Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
у меня такая проблема.взял лайку щас ему 6 месяцев.до прошлой недели проблем небыло ,а в прошлую субботу напроч отказалась идти в воду,бегает по каналу лает на меня матом,но не идет нивкакую.бросаю и ухожу тогда ищет сухой переход если не находит начинает выть.подскажите что можно предпринять.если завтра ничего не изменится тогда прям незнаю что с ним и делать.

А раньше спокойно шел в воду? Вы его не заставляли, не тащили силком? Возможно просто напугали водой, в таком случае нужно просто на некоторое время отстать от него, пусть посуху бегает, постепенно пройдет. Ну или сильно хитрый - если вода холодная, просто не хочет идти. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня тоже РЕЛ боялась к воде было ей 6 месяцев,осенью канал переходил правда не глубокий ,я в сапогах болотных перешёл ,как она лаяла визжала,я позвал её, побегала прыгнула и переплыла,переборола страх ,стех пор плавала лазила по болоту по фигу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые. Прошу совета. Хаска на охоте? говорят что эта  собака не для охоты.Я не уверен, думаю смотря как воспитывать. Помогите, Заранее Благодарен.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте Уважаемые. Прошу совета. Хаска на охоте? говорят что эта  собака не для охоты.Я не уверен, думаю смотря как воспитывать. Помогите, Заранее Благодарен.

спасибо.в воду за собой не таскал.видно действительно хитрюга.

хаску держал 2 года.для охоты никакая собака.единственное хорошее качество это если к вечеру устал береш его на поводок и тогда только ноги переставляй :blink: я помучился в итоге отдал и купил лайку.интереса к зверю у хаски нет.пускал к кабану подранку и к косуле,ноль эмоций.в машине вообще завалился на кабана и уснул.если держать не ради красоты то советую отдать пока не привыкли ,а то потом жалко будет

Ссылка на комментарий

Да пока ещё не завёл. думаю. Видимо действительно лучше лайка.  Не подскажешь номер или адрес питомника, в Иркутской области. У нас холодно кабанов нет. :D  

Ссылка на комментарий
Как научить собаку не бросать кабана? У меня закрадываются подозрения что мой кабель некоторое время преследует зверя( кабана, лося), но потом бросает и приходит обратно ,  весь довольный такой! Мне эта ботва порядком надоела, хотя черезчур вязкий думаю тоже плохо, вобщем народ похвалитесь возможностями своих лаек, и посоветуйте мне как быть! На притравке он не показал себя горячим бойцом, так издалека облаевал кабана и барсука, без намеков на хватки. Может копыта с ним не совместимы....

Если Вы были на притравке по подсадному зверю и собака не показала своих выдающихся способностей, огорчаться не надо.Так как притравка по зверю на притравочной станции, это только как начальные классы, а охота в лесу - школа мастерства. Где в процессе, собака преобретает опыт и умение.

Прежде всего, нужно побывать со своим питомцем на нескольких охотах, где был бы положительный результат, то есть был добыт зверь, что бы Ваша собака принимала участие. По возможности дать потрепать зверя, что бы собака вышла победителем и в дальнейшем делать упор на тот вид зверя на который Вы предпочитаете больше охотиться (лось, кабан).

Ссылка на комментарий
Да пока ещё не завёл. думаю. Видимо действительно лучше лайка.  Не подскажешь номер или адрес питомника, в Иркутской области. У нас холодно кабанов нет. :D  

www.esl.irkutsk.net.ru там есть все про востчносибирских лайк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня купил говяжью ногу и вот результат :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая собачька.А мои сами добывают.post-6915-1258907460_thumb.jpgсегодня отбил от стада пришлось зарезать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая собачька.А мои сами добывают.post-6915-1258907460_thumb.jpgсегодня отбил от стада пришлось зарезать.

С полем! Самый вкусный размер.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ.ПО ВОДЕ ПОШЕЛ.ВИДНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХИТРЮГА.ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА.ХОДИТ КАК ХВОСТИК СЗАДИ.НА ПОДРАНКА ПОСТАВИТЬ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Все верно. Если не хотите что бы ваша лайка гоняла зайца - самое первое правило - зайца из под нее не стрелять!

И еще - вот старинный дедовский способ, как отучить лайку гонять зайцев - берут мертвого зайца и привязывают накрепко к ошейнику лайки на несколько дней - помучается - больше никогда не будет гонять - способ действующий на 100%  

У меня Полкан был бы счастлив такому наказанию, сожрал бы и зайца, и рябчика на закусь...

Ссылка на комментарий

[спасибо всем братьям по разуму))))))вот только без ружжа остался,благо у отца 4 штуки,пользуюсь пока его(((((может есть у кого на продажу тысяч так до 10??????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-6915-1260118631_thumb.jpgpost-6915-1260118794_thumb.jpgА это миша щенок 6 месяцев первый заход в нору,работал по еноту я бы сказал что не плохо,енот делал попытку выскачить из отнорка но заметил меня я стоял с фотиком хотел заснять но неполучилось.Такчто енота мы невзяли не хватила у сабачьки опыта,это только начало.По кабану тоже практика была правда с родителями(ЧЕРНЫШ и ТАЙГА).
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

уважаемые лайчатники,кто нибудь охотится с ненецкой оленегонкой,если да,то как она работает по копыту,пушнине?

Ссылка на комментарий
уважаемые лайчатники,кто нибудь охотится с ненецкой оленегонкой,если да,то как она работает по копыту,пушнине?
В стандарте породы прочитайте , для чего она выведена , как используется и какие требования к работе , ( если не в стандарте , то в описании породы ).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх