Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо за ответ.

возможно Вы знаете, где в районе Твери - Москвы есть хорошие карелки и главное, есть ли человек (люди) к которым можно будет обратиться за советом?

Лайки тем и хороши, что по охоте им много объяснять не надо. Всё в процессе прогулок по лесу и во время охоты. Общая дрессировка на послушание стандартная. К условиям проживания и питания не прихотливы, болеют редко. Не много своенравны, но терпимо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо за ответ.

возможно Вы знаете, где в районе Твери - Москвы есть хорошие карелки и главное, есть ли человек (люди) к которым можно будет обратиться за советом?

В этом вопросе Вам в помощь форум "Охота с лайкой" наберите в поисковике ,если не найдете в чем я сомневаюсь ,дам ссылку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть свет в конце туннеля :)

а если серьёзно, то kev017, я правильно Вас понял? КФЛ это то что мне нужно и это то, что я хочу от собаки на охоте?

или всё же под мои охоты нужно брать другую (более подходящую) собаку.

и ещё, карелку можно держать в вольере? или лучше в квартире?

Нет у вас света в конце туннеля. Все обстоит именно так как я вам поведал, исключения лишь подтверждают правила. Это касается ловли тетеревов собакою, невелика новость. У меня кобель ловил все, начиная от перепела, кончая зайцем, но в отличие от некоторых меня это только огорчало, поскольку я думал охотится несколько иначе. В результате необдуманных действий вы будете мучить собаку, а она вас разачаровывать. Есть время, есть голова, так что думайте. Кстати, вы знаете как на Руси говорили про охоту и рыбалку: "Ружьё, да весло, плохое ремесло". А охоту тешить, надо умеючи, получая от действа по возможности больше удовольствия. Я так понимаю дичью вы не кормитесь, иначе бы умерли с голоду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет у вас света в конце туннеля Я так понимаю дичью вы не кормитесь, иначе бы умерли с голоду.

Не вводите людей в заблуждение ,под карелками (именно с которыми охотятся по птице) даже рябчик сидит .Ну а что бы не помереть с голоду ,то можно по копытам натаскать ,одной охоты хватит на год.

Ссылка на комментарий

.... Я так понимаю дичью вы не кормитесь, иначе бы умерли с голоду.

Вы правы. охотник из меня ещё тот :)

охочусь всего третий год.

той зимой, специально ездил на охоту и взял с собой продуктов по минимуму.

проверка показала, что даже имея ружьё-патроны и дичь (следы, визуальный контакт) добыть (скрасть) её у меня не получается.

в общем, семью бы не прокормил. ВЕГЕТАРИАНЕЦ, как сказали бы чукчи :)

рябчики и шумовые куропатки были моей пищей. тетерева, глухари и лоси оказались хитрее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вводите людей в заблуждение ,под карелками (именно с которыми охотятся по птице) даже рябчик сидит .Ну а что бы не помереть с голоду ,то можно по копытам натаскать ,одной охоты хватит на год.

Не говорите глупостей, рябчик никогда не сидит под собакою и никогда не держит стойки. Однако в любом правиле есть исключения, которые не опровергают правил. Но надо начинать так: "В одном царстве, в одном государстве был такой случай...." :D Что касается охоты на копыта, то тут как посмотреть. Стоимость такой охоты позволяет купить без напряга столько филейного мяса. что результаты охоты просто потускнеют. А если жена догадается о соотношении стоимости мяса с охоты с его стоимостью на рынке, то на охоту вам больше не ходить. :D К тому же, если рассматривать незаконную охоту, то надо принять во внимание санкции при возможно плохом исходе, а тут вплоть до уголовной ответственности. В этом случае вам вообще на охоту не ходить, поскольку вас лишат такой возможности по закону и вам останется надеяться на то, что через много лет с вас снимут судимость и вы сможете ходатайствовать о приобретении оружия. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не говорите глупостей, рябчик никогда не сидит под собакою и никогда не держит стойки. Однако в любом правиле есть исключения, которые не опровергают правил. Но надо начинать так: "В одном царстве, в одном государстве был такой случай...." :D Что касается охоты на копыта, то тут как посмотреть. Стоимость такой охоты позволяет купить без напряга столько филейного мяса. что результаты охоты просто потускнеют. А если жена догадается о соотношении стоимости мяса с охоты с его стоимостью на рынке, то на охоту вам больше не ходить. :D К тому же, если рассматривать незаконную охоту, то надо принять во внимание санкции при возможно плохом исходе, а тут вплоть до уголовной ответственности.

Читайте книги ,а не сказки . Я так понял что Вам знакомы или Вы знакомы только с коммерческой охотой .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читайте книги ,а не сказки . Я так понял что Вам знакомы или Вы знакомы только с коммерческой охотой .

Да нет, я знаком с охотой во многих её проявлениях, ну разве что кроме промысловой. Любовь к чтению вещь полезная, однако надо все же понимать, что книга, книге рознь. Я вам говорил основываясь на охотоведческой литературе и опыте охотников лайчатников и легашатников. В их среде это непреложная истина, которую и подтверждает охотоведческая литература. А исключения бывают везде. Я например бил рябчиков из под лайки, но не облаенных, а вспугнутых ею, что согласитесь не одно и тоже. Тоже самое могу сказать и про легавую, рябчик затаивается, но стойки не держит и по тому добычей становиться вспугнутый рябчик, а не классически взятый из под стойки. Был в этом году даже случай когда мой пес (дратхаар) принес мне рябчика в зубах, что говорит о том, что рябчик затаивается и в случае неудачного взлета может попасть в зубы собаке. Однако ни одной стойки по рябчику я не наблюдал, хотя на охоте регулярно они становились моей добычей, но только как вспугнутые, которые садились прямо передо мною, не видя меня, либо опрометчиво пролетали мимо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы. охотник из меня ещё тот :)

охочусь всего третий год.

той зимой, специально ездил на охоту и взял с собой продуктов по минимуму.

проверка показала, что даже имея ружьё-патроны и дичь (следы, визуальный контакт) добыть (скрасть) её у меня не получается.

в общем, семью бы не прокормил. ВЕГЕТАРИАНЕЦ, как сказали бы чукчи :)

рябчики и шумовые куропатки были моей пищей. тетерева, глухари и лоси оказались хитрее.

Не расстраивайтесь, опыт приходит с годами. Всему научитесь, было бы терпение, желание и возможности. Но не то чтобы семью прокормить, а себя охотой не прокормите, уж очень затратное это увлечение.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь, опыт приходит с годами. Всему научитесь, было бы терпение, желание и возможности. Но не то чтобы семью прокормить, а себя охотой не прокормите, уж очень затратное это увлечение.

спасибо на добром слове.

я в принципе и не расстраиваюсь. понимаю, что всё придет с опытом. в детстве фазанов стрелял из РОГАТКИ. скрадывал и добывал. а с ружбаем уж как нибудь тоже наловчусь :)

В этом вопросе Вам в помощь форум "Охота с лайкой" наберите в поисковике ,если не найдете в чем я сомневаюсь ,дам ссылку.

я там запутался совсем.

есть ФИНСКИЕ ШПИЦЫ и есть КАРЕЛО-ФИНСКИЕ ЛАЙКИ. там без 100 грамм не разобраться. видимо заводчики намутили...

на охотаслайкой.ру зарегистрироваться не получается. поэтому пообщаться с владельцами у меня там не получится.

если не затруднит, киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

киньте ссылку.

Хорошо ,но чуть позже ,но опять же если хотите общаться надо зарегистрироваться ,ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий

Хорошо ,но чуть позже ,но опять же если хотите общаться надо зарегистрироваться ,ничего сложного нет.

при попытке зарегистрироваться на ht tp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=global&section=register

выдает эту ошибку:

Fatal error: Call to undefined method IPSText::mb_strtolower() in /home/ohotaslaik/ohotaslaikoi.ru/docs/forums/admin_sec123/sources/classes/member/memberFunctions.php on line 495

у них там видимо или шаблон или база данных полетела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при попытке зарегистрироваться на ht tp://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=global&section=register

выдает эту ошибку:

Fatal error: Call to undefined method IPSText::mb_strtolower() in /home/ohotaslaik/ohotaslaikoi.ru/docs/forums/admin_sec123/sources/classes/member/memberFunctions.php on line 495

у них там видимо или шаблон или база данных полетела.

Нет там все нормально ,проводятся тех. работы с форумом ,смена движка или что не знаю ,в общем в скором времени все наладится ,сможете спокойно ходить и общаться .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом вопросе Вам в помощь форум "Охота с лайкой" наберите в поисковике ,если не найдете в чем я сомневаюсь ,дам ссылку.

Кев017, вот ЗАБАВНО-ТО. Когда я Кирьяну даю ссылку на МООиРовский сайт, Вы отвечаете: "...ответьте если есть что сказать по делу ,ну а если нет,то и суда нет..." А тут сами даете ссылки на другие сайты..................

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кев017, вот ЗАБАВНО-ТО. Когда я Кирьяну даю ссылку на МООиРовский сайт, Вы отвечаете: "...ответьте если есть что сказать по делу ,ну а если нет,то и суда нет..." А тут сами даете ссылки на другие сайты..................

Читайте выше ,а не урывками.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читайте выше ,а не урывками.

Согласен. Но, и Вам надо было быть в теме, перед тем, как развешивать ярлыки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum/44-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0/

Ну и когда зарегистрируешься посмотри ,можешь найти объявления о продаже или списаться с людьми кто занимается карелками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Но, и Вам надо было быть в теме, перед тем, как развешивать ярлыки.

Сергей ,я давно в теме.Я ниже написал ,что мое сообщение не лично Вам ,а всем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ,я давно в теме.Я ниже написал ,что мое сообщение не лично Вам ,а всем.

Ну, тогда я грудью на амбразуру ЗА ВСЕХ....

Ссылка на комментарий

http://www.ohotaslai...BB%D0%BA%D0%B0/

Ну и когда зарегистрируешься посмотри ,можешь найти объявления о продаже или списаться с людьми кто занимается карелками.

нет там регистрации.

НЕ РАБОТАЕТ.

написал письмо админу с просьбой зарегистрировать.

какая то мутная ситуация. настораживает это. почему так сложно? обычно на форумах с такой мутной регистрацией тусуют люди не заинтересованные в диалоге и которым задают не удобные вопросы, на которые у них нет ответа.

я не смогу доверять людям с такого форума.

поэтому kev017 и другие владельцы лаек, вы уж простите, но своими глупыми вопросами я буду доставать Вас :)

пока что я посмотрю там ролики с охот, фотки и т.п.

но, выбор заводчика и щенка.... в общем отложу. не хочу спешить в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет там регистрации.

НЕ РАБОТАЕТ.

я не смогу доверять людям с такого форума.

Не суетись и наберись терпения ,как я уже писал ,проблема с переходом на другой движок ,такая же ситуация была и на этом форуме ,сейчас вроде наладилось ,админам я написал ,исправят ,доверять не доверять это тебе решать ,пока приглядись почитай посмотри ,а там видно будет ,нормальный форум как и все остальные ,ничего секретного нет.

Ссылка на комментарий

Не суетись и наберись терпения ,как я уже писал ,проблема с переходом на другой движок ,такая же ситуация была и на этом форуме ,сейчас вроде наладилось ,админам я написал ,исправят ,доверять не доверять это тебе решать ,пока приглядись почитай посмотри ,а там видно будет ,нормальный форум как и все остальные ,ничего секретного нет.

этот форум не заработает никогда.

как Вам удалось связаться с администраторами ???

вчера зарегился.

ответить в темах не могу (пишет нет прав)

а сегодня вообще не пускает :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

этот форум не заработает никогда.

как Вам удалось связаться с администраторами ???

вчера зарегился.

ответить в темах не могу (пишет нет прав)

а сегодня вообще не пускает :angry:

Это наверное потому, что количество участников форума больше чем карело-финских лаек. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это наверное потому, что количество участников форума больше чем карело-финских лаек. :D

Да нет ,это по тому что велись тех.работы ,сам не мог зайти ,сейчас все работает в штатном режиме ,админы решили идти другим путем ,дабы не травмировать не терпеливых как ЛИ11.Отвечать сможет когда пройдет типа проверки ,примерно через сутки ,у меня так же было .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а сегодня вообще не пускает :angry:

В каком смысле не пускает? Не можете войти или вообще выйти на форум?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх