Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫХОД ИЗ СУМРАКА


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Когда я выпускался из лётного училища в 1982году, офицерский кортик как элемент парадного обмундирования, лётному составу уже не выдавался. Но среди нашего выпуска 50 человек были направлены на службу в Военно-Морской флот. Они и выпускались уже в форме морских офицеров. Когда они перед выпуском спросили где брать кортики (морские), а тогда морские офицеры получали при выпуске офицерский морской кортик (он точно такой же, но не с самолётиком, а с якорем, просто другая символика). Так вот им на их вопрос ответили - берите где хотите, мы вам не можем выдать. (На авиационных складах снабжения морских офицерских кортиков не было). Так вот, многи ребята наши на выпуске уже были с морскими кортиками. Где они их взяли - вопрос сложный. Кто у знакомых, кто у родственников, кто просто купил. Но точно как легализовался этот кортик я не знаю. Узнать мне не сложно. Со многими выпусниками я до сих пор поддерживаю отношения (и с моряками тоже).

В городе Подольск находиться центральный архив вооружённых сил. Там есть вся информация. Когда офицер получал награду, то этот факт обязательно записывался в его личное дело. так что и данный наградной кортик наверняка записан в личном деле вашего деда. Прозвонить в архив Подольска не сложно и можно предварительно уточнить варианты решения вопроса. тут никаких секретов. Всё просто.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ дельный !!!

А вот ещё вопрос .

Подлежит ли он обязательной сдаче Государству (ВС) после смерти владельца ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответ дельный !!!

А вот ещё вопрос .

Подлежит ли он обязательной сдаче Государству (ВС) после смерти владельца ?

Если он наградной, и достался тебе по наследству от ближнего родственника - то нет! Но не забывай в какой стране живем.

Архив МО есть в районе ст.метро Водный стадион.

Ссылка на комментарий

интересная тема , буду знать!

А на счет легализации нарезного мелкокалиберного?

От деда жены осталось, документов тоже нет, можно ли его на себя оформить, жалко сдавать

Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
интересная тема , буду знать!

А на счет легализации нарезного мелкокалиберного?

От деда жены осталось, документов тоже нет, можно ли его на себя оформить, жалко сдавать

Подскажите плиз

Легализовать можно, если вы в ЛРО дверь ногой открываете! В других случаях можно не терять нервы и время!

Ссылка на комментарий
Легализовать можно, если вы в ЛРО дверь ногой открываете! В других случаях можно не терять нервы и время!

Не, с ноги не открываю, но захожу без стука. :D

Я правильно понял что законного способа нет, и карамультук придется сдать? :D

или все таки есть какой то способ, все по закону сделать, а вы имели в виду государственные проволочки и геморой? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, с ноги не открываю, но захожу без стука. :D

Я правильно понял что законного способа нет, и карамультук придется сдать? :D

или все таки есть какой то способ, все по закону сделать, а вы имели в виду государственные проволочки и геморой? :D

Раз заходишь без стука,то поговори с ним за отдельную плату. Уверен поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, с ноги не открываю, но захожу без стука. :D

Я правильно понял что законного способа нет, и карамультук придется сдать? :D

или все таки есть какой то способ, все по закону сделать, а вы имели в виду государственные проволочки и геморой? :D

Если такие отношения, то есть много способов обойти закон, но сделать все по закону, во как сказал! И ваш товарищ лучше всех знает, как это сделать. А проволочек и гиммороя все равно не избежать. По любому, отстрел, проверка на криминальность, на законность приобретения предыдущем владельцем и т.д. и т.п. Удачи! Просто если оно дорого вам как память, то можно просверлить патронник (где и как вам покажут), зарегистрировать как коллекционное и повесить на ковер. Если нет, то проще сдать, получить лицензию и и купить другое.

Ссылка на комментарий
Если такие отношения, то есть много способов обойти закон, но сделать все по закону, во как сказал!

Вот уж точно, сказанул! :D

А проволочек и гиммороя все равно не избежать. По любому, отстрел, проверка на криминальность, на законность приобретения предыдущем владельцем и т.д. и т.п.

Да пожалуй без проволочек и гемороя в нашей стране нигде не обходится <_<

Тока вот какой отстрел? мелкашки же не поддаются болистической экспертизе? :huh:

Просто если оно дорого вам как память, то можно просверлить патронник (где и как вам покажут), зарегистрировать как коллекционное и повесить на ковер. Если нет, то проще сдать, получить лицензию и и купить другое.

как память не интересно, интересно как оружие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если такие отношения, то есть много способов обойти закон, но сделать все по закону, во как сказал! И ваш товарищ лучше всех знает, как это сделать. А проволочек и гиммороя все равно не избежать. По любому, отстрел, проверка на криминальность, на законность приобретения предыдущем владельцем и т.д. и т.п. Удачи! Просто если оно дорого вам как память, то можно просверлить патронник (где и как вам покажут), зарегистрировать как коллекционное и повесить на ковер. Если нет, то проще сдать, получить лицензию и и купить другое.

А возможно сдать , а потом выкупить по "остаточной" цене .Через лицензию конечно . Или такие ружья уничтожаются ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А возможно сдать , а потом выкупить по "остаточной" цене .Через лицензию конечно . Или такие ружья уничтожаются ?

Всё возможно если есть знакомые в разрешиловке , один зимсон купил таким способом, у дедка забрали проверили сказали не исправное шатка большая ружьё подлежит утилизации,и всё нет у деда ружья,а ружьё было очень старое красивая гравировка .А другой знакомый пришёл и выкупил за приличные деньги у друга работающего в разрешиловке и зарегистрировал на себя , отремотнтировал у хороших мастеров .Вот тебе пример.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тока вот какой отстрел? мелкашки же не поддаются болистической экспертизе?

6 лет назад, я столкнулся с такой проблемой - от деда трофейное бельгийское осталось - так сказали отстрел обязателен (у гладкоствола!!!). Сразу скажу - проблему решить не смог, хоть и начальник ОВД знакмый был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А возможно сдать , а потом выкупить по "остаточной" цене .Через лицензию конечно . Или такие ружья уничтожаются ?

Официально - уничтожаются! а неофицально..... да кто вам будет тот-же Зимсон уничтожать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх