Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Так там где он был птица не пуганая, а у нас по одному тобушку по нескольку раз в день стреляют.

Вам бы в московской или тверской разок поохотиться... но кто умеет пустым не бывает.

Во как надо : http://video.yandex....600003/view/1/#

Ссылка на комментарий
  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

Вам бы в московской или тверской разок поохотиться... но кто умеет пустым не бывает.

Во как надо : http://video.yandex....600003/view/1/#

Проходили чуть раньше :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так там где он был птица не пуганая, а у нас по одному тобушку по нескольку раз в день стреляют.

То что стреляя рябцов они не боятся выстрелов - это охотничья байка Валеры, пересказанная Вадимом. Любая птичка если услышит звук выстрела-улетит, пуганая она или нет. Валера так же стрелял по-очереди снизу из-под ветра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что стреляя рябцов они не боятся выстрелов - это охотничья байка Валеры, пересказанная Вадимом. Любая птичка если услышит звук выстрела-улетит, пуганая она или нет. Валера так же стрелял по-очереди снизу из-под ветра.

Коль в Карелии отлетаю на 20-50 метров и сидят -курятник :D Это отлетом не считается А иногда с двух елей рядом стоящих можно взять трех четырех

Ссылка на комментарий

Паш, если на

Коль в Карелии отлетаю на 20-50 метров и сидят -курятник :D Это отлетом не считается А иногда с двух елей рядом стоящих можно взять трех четырех

Паш, если на 20-50 метров, то это уже явно пуганые. Я выводки поднимал, так они на на две елки рассаживались в 10 метрах. Одного с одной елки, другого с другой, ну а остальные, что на развод, отлетели когда только в притык к двум сбитым подходил. Но там на две тони 3 человека и 20 км пустого берега и всего 1950 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль в Карелии отлетаю на 20-50 метров и сидят -курятник :D Это отлетом не считается А иногда с двух елей рядом стоящих можно взять трех четырех

Паш, если на

Паш, если на 20-50 метров, то это уже явно пуганые. Я выводки поднимал, так они на на две елки рассаживались в 10 метрах. Одного с одной елки, другого с другой, ну а остальные, что на развод, отлетели когда только в притык к двум сбитым подходил. Но там на две тони 3 человека и 20 км пустого берега и всего 1950 км от Москвы.

У нас отлетают после выстрела и садяться ТОЛЬКО курицы. Петухи сваливают.

И ещё тетеревов на елках я никогда в жизни не видел,только рябцов и глухарей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Коля, а что не спится-то? Или старческая бессоница? Или уже празднуешь? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Коля, а что не спится-то? Или старческая бессоница? Или уже празднуешь? :drinks:

Да, старею.

Ссылка на комментарий

У нас отлетают после выстрела и садяться ТОЛЬКО курицы. Петухи сваливают.

И ещё тетеревов на елках я никогда в жизни не видел,только рябцов и глухарей.

Петухи осторожнее чем тетерки.

А у нас наоборот, очень часто косачи и тетерки на елках сидят. Не вся стая конечно, но вот один, два обязательно на елку, на вершину заберутся. И с детства помню часто наблюдал их на елках. Когда кормятся конечно в основном на березах.

Ссылка на комментарий

У нас отлетают после выстрела и садяться ТОЛЬКО курицы. Петухи сваливают.

И ещё тетеревов на елках я никогда в жизни не видел,только рябцов и глухарей.

Так я деду2 про рябых и отвечал :D .

Но кстати в Карелии раз я взял тетерева на елке, хрен его знает что он там делал, может на лаечку Ютку любовался,, может меня дожидался. Правда потом совсем не попадались, одни глухари да рябчики :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас отлетают после выстрела и садяться ТОЛЬКО курицы. Петухи сваливают.

И ещё тетеревов на елках я никогда в жизни не видел,только рябцов и глухарей.

Коль в твоем посте 330 про рябцов а не чернышей-- :blink: я и ответил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль в твоем посте 330 про рябцов а не чернышей-- :blink: я и ответил

Старею,Дед то же. :D

Надо мне четче формулировать мысль.

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем, подскажите пожалуйста, зимой тетерев ночуют в лунках, при достаточном количестве снега, при любой погоде? Или только в холода? Есл -1-3 будет луниться? Просто собираюсь на охоту, как назло оттепель, зато через неделю -15-17, что делать? Посоветуйте, может переложить поездку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем, подскажите пожалуйста, зимой тетерев ночуют в лунках, при достаточном количестве снега, при любой погоде? Или только в холода? Есл -1-3 будет луниться? Просто собираюсь на охоту, как назло оттепель, зато через неделю -15-17, что делать? Посоветуйте, может переложить поездку? Заранее спасибо!

В любую погоду можете смело идти. Единственно только чем теплее, тем они раньше с лунок поднимаются.

Ссылка на комментарий

В любую погоду можете смело идти. Единственно только чем теплее, тем они раньше с лунок поднимаются.

Я правильно понимаю, что по тёмному то не полетят? В любом случае после рассвета или как?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что по тёмному то не полетят? В любом случае после рассвета или как?

Я всегда выхожу затемно, к месту предположительного пребывания тетеревов подхожу, как только начинает светать. В сумерках не разбежишься.

Ссылка на комментарий

Если мороз -25 -30 хоть до обеда, а то и до вечера можно ползать. Сидят в снегу, не хотят попы морозить :)

Ссылка на комментарий

Александрыч, спасибо, просветил, а то я уже мандражнулся, всё, тогда едем по плану, после отчитаюсь(если будет результат конечно=)

Ссылка на комментарий

Да чем могу. :) я последние два раза пустой пришел. Так и не нашел их. Только старые лунки. Собирался сегодня, но планы изменились. У нас тоже течет с крыш. Ну до 28 еще успею

Ссылка на комментарий

Александрыч, спасибо, просветил, а то я уже мандражнулся, всё, тогда едем по плану, после отчитаюсь(если будет результат конечно=)

Удачной охоты!

Ссылка на комментарий

Я собираюсь в Ивановскую, а до этого ходил в Подмосковье, правд стрелять там нельзя, но мне было интересно просто проверить свои познания в местонахождении лунок, оказалось немножко понимаю, 13 в одном месте насчитал и одну совсем отдельную "професорскую". При том что тетеревов у нас совсем мало, порадовался что хоть небольшая стайка, но есть.

Ссылка на комментарий

Когда снега достаточно для лунки и наста нет - только в лунках и ночует, а ближе к марту, апрелю уже под елками начинает.

Ссылка на комментарий

Вот ходил на охоту на двух полянах и всего два курицы только курицы больше косача будут я как понял это глухарки были.Вылетаю медлено и так срашно и громко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх