Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лайка


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доброго времени.

Мой Аватар не видно? хммм....

На кабана лайка не подёт? Утку не сможет принести? так по случаю.

Что Вас удивляет в Душанбе? Медведей у нас видов 6. :) Лично 4 вида сам видел, кое какие стрелял.

Ну в общем мне как собщили так я и передал, насчёт лайки.

В паспорте, а по мне это так - веткнижка )) написали лайка.

Хозяин говорит, что мать восточно европейская, отец хер поймёшь какой, главное рабочий, т.е. кабана в загоне гоняет, вязкий. хотя хз, сам не видел.

В обчередной раз убеждаюсь, что интонация ответов, в разрезе подъебнуть и посмеяться это нормальное явление. :)

Кстати именно изза сомнения, в хоть какой то породистости, я сюда и обратился, за советом и просто мнением.

Догадки про корни от овчарки понял. Для инфы: остальные её браться и сёстры почти чёрные, с проблесками жёлтых пятен. Мать белоснежная.

В общем спасибо за всё! Более дельных мнений я так понял не услышу.

С ув.

ЗЫ: Боюсь следуюший совет будет отвести собаку подальше и пристрелить. :)

Я же написал "без обид". Просто из фото мало чего видно и крайне трудно угадать породу. В любом случае я много держал лаек и знаю, что они не такие как на вашем фото. К тому же вы указываете породу восточно европейская. Такой породы лаек не существует. Есть русско-европейская, западно-сибирская, восточно сибирская, и это только те кто может подходить под фото щенка. У вас своя страна и насколько мне известно там не культивировались породы лаек. Между делом из истории лаек, это собака таежная и вышла из среды охотников профессионалов. У лаек много специализаций и лишь одна из них зверовое направление. Как мне показалось ваш щенок это смесь пород, безусловно лайки, что видно по матери и восточно-европейской овчарки. Узнайте у своего знакомого держит ли он ещё эту породу или кто то из соседей держит такую. Разница между восточно-европейской овчаркой и немецкой овчаркой в том, что немцы "посажены" на задние ноги, т.е. в стандарте породы указывается такая особенность, в то время как у восточно-европейской овчарки задние ноги с обычными углами сочленений. О смешении пород говорит и голова вашего щенка, постав ушей и постав хвоста. Так мне показалось, хотя я могу и ошибаться. Я искренне хотел вам помочь, и напрасно вы подумали, что над вами насмехаются. Я в Узбекистане никогда не был и тем паче не охотился и потому спросил о целях использовании лаек в ваших краях. Там испокон веку охотились на тех зверей, что вы указали и как то обходились без лаек. С другой стороны если вы не собираетесь заниматься племенной работой, то вам собственно должно быть безразлично чистопородная она у вас или нет, главное чтобы от неё был толк на охоте.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    223

  • Hunter21

    189

  • kev017

    165

  • Пётр

    157

Топ авторов темы

..... Я в Узбекистане никогда не был и тем паче не охотился и потому спросил о целях использовании лаек в ваших краях.

Душамбе - столица Таджикистана.:)

Изменено пользователем Поляк-2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Душамбе - столица Таджикистана. :)

Спасибо за поправку. Каюсь, попутал. Все эти республики для меня как китайцы, все на одно лицо. :D Единственно, что знаю, то это то, что таджики не относятся к тюркам, они ближе к индусам, но к лайкам они точно не имеют отношения никакого. :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Я же написал "без обид". Просто из фото мало чего видно и крайне трудно угадать породу. В любом случае я много держал лаек и знаю, что они не такие как на вашем фото. К тому же вы указываете породу восточно европейская. Такой породы лаек не существует. Есть русско-европейская, западно-сибирская, восточно сибирская, и это только те кто может подходить под фото щенка. У вас своя страна и насколько мне известно там не культивировались породы лаек. Между делом из истории лаек, это собака таежная и вышла из среды охотников профессионалов. У лаек много специализаций и лишь одна из них зверовое направление. Как мне показалось ваш щенок это смесь пород, безусловно лайки, что видно по матери и восточно-европейской овчарки. Узнайте у своего знакомого держит ли он ещё эту породу или кто то из соседей держит такую. Разница между восточно-европейской овчаркой и немецкой овчаркой в том, что немцы "посажены" на задние ноги, т.е. в стандарте породы указывается такая особенность, в то время как у восточно-европейской овчарки задние ноги с обычными углами сочленений. О смешении пород говорит и голова вашего щенка, постав ушей и постав хвоста. Так мне показалось, хотя я могу и ошибаться. Я искренне хотел вам помочь, и напрасно вы подумали, что над вами насмехаются. Я в Узбекистане никогда не был и тем паче не охотился и потому спросил о целях использовании лаек в ваших краях. Там испокон веку охотились на тех зверей, что вы указали и как то обходились без лаек. С другой стороны если вы не собираетесь заниматься племенной работой, то вам собственно должно быть безразлично чистопородная она у вас или нет, главное чтобы от неё был толк на охоте.

От души благодарствую за ответ.

Я дитя СССР. Друзья мои по именам Андрей, ещё Андрей, Руслан, Дима, Володя Коля и так далее. Хз. они чистокровные по Вашим понятиям или нет.

Хозяин Собаки Геннадий, Хозяин самца с которой он свёл свою белоснежную лайку Юра.

Мля я реально в грустном состоянии , потому что мою собачку обосрали, скрестили с овчаркой, и назвали дворнягой.

Я Гену натяну. Потому что я ему отдал взамен на этого щенка Лайку наполовину с хаски.. За это ручаюсь.

Да эту помесь уже считают дворнягой, но поймите как туго у нас в пост советском послевоенном пространстве найти оригинал. :(

ХЗ будет работать или нет, надо с собакой работать, бля я со своими детьми столько не вожусь сколько с псиной.

Кормлю хорошо. Ветеринар это приметил.

Какая она там, восточно европейская или западно сибирская, я честно сказать не могу, так как мои друзья - русские ребята, не могут мне ответить. Работает да и ладно.

Я из принципа собаку так задрочу, что кабана будет без выстрела брать. Мне она только осенью нужна, в остальное время я как то и без неё обходился.

Скажу что с собаками у меня контакт есть. Думаю с Айсиком разберусь.

Кто не верит в мои успехи на охоте могу с ганзы темку кинуть, про мои охоты.

С огромным уважением.

Ссылка на комментарий

Ну чего ради бы не верили... Кстати, а 6 видов ведмедей, что у Вас водятся, это какие?

Европейский бурый, Белогрудый бурый, чёрный гималайский, тяньшанский бурый,... и т.д.. не помню название остальных, как то считали вышло 6 видов, может вру, но чёрного гималайского, бурого европейского и бурого белогрудого сам видел. Есть места где он стадами ходит. Это в сторону каратагского ущелья. Реально, его там больше чем кабана. Места богатые жратвой, яблоки, груши, алча, грецкие орехи, шиповник и т.д.

Как то в горах утром, кабана разделывал, на запах вышел один медвежара, блин размером с запорожец. Хорошо далековато был и ушёл, а я с сайгой х39, врятли бы она мне помогла, если бы близко вышел и пришёл. :) Крепкий он на рану.

С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю семь видов медведей других нет в природе ,найдите их сами ,писал но при отправке херня какая то выскочила и все пропало .

Что касаемо собаки ,то охотьтесь и не партесь ,другой все равно не будет ,но не желательно плодить подобных.

Уважаемый хантер21 не надо писать того чего не соответствует реальности ,покажите где в стандарте написано про немцев.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

От души благодарствую за ответ.

Я дитя СССР. Друзья мои по именам Андрей, ещё Андрей, Руслан, Дима, Володя Коля и так далее. Хз. они чистокровные по Вашим понятиям или нет.

Хозяин Собаки Геннадий, Хозяин самца с которой он свёл свою белоснежную лайку Юра.

Мля я реально в грустном состоянии , потому что мою собачку обосрали, скрестили с овчаркой, и назвали дворнягой.

Я Гену натяну. Потому что я ему отдал взамен на этого щенка Лайку наполовину с хаски.. За это ручаюсь.

Да эту помесь уже считают дворнягой, но поймите как туго у нас в пост советском послевоенном пространстве найти оригинал. :(

ХЗ будет работать или нет, надо с собакой работать, бля я со своими детьми столько не вожусь сколько с псиной.

Кормлю хорошо. Ветеринар это приметил.

Какая она там, восточно европейская или западно сибирская, я честно сказать не могу, так как мои друзья - русские ребята, не могут мне ответить. Работает да и ладно.

Я из принципа собаку так задрочу, что кабана будет без выстрела брать. Мне она только осенью нужна, в остальное время я как то и без неё обходился.

Скажу что с собаками у меня контакт есть. Думаю с Айсиком разберусь.

Кто не верит в мои успехи на охоте могу с ганзы темку кинуть, про мои охоты.

С огромным уважением.

Дело не в наших или Ваших понятиях,есть же интернет,ну наберите в поисковикн "лайка" и посмотрите и со своей сравните.

Ну или на форум лайчатников загляните,Догэксперт к примеру,там всяких лаек хватает,щенков и взрослых с фотками.

Пы.Сы.Самец собаки,кобель называется, большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю семь видов медведей других нет в природе ,найдите их сами ,писал но при отправке херня какая то выскочила и все пропало .

Что касаемо собаки ,то охотьтесь и не партесь ,другой все равно не будет ,но не желательно плодить подобных.

Уважаемый хантер21 не надо писать того чего не соответствует реальности ,покажите где в стандарте написано про немцев.

Ну что делать замечания, опять ведь облажаетесь. :D Есть две породы собак с определенными углами сочленений задних ног. Эта особенность визитная карточка этих пород. Первая из них, это немецкая овчарка, вторая, английский сеттер. Собаки с такими углами сочленений как бы приседающие и естественно все это дело закреплено в стандарте, так как является характеризующей особенностью экстерьера. Вот выдержка из стандарта немецкой овчарки: "Задние конечности поставлены с легким наклоном назад; при взгляде сзади - расположены параллельно друг другу. Бедра и голени приблизительно одинаковой длины и образуют угол примерно в 120°. Бедра мощные, с хорошей мускулатурой. Скакательные суставы крепкие и сильные. Плюсна стоит вертикально под скакательным суставом.

Задние лапы: сжатые, сводистые; подушечки жесткие, темного цвета; когти крепкие, сводчатые, также темного цвета."

vegas.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день товарищи охотники! Возникла проблема с ЗСЛ. На утиной охоте все прекрасно кроме одного но. При выстреле собакен бежит в сторону утки, находит, приносит, но отдавать не хочет. Приходится применять силу чтобы отобрать добычу. Подскажите что делать и как быть?

Ссылка на комментарий

Силой делу не поможете. Только похвалить, дать вкусняшку и погладить, и одновременно забрать дичь. Ни в коем случае ни каких беганий за собакой, наказаний и т.д. Ни каких моментов игры, соперничества (отобрать добычу силой) быть не должно. И терпение... лучше в игре - палку принесла = вкусняшка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что делать замечания, опять ведь облажаетесь. :D Есть две породы собак с определенными углами сочленений задних ног. Эта особенность визитная карточка этих пород. Первая из них, это немецкая овчарка, вторая, английский сеттер. Собаки с такими углами сочленений как бы приседающие и естественно все это дело закреплено в стандарте, так как является характеризующей особенностью экстерьера. Вот выдержка из стандарта немецкой овчарки: "Задние конечности поставлены с легким наклоном назад; при взгляде сзади - расположены параллельно друг другу. Бедра и голени приблизительно одинаковой длины и образуют угол примерно в 120°. Бедра мощные, с хорошей мускулатурой. Скакательные суставы крепкие и сильные. Плюсна стоит вертикально под скакательным суставом.

Задние лапы: сжатые, сводистые; подушечки жесткие, темного цвета; когти крепкие, сводчатые, также темного цвета."

 

Задние конечности в стойке слегка отставлены назад; при взгляде сзади – расположены параллельно друг другу. Бедра и голени приблизительно одинаковой длины и образуют угол примерно в 1200. Бедра мощные, с хорошей мускулатурой. 

 

Читайте правильно или копируйте . Спорить не буду ,так как не вижу смысла ,да и не советую ,на этом пока ,все было о ваших знаниях сказано выше и много раз .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да добавлю сеттер тут не при чем ,а разница у немца и восточника в углах ,но не более ,еще раз повторю не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я же сказал облажаешься. Копируй, не копируй, тут достаточно глаза расстегнуть и посмотреть. Все тоже самое с английским сеттером. Ладно проехали. К лайкам все одно отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при чем тут сеттер ,у него вообще 90 градусов ,у немца 120  ,действительно хорошо хоть лайка к ним не относится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

при чем тут сеттер ,у него вообще 90 градусов ,у немца 120  ,действительно хорошо хоть лайка к ним не относится.

Я точно указал породу английский сеттер. Вот фото.

 

foto-sobaki-anglijskij-setter-fotografii

 

Вот ещё одно.

img000072e.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день товарищи охотники! Возникла проблема с ЗСЛ. На утиной охоте все прекрасно кроме одного но. При выстреле собакен бежит в сторону утки, находит, приносит, но отдавать не хочет. Приходится применять силу чтобы отобрать добычу. Подскажите что делать и как быть?

Если это молодая собака только познающая азы  . Возможен такой вариант. 

Собака принесла дичь и не отдаёт. Ну и пусть не обращай на неё внимание , она побегает с ней , может и потрепает ,потом скорее всего прикопает и прибежит к хозяину. Цепляешь на поводок и ведёшь в ту сторону от куда прибежала собака.Та сама притащит к месту прикопа. Достаёшь дичь ,убираешь , а собачку приласкать и дать лакомство. Это не раз и не два , пока не вьедет ,что легче сразу отдать хозяину и получить благодарность. 

Ссылка на комментарий

Не, Викторыч, имхо, не вариант. Причинно-следственная связь не должна нарушаться. Вкусняшка должна быть именно за то, что принесла-отдала сразу, а не принесла-не отдала-закопала-показала.

Наоборот, несет - присел, хвалишь, вкусняшку предлагаешь, но сам не идешь к ней, чтобы подошла. Радуешься и все такое, чтобы собаке стало важнее взять вкусняшку из ваших рук, чем таскать дохлую утку. Поменялись вкусняшку на утку - все, огладить, похвалить, голову и лапы с кишками - приз.

Ссылка на комментарий

Ну и термин Роман вывернул " причинно-следственная связь" , чем то уголовно-протокольным запахло :D .

Вот не хочет собакен отдавать дичь не за какие вкусняшки,потому что считает её своей добычей и не бросит её пока не наиграется.

Не бегать же за ней с куском колбасы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо было с молоду приучить к команде "Дай", да так, чтобы все изо рта вылетало. Сейчас бы и проблем не было.

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема с отдачей дичи... Приносил держал в зубах и не отдавал. Вот как один из вариантов решения-

Я когда забирал у него дичь, палец свой в пасть псу засовывал медленно и аккуратно, пес чувствовал мою руку у себя в пасти и раскрывал ее, если же не помогает, можно при этом еще громко вскрикнуть "Ай", мол прикусила и собака отпустит. Повторюсь работает это не со всеми собаками, но всеже как вариант. Самое главное никогда не тянуть у собаки, это еще больший азарт не отдать добычу. Отдала-хвалите..да эмоций побольше,лакомство дайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ,не надо путать лайку с легавой ,очень большая разница ,лайка сложнее легавой ,а заниматься с ней надо смолоду ,потом сложно исправить ,а порой просто не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

при чем тут сеттер ,у него вообще 90 градусов ,у немца 120  ,действительно хорошо хоть лайка к ним не относится.

Я точно указал породу английский сеттер.  

Дяденька у Вас с головой все в порядке ?

таких фоток могу большую кучу выставить ,причем разных пород ,то что ноги оттянуты ничего про углы не говорит ,соображалку включайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх