Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

Хорошо получились, но мы всегда делали их потолще, чтобы не только в профиль хорошо видно было. Хвосты делали короче и обычно из черного валенка или резины, а когда есть хвост от косача, то его самое дело приладить, крылья тоже самое. Белых полосок столько не пришивали, а только одну на крыле коротенькую. И брови покороче. Веревочки пришивали через низ, наверх, чтобы когда подвесишь "горб" не оттягивали. Это не критика, сравнение!

Собираюсь тоже сшить себе троечку, так как мои уже давно сгнили наверно в гараже у бати на родине. Раньше классные резиновые чучела тетёрок продавались, сейчас таких нет. Если найду обязательно выложу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

На фотке они кажутся не объемные.

Но на самом деле в них запихал по одной штанине от джинсов и еще два полотенца в каждую!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

На фотке они кажутся не объемные.

Но на самом деле в них запихал по одной штанине от джинсов и еще два полотенца в каждую!

Намокнут тяжелые будут, лучше пластмассовой стружки напихай
Ссылка на комментарий

Намокнут тяжелые будут, лучше пластмассовой стружки напихай

Спасибо! А где ее взять эту стружку?

Тоже про намокание думал. Может потом в целлофановый пакет все упакую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или гранул пенопластовых которые для облегченной стяжки/бетона пользуют на стройрынке может продоваться

Ссылка на комментарий

Спасибо! А где ее взять эту стружку?

Тоже про намокание думал. Может потом в целлофановый пакет все упакую.

В игрушках детских раньше была.
Ссылка на комментарий

Цементом получше будет, понадежней.

Только снимай осторожней....... :D

Ага и бечевочку не забудь - снимать легче дернул, а сам в сторону... а то башка попадет совсем мертвый будешь. :D

Ссылка на комментарий

Подлетел к чучелам на рассвете, ну а дальше Винчи сделала свое дело, патрон рекорд № 4.

И тетеря героически погиб :D

Ну Я Ващеее! Снимаю кепку! :D

Ссылка на комментарий

Слишком легкие тоже плохо. Болтаться будут даже при маленьком дуновении и когда расставляться будут на ветви опираться и не ровно висеть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В прошлом году не помню кто и когда (некогда рыться), помоему в этой теме убеждал меня и вводил в заблуждение других, что тетерки зимой летают, кормятся и сидет отдельно от косачей. Бред полный! Я обещал в противовес и подтверждение моих наблюдений с детства засилить свои посты фотками. Только что их же разместил в теме общие отчеты, но и здесь думаю надо. Пожалуйста:

672cd8c67941.jpg

Присмотритесь.

А на этой фотке вообще хорошо видно, что слева косач а справа тетерка.

5f3cc88302fd.jpg

А это две тетерки, которых на первой фотке тоже хорошо видно как вместе сидят в стае.

a17f257341bb.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлом году не помню кто и когда (некогда рыться), помоему в этой теме убеждал меня и вводил в заблуждение других, что тетерки зимой летают, кормятся и сидет отдельно от косачей. Бред полный! Я обещал в противовес и подтверждение моих наблюдений с детства засилить свои посты фотками. Только что их же разместил в теме общие отчеты, но и здесь думаю надо. Пожалуйста:

Присмотритесь.

А на этой фотке вообще хорошо видно, что слева косач а справа тетерка.

А это две тетерки, которых на первой фотке тоже хорошо видно как вместе сидят в стае.

какая красота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"В прошлом году не помню кто и когда (некогда рыться), помоему в этой теме убеждал меня и вводил в заблуждение других, что тетерки зимой летают, кормятся и сидет отдельно от косачей. Бред полный!"

Конечно чепуха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да такие случаи имеют место, особенно в начале зимы, но случаев встречи только одних петухов, что у тетерева, что у глухаря больше. Видимо все таки есть подборка по полу, но не абсолютная, однако преобладающая.

Ссылка на комментарий

Вот фильм отличный

http://www.youtube.com/watch?v=ldwZGMSP1Ck

Там на 16 минуте показано, что тетерева вместе с тетерками лунятся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

выкладываю фото косачей с крайней охоты:

URL=http://radikals.ru/]917fd5d6e85b580b03c61798c2862a92.JPG[/url] pozdrav.ru pozdravitel.ru

друзья, остальное позже...

Ссылка на комментарий

В прошлом году не помню кто и когда (некогда рыться), помоему в этой теме убеждал меня и вводил в заблуждение других, что тетерки зимой летают, кормятся и сидет отдельно от косачей. Бред полный! Я обещал в противовес и подтверждение моих наблюдений с детства засилить свои посты фотками. Только что их же разместил в теме общие отчеты, но и здесь думаю надо. Пожалуйста:

672cd8c67941.jpg

Присмотритесь.

А на этой фотке вообще хорошо видно, что слева косач а справа тетерка.

5f3cc88302fd.jpg

А это две тетерки, которых на первой фотке тоже хорошо видно как вместе сидят в стае.

a17f257341bb.jpg

На медни сделал такие же фото из 7 штук на одной березе, стрелять не стал, жена рядом была сказала; что нам есть не чего, пусть живут!. Фото выложу, досада фотоапарат в машине оставил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Независимо от того Крещенье или Рождество в природе все по своим законам и всегда красиво.

f203c68a0636.jpg

Трудновато нынче чернышам, маловато снега, не занырить для сугрева, но как то приспособились, все живы.

23ebbc8e4804.jpg

Во время сегодняшней прогулки никто не пострадал.

Всех с праздником Крещения Господня!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх