Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Матвей здорово! В том то и дело что береза еще с листом и мороза нет. Не знаю выгорит ли дело

1000 руб лицензия на одну птицу. Обл.Рязанская.

Хотя в нашей обл этой весной коммерчисские о/х выдавали лицензии :P

Ни себе хрена сколько у вас лицензия! у нас 20 рублей за голову! А глухарь 100!

Несмотря на то, что лист еще есть, они летят хорошо. Другой вопрос, что видимость для них не та. Вывешивай, не раздумывай. А вывешивают на разную высоту, в зависимости от места охоты. По мне лучше хорошие, ветвистые, разлапистые березы с ветвями с самого низу, что бы легче лезть было и дальше видно было чучела. Как обычно группа берез, желательно, чтоб как бы их гряда была или кромка поля, берег реки и елочка рядом поразлапистей для того чтоб шалаш долго не мудрить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

Вывешивать еще до рассвета? В прошлый год мы с вечера с товарищем вывешивали. Завтра хочу одним днем управится.

Ссылка на комментарий

Да, до рассвета. У нас всегда только утром чучела вывешивали и даже если уходишь и завтра в эту же шалашку идешь - все равно снимали и утром опять по новой вывешивали.

Ссылка на комментарий

в сентябрьском журнале " охота и рыбалка" в конце номера, немного написана про охоту на тетеревов с чучелами

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня в магазин - цена чучела тетерева (косача) 300руб, тетерки - 190руб.

Жалко как то денег стало.

Пришел домой, нашел в инете выкройки чучела. Отрезал от черных джинсов две штанины и сделал вот такие чучела:

0_b112e_ad518f0e_XL.jpg

Осталось только глазки пришить и бровки красненькие.

И делов то на пару часов.

Можно сказать заработал 600 руб, потому как - сэкономленные деньги - это заработанные деньги!!!

Ссылка на комментарий

Дело было на рассвете.

0d2b8731247b.jpg

Дело было на рассвете: Лешь, так ты его как? Плюнул через дуло или прикладом, пока тот дремал? Или он умер во сне от звука будильника так и не проснувшись :laugh:

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1381249498' post='1052747658']

Дело было на рассвете: Лешь, так ты его как? Плюнул через дуло или прикладом, пока тот дремал? Или он умер во сне от звука будильника так и не проснувшись :laugh:

Подлетел к чучелам на рассвете, ну а дальше Винчи сделала свое дело, патрон рекорд № 4.

И тетеря героически погиб :D

Ссылка на комментарий

8 чучел на 6 метровых шестах.

На фотке с ружом ,чучело от настоящего не отличишь :unsure: . Ещё 7 осталось :D ?
Ссылка на комментарий

Подлетел к чучелам на рассвете, ну а дальше Винчи сделала свое дело, патрон рекорд № 4.

И тетеря героически погиб :D

Поздравляю!!!

С полем!!!

На днях тоже планирую с чучелами попробовать!

Ссылка на комментарий

а шесты заранее готовил? Я обычно на месте делал из мелкого березняка, но точно не 6 метров. Наверно метра 4, не больше.

Ссылка на комментарий

а шесты заранее готовил? Я обычно на месте делал из мелкого березняка, но точно не 6 метров. Наверно метра 4, не больше.

Нет не готовил, там на месте много валежин сосны мелкой. Сухая, легкая, длинная.

А 6 метров это приблизительно.

Ссылка на комментарий

у меня все припасено, руки чешутся уже. Дождя вроде нет. Только бы до утра достояло. Сегодня съездил, определился с местом. Надеюсь угадал.

Ссылка на комментарий

у меня все припасено, руки чешутся уже. Дождя вроде нет. Только бы до утра достояло. Сегодня съездил, определился с местом. Надеюсь угадал.

Не пуха!
Ссылка на комментарий

у меня все припасено, руки чешутся уже. Дождя вроде нет. Только бы до утра достояло. Сегодня съездил, определился с местом. Надеюсь угадал.

Будем ждать результата!!!

Аж завидно!

Ссылка на комментарий

Не знаю (скорость инета не позволяет прочитать все посты) в этой теме вспоминал кто или нет такой момент касаемо осенней охоты с чучелами. А именно, люблю смотреть телепередачу "Что? Где? Когда?, и одной из игр телезритель задал такой вопрос- (не помню дословно) - При охоте на тетеревов с чучелами глубокой осенью, настолько глубокой когда не редко идет снег, охотники к чучелам привязывают тонкие бечевки концы которых находтся в засидке. А теперь внимание, вопрос - Для какой цели охотники применяют эти бечевки? Кстати команда знатоков не смогла дать правильный ответ на этот вопрос

Ссылка на комментарий

Не знаю (скорость инета не позволяет прочитать все посты) в этой теме вспоминал кто или нет такой момент касаемо осенней охоты с чучелами. А именно, люблю смотреть телепередачу "Что? Где? Когда?, и одной из игр телезритель задал такой вопрос- (не помню дословно) - При охоте на тетеревов с чучелами глубокой осенью, настолько глубокой когда не редко идет снег, охотники к чучелам привязывают тонкие бечевки концы которых находтся в засидке. А теперь внимание, вопрос - Для какой цели охотники применяют эти бечевки? Кстати команда знатоков не смогла дать правильный ответ на этот вопрос

Снег стряхивать?
Ссылка на комментарий

Может по ветру поворачивать если он изменит направление? Хотя вряд ли.

Интересно будет услышать правильный ответ!

Ссылка на комментарий

Снег стряхивать?

Морзе! Пять баллов!!! Именно это и есть правильный ответ.

Для меня лично тогда это было новостью - ни один знакомый охотящийся с чучелами не знал такого простого и хитрого дедовского способа

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх