Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В каком смысле не пускает? Не можете войти или вообще выйти на форум?

не мог войти.

моя регистрация куда то делась.

пришлось региться заново (причем под тем же ником и с той же почтой, что ещё раз говорит о том, что у них проблема с базой данных).

узнав от Вас (хотя они могли бы об этом где нибудь написать. в Правилах форума, например) о том, что для того, чтобы отвечать в темах нужно дождаться активации от админов - сижу на жопе ровно. жду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

не мог войти.

моя регистрация куда то делась.

пришлось региться заново (причем под тем же ником и с той же почтой, что ещё раз говорит о том, что у них проблема с базой данных).

узнав от Вас (хотя они могли бы об этом где нибудь написать. в Правилах форума, например) о том, что для того, чтобы отвечать в темах нужно дождаться активации от админов - сижу на жопе ровно. жду.

Слушайте ка, а вам оно надо? Что вы запали на породу, которая малочисленна и не имеет пока законченного статуса, она то карело-финская, то карельская. Пусть уж те, кто ею занимается, определятся чем собственно они занимаются. И мой опыт говорит, что все что между ног, не транспорт и что все, что ниже колена, не собака, кроме норных, которые низкорослые по определению.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моя регистрация куда то делась.

жду.

В Том то и дело ,что сначала перешли на другой движок ,но у них не получалось до ума довести ,вернулись на старый но с потерей последних данных ,тут то Вас и потеряли ,сейчас все в норме ,решили идти другим путем. Я тоже ждал.

Карелок достаточно много собак и собак неплохих в смысле охоты .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушайте ка, а вам оно надо?

Опять умничаете ? Жигули тоже не машина ,да почему то большая часть начинала именно с жигулей и по сей день успешно ездят.
Ссылка на комментарий

Слушайте ка, а вам оно надо? Что вы запали на породу, которая малочисленна и не имеет пока законченного статуса, она то карело-финская, то карельская. Пусть уж те, кто ею занимается, определятся чем собственно они занимаются. И мой опыт говорит, что все что между ног, не транспорт и что все, что ниже колена, не собака, кроме норных, которые низкорослые по определению.

я там не только Карелок смотрю.

там и РЕЛки и ЗСЛ

но, у последних в основном оценки по кабанам-медведям. хотя, уверен, что они могут и по птице работать.

мне больше помощник в охоте по перу интересен, ну и мелкий пушной зверёк (бобры да кунички).

в общем, цель - познакомиться с владельцами лаек, в идеале вместе побродить по лесу.

поднабраться опыта и спокойно и обдуманно всё решить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я там не только Карелок смотрю.

там и РЕЛки и ЗСЛ

но, у последних в основном оценки по кабанам-медведям. хотя, уверен, что они могут и по птице работать.

мне больше помощник в охоте по перу интересен, ну и мелкий пушной зверёк (бобры да кунички).

в общем, цель - познакомиться с владельцами лаек, в идеале вместе побродить по лесу.

поднабраться опыта и спокойно и обдуманно всё решить.

Лайка хорошая собака в тайге. Она не прихотлива, не мерзнет, не болеет.

Карело -финки, у нас считается лучше работает на пушнину. Не многие его держат. Брат в этом году завел КФЛ для промысла куницы.Она даже двигается по лесу иначе,чем ЗСЛ.

По боровой дичи ,у нас заводят ЗСЛ, как правило, они так же обучаемы по лосю.А "универсальная" лайка,это беда.Надо как то более узко обучать. Рябчиков и тетеревов лайками у нас не охотят. На охоту мы выходим во второй половине сентября, а они уже собаку не "слушают". В августе ,да, собаки держат дичь.Все наши собаки боятся медведя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Все наши собаки боятся медведя.

А почему у Вас лайки медведей боятся ,или вы с ними не добываете ,или медведи злые такие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему у Вас лайки медведей боятся ,или вы с ними не добываете ,или медведи злые такие?

Да ,как бы мир у нас сними. Есть охотники, которые натаскиваю собак на медведя. Мы нет.Даже к убитой туше одна из моих собак ближе чем метров на 50 не подходила... :blush2: даже когда медвежатину даем, кушают, а шерсть дыбом на спине встает... :laugh: .Иной раз (часто) медведь видимо близко или на путике, то собака встает поперек тропы и не дает идти . А ты спокойным голосом: на ссы, он нас больше боится. А собака тебе молча говорит, глазами: молчи, бля..., он на тропе,здоровый сука... отдохни. Но медведь тоже нас слышит, уходит в сторону, все..., собака опять на коне... Герой! Всем своим видом показывает, впереди чисто, за мной :hunter: Как то так.

Вовремя охоты, видимо, собаки когда с медведем знакомятся (встречаются) и остаются в живых, навсегда запоминают. :(

У одного моего знакомого был случай. Медведя он капканом взял. Собака не заметила и столкнулась с притаившимся медведем. Медведь с капканом кинулась на собаку, но собака увернулась, охотник добил медведя. Но и, говорит, собаку посе этого не видел. Через пару суток возвращается в избу, а там..., окно разбито. Собака, убежав с охоты,разбила окно и забилась под нары. надо сказать, что собаки у него всегда были хорошими промысловыми.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ,как бы мир у нас сними.

Спасибо ,у нас тоже специально не натаскивают ,в основном используют для добора подранков на овсах ,ну и попутно ,но редко ,так как в основном медведь ноги делает ,а много у вас медведей ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы сегодня свою девочку повязали.

к концу февраля ждемс щеночков.

Мама Загря - работает все кроме белки

post-7080-0-80854500-1418925883_thumb.jp

Папа Буран - работает только копыта

post-7080-0-17736600-1418925980_thumb.jp

Специально искал белого кобеля.

Ссылка на комментарий

А мы сегодня свою девочку повязали.

к концу февраля ждемс щеночков.

Мама Загря - работает все кроме белки

post-7080-0-80854500-1418925883_thumb.jpg

Папа Буран - работает только копыта

post-7080-0-17736600-1418925980_thumb.jpg

Специально искал белого кобеля.

Белого кобеля .. для серой суки ..какой смысл ...получить рябых ..или надеятся что выскачит белый по окрасу ..для себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белого кобеля .. для серой суки ..какой смысл ...получить рябых ..или надеятся что выскачит белый по окрасу ..для себя.

Белая лайка на белом снегу, это самое то на зимней охоте. Она сможет незаметно подкрасться к зверю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы сегодня свою девочку повязали.

к концу февраля ждемс щеночков.

Мама Загря - работает все кроме белки

post-7080-0-80854500-1418925883_thumb.jp

Папа Буран - работает только копыта

post-7080-0-17736600-1418925980_thumb.jp

Специально искал белого кобеля.

Что на севере, что на юге, собаки на вид почти одинаковы.

Белую лайку тоже завели.

01e8a05e8cd7.jpg

А эта уже матерая сука. Хорошо идет на боровую и лося.

4106df1a9b00.jpg

А эта ее дочка. Хорошие надежды подает.

Повода не даю, почему то злобная выросла.

1acdbd60db01.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

белый по окрасу ..для себя.

Именно так.

Будут и белые и серые. Рябых не будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бы черных не повыскакивало ,гинетика злая штуковина ,достаточно вспомнить Сергея -Т с его супер собаками и супер родословными ,а щенки черного окраса получились . А родословная то есть у этого кобла?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бы черных не повыскакивало ,гинетика злая штуковина ,достаточно вспомнить Сергея -Т с его супер собаками и супер родословными ,а щенки черного окраса получились . А родословная то есть у этого кобла?

. А у нас есть знакомый -Герасим !
Ссылка на комментарий

Белая лайка на белом снегу, это самое то на зимней охоте. Она сможет незаметно подкрасться к зверю.

вы верете в сказки .. на практике ..нет не какой разницы по работе собак разного окраса .. миф что зверь стоит лучше под белой собакой ..

Ссылка на комментарий

Именно так.

Будут и белые и серые. Рябых не будет :)

Да такие мы ..кому белые кому рябые ..Мне нравятся серые и рыжие ..к белым равнодушен полностью . Но держать буду хоть малиновых лижбы работали .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы верете в сказки .. на практике ..нет не какой разницы по работе собак разного окраса .. миф что зверь стоит лучше под белой собакой ..

Так я и не говорил, что зверь будет стоять лучше, я лишь сказал, что может подкрасться незаметно. А без смайлика шутка уже не проходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд work правильно говорит ,окрас тут ни при чем.Да и скрытно подкрадываться к зверю у собаки надобности нет ,это нужно охотнику. От собаки главное манера работы по зверю ,по лосю соба должна работать не злобно ,как нудный пастух ,не пытаясь пробовать на зуб ,а спокойно гавкать на расстоянии ,тогда и лось будет меньше бегать .Если лось стронут с лежки ,то он всегда ноги даст ,примерно через км встанет ,вот тут то и требуется мастерство собаки ,на жировке бывает что и не уходит ,так же зависит от собаки .Как то так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. А у нас есть знакомый -Герасим !

Думаю до знакомого не дойдет ,в любом случае что то будет годно для охоты ,да и до 4 ,а то и более месяцев ,только Сергей-Т мог определять будет ли собака работать :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд work правильно говорит ,окрас тут ни при чем.Да и скрытно подкрадываться к зверю у собаки надобности нет ,это нужно охотнику. От собаки главное манера работы по зверю ,по лосю соба должна работать не злобно ,как нудный пастух ,не пытаясь пробовать на зуб ,а спокойно гавкать на расстоянии ,тогда и лось будет меньше бегать .Если лось стронут с лежки ,то он всегда ноги даст ,примерно через км встанет ,вот тут то и требуется мастерство собаки ,на жировке бывает что и не уходит ,так же зависит от собаки .Как то так вот.

Да ,это так. И стоит собака с противоположной стороны зверя. Думаю,это получается у собаки спонтанно. Она видит лося и хочет видеть подходящего хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд work правильно говорит ,окрас тут ни при чем.Да и скрытно подкрадываться к зверю у собаки надобности нет ,это нужно охотнику. От собаки главное манера работы по зверю ,по лосю соба должна работать не злобно ,как нудный пастух ,не пытаясь пробовать на зуб ,а спокойно гавкать на расстоянии ,тогда и лось будет меньше бегать .Если лось стронут с лежки ,то он всегда ноги даст ,примерно через км встанет ,вот тут то и требуется мастерство собаки ,на жировке бывает что и не уходит ,так же зависит от собаки .Как то так вот.

Ну вот ещё один без чувства юмора. В следующий раз поставлю 101 смайлик.

Ссылка на комментарий

Да ,это так. И стоит собака с противоположной стороны зверя. Думаю,это получается у собаки спонтанно. Она видит лося и хочет видеть подходящего хозяина.

Значит она это делает не спонтанно, а осознанно . Во время перемолчки , собака заслышав хозяина и перемещается соответственно на против .. Часто такая манера позволяет стронуть зверя в сторону охотника ..Заслышав хозяина . собака , актевезируется и за частую лось страгивается .. Отсюда и байки о собаках гонющих зверя на хозяина .. Во втором вареанте .. собака находясь со стороны подхода ..спровацировав зверя ..(а лось за частую любит погонять назойливаю собаку).. откатывается как говорится . к ногам хозяина .. Вот и получается у одной собы одна манера работы правильная , у другой другая. Для коллективной охоты подходят обе , а для ходовой только первая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх