Перейти к содержанию
Форум охотников России

Давайте жить дружно(лео)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надо быть, как тот кот про которого говорят: "А Васька слушает да есть". На самом деле переубедить взрослого человека в чем либо, особенно когда у него на данный счет свое сформированное мнение, практически не возможно! Да конечно надо высказать свою точку зрения, но не факт, что к ней прислушаются. Поэтому спор это пустое время провождение. Только на дискуссиях и диспутах проводимых учеными при наличии неоспоримых фактов спор имеет место быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо быть, как тот кот про которого говорят: "А Васька слушает да есть". На самом деле переубедить взрослого человека в чем либо, особенно когда у него на данный счет свое сформированное мнение, практически не возможно! Да конечно надо высказать свою точку зрения, но не факт, что к ней прислушаются. Поэтому спор это пустое время провождение. Только на дискуссиях и диспутах проводимых учеными при наличии неоспоримых фактов спор имеет место быть.

"...или ход конем по голове..." как в песне Высоцкого :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу согласиться.

Дело в том что переубеждать взрослого человека с которым у тебя жесткое противоречие и не надо , а вот высказать свою точку зрения и , если получиться , загнать оппонента в угол - весьма разумно и полезно.В певую очередь полезно с точки зрения пропаганды своей позиции перед читателями дискуссии.

Скажем так : надо всегда помнить что человек не есть нечто окончательное и ... конечное.Мы рождаемся не для того что-бы поесть-поспать и умереть.Мы являемся звеном в длиннейшей цепи между предками и потомками и с этой точки зрения разгромить своего идейного оппонента в пух и прах означает заложить фундамент победы для своих идейных последователей.

К тому же бывают и принципиальные случаи , не даром же народ говорит что даже покойникам иной раз надо в могилу осиновый кол вгонять - дабы живых не беспокоили.

В общем сложный вопрос и крайне не однозначный!

Конечно всё вышесказанное не отрицает необходимости сдерживать площадную брань и иные "непроизносимые речи".Всегда советую своим оппонентам перечитывать перед жесткой дискуссией последние тома академических изданий , ну те где переписка размещается.Великие скандалисты наши "классики" , но ведь своих оппонентов они гнобили столь изысканно и без нарушений Закона и Этики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу согласиться.

Дело в том что переубеждать взрослого человека с которым у тебя жесткое противоречие и не надо , а вот высказать свою точку зрения и , если получиться , загнать оппонента в угол - весьма разумно и полезно.В певую очередь полезно с точки зрения пропаганды своей позиции перед читателями дискуссии.

Скажем так : надо всегда помнить что человек не есть нечто окончательное и ... конечное.Мы рождаемся не для того что-бы поесть-поспать и умереть.Мы являемся звеном в длиннейшей цепи между предками и потомками и с этой точки зрения разгромить своего идейного оппонента в пух и прах означает заложить фундамент победы для своих идейных последователей.

К тому же бывают и принципиальные случаи , не даром же народ говорит что даже покойникам иной раз надо в могилу осиновый кол вгонять - дабы живых не беспокоили.

В общем сложный вопрос и крайне не однозначный!

Конечно всё вышесказанное не отрицает необходимости сдерживать площадную брань и иные "непроизносимые речи".Всегда советую своим оппонентам перечитывать перед жесткой дискуссией последние тома академических изданий , ну те где переписка размещается.Великие скандалисты наши "классики" , но ведь своих оппонентов они гнобили столь изысканно и без нарушений Закона и Этики!

Ну вот опять Вы спорите! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я бы отправил их в отдельную ветку и пусть срутся...стреляются по итогам срачки...зато потом имр и тишина :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не пора ли подвести итог :D ?

А интрересно из философов или классиков литиратуры посвящал кто-нибудь свои труды подобной теме ? или просто бросал потомкам ёмкое по содержанию свое экслюзивное мнение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не пора ли подвести итог :pogranichnik: ?

А интрересно из философов или классиков литиратуры посвящал кто-нибудь свои труды подобной теме ? или просто бросал потомкам ёмкое по содержанию свое экслюзивное мнение?

По моему итог прост как ножницы , если мы на форуме посрались в какой то теме то там это и должно остаться , не следует предвзято относиться к последующим высказываниям оппонента в других темах . Народ у нас понятливый , временами горячий - так что ж , с кем не бывает . Терпимее надо нам , терпимее .

По поводу классиков - раньше была дуэль , как форма сатисфакции , за нанесённое оскорбление , вид дуэли был многогранный : на шпагах , на пистолетах , на кулачках и т.д. , можно предложить решать споры мирным путём : разослать участникам спора вопросы и кто правильно и быстрее ответит - тот и молодец. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Старейшина форума

Вообщем получается у каждого человека есть свое мнение и это так и есть, по другому, согласитесь быть не может. А обижаться.... я не знаю в основном на данном форуме относятся доброжелательно, так шутят, но тут кому как для меня без шуток было бы скучно, тем более что народ здесь в основном остроумный, читать одно удовольствие. А банить по моему мнению конечно можно, но надо как то отделять оскорбление от шутки юмора, а судить кто будет??? Я бы например забанил продавцов оружия которые при вменяемом обсуждени перешли на крик типа курятник, денег нет не суйся и т. п.,  ведь правильно была высказана мысль хочешь искать лохов иди в другое место, а здесь начинающим охотникам помогают сделать выбор. Извиняюсь что без ссылок на авторов, но я думаю о ком понятно. Так вот интересно по каким правилам банить?

Ссылка на комментарий

"В спорах рождается истина" не будем забывать это мудрое высказывание .

Я считаю, что спорить надо при ,но этом не забывать аргументировать свою точку зрения.

Просто не надо переходить на личностные оскорбления .

Цитата-"Давайте жить дружно(лео)"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такое дело….но это неминуемое зло, связанное с развитием форума и увеличением количества участников. Когда то, здесь было человек десять, они хорошо узнавали друг друга, встречались. По сути, изначально на форуме были люди, которые сошлись характерами. Но чем популярнее становится сайт, чем больше количество участников, тем чаще участники форума встречают того, чей характер не приемлют. И это не значит, что кто то из них плох…просто они не понимают друг друга и вряд ли когда либо поймут или смирятся с позицией оппонента.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"В спорах рождается истина" не будем забывать это мудрое высказывание .

Я считаю, что спорить надо при ,но этом не забывать аргументировать свою точку зрения.

Просто не надо переходить на личностные оскорбления .

Цитата-"Давайте жить дружно(лео)"

Удачи Вам в поисках истины в споре с г-ом Гармашевым !!!!44aad4507c6564ae0313b4ce6be7a21c.gifae8a285ad7e7e23036408604c691c18e.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх