Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

Почему то меняют,промерно раз в два три года.И как говорят старые охотники,что так всю жизнь.

Мож потому что выбиваете всех токующих петухов? Деды нам говорили, что при 15и токующих петухов, взять можно не более 3х. Сейчас конечно все по другому, если токуют 5-7 петухов, то считается большим током.
Ссылка на комментарий

Мож потому что выбиваете всех токующих петухов? Деды нам говорили, что при 15и токующих петухов, взять можно не более 3х. Сейчас конечно все по другому, если токуют 5-7 петухов, то считается большим током.

Хрен знает.может.Самое большое с тока что берем две шт,не более.Да и егерь не даст больше,да и сами понимаем.Ведь еще лет семь назат тетерева почти вообще не было.Выбили всего кому не лень.Тока радом с дорогой.Желающих много.
Ссылка на комментарий

Хрен знает.может.Самое большое с тока что берем две шт,не более.Да и егерь не даст больше,да и сами понимаем.Ведь еще лет семь назат тетерева почти вообще не было.Выбили всего кому не лень.Тока радом с дорогой.Желающих много.

Я вообщет про глухаря писал. А тетеревов мы как то особо не охотим, бывает, но как то они на 3 ем плане.
Ссылка на комментарий

Я понял что про глухаря.Тетерева в пример привел.Выбить легко и быстро,а вот потом что бы он восстановился время нужно.

Ссылка на комментарий

Я вообщет про глухаря писал. А тетеревов мы как то особо не охотим, бывает, но как то они на 3 ем плане.

А что на первом?
Ссылка на комментарий

красивае ружье эх мне бы такое но мне столько леса не спилить

какие твои годы, спилишь ещё.
Ссылка на комментарий

тетерва хорошо стрилять на колхоным поле где стога стояли прячешся в сено и ждеш тока

первого стрилять нильзя ток сбрушиш

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тетерева хорошо стрилять на колхоным поле, где стога стояли. прячешься в сено и ждешь тока.

первого стрилять нильзя, ток сбрушиш .

Кто учитель? ....Фамилия!!! ? :D

Ссылка на комментарий

Кто учитель? ....Фамилия!!! ? :D

Да это нам наверно тот же санек пишет, что ранее воспитывали за грамоту, только под другим ником.

Ссылка на комментарий

вернулся из лесу.... снега много ещё.... проталин нет... тетерева не слышно... поднял какую-то птичку из под ели, но не успел заметить что за особь =) зайчьих следов море.... но так как снега давно не было, то сложно определить какие свежие, какие старые но тропы натоптаны хорошие... жируют... молоденькие кустики пооткусывали... толи почки ели толи просто макушки.... даже есть, если я не спутал, маленькие следы, наверно зайчат... морозец держиться -8, -11 так что надо, наверно ждать оттепели.... и когда снег сойдет, чтоб появились проталины... видно ещё рано для тока тетерева в наших краях....

Ссылка на комментарий

тетерва хорошо стрилять на колхоным поле где стога стояли прячешся в сено и ждеш тока

первого стрилять нильзя ток сбрушиш

Бобренок , колись , а самоварчик не ты ли случаем пригрел ? А гармонист как терпила под раздачу попал ? Совет - если самовар у тебя , не пиши на форуме , пока содержимое не уляжется , СПАЛИШЬСЯ , с такой орфографией и пунктуацией.
Ссылка на комментарий

вернулся из лесу.... снега много ещё.... проталин нет... тетерева не слышно... поднял какую-то птичку из под ели, но не успел заметить что за особь =) зайчьих следов море.... но так как снега давно не было, то сложно определить какие свежие, какие старые но тропы натоптаны хорошие... жируют... молоденькие кустики пооткусывали... толи почки ели толи просто макушки.... даже есть, если я не спутал, маленькие следы, наверно зайчат... морозец держиться -8, -11 так что надо, наверно ждать оттепели.... и когда снег сойдет, чтоб появились проталины... видно ещё рано для тока тетерева в наших краях....

Молодец что выбрался. По ходу следы зайчат это следы белок. Не иначе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тетерва хорошо стрилять на колхоным поле где стога стояли прячешся в сено и ждеш тока

первого стрилять нильзя ток сбрушиш

Я не Шамполеон, но попробую так расшифровать.

Тетерева хорошо стрелять на колхозном поле, где стога стояли. Прячешся в сено и ждешь. Только

первого стрелять нельзя, ток сбрушиш.

Слово "сбрушиш"-видимо непереводимый диалект :D .Возможно означающий ,нечто среднее между растормошишь, разрушишь. Могу ошибаться. :slow_en:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх