Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот ходил на охоту на двух полянах и всего два курицы только курицы больше косача будут я как понял это глухарки были.Вылетаю медлено и так срашно и громко.

Так то птеродактиль,не иначе

Ссылка на комментарий
  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

  • Экспертная группа

Да я извиняюсь,что встрял,я без злобы совсем же.

Ходил кстати в меру возможностей этой зимой по лункам- на месте,где была стая штук в 30 в прошлом году- поднял лишь одного,и то через кусты,правда потом понял почему- все объезжено снегоходом,

Ссылка на комментарий

Вот ходил на охоту на двух полянах и всего два курицы только курицы больше косача будут я как понял это глухарки были.Вылетаю медлено и так срашно и громко.

:25: :25: :D :D :D

Нее Санек, это Индюки северные.

Зимой они очень страшные!

Ссылка на комментарий

:25: :25: :D :D :D

Нее Санек, это Индюки северные.

Зимой они очень страшные!

Морзе прекращай. На ночь нельзя столько смеяться. :D

Ссылка на комментарий

Админы говорят низя так делать B)

Это не админы, это злой Конг :D................мля как бы в баню не попасть, за меня же люди поручились :o

Ссылка на комментарий

Это не админы, это злой Конг :D................мля как бы в баню не попасть, за меня же люди поручились :o

Нельзя нам в баню , уйдем в подполье и на охоту начнем ходить. А баня закончится отчетов повыкладываем , а Санек поржет и поучит как надо. Он пока мы в бане всю теорию изучит. Тогда держись.
Ссылка на комментарий

у вас от мозгов серый маленький комок остался мне даже писать неохота.

Ссылка на комментарий

а ты не писай... не ссы, по народному если :)

Тебе че, с мозгов суп что ли варить? Дак и в суп даже - сухие пойдут :) размокнут.

Так что не печалься по этому поводу.

Пиши! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продаются пули 32к в магазинах. Диаболо, спутник,и еще хитрая пуля. Не знаю ее название, но летает, как ей хочется. Вам под какую пулю надо пулелейку?

Ссылка на комментарий

Продаются пули 32к в магазинах. Диаболо, спутник,и еще хитрая пуля. Не знаю ее название, но летает, как ей хочется. Вам под какую пулю надо пулелейку?

самонаводящаяя с искусственным интеллектом?

Ссылка на комментарий

Товарищи!!! Вот какой у меня к вам сурьезный вопрос.)))) Нашел огромное скопление тетеревиных лунок разной свежести на одном месте, видно что стая ночует там с постоянной периодичностью. Внимание вопрос: В какое время суток тетерева начинают зарываться под снег и в какое время они вылетают от туда, если их не спугну я или какая нибудь лисичка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая температура воздуха у вас? Если у нас -2 то не думаю, что в ваших краях она ниже. Отсюда следует, что все лунки старые. Тетерев при такой температуре воздуха ночует не в лунках, а на деревьях.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям зарываются обычно за час-полтора до наступления темноты. А поднимаются по разному. В зависимости от погоды. Я поднимал в течение всего дня. За исключением этого года. Вообще не фартит. Как в поговорке: по стране где-то гуляют деньги, но мы никак не встретимся.

Ссылка на комментарий

Какая температура воздуха у вас? Если у нас -2 то не думаю, что в ваших краях она ниже. Отсюда следует, что все лунки старые. Тетерев при такой температуре воздуха ночует не в лунках, а на деревьях.

Не соглашусь. По липкому снегу сколько раз бил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас не получается.... Хотя основная охота в это время у нас на тетерева. Ну не считая глухаря. Это отдельная/ тема.

Рябчик и тот в такую погоду спит в елках.

Ссылка на комментарий

у меня дядька живет в Череповце, а деревня у него насколько помню в Кадуйском районе. Говорит там хорошая охота.

Ссылка на комментарий

Какая температура воздуха у вас? Если у нас -2 то не думаю, что в ваших краях она ниже. Отсюда следует, что все лунки старые. Тетерев при такой температуре воздуха ночует не в лунках, а на деревьях.

Ну на данный момент, температура примерно такая, но недели две назад держалась, я скажу в общем от -10С - до -25С. Не буду спорить, но лунки достаточно свежие некоторые едва припорошил утренний снегопад. Изменено пользователем Efkayt
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кадуйском районе боры. Не знаю на счет тетерева(хотя этой курицы у нас везде полно), но глухаря там очень много. Эльдорадо на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на данный момент, температура примерно такая, но недели две назад держалась, я скажу в общем от 10С - до 25С. Не буду спорить, но лунки достаточно свежие некоторые едва припорошил утренний снегопад.

Я могу говорить только про наш район. У нас при такой температуре воздуха тетерев в лунку не ныряет. Везде видимо по разному. Если в Костромской по другому. то в Московской то же всяко может быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх