Перейти к содержанию
Форум охотников России

Агрегат "Дуся"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собратья по оружию - подскажите. Товарисч у себя в деревне нашёл ружьё на чердаке старого дома. Сбросил мне пару фоток - что за ружьё такое, может кто знает???

post-6559-1234428890_thumb.jpg

post-6559-1234428896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот на этом сайте штык нож с таким же как у вас клеймом посмотрите

http://talks.guns.ru/forummessage/79/219917.html там и про фирму немного Винтовка Манлихера образца  1895 года, состоявшей на вооружении Австро-Венгрии и Болгарии. Позднее винтовка состяла на вооружении стран-осколков Империи.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

01_.jpg

Винтовка австрийская пехотная обр. 1867 года системы Верндля

Длина общая: 1275 мм,

длина ствола: 843 мм,

калибр: 12 мм.

Изменено пользователем Улль
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
01_.jpg

Винтовка австрийская пехотная обр. 1867 года системы Верндля

Длина общая: 1275 мм,

длина ствола: 843 мм,

калибр: 12 мм.

не похоже.... найденное на чердаке - это рудье, а не нарезная винтовка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не похоже.... найденное на чердаке - это рудье, а не нарезная винтовка.

Михаил, а как же калибр - ничего не говорит?

Ссылка на комментарий
Михаил, а как же калибр - ничего не говорит?

Володь, УСМ похож, может даже одной конторы, но ружьё с чердака переломка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, УСМ похож, может даже одной конторы, но ружьё с чердака переломка.

Влад, я по фотке не вижу что это переломка, конструкция литая и прикручена к прикладу и стволу, ложе от ствола вообще отсутствует, видимо сломлено. ИМХО. Могу сказать на 100% что завод один - Штайер - Австрия, а вот переломка или нет - будем ждать Gof10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарисч говорит что не переломка - цельное, как карабин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В музей сей экспонат - там ему самое место! За денежку, конечно! Могут быть сложности с МВД.....

Оно же того, стрелять может, а вдруг из него кого то того уже.... :o

Отберут и не поперхнутся.... B)

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется, что система перезарядки похожа на винчестеровскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем, не важно винтовка это или ружье, главное что старинное оружие, состояние конечно - скажу честно - ужасное, было бы хорошее - то цена бы ей была минимум около 70.000 т.р. B)

Ссылка на комментарий
Вообщем, не важно винтовка это или ружье, главное что старинное оружие, состояние конечно - скажу честно - ужасное, было бы хорошее - то цена бы ей была минимум около 70.000 т.р. :o

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

завод Стейер в Вене ("Steyer A. G. Wien"). Ружья этого завода помимо фирменной надписи имеют фабричные марки

WG, а СЕ возможно клеймо мастера.

Есть несколько способов легализовать такие ружья.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть несколько способов легализовать такие ружья.

вопрос об легализации обсуждайте в личке, или по асе или по телефону или прямо в отделении милиции

обсуждение данного вопроса на форуме будет удалятся, по мере обнуружения (т.к. форум у нас пос модернисткий, т.е. вы сначала размещаете сообщения а мы потом их просматривает и то что нарушает правила и законы мы удаляем)

P.s.

зато вы теперь знаете к кому обратится за консультацией по этому вопросу, да к стати надо не забыть спросить у админов о наличии абонентского ящика на почте и адрес разместить здесь что бы знали куда потом писать, а мы будем публиковать ваши письма здесь :P , как хронику событий или как рассказ из не очень далека)

это по существу предложения г-на Silvercordon

-------------------------------------------------------------------------------

по существу вопроса:

1) мы предполагаем, а иное и быть не может пока не доказано обратное в суде, что человек под словом нашел на чердаке имел в виду то что его дед поставил там ружье перепутав оружейный ящик с чердаком по старости, приняв ружье за вилы (в данном случае деду за склероз грозит административка со всеми вытекающими).

Не удивлюсь если дед данным девайсом на чердаке ворошил сено......

2) из ходя из первого пункта и того что просто человек пытается оценить данный девайс видно что оружие само по себе легальное. Интерес чловека вызван возможно еще и тем что ему данное оружие предложено приобрести официально с переоформлением всех документов.

----------------------------------------------------------------------------------

на всякий случай напоминаю если кто то найдет все таки оружие, не дай бог конечно быть так наказанным богом, то тут же надо садится писать заявление в милицию о нахождении без хозного ствола и бегом туда идти что бы его передать правохранительным органам.

-----------------------------------------------------------------------------------

данное сообщени предложение оставляем по причине того надо же както отчитыватся за работу........

в дальнейшем как уже писалось выше все это будет удалятся

P.p.s.

не кого не хотел обидить, любые совпадения случайны, просто знаю человека который по служебной необходимости заходит на форумы и читает их, привет к стати))), так вот давайте не писать то что противоречит правилам форума.....

для не согластных со сной по этомы вопросу скажу сразу на ганзе это тоже заперещено!!!! - могу дать ссылку на правила!!!!

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий

Легализация- это слово, так пугает? Есть несколько совершенно законных способов поставить на учет найденное оружие. Я сам этим не занимаюсь, но сталкивался с данной темой. Для этого достаточно потратить пару часов на изучение законов. И научитесь правильно ник писать. Надеюсь я тоже не обидел.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима! Паралельно, подскажи по своему Falcon. Хочу взять этой фирмы только горизонталку. Твое мнение?

Ну на сколько мне известно у Sabatti только одна горизонталка поставляемая в Россию вот эта

http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/smoo...batti/Saba.html. Может я ошибаюсь.

Я соей вертикалочкой ООоочень доволен. Неприхатливое и лёгкое ружо. Для ходовой охоты самое то.

Был правда один мелкий касяк- заклинило один спусковой крючок - сказали заводской брак. Подтачили заусенец и всё.

Бой очень резкий - кучность чумовая, особенно с крупных номеров дроби. Пулей тоже бъёт идеально.

Вобщем доволен до .... Хороший выбор между нашими и дорогими ружьями. Цена / качество самое то!!!!

Ссылка на комментарий
Ну на сколько мне известно у Sabatti только одна горизонталка поставляемая в Россию вот эта

http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/smoo...batti/Saba.html. Может я ошибаюсь.

Я соей вертикалочкой ООоочень доволен. Неприхатливое и лёгкое ружо. Для ходовой охоты самое то.

Был правда один мелкий касяк- заклинило один спусковой крючок - сказали заводской брак. Подтачили заусенец и всё.

Бой очень резкий - кучность чумовая, особенно с крупных номеров дроби. Пулей тоже бъёт идеально.

Вобщем доволен до .... Хороший выбор между нашими и дорогими ружьями. Цена / качество самое то!!!!

Я понял. Я Saby и имел ввиду, просто нескем было пообщаться по ружьям этой фирмы, а общие советы охотников, кто не имеет современных ружей этой фирмы, считаю необъективными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я понял. Я Saby и имел ввиду, просто нескем было пообщаться по ружьям этой фирмы, а общие советы охотников, кто не имеет современных ружей этой фирмы, считаю необъективными.

Меня всегда удивляли наши магазины, когда пишут всякую чушь, у этой фирмы всего два ружья высокого разбора ………….. это модель Монреаль и Саба , отделка и подгонка осуществляется вручную

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это французкое ружьё если не ошибаюсь называется "Зухтвалёэнд" шомпольное Наполеоновского периода такими ружьями были воружены канониры на палубных караблях... спросите почему... у них вместо кремня столя тлеющий фитиль который в шторм не тух...этим фитилём зажигали факел для пушечных зажигателей... канониры стреляли с этих ружей редко... хорошо оно было только в ближнем бою на абардажной дистанции было уже неэффективно так как обратные газы выходили через высечной пороховой проём и убойная чила была мизерной... но в ближнем бою было грозным оружием если было начинено шрапнелью... Некоторые делали специальные раструбы чтобы больше народу на тот свет отправить...

Про эти ружья я читал когда был на выставке в 7 году во франции... там было точно такое же или прост очень похожее... С названием не уверен так как французским тяжко... ) :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх