Перейти к содержанию
Форум охотников России

Давайте жить дружно(лео)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья. Создаётся впечатление, что на форуме идёт не обмен мнениями. какая то непонятная и злобная грызня.Зачем.Мы живём в разных уголках нашей не самой маленькой страны.В каждом регионе, да и в каждом городе да и коллективе свои особенности,свои способы и методы охоты. Моё мнение- мы на форуме обсуждаем темы, а не подлавливаем, оплошности других. Я заметил, что многие сами темы не дают, а только дают "взрослые советы", типа я самый умный.Ещё. Если у компьютера такая нервозность- что на стрелковой линии на номере.Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья. Создаётся впечатление, что на форуме идёт не обмен мнениями. какая то непонятная и злобная грызня.

Есть такое дело….но это неминуемое зло, связанное с развитием форума и увеличением количества участников. Когда то, здесь было человек десять, они хорошо узнавали друг друга, встречались. По сути, изначально на форуме были люди, которые сошлись характерами. Но чем популярнее становится сайт, чем больше количество участников, тем чаще участники форума встречают того, чей характер не приемлют. И это не значит, что кто то из них плох…просто они не понимают друг друга и вряд ли когда либо поймут или смирятся с позицией оппонента.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте! И еще придлагаю не терять коллег. Особенно тех кто, что то понимает в охоте. И дает очень дельные советы. жаль что пропал Турист.

Вернее потеряли.

да очень жаль что он ушел.......

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами, друзья.

Совсем скоро у нас появится арбитражная группа, уверен, что она сможет как-то повлиять на ситуацию...

Если участников станет совсем много - тут-то и пригодятся т.н. "Сообщества", в которых могут быть совершенно разные взгляды на один и тот же вопрос, однако за счет поддержки своего мнения другими коллегами из сообщества, участники перестанут дуться и уходить. Но да этого ещё далеко.

Что касается существующих проблем - они были, есть и будут. И ничего с ними, особо невозможно сделать. Но это нормально: все происходит как и в любом сообществе. И призывать к терпимости позиций и толерантности здесь, как мне думается, бесполезно...

Кстати говоря, предварительный список арбитражной группы можно будет обсудить на Пейнтболе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такое дело….но это неминуемое зло, связанное с развитием форума и увеличением количества участников. Когда то, здесь было человек десять, они хорошо узнавали друг друга, встречались. По сути, изначально на форуме были люди, которые сошлись характерами. Но чем популярнее становится сайт, чем больше количество участников, тем чаще участники форума встречают того, чей характер не приемлют. И это не значит, что кто то из них плох…просто они не понимают друг друга и вряд ли когда либо поймут или смирятся с позицией оппонента.

Полностью согласен с Михаилом, у меня тоже иногда да что у меня да у любого здесь могут не совпадать взгляды на тот или иной вопрос.

Но это жизнь!!! у каждого свои условия в которых он охотится, живет, общается в реале.

То что вы воспринимаете за ругань на самом деле спор двух людей с разными взглядами на этот вопрос.

Мы здесь следим и не вмешиваемся до поры до времени, если спор по сушеству, даже если он немного уходит в сторону. Мы видим грань когда надо вмешатся.

Просто не хочется что бы было как на других форумах только шагание строем!!! шаг в лево шаг в право.......... (ну вобщем сами знаете).

P.s.

я лично был бы рад если бы турист вернулся!!!

я то же бываю не прав, и я это иногда признаю.....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати говоря, предварительный список арбитражной группы можно будет обсудить на Пейнтболе...

Как известно в споре рождается истина!И бес спора никак не обойтись,т.к. сколько людей столько и мнений.Но главное чтобы оппоненты не переходили на личности и не стали оскарблять друг друга.И, Если арбитражная группа будет решать проблему,то это отлично! Будем жить дружно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят,Я с ВАМИ и тоже поддерживаю на все100% дружбу, салидарность и понимание друг друга на ФОРУМЕ. :o

Ссылка на комментарий

Я на вашем форуме недавно и он мне понравился. :o

Еще мне понравилась идея с арбитражной группой.

И еще я хотел-бы предложить участникам:тому кто признал свою ошибку или неправоту в споре и публично заявил об этом-поднимать рейтинг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на вашем форуме недавно и он мне понравился. :o

Раз Ты на НАШЕМ форуме зарегистрировался и он тебе по нраву,значит он и Твой.

Ссылка на комментарий
Раз Ты на НАШЕМ форуме зарегистрировался и он тебе по нраву,значит он и Твой.

Это точно Вливайся :D  Ведь главная задача форума ОБЕДЕНИТЬ всех охотников СПЛОТИТЬ их в ДРУЖНЫЙ коллектив !!!!!!!!

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Друзья. Создаётся впечатление, что на форуме идёт не обмен мнениями. какая то непонятная и злобная грызня.Зачем.Мы живём в разных уголках нашей не самой маленькой страны.В каждом регионе, да и в каждом городе да и коллективе свои особенности,свои способы и методы охоты. Моё мнение- мы на форуме обсуждаем темы, а не подлавливаем, оплошности других. Я заметил, что многие сами темы не дают, а только дают "взрослые советы", типа я самый умный.Ещё. Если у компьютера такая нервозность- что на стрелковой линии на номере.Задумайтесь.

Каждому человеку одна и таже ситуация видится по своему,на то мы и люди,что бы каждый имел своё мнение,но это мнение не должно иметь оскорбительный тон в отношении собеседника.Ведь :Dправда всегда одна;Относись к человеку так, как самбы хотел,чтоб к тебе относились.)Это не мои слова.А вобщем мы делаем одно дело-ОХОТА...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как известно в споре рождается истина!И бес спора никак не обойтись,т.к. сколько людей столько и мнений.Но главное чтобы оппоненты не переходили на личности и не стали оскарблять друг друга.И, Если арбитражная группа будет решать проблему,то это отлично! Будем жить дружно!

один умный индус сказал, что В СПОРЕ ИСТИНА УМИРАЕТ!!!

не нужно спорить, нужно обсуждать, что в основном на форуме и происходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
один умный индус сказал, что В СПОРЕ ИСТИНА УМИРАЕТ!!!

не нужно спорить, нужно обсуждать, что в основном на форуме и происходит

Очень понравилось высказывание! Класс! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
один умный индус сказал, что В СПОРЕ ИСТИНА УМИРАЕТ!!!

не нужно спорить, нужно обсуждать, что в основном на форуме и происходит

А кто сказал. что индус умный ? У них ( индусов) совершенно другое мировозрение.Почему мы должны под них подстраиваться, ведь спор может проходить и в виде рассуждений и обсуждений, это как спорить. А истина если есть, то она не умрет.

Отстаивая свою точку зрения, просто нужно уважать оппонента, какую бы он херь не нес, а спокойно и агументированно доказывать свою правоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отстаивая свою точку зрения, просто нужно уважать оппонента, какую бы он херь не нес, а спокойно и агументированно доказывать свою правоту.

Во!-И это,правильно.

Ссылка на комментарий
Я на вашем форуме недавно и он мне понравился. :P

Еще мне понравилась идея с арбитражной группой.

И еще я хотел-бы предложить участникам:тому кто признал свою ошибку или неправоту в споре и публично заявил об этом-поднимать рейтинг.

не плохая мысль. Нужно уметь призновать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не плохая мысль. Нужно уметь призновать свои ошибки.

потом ещё их исправлять.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Я тоже на форуме совсем ничего, и охотой совсем на давно увлекаюся. Критику в свой адрес воспринимаю конечно с важной оценкой, тем более на форуме видно, что есть много знающих охот дело людей. есть к кому пришлушаться и принять должный совет. А по поводу споров всегда считаю. что бы спорить надо знать, тему спора на все 100.

Ссылка на комментарий
один умный индус сказал, что В СПОРЕ ИСТИНА УМИРАЕТ!!!

не нужно спорить, нужно обсуждать, что в основном на форуме и происходит

"В большой комнате сидели люди. Они спорили, кричали... Они рожали истину...

Родилась истина, постояла, послушала и ушла..."

Печально.

Я согласна с тем, что надо обсуждать вопросы и темы форума. Но в процессе обсуждения возможны возражения... Ведь не у всех нас одинаковые мнения. Я считаю, что необходимо четко и грамотно излагать свою точку зрения, пртводя при этом факты в подтверждения оной. И не обязательно все сводить к чему-то одному. Истина у каждого может быть своя...

И вообще, об этом можно говорить бесконечно. Главное, я думаю, "не перегибать палку", и с уважением относиться друг к другу и мнению другого человека. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грызня, склоки и наезды - неизбежны, т.к. у каждого свое мнение раз, все мы разные люди - два...у всех разное настроение...

Как выход, можно предложить создать отдельный топик, например в рамках арбитражной группы и обозвать его...остарая полемика...

и, если в акой-то теме кто-то с кем-то схлестнулся не на шутку - переносить их разборки в отдельный сабж и пусть там матеряться и ругаются...ведь иногда мужикам надо выговориться по полной...

однако, это не должно исключать штрафы и баны...т.е. если засунули в данную тему ругаться, уже нельзя оттуда выходить на другие темы форума...

всетречал такое на некоторых форумах, например на дайверском тетис...там постоянно кто-то срется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умный просто уйдет от грызни молча оставшись при своем мнении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Умный просто уйдет от грызни молча оставшись при своем мнении.

Абсолютно верно! Переход от спора к конфликту очень прост и этот момент всегда можно предотвратить вовремя выйдя из спора. Знаю очень много знакомых, которые готовы даже поссориться с друзьями, только не проиграть спор, сам же придерживаюсь точки зрения Stingа, дружеские, человеческие отношения гораздо выше сиюминутно-выигранного спора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть по поводу споров прекрасная восточная пословица - "собака лает, караван идет"

На востоке всегда знали цену спокойствию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх