Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

Иваныч,поясни : почему зимних ?

Потому что лайки это не искусственно выведенная порода и в природе рождаются на улице, вот у меня сука рожает на улице в будке , вот и пристав шен который родился зимой в мороз, выжил, какое у него будет выносливость и здоровье. и к следующему сезону охоты уже по возрасту ( около 10 месяцев) готов начинать работать в лесу.

А вот рождённые летом к сезону охоты ещё малые и не понятливые. а к нормальному возрасту и сезона охоты нет.

Ну как то вот так

У нас предпочтение всё таки к шинкам рожденных зимой. и лайки в основном рожают зимой.

Ссылка на комментарий

Продаёшь ?

Нет! очень хорош для продажы, работает хорошо, универсал, вот в следующую зиму от него будут щенки, вот тех мож и продам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!У меня ЗСЛ. Хотелось бы узнать правда ли, что молодая собака учится у более опытной во время охоты и набирает навык охоты? А если нет возможности работать в паре с более опытной, то будет ли облаивать, преследовать зверя-птицу?

Ссылка на комментарий

Отвечу по своим наблюдениям и опыту. Во первых у собаки инстинкт охотника в крови, во вторых собака работает по тому, что одобряет(что нужно)хозяину. Когда еще учился в школе был у нас РЕЛ. Отец уже не охотился, я ещё. От собаки толку не было, по крайней мере за зайцами и куропатками я бегал быстрее собаки. Когда начал охотиться взял себе карелку. Первой игрушкой у неё была беличья шкурка. В четыре месяца первый выход в лес - четыре добытых белки плюс одна найденная мертвая. Дальше пошли глухари, тетерева, утки. Позже она пристрастилась к бобрам. Сам я в то время был начинающий охотник и по копытам не ходил. В зрелом возрасте отправлял ее по лосиному следу, но безрезультатно. А бобры ее и сгубили, по скольу ныряла за ними в норы, то к 10ти годам оглохла, а к 13ти ослепла. На охоту ходил все время один, или в компании но без других собак. Сейчас охочусь по крупняку (лось, кабан). Два года назад взял ЗСЛ кобеля. В лес стал брать с 4х месяцев. Первого кабана из под него взял, когда собакену было 10 месяцев. В компании с другими собаками мне его работа не нравится (может по тому, что другие собаки не работают), а в одиночку и гонит и держит хорошо. Был случай, что в один день взял из под него лося и кабана. А вот по мелочи (птица, пушнина) не работает, хотя енотов очень не любит, пока не задавит, не уйдет. Так что подмечай к чему собака проявляет интерес и поощеряй это (если это не курицы и не кошки), и покажи собаке то, что нужно тебе. Лучший пример для собаки-это ее хозяин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени Охотникам.

Впервые решил я завести лайку.

Щенка подарил друг охотник. кобелёк, возраст месяц и 8 дней. Кличка Айс.

Но у меня сомнения что это чистая лайка, Мама щенка чисто белого окраса,. Папа бежево рыжего цвета, а щенки почти все чёрные и только парочка такие как на фото.

У хозяина спрашиваю как так? Мама белая Папа жёлто-рыжий, а щенки чёрные :)

Говорит, у них бабушки были чёрные и тёмные.

Может такое быть или сучка пока хозяин не смотрел с чёрным огулялась? :)

С ув.

post-33249-0-93028500-1436788387_thumb.jpg

post-33249-0-62490800-1436788389_thumb.jpg

post-33249-0-15252200-1436788391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени Охотникам.

Впервые решил я завести лайку.

Щенка подарил друг охотник. кобелёк, возраст месяц и 8 дней. Кличка Айс.

Но у меня сомнения что это чистая лайка, Мама щенка чисто белого окраса,. Папа бежево рыжего цвета, а щенки почти все чёрные и только парочка такие как на фото.

У хозяина спрашиваю как так? Мама белая Папа жёлто-рыжий, а щенки чёрные :)

Говорит, у них бабушки были чёрные и тёмные.

Может такое быть или сучка пока хозяин не смотрел с чёрным огулялась? :)

С ув.

Может и огулялась по недосмотру, а может и нет. Генетика! Вырастет, увидите! :)

Ссылка на комментарий

Может и огулялась по недосмотру, а может и нет. Генетика! Вырастет, увидите! :)

Хозяин божится что не допускал чтоб она гуляла. Я больше интересуюсь тем насколько высока вероятность, что у белой собаки, почти все щенки чёрные, ну немного вкрапления белого есть, кончик хвоста, ошейник. этот самый светлый, он и ещё одна сучка.

Ещё одну лайку дымчатого окраса скрестили с хаски. Все кобели получились дымчатого окраса в мать, один голубоглазый, а девочки в папу черные, тёмные.:) А тут ни в того и в этого. На самом деле, чудеса творит генетика. :)

С ув.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем.

Мы растём. Сёдня сделали первые прививки после того как отглистогонили.

Оформили паспорт. Нам 2 мес и 12 дней.

С ув.

post-33249-0-69882800-1439899733_thumb.jpg

post-33249-0-65245700-1439899737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени всем.

Мы растём. Сёдня сделали первые прививки после того как отглистогонили.

Оформили паспорт. Нам 2 мес и 12 дней.

С ув.

Бог с ним, с окрасом. Без него много вопросов к экстерьеру щенка. Постав ушей, постав хвоста. И потом вы не сообщили нам породу вашего щенка, пород то лаек несколько. На какую породу оформлен паспорт? И ещё, без обид, на кой ляд в Душанбе нужна лайка? На кого вы с нею собираетесь охотится?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хозяин божится что не допускал чтоб она гуляла. . На самом деле, чудеса творит генетика. :)

С ув.

Чудеса творят люди ,документики то есть на лайку от слова лает.
Ссылка на комментарий

:) Да уж... :) Без "трактора" тут явно не обошлось :)

Видать бабка-то немецкой сторожевой лайкой была! :)

Как типа на рожу - якут - но русский в паспорте :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Да уж... :) Без "трактора" тут явно не обошлось :)

Видать бабка-то немецкой сторожевой лайкой была! :)

Как типа на рожу - якут - но русский в паспорте :)

Я гляжу ты тоже заприметил, что тут без овчарки (скорее всего восточно-еврпейская овчарка) дело не обошлось. :D Чистый немец посадил бы щенка на задние ноги.
Ссылка на комментарий

Бог с ним, с окрасом. Без него много вопросов к экстерьеру щенка. Постав ушей, постав хвоста. И потом вы не сообщили нам породу вашего щенка, пород то лаек несколько. На какую породу оформлен паспорт? И ещё, без обид, на кой ляд в Душанбе нужна лайка? На кого вы с нею собираетесь охотится?

Доброго времени.

Мой Аватар не видно? хммм....

На кабана лайка не подёт? Утку не сможет принести? так по случаю.

Что Вас удивляет в Душанбе? Медведей у нас видов 6. :) Лично 4 вида сам видел, кое какие стрелял.

Ну в общем мне как собщили так я и передал, насчёт лайки.

В паспорте, а по мне это так - веткнижка )) написали лайка.

Хозяин говорит, что мать восточно европейская, отец хер поймёшь какой, главное рабочий, т.е. кабана в загоне гоняет, вязкий. хотя хз, сам не видел.

В обчередной раз убеждаюсь, что интонация ответов, в разрезе подъебнуть и посмеяться это нормальное явление. :)

Кстати именно изза сомнения, в хоть какой то породистости, я сюда и обратился, за советом и просто мнением.

Догадки про корни от овчарки понял. Для инфы: остальные её браться и сёстры почти чёрные, с проблесками жёлтых пятен. Мать белоснежная.

В общем спасибо за всё! Более дельных мнений я так понял не услышу.

С ув.

ЗЫ: Боюсь следуюший совет будет отвести собаку подальше и пристрелить. :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени.

Мой Аватар не видно? хммм....

На кабана лайка не подёт? Утку не сможет принести? так по случаю.

Что Вас удивляет в Душанбе? Медведей у нас видов 6. :) Лично 4 вида сам видел, кое какие стрелял.

Ну в общем мне как собщили так я и передал, насчёт лайки.

В паспорте, а по мне это так - веткнижка )) написали лайка.

Хозяин говорит, что мать восточно европейская, отец хер поймёшь какой, главное рабочий, т.е. кабана в загоне гоняет, вязкий. хотя хз, сам не видел.

В обчередной раз убеждаюсь, что интонация ответов, в разрезе подъебнуть и посмеяться это нормальное явление. :)

Кстати именно изза сомнения, в хоть какой то породистости, я сюда и обратился, за советом и просто мнением.

Догадки про корни от овчарки понял. Для инфы: остальные её браться и сёстры почти чёрные, с проблесками жёлтых пятен. Мать белоснежная.

В общем спасибо за всё! Более дельных мнений я так понял не услышу.

С ув.

ЗЫ: Боюсь следуюший совет будет отвести собаку подальше и пристрелить. :)

Ну что Вы! :) Тут люди добрые, собак любят :) Извечный спор, что работающая дворняга - не есть лайка... все как обычно. Просто есть такая порода - лайка, а есть собака похожая на лайку (не ваш вариант :)) и собака, про которую сказали, что она лайка (вот это - ваш:))

Так что, дворняга у Вас, уважаемый. Чистейших кровей! :) (и сие, кстати, может совершенно не влиять на рабочие качества, если были в родове охотники)

Ростите, а что выростет - покажет время.

Ссылка на комментарий

Ну вот ерунду человеку пишут,не лайка!

Лайка,чистокровная, таджикская-горная!

Двоюродная сестра грузинской!

Продолжаем обсирать - "классика Русских форумов! " :)

Пятницу уже отмечаем наверное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх