Перейти к содержанию
Форум охотников России

ТЕТЕРЕВ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    77

  • матвей добытчик

    60

  • Леха 33

    47

  • Николай Ш

    45

Уже токуют.

Не, это понятно. Я имею в виду самый разгар токования. В прошлые года приходился на конец апреля-начало мая. Сейчас погода в центральном регионе установилась с месячным опережением, то есть и черныши разойдутся во всю к концу марта?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил первого числа с темноты до полного восхода - просидел намерзся - вылетели двое, посидели на березе да и улетели,даже ни пикнул никто, а снега в поле нет, но дубак жуткий, в общем по снегу совсем весна, но может холод давит, буду ждать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Опять на улице минус ну и соответственно погода ясная. До леса доехал утром, послушал - шипят, токуют..

Обычно на току стрелял тетеревов контейнерной 2-кой. На неделе зашел в охотмагазин - патронов с двойкой нет и не привозили и наврядли будет...

Теперь думаю что лучше единичка или тройка и какой фирмы

Ссылка на комментарий

4 или 5 за глаза хватает. Что весной что осенью

Ой не знаю - бывает токуют и к тебе смещаются - тогда да, а вот бывает в шалашке все утро сидишь-сидишь а они не смещаются и хоть тресни...

Ссылка на комментарий

Опять на улице минус ну и соответственно погода ясная. До леса доехал утром, послушал - шипят, токуют..

Обычно на току стрелял тетеревов контейнерной 2-кой. На неделе зашел в охотмагазин - патронов с двойкой нет и не привозили и наврядли будет...

Теперь думаю что лучше единичка или тройка и какой фирмы

Месяц назад объехал три магазина, тоже двойки не нашел. Дефицит однако!

Ссылка на комментарий

Ой не знаю - бывает токуют и к тебе смещаются - тогда да, а вот бывает в шалашке все утро сидишь-сидишь а они не смещаются и хоть тресни...

Значит не судьба.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья форумчане,а что ж осенью кто тетерева охотит?В августе-сентябре молодняк уже оперяется полностью?Или еще в дудках кровяных все?Cам тетеревов ни разу ни стрелял .Видео смотрю,где молодняк осенью отстреливают .И кажется мне ,что в этот период к отстрелу они готовы лишь условно... Взъерошенные какие-то,пятнистые)Да и какие гастрономические качества у тетерева интересно???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мы практически каждый год открываемся по тетереву.

подпускают они осенью (в первые числа) очень близко-только собака может выгнать.

варятся и жарятся быстро и вкусно!

b29daa4660315dd8e6601a05930b83b6.jpg

подача битого тетерева. время. примерно конец сентября ...

8b11ca4a2f196880244de48c269f16d1.jpg

c0285ab61645635de0d8c9aabe686375.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В конце сентября был в отпуске, Случилось поохотица на тетерева в угодьях рязанской обл.

За три дня микровояжа по рязаньщине было добыто три особи чем был приятно удивлён, потому как в прошлом году дичи на тех же местах добывать не удавалось:

b03963743034.jpg

f3532a156725.jpg

принимающая сторона:

0ed0b8565cb6.jpg

в промежутках между охотами удавалось и рыбку половить на спиннинг:

86e570dcbb14.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас снега местами уже по колено скоро по лункам можно будет охотить, но пока в угодьях все на копытных загоном охотят, так что не попадешь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

завтра собираемся закрываться, вот думаю где и в каких лесах лучше искать сей трофей, больше в лиственных лесах или в хвойных, стоит ли забираться в глубь леса или можно пройти по кромке леса?

Ссылка на комментарий

Мы раньше охотились на тетерева на лунках по опушкам лиственного (береза, осина) леса. А в прошлом и этом году снега очень мало, даже не стали и пытаться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы раньше охотились на тетерева на лунках по опушкам лиственного (береза, осина) леса. А в прошлом и этом году снега очень мало, даже не стали и пытаться.

Красивая охота... Ноги только ходовые иметь надо, тоже раньше ходил, а попутно и зайчика на днёвке можно вытропить и бинокль с собой брал всегда - на полях лисичку высмотреть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх