьим молоком (именно коровьим ,а не порошковой бурдой) все живы и здоровы.по поводу каши ,то гречка или рис ,а вот геркулес щенку не желательно (так как даже у взрослой собаки он плохо усваивается) , щенок маленький больше спит ,расход энергии не происходит ,по этому плохо ест ,когда начнет бегать по всему дому ,будет и есть все ,мясо в кашу кусочками добавляйте ,но на данный момент лучше кормить творогом с яичным желтком перемешивать ,ну и постоянно должна быть вода.

Ссылка на комментарий

слышал что козье молоко щенку лучше не давать т.к. в нём повышенное содержание лактозы, что может вызвать у щенка нарушения работы желудочно-кишечного тракта// а вот про геркулес, что он плохо усваивается собачьим организмом, слышу впервые/// насколько известно геркулес это самая диетическая каша// испокон веку так считалось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молоко можно любое ,но коровье более доступно .Геркулес ,достаточно посмотреть ,что у собаки на выходе ,а для щенка тем более такого возраста лучше всего подходит рис и гречка ,рис лучше брать круглый .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе утро! Поступлю по вашему совету, мясо уберу, оставлю козье молоко. Вчера покакал порядочно, но кал густой, еле прокакался.

Молоко уберите совсем и козье и коровье - давайте немного мяса ,очень мелко нарубленного с творогом и кефир и все наладится. Удачи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласно рекомендациям ветеринарных врачей в каше для собак непременным компонентом всегда должен являться геркулес. Достаточно почитать старые книги псовых охотников и обратить внимание чем тогда кормили собак А кормили дробленым овсом, тогда ещё геркулеса не было. Дело в том, что собака хищник, то бишь рацион должен состоять из мяса и мясопродуктов. При поедании мяса в лоханках почек образуется кислотная среда, что само по себе не предполагает развитие болезнетворных бактерий, поскольку они не любят кислой среды. Однако если кормить собаку кашами, то в лоханках почек образуется уже щелочная среда благодатная для этих самых болезнетворных бактерий. Таки образом появляется прямой путь к заболевания почечной системы у собак. Овес же как раз создает в лоханках кислую среду, ну и геркулес естественно тоже. Таким образом каши в составе которой есть геркулес является профилактическим средством по нормализации работы мочеполовой системы собаки. А вот с рисом не все так здорово, при регулярном скармливании риса, появляются некоторые проблемы. А вот с гречкой проблем нет. А так, все хорошо описал Боб, для щенка самое то.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Речь идет о месячном щенке ,а не о взрослой собаке. Я не собираюсь расписывать что и как ,щенков выкормлено ну очень много ,так что я рекомендую то чем кормлю ,все живы и здоровы ,молоком обычно разводим кашу ,геркулес если и варим то не один ,а несколько круп (для взрослой собаки ) ,щенку можно кашицу от геркулеса .Творог с мясом для щенка действительно хорошо давать .Щенка нужно кормить не для того что бы только брюхо набить ,а что бы получал с пищей все необходимые элементы для полноценного развития.Вопрос кормления обсуждался ,вот только не помню в какой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так уж много лет смотрю и ничего подозрительного не вижу/// могу сфотографировать :D

Еще к геркулесу добавте овощей особенно хорошо видно морковь ,и можете фоткать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще к геркулесу добавте овощей особенно хорошо видно морковь ,и можете фоткать.

Согласен ,раньше все геркулес как наполнитель использовали ,но как оказалось что для соб геркулес - не гуд,а морковь вообще не усваивается организмом собаки и если уж использовать крупу как наполнитель ,то гречку или рис.....молоко тоже не гуд,лучше для собаки кефир.
Ссылка на комментарий

Согласен ,раньше все геркулес как наполнитель использовали ,но как оказалось что для соб геркулес - не гуд,

было бы любопытно узнать на основе каких исследований вы сделали подобные выводы// сами понимаете что формулировка "как оказалось" ничего не доказывает// я не агитирую за геркулес но и беды в его использовании за многие годы кормления собак не усмотрел//

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

было бы любопытно узнать на основе каких исследований вы сделали подобные выводы// сами понимаете что формулировка "как оказалось" ничего не доказывает// я не агитирую за геркулес но и беды в его использовании за многие годы кормления собак не усмотрел//

Если судить по псарням 18 -19 веков то все собаки были вскормлены именно овсяной дробленкой с добавлением мясного бульона или самих мясопродуктов . Однако в 20 и нынешнем веке то тут, то там появляются статьи в которых утверждается то одно, то другое и иногда совсем противоположное. Кидание из одной крайности в другую вызвано желанием некоторых подзаработать. Появились сухие и не обязательно сухие корма для животных и значит необходимо подать их так, чтобы ни у кого не оставалось ни тени сомнения, что это и есть самое лучшее для их питомцев. Отсюда и статьи о вреде того или иного продукта, который ранее не у кого не вызывал подозрений и на которых выросло множество поколений собак.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх